Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2021-07-14 16:44:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

свернули, потому что не нашли панамки таких размеров, чтобы в неё поместились все хуи.

=D  =D  :great:

#927 2021-07-14 17:03:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это кто-то лично тебя решил доебать, у этого явления даже название есть, но я его не помню

СМС бомбер.
Мне такой подарочек делали мошенники, которых я два часа мурыжил и послал. И бомбер они мне включили на два часа, зуб за зуб :lol:

#928 2021-07-14 17:07:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне такой подарочек делали мошенники, которых я два часа мурыжил и послал. И бомбер они мне включили на два часа, зуб за зуб

О, буду знать, что они так могут!
А то я буквально вчера имел интереснейшую беседу со службой безопасности Сбербанка, которая кончилась нецензурщиной, а я отказался класть трубку, аргументируя это тем, что мне нечего делать и давай ещё поговорим. А ведь я всего-то спросил, когда мне предложат перевести мои бешеные тыщи на другой счёт, чтобы защитить их от мошенников.

#929 2021-07-14 17:25:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Это кто-то лично тебя решил доебать, у этого явления даже название есть, но я его не помню

СМС бомбер.
Мне такой подарочек делали мошенники, которых я два часа мурыжил и послал. И бомбер они мне включили на два часа, зуб за зуб :lol:

А, понятно  =D

#930 2021-07-15 14:00:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон! (без отчества) Я звоню, чтобы вас поругать!
я такой о____О чего???
она: поругать вас за то, что вы не отдыхаете! хотите билеты в театр?

Мне так позвонили несколько лет назад, в первый день работы секретарём в областном министерстве. Кирпичей отложила знатно.

#931 2021-07-15 16:03:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь звонят с предложением купить билеты на театральную постановку? А то я то ли где-то зарегистрировался неудачно, то ли что, но теперь примерно раз в неделю-две мне звонит воспитанный молодой человек или девушка, представляется как «Андрей/Виктория/Мария из театрального» и предлагает купить билеты на эксклюзивную постановку в эксклюзивный театр. И вот они такие милые и воспитанные, что их даже нахуй неловко послать. То есть, я посылаю, конечно, но мне неловко.

Мне периодически названивают, но они ничуть не милые - сразу хамить начинают и очень настырные.

#932 2021-07-15 18:01:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Смс бомберы платные же? Если мошенники будут включать бомбер каждому, кто их пошлет, это сожрет все деньги от удачных операций  =D

#933 2021-07-15 22:10:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если мошенники будут включать бомбер каждому, кто их пошлет, это сожрет все деньги от удачных операций

Видимо, не жалко для тех, кто очень сильно задел. Обычно это те, кто их разводит на длинную запись для ютуба.

#934 2021-07-15 22:14:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

мне так жалко стало оператора от сбербанка который вынужден говорить скриптам, но карту я все равно не хочу  :lol:
- Анон Аноновна блаблабла кредитную карту? (минуту без перерыва не давая вставить ни слова, а у меня между прочим макарошки надо было вынимать из кастрюли)
-нет. не надо. не хочу. НЕТ.
- я понимаю, но блаблабла еще минута. макарошки!
- НЕТ.
- я понимаю, но
и я бросила трубку. собачья работа. неужели там нормально платят чтоб вот так круглыми днями обзванивать анонов? и это я-то еще не обматерила, а сколько таких кто да.

#935 2021-07-15 22:15:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Если бы это было неэфффективно, то никто бы это не использовал.

#936 2021-07-15 22:24:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

и я бросила трубку.

Аноны, а почему вы не бросаете трубку сразу, как только слышите кал-центр? Я даже не прощаюсь. Они только начинают свое "Анонна Аноновна, у нас для вас уникальное предложение..." - и я мгновенно отключаюсь и блокирую номер, с которого бляди звонили. Объяснять им, что спасибо, не надо, - бесполезняк. Единственный способ сэкономить свое время - просто не вступать в беседу.

#937 2021-07-15 22:28:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а почему вы не бросаете трубку сразу, как только слышите кал-центр? Я даже не прощаюсь.

я даже не беру трубку ;D если звонит незнакомый номер, а я не жду какого-нибудь курьера, то 100% мошенники.

#938 2021-07-15 22:38:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, а почему вы не бросаете трубку сразу, как только слышите кал-центр?

+1

Я понимаю, если есть настроение потрындеть и никуда не торопишься. Но, анон, у тебя ж макарошки переваривались!! Если вежливость не позволяет бросить трубку молча, скажи свое "Не интересует, спасибо, до свиданья" параллельно скрипту. Если уж жалеешь операторов, подумай о том, что так ты им же время экономишь. Они кому-нибудь еще за день на уши присесть успеют, авось там и премия выйдет к зп...

#939 2021-07-15 22:41:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а почему вы не бросаете трубку сразу, как только слышите кал-центр?

обычно бросаю, если робот и незнакомый номер. но тут был 900 и живой оператор, решила послушать, мало ли чо там вдруг чо

#940 2021-07-16 07:09:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У анона из прослушки много автосалонов, так это почти постоянная фишка - "Дайте менеджера, но только мужчину".

Извините за некроответ, но мне только открылся секрет этого требования. "Я же не могу девушке сказать, что она тупая пизда и притворяется, что не понимает, что мне надо, а мужику могу прям сказать, мол, выключи дурачка уже, не наебёшь".

#941 2021-07-16 15:38:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Не могу не.

Анон пишет:

банк ничто сумнящейся предложил

"Банк, ничтоже сумняшеся, предложил".
Ничтоже сумняшеся - то есть, мало сомневаясь.

#942 2021-07-16 15:45:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Не могу не.

Держи нас в курсе.

#943 2021-07-16 15:46:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

яннп

#944 2021-07-16 15:53:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Держи нас в курсе.

:facepalm:

#945 2021-07-21 17:21:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

сегодня была неслыханная ебанина: звонок входящий и... "вам ответит первый освободившийся оператор в течении одной минуты" и музыка. то есть, нахуя себе. мне позвонили и я типо еще должна дождаться чтоб мне чето впарили или что. я от такой наглости ради того чтоб высказать охуение дождался минуты. и знаете что? они отключились сами.  :lol:

#946 2021-07-21 18:13:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

и знаете что? они отключились сами

Охуеть  :creepy:  анон никогда не ждал, сразу вырубаю.

#947 2021-07-31 20:31:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Про мошенников, которые развели девушку из Ленобласти на кредит. Девушка, в отличие от предыдущей, вроде без справки (пока).
Часть первая
Часть вторая, с подробностями.

Я в ахуе. Просто посмотрите на скрины переписки в вотсапе, зацените грамотность и лексикон :facepalm: Я представляю, что эта девушка в трубке слышала - и все равно повелась :dontknow:

#948 2021-07-31 23:20:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Про мошенников, которые развели девушку из Ленобласти на кредит.

У нас на работе так двух сотрудников развели. Мужики средних лет, с высшим образованием, высококвалифицированные специалисты в своей области. Одного на 1,5 млн успели кинуть, второго пытались на примерно такую же сумму - но его успели остановить. Но схема вот практически такая же.

Отредактировано (2021-07-31 23:21:00)

#949 2021-07-31 23:21:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

1,5 млн

:o

#950 2021-08-01 03:28:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Про мошенников, которые развели девушку из Ленобласти на кредит. Девушка, в отличие от предыдущей, вроде без справки (пока).

Я просто не понимаю, как это работает. Вот столько говорят, что любой может повестись, но как? Это ж не просто в минутном порыве отдать деньги или купить фигню, постеснявшись отказать настойчивому продавцу. Тут ведь столько активных действий нужно предпринять, чтоб перевести деньги мошенникам. Как так получается, что ни на каком этапе не воникает мысль "а точно ли всё это надо делать?".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума