Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2021-10-09 18:20:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, парни вместе с девчонками сидят

почему вместе-то? они точно также могут сидеть в разных местах и переключать друг на друга
но кстати развод когда переключают друг на друга довольно редкий, имхо. обычно это один мошенник

Когда анону звонят, то там явно огромный зал, голоса обоих полов слышно.

#1027 2021-10-09 18:38:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Пошел я и правда гуглить. Гугл сказал, что больше половины в тюрьмах, но вполне можно наняться в цивильную мошенническую контору через "серые форумы" даркнета. И сидят они такие в Восточной Украине, особенно много в Днепре (вот тут я чо-т не уверен, граница всё же. С другой стороны, IP-телефонии не похуй ли). Работают там русские, приветствуется опыт работы в аналогичных "конторах" и в реальных банках и психологическое образование. Кстати, уже научились подделывать звонки с реальных номеров из книги контактов, так что смотрите, с этим тоже аккуратнее.

Вот, за что купил, за то и продаю, все вопросы к гуглу.

#1028 2021-10-09 19:05:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Когда анону звонят, то там явно огромный зал, голоса обоих полов слышно.

Ну уж звуковой фон включить вообще нетрудно.

#1029 2021-10-09 20:05:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда анону звонят, то там явно огромный зал, голоса обоих полов слышно.

Ну уж звуковой фон включить вообще нетрудно.

Они так не заебываются  :lol:

#1030 2021-10-09 22:37:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

но кстати развод когда переключают друг на друга довольно редкий

Анон, по самой распространенной схеме звонит "младший специалист", потом переводит на "старшего специалиста", а в процессе может позвонить еще и "полицейский" с настоящего номера полиции. По более новой схеме звонит сперва "полицейский", потом переводит по "защищенной линии" на "банк".
У меня в последнем разговоре было аж пятеро звонилок.

Анон пишет:

Вот, за что купил, за то и продаю, все вопросы к гуглу.

Да проще найти ютуб-каналы об этих звонках и там с людьми поговорить, там все расскажут с пруфами, и даже адреса колл-центров назовут.

#1031 2021-10-09 22:53:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Все эти схемы конечно работают от эффекта неожиданности, ладно когда карты ВТБ у человека нет, а его пугают, что мол сейчас с нее снимут :lol: А помните  смски, мапа вышли денег, долго объяснять!1

#1032 2021-10-09 22:56:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А помните  смски, мапа вышли денег, долго объяснять!1

Помню. Так анон узнал, что он папа.

#1033 2021-10-09 23:04:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Помню. Так анон узнал, что он папа.

Теоретически ты кажись мой сын, ну или там зять  :lol: Потому что этот анон тогда узнал, что он дедушка.

#1034 2021-10-09 23:06:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Помню, как в 16 лет узнал, что у меня есть сын. который уже умеет писать смс :lol:

#1035 2021-10-09 23:10:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Помню, как в 16 лет узнал, что у меня есть сын. который уже умеет писать смс :lol:

А ты был мамой или папой? вдруг это наш сын

#1036 2021-10-09 23:15:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А ты был мамой или папой?

Мамой! Так что если ты папа - гони алименты :evil:

#1037 2021-10-09 23:17:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мамой! Так что если ты папа - гони алименты

*тут была индийская музыка, но какая-то печальная*

#1038 2021-10-09 23:25:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Где дайри-смайл с танцующим розовым слоном, когда он так нужен  =D

#1039 2021-10-09 23:34:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Помню, как в 16 лет узнал, что у меня есть сын. который уже умеет писать смс :lol:

Какой развитой не по годам сын =D

#1040 2021-10-10 00:07:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Какой развитой не по годам сын

Папа у него Рюрик) Но алиментов ты от него не дождешься!

Отредактировано (2021-10-10 00:07:48)

#1041 2021-10-10 00:34:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой развитой не по годам сын

Папа у него Рюрик) Но алиментов ты от него не дождешься!

В голос :lol: тоже про Теплякова подумала

Отредактировано (2021-10-10 00:38:03)

#1042 2021-10-10 00:50:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Так вот куда пропал наш сын! Он просил спасти его от Рюрика  :lol:

#1043 2021-10-10 12:41:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

что звонят они не из тюрячки

откуда ты знаешь?

Ну одну группу закрыли в Матросской тишине, так-то. И ещё аргумент: они очень злятся, если на их "звонок из банка" вежливо спросить: а ты по какой статье ?
КАК они вопят!!!!

#1044 2021-10-10 14:52:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И ещё аргумент: они очень злятся, если на их "звонок из банка" вежливо спросить: а ты по какой статье ?

Так себе аргумент. Они почти всегда злятся, когда им не верят. Хотя бывают и спокойные. А некоторые упоротые, кмк, уже и сами верят, что они в Москве на Вавилова :lol:
Как по мне, журналист, который устраивался в такой колл-центр, более весомый аргумент.

#1045 2021-10-14 12:29:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

уже 3й день идет прозвон, зла не хватает сбрасывать и блокировать их.
чего они активизировались-то? осеннее обострение?

#1046 2021-10-14 21:16:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

как сказал чел из сб Сбера (в смысле, из реального)- "Из банков не звонят". Это все, что нужно знать.

Мне за последние полтора года звонили два раза, из разных банков: когда на сайте турфирмы путевку на 90 тысяч оплачивал и когда около сотни тысяч переводил себе по СБП из одного банка в другой. Причем второго звонившего я еще и на хуй послал, она мне перезвонила и упросила самому позвонить в банк или в чат мобильного приложения зайти, если я ей не верю. Я потом еще просил ей мои извинения передать, когда действительно позвонил в банк и мне сказали, что да, это они возбудились на большую сумму перевода, а не мошенники.

#1047 2021-10-15 05:37:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне Сбер звонил с 900, предлагал инвестиции. Так что "из банка не звонят" уже не актуально. Но они предлагают перезвонить, если ты не веришь.

Анон пишет:

уже 3й день идет прозвон, зла не хватает сбрасывать и блокировать их

Я бы не советовал сбрасывать. Я читал, что сброс и ответ означают одно и то же - владелец телефона реагирует на звонки. А если реакции нет, то меньше шансов, что будут звонить еще.

Анон пишет:

чего они активизировались-то? осеннее обострение?

Зима близко =D Запасы на зиму надо делать.

#1048 2021-10-17 10:59:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне Сбер звонил с 900, предлагал инвестиции. Так что "из банка не звонят" уже не актуально. Но они предлагают перезвонить, если ты не веришь.

Интересно, звонят ли по заявкам на кредиты? Анономуж решил взять еботеку на себя, бо у него зарплата больше аноньей раза в три. По новым правилам второй супруг автоматом становится созаёмщиком, и когда делали заявку, то указали и данные анона в том числе. Из банка никто не звонил, но было много спам-звонков, а часть банков отказала сразу (без звонков), в т.ч. и Сбер. Причём, не знаю, были ли это спам-звонки или реально банки, потому что у анона сяоми, и некоторые звонки с незнакомых номеров до меня даже не доходят.

#1049 2021-10-20 13:54:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Банки могут по поводу просроченной задолжности по кредиту звонить или если недоплата. И очень активно.

#1050 2021-10-20 16:44:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

сегодня прочитал: профессора РГГУ 76-лет развели - сначала позвонили все деньги сняли и кредиты, потом продал квартиру (якобы участвуя в операции) деньги тоже отдал. теперь к нему пришли выселять...  :facepalm: а я в очередной раз поражаюсь людям которые ведутся на "операции" совместные с милицией чтоб поймать мошенника. из детства что ли, из мечты о шпионах и бравых копов под прикрытием? деда жалко конечно. но после всех оповещений это прям пиздец. я в аэропорту даже видел видео что сотрудники банка никогда не звонят по переводам и блабла. у малахова там передачи. но нееет, люди как будто в вакууме живут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума