Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2021-06-29 11:16:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Какая недееспособность, если это мошенничество?

Если таки допустить, что не пиздеж, то недееспособность может быть не вследствие именно этой истории, а вообще. Автор ведь написала, что у неё уже какой-то диагноз там, ну и после такого проёба родня могла начать активнее давить на то, чтоб недееспособность оформить.

#902 2021-06-29 11:19:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Единственное, что могу делать--переводить на русский примитивные тексты

то есть знает по крайней мере 2 языка? и, судя по простыни, умеет связано излагать мысли в больших объемах.
и это при второй группе инвалидности, которую обычно дают людям со слабоумием и галлюцинациями.
хм.

#903 2021-06-29 11:20:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если у нее кукуха не в порядке, так родители обязаны пасти все ее звонки, счета и одну не отпускать никуда, а она им врет, разъезжает где хочет и берет кредиты.

Так она ж пишет, что ее могут признать недееспособной. Это значит, что пока ещё не признали. А значит родня ей пока формально не опекуны и ничего такого ещё не обязаны. Ну и потом, то, что она им врет, уже говорит о том, что они так или иначе пытаются её контролировать.

Не, я тоже думаю, что история странная и, вероятно, пиздеж, но вообще, чего только в жизни не бывает.

#904 2021-06-29 11:28:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Автор ведь написала, что у неё уже какой-то диагноз там, ну и после такого проёба родня могла начать активнее давить на то, чтоб недееспособность оформить.

Если диагноз реальный, то я бы тоже давил. Но я и не родня.

Отредактировано (2021-06-29 11:28:42)

#905 2021-06-29 16:29:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Соглашусь, что дева могла послушать на ютубе разговоры с мошенниками и рассказать историю с типичной схемой развода, чтобы потом открыть сбор денег. Но это не отменяет того, что многие люди до сих пор ведутся :dontknow:

#906 2021-06-30 14:55:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

продолжение

Скрытый текст

#907 2021-06-30 16:43:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

кредит на 400 тыс

А разве у неё кредит на такую сумму, а не вклад? Она вклад снимала в нескольких банкоматах, видимо несколько раз доходила до предела единоразовой выдачи, не?

#908 2021-06-30 17:29:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А разве у неё кредит на такую сумму, а не вклад? Она вклад снимала в нескольких банкоматах, видимо несколько раз доходила до предела единоразовой выдачи, не?

перечитал. краткая выжимка:
взяла кредит онлайн (хз в каком банке) - кредит мошенники обналичили в магазине бытовой техники
пыталась взять кредит в Почта-банке - отделение не работало
пыталась взять кредит в Сбере - не одобрили
сняла в банке (опять хз в каком) деньги со сберкнижки - перевела на номера мобильных телефонов

итого: 400к = кредит из первого банка + накопления на сберкнижке

#909 2021-06-30 17:31:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Тогда кредит там может и небольшую часть суммы составлять.

#910 2021-06-30 17:39:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Тогда кредит там может и небольшую часть суммы составлять.

а вот я так не думаю. она сама пишет: Сбережений и финансовых подушек безопасности нет.
это, кстати, очень разнится с тем, что деньги-то на сберкнижке были, разве это не сбережения?
а если она имеет в виду еще какие-то сбережения, помимо сберкнижки, то ну она бы и их мошенникам вручила - и снова те же "сбережений нет".

#911 2021-06-30 17:40:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Так теперь у неё и нет сбережений - она всё слила.

#912 2021-06-30 17:43:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ну я эту фразу читаю немного с другим смыслом просто. не что теперь нет, а что вообще нет и не было.

и склоняюсь к тому, что вся эта история - развод.

#913 2021-07-05 21:02:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Продолжение продолжения: дева пока не просит денег, но несет еще большую чушь

Скрытый текст

#914 2021-07-06 08:15:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вполне обычные вопросы для человека в танке. Таких много, и не обязательно с заболеваниями. Но она их хотя бы сейчас задает, а кто-то так и будет вестись на "компромеНтацию данных".

#915 2021-07-07 14:08:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Звонят на домашний с пластиковыми окнами. Мама взяла, думала, родственник на мобилку не дозвонился. Там баба властным голосом такая "я понимаю, что у вас деревянные окна, нно!...", мимопроходивший анон просто на сброс нажал. Мама такая "во, правильно".

#916 2021-07-14 09:20:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон тут охуел. Отправлял заявку в банк на кредит. Отказали, но предложили оформить кредит в залог квартиры. Отвечаю, что у меня нет квартиры.После этого мне банк ничто сумнящейся предложил...оформить залог на квартиру близкого или родственника.
Офигенно.

#917 2021-07-14 10:23:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Отправлял заявку в банк на кредит.

Тинькофф? мне они предлагали кредит под залог квартиры, я такой "не, спасибо, неинтересно", и чувак с той стороны "ну почему вы так торопитесь отказать? если у вас нет собственности, вам могут помочь с залогом родственники".

#918 2021-07-14 10:46:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Именно. Я просто охуел от такого захода. Действительно, что это я не уговариваю никого. А какой-нибудь наивный пожилой родственник же поверит внучку или ребенку. Ведь еще уговаривают "вы ничем не рискуете, это ж просто ограничение права продажи". Да, бля, ничем.

#919 2021-07-14 11:41:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, а кому-нибудь звонят с предложением купить билеты на театральную постановку? А то я то ли где-то зарегистрировался неудачно, то ли что, но теперь примерно раз в неделю-две мне звонит воспитанный молодой человек или девушка, представляется как «Андрей/Виктория/Мария из театрального» и предлагает купить билеты на эксклюзивную постановку в эксклюзивный театр. И вот они такие милые и воспитанные, что их даже нахуй неловко послать. То есть, я посылаю, конечно, но мне неловко.

#920 2021-07-14 11:55:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь звонят с предложением купить билеты на театральную постановку?

Мне одно время названивали, когда твердо попросил удалить мой номер из базы - перестали. Это давно существующая контора, продают билеты на третьесортные спектакли. Раньше по офисам ходили, сейчас на звонки перешли, могут и в соцсетях писать.

А вот вам веселая песенка про звонки "из банка"

Скрытый текст

#921 2021-07-14 14:21:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аааааа
С утра 8 звонков!
Хоум-кредит, стоматология, пластиковые окна, салон красоты и еще некие загадочные "интересные предложения". И ведь даже матом не пошлешь, все равно роботы.
Заебало.

#922 2021-07-14 14:25:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А у меня бывает, что не звонками донимают, а сыпятся смски с кодами подтверждения регистрации с разных сайтов типа Макдональдс, Киви, Яндекс.еда, службы такси и т.д. Один раз полчаса без остановки сыпались с разницей в 30 секунд  :smoke: Пришлось звук вырубать.

Отредактировано (2021-07-14 14:26:08)

#923 2021-07-14 14:29:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А у меня бывает, что не звонками донимают, а сыпятся смски с кодами подтверждения регистрации с разных сайтов типа Макдональдс, Киви, Яндекс.еда, службы такси и т.д. Один раз полчаса без остановки сыпались с разницей в 30 секунд

Это кто-то лично тебя решил доебать, у этого явления даже название есть, но я его не помню. Суть в том, что кто-то вводит твой номер/почту на специальном сайте, и этот специальный сайт начинает регистрировать тебя во всей хуйне, которая у него в базе имеется, вследствие чего тебе начинают сыпаться эти смс-ки. У моей подруги недавно было такое, поэтому я полез искать, что за хуйня.

#924 2021-07-14 15:05:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, а кому-нибудь звонят с предложением купить билеты на театральную постановку?

я их один раз нахуй послал  :lol: сижу, разгар работы, все горит, жопа горит, сроки горят, и вдруг звонок и там такая жизнерадостная до омерзения девушка: добрый день, Анон! (без отчества) Я звоню, чтобы вас поругать!
я такой о____О чего???
она: поругать вас за то, что вы не отдыхаете! хотите билеты в театр?
я:  :fuuu: :fuuu: :fuuu: :fuuu: :fuuu: :fuuu:

#925 2021-07-14 15:16:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

добрый день, Анон! (без отчества) Я звоню, чтобы вас поругать!
я такой о____О чего???
она: поругать вас за то, что вы не отдыхаете! хотите билеты в театр?

О, мне тоже однажды позвонили они же и с такой же предъявой, правда, говорил мужик! Я его тоже обматерил и трубку бросил. Видимо, в какой-то момент у них появился эффективный менеджер, который решил, что такой агрессивный маркетинг сработает, и они шпарили по одной схеме, но, судя по тому, что больше эту схему я не слышал, её быстро свернули, потому что не нашли панамки таких размеров, чтобы в неё поместились все хуи.
Но почему-то у меня не срабатывает схема «удалите мой номер из базы и не звоните мне больше», продолжают названивать, черти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума