Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2021-08-31 01:31:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А мне сегодня аж начальник мвд звонил. С номера 495  :lol: правда когда я засмеялась он трубку бросил и больше не звонил

#977 2021-08-31 01:52:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон не знает, какая именно херабора ему звонит, анон трубку не берёт.

Анон пишет:

не успеваю блокировать блядей

У анона уже ЧС переполнился  :facepalm: Пришлось некоторых старых блядей из конца списка удалить, а то новые не влезали.

#978 2021-08-31 03:33:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А мне сегодня аж начальник мвд звонил. С номера 495  :lol: правда когда я засмеялась он трубку бросил и больше не звонил

А что не так с 495? :please:

#979 2021-08-31 03:44:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А что не так с 495?

Все в порядке, это номер начальника МВД.  =D

#980 2021-08-31 08:10:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А что не так с 495?

+495 типо московский городской, анон в совсем другом регионе. Ну и что должно произойти чтоб лично начальник мвд звонил, не представившись? А потом не перезванивал, если с первого раза разговор не вышел?  :lol:

Отредактировано (2021-08-31 08:11:39)

#981 2021-08-31 10:37:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ну и что должно произойти чтоб лично начальник мвд звонил, не представившись?

Некий гражданин пришел в отделение банка и представился твоим племянником, этого достаточно :lol:
Такая у них сейчас схема. Граждане Киреев и Киреева уже все банки обошли по три раза.

#982 2021-08-31 10:49:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Такая у них сейчас схема. Граждане Киреев и Киреева уже все банки обошли по три раза.

Вот суки рваные! Это ж моя девичья фамилия!  :lol: А так-то я весь август кидаю в ЧС все незнакомые номера и вроде звонки кончились. Пока. Замечаю, что стоит сходить в МФЦ и Пенсионный - и номер сливают сразу.

#983 2021-09-01 11:14:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я вот думаю: эти многочисленные номера, с которых звонят уроды, не могут со временем случайно достаться нормальному человеку? Типа, решил я сменить номер телефона - а мой новый номер у половины страны заблокирован  :lol: Такого не может быть?

#984 2021-09-01 11:52:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Городские номера, которые у них генерируются, часто уже принадлежат нормальным организациям. Были случаи, когда спёрбанк звонил даже с номеров школ и больниц.
На счет мобильных не знаю, но вполне возможно, что они могут когда-нибудь достаться обычному человеку.

#985 2021-09-01 12:03:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Городские номера, которые у них генерируются, часто уже принадлежат нормальным организациям. Были случаи, когда спёрбанк звонил даже с номеров школ и больниц.
На счет мобильных не знаю, но вполне возможно, что они могут когда-нибудь достаться обычному человеку.

насколько я знаю когда идешь симку покупать, то у них есть некий запас новых чистых номеров  :think:
а вот красивые номера, мало того что стоят дорого, так еще и реально может оказаться что там какие-то мошенники по ним уже набесоебили и ты в бане у части людей или организаций.

#986 2021-09-01 13:09:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вообще с этими номерами, которые могут другим людям передаваться, стрёмно как-то.
С одной стороны, понятно, что количество номеров ограничено, и они рано или поздно кончатся, если их повторно не использовать.
С другой — щас к телефонному номеру дохуя всего привязано. Я вот как-то купила симку, а на её номер оказался зарегистрирован киви-кошелёк с деньгами. Денег там были три копейки, но всё равно неприятно думать, что чей-то аккаунт может так вот попасть чужому человеку в руки. Зато мне потом ещё полгода названивали какие-то люди насчёт каких-то долгов. А ещё купишь симку, а свеженький номер  может уже быть в миллионе каких-то баз... Как-то неуютно от этого всего.

#987 2021-09-01 13:49:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ну а старый, как у меня с 2006 года - я уже во всевозможных базах на прозвон, чс переполнился давно  :dontknow: а совсем блокировать неизвестные все равно не могу.

#988 2021-09-01 14:07:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

чс переполнился давно   а совсем блокировать неизвестные все равно не могу.

Я заметил, что звонят с одного и того же номера исключительно редко. Поэтому перестал добавлять спамеров в блок-лист, смысла не вижу. Тем более, теперь есть антиспам приложения (а на Сяоми, например, оно по умолчанию работает) и можно просто не брать звонки, помеченные как спам.

#989 2021-09-01 14:51:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

звонят с одного и того же номера исключительно редко.

ох, я бы не сказала! у меня как-то один месяц регулярно показывал что был дозвон со злоебучего номера, причем от робота - тупо звонили и сбрасывали. иногда по несколько раз в день. если б не блокировка в чс (она высвечивала но по крайней мере без звука) - я б взбесилась. там на этот телефон столько было жалоб на всяких неберитрубку и похуй.

#990 2021-09-09 17:01:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

только что 4 раза звонили с разных номеров. тупо сбрасываю - мгновенно звонит другой.
и утром еще один названивал. какое-то обострение...

#991 2021-09-17 11:05:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Активизировались банки со своими суперкредитами. Просто говорю "я безработный" - сразу разговор сворачивается. Никто никому не хамит, все довольны, звонков стало на порядок меньше
Интересно, до какой поры поможет?

#992 2021-09-17 15:15:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Просто говорю "я безработный" - сразу разговор сворачивается.

ха. мне сказали "ну устройтесь! вам что, деньги не нужны?"  :facepalm:

#993 2021-09-17 15:23:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

ха. мне сказали "ну устройтесь! вам что, деньги не нужны?"

Я бы ответил "Куда? К вам, тупой звонилкой, что ли?"

#994 2021-09-17 17:58:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Активизировались банки со своими суперкредитами.

Гребаные брокеры :hmm: "Здравствуйте, у меня для Вас есть офигенное предложение, давайте встретимся на полчасика, чтобы я мог Вам его рассказать?" Да щаз, блять, уже бегу, кофейку пить с незнакомым мужиком, который будет втирать мне какую-то дичь.

#995 2021-09-30 10:53:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Заказал с доставкой через сдэк маленький пакет и один пауч кошачьего корма. Через пару часов позвонил робот с предложением "специальной программы поддержки кредитования для малоимущего населения". Таргетируются, суки.

#996 2021-09-30 10:57:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

"специальной программы поддержки кредитования для малоимущего населения"

самое необходимое малоимущим, ога

#997 2021-09-30 11:55:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вот суки рваные! Это ж моя девичья фамилия!   А так-то я весь август кидаю в ЧС все незнакомые номера и вроде звонки кончились. Пока. Замечаю, что стоит сходить в МФЦ и Пенсионный - и номер сливают сразу.

А я права менял, через госуслуги, кстати, и после этого сразу пошла новая волна звонков. Не знаю, от кого, у меня телефон очень удачно заглючил - не звенит. Говорить можно, звук отличный, но вот звонки не проходят. Кому я сильно нужен, пишут в вотсап.

#998 2021-09-30 12:04:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Только что позвонил робот и спросил, не анон ли некий Перепиздюльский Иван Петрович. Анон (типичная девочка с типичным женским голосом) ответил: "Конечно". Робот завис :trollface:

#999 2021-09-30 15:11:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Включил телефон, десяток смс с вам звонили, все номера бьются на неберитрубку, все меньше, чем за час. Я ебу.

#1000 2021-10-04 15:14:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ох, из тюрячки сменили обращение. аж приятно теперь "уважаемый абонент сбербанка, это оператор. несколько минут назад была попытка сменить данные личного кабинета"  :yeah:  а номер +7495 ыхыхы
по крайней мере более приятно, уважаемый. а то звонят всякие начальники сб всех банков страны и с ходу пугают. тут хотя бы умаслили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума