Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2021-06-28 21:43:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Меня могут объявить недееспособной.

А почему говорящий хлеб до сих пор дееспособен вообще.

#877 2021-06-28 21:49:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

История не моя. Просто написано на узко-специализированном форуме, а мне кажется, что ТАК БЫВАЕТ должно знать больше народу.

Е-мое, ну как так-то? :sadcat: Совершенно стандартный и бесхитростный развод, человек взрослый, уши на месте - неужели даже сама речь "сотрудников банка" не показалась странной?

#878 2021-06-28 21:54:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне сказали, что для того, чтобы не одобрили кредит неизвестному мне лицу и не навесили его на меня, мне нужно взять первой кредит онлайн

Бля. Вот даже пожалеть не получается, это каким хлебушком нужно быть, чтоб на такое повестись? Чтоб не навесили кредит - возьми его сам. Чтоб уберечь дом от поджога - подожги его сам. Чтоб не ограбили - просто вынеси деньги на улицу и положи возле входной двери. Пиздец  :smoke:

#879 2021-06-28 21:56:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я больше поражаюсь что таким кредиты на ура дают. Сам пробовал взять - так хер мне.

#880 2021-06-28 21:58:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

говорящий хлеб

хлеб-не хлеб а 400 тыров было. вот анон умный, а у него такой суммы нет.

#881 2021-06-28 21:59:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я больше поражаюсь что таким кредиты на ура дают. Сам пробовал взять - так хер мне.

Может, там доход учитывается или деньги на счете? Меня вот нельзя развести на 400 тыщ на "книжке", потому что у меня нет 400 тыщ на "книжке"...

Бедная девушка, как ее обработали эти уроды

#882 2021-06-28 22:00:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я больше поражаюсь что таким кредиты на ура дают.

Ага, безработной. Аноны, раз уж там про дееспособность зашла речь, может у нее УО? Анон с этим не сталкивался, но где-то здесь читал, что при легком УО при взрослении снимают диагноз. Тогда понятны и действия, и то что родаки ее пасут.

#883 2021-06-28 22:03:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

но где-то здесь читал, что при легком УО при взрослении снимают диагноз. Тогда понятны и действия, и то что родаки ее пасут.

Не совсем так. Само по себе УО не дает автоматом недееспособности. Статус назначает только суд и его кто-то должен инициировать, а также назначить опекуна. Если дама УО, то кто на ее счет имя открыл?!

#884 2021-06-28 22:07:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бедная девушка, как ее обработали эти уроды

Анон, я эту схему целиком проходил - никакой обработки там нет. Убеждать они не могут вообще, если ты с ними не согласен и задаешь неудобные вопросы - сразу крики и истерика.
Вот хорошее описание от журналистки Фонтанки:
https://www.fontanka.ru/2021/04/19/69873065/

Совершенно очевидно, что никакими психологическими приемами или технологиями, кроме пранкерской подмены номера и самоуверенности, эти ребята не владеют, в российских реалиях ориентируются плохо.

#885 2021-06-28 22:11:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

хлеб-не хлеб а 400 тыров было. вот анон умный, а у него такой суммы нет.

Так не было, она эти деньги в кредит взяла (правда, как ей его одобрили?)

А вообще, если б речь шла не о том, что ей как-то выдали кредит, я бы решил, что это 13-летняя девочка. И то, как ей нужно отпрашиваться у родителей и что-то выдумывать, чтоб куда-то поехать, и вот это "мне сказали сделай это и я сделала", и вообще в целом. То ли там правда недееспособность, то ли её "строгая консервативная семья" инфантилизировала человека до предела.

#886 2021-06-28 22:13:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если дама УО, то кто на ее счет имя открыл?!

Папа? УО может быть по факту, но если нет диагноза, то никто и не знает. Банк же сам не проводит психодиагностику клиентов.

#887 2021-06-28 22:16:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так не было, она эти деньги в кредит взяла (правда, как ей его одобрили?)

не, у нее что-то на книжке было еще, кредит она сначала взяла.
но вообще история из разряда столько вопросов... у меня даже мысль зародилась что дева сама все спустила-потратила а эту историю придумала для родителей - концов-то не найти

#888 2021-06-28 22:26:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

я до момента завести личный кабинет надеялась на троллинг автора

аналогично. даже забавно было читать пыхтение мошенника:
- срочно выезжайте в райцентр!
- у меня нет ни машины, ни прав, и меня не отпустят.
- скажите, что по работе!
- я безработная.
- ну тогда скажите, что к мч.
- у меня нет мч.
- да блин, придумайте что-нибудь, мы сами вам такси закажем.
- не могу - мне никто не поверит.

а дальше уже началось что-то безумное :smoke:

#889 2021-06-28 22:28:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот что обманутая девушка пишет о себе:

Скрытый текст

#890 2021-06-28 22:29:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Может она все выдумала?

#891 2021-06-28 22:29:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Если эта история правда, то меня удивляет вот это:

Анон пишет:

При этом о происходящем не должны знать третьи лица, подразумевалось, что и банк тоже, то есть даже родным нельзя сообщать о происходящем.

То есть, понятно, зачем это мошенникам, но как люди могут на такое купиться? Понимаю, когда речь о похищении близкого человека. Говорит похититель "никому не говори, иначе ему кранты" и человек от страха слушается. Но тут-то чего бояться посоветоваться с роднёй? Ну сказал родственникам, и что случится?

#892 2021-06-28 22:47:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Основной источник дохода--пенсия. Сбережений и финансовых подушек безопасности нет.

мне банк как-то козлился выдать кредитку на 30к при наличии у меня оф.работы и з/п выше запрашиваемой суммы, а тут девушке при таких вводных 400к кредит дают... :really:

#893 2021-06-28 22:55:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

мне банк как-то козлился выдать кредитку на 30к при наличии у меня оф.работы и з/п выше запрашиваемой суммы, а тут девушке при таких вводных 400к кредит дают...

Вот и мне неясно. Я на 20 тысяч хотел кредит взять так хуй там. И в магазине покупку не одобрили.

#894 2021-06-28 22:58:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

При этом о происходящем не должны знать третьи лица, подразумевалось, что и банк тоже, то есть даже родным нельзя сообщать о происходящем.

Самое смешное, что они по своему скрипту говорят о "коммерческой и банковской тайне" :facepalm:

#895 2021-06-28 22:58:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

девушке при таких вводных 400к кредит дают...

Ну, если сотрудники банка в доле...

#896 2021-06-28 23:04:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ну сказал родственникам, и что случится?

Родственники скажут: "Ты че, дурак? тебе мошенники звонят, положь трубку" :lol:

#897 2021-06-29 09:00:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Пиздеж это. Если у нее кукуха не в порядке, так родители обязаны пасти все ее звонки, счета и одну не отпускать никуда, а она им врет, разъезжает где хочет и берет кредиты. Очередная побируха с непродуманной историей, которую надо пожалеть и дать бабла.

Отредактировано (2021-06-29 09:02:58)

#898 2021-06-29 09:59:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ну, если сотрудники банка в доле...

Там что, один сотрудник онлайн-заявки со всей страны одобряет?
История с УО девой обычная, таких можно много найти, тут хоть человек с диагнозом, а так сколько людей сами деньги мошенникам отдают. С трудом верится только в кредит на 400 тыс, как его одобрили человеку, который "перебивается грошовыми заработками".

#899 2021-06-29 10:01:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Из-за кредита я могу остаться без средств к существованию. Меня могут объявить недееспособной.

Я тоже думаю, что все брехня и вслед за пассажем выше попытаются открыть сбор средств. Отнюдь не на погашение кредита.

#900 2021-06-29 11:13:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Пиздеж. Какая недееспособность, если это мошенничество? На каком основании?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума