Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2021-04-30 22:37:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Напиши. Посоветуй дать юристу банка почитать закон о персональных данных. Вот пока человек ноженьками не придети не подпишет бумаженьку на передачу третьим лицами - банк идет нахрен.

Как вариант, они считают, что раз та тетка им такое согласие дала, они могут использовать эти данные. Они добросовестно заблуждаются на тему, что данные принадлежат ей.
Но лишний раз выебать банк за такое - не вредно

#777 2021-05-26 10:37:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Только что звонил такой дебила кусок, якобы из Сбера. Обычно анон трубку не берёт, но тут был обед, свободное время, решил взять, поприкалываться.
Ну и чё-то недолго этот удод продержался, понял, что его раскололи и сорвался на мат.
Ну, анон его тоже нахуй послал и на этом всё. Бля, вот что в голове у людей, которые идут в такие недоразводилы?  :facepalm:

#778 2021-05-26 12:17:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Только что звонил такой дебила кусок, якобы из Сбера.

О, мне один раз тоже звонили. Спросили про вторую карточку, я наобум брякнул, что у меня типа есть Тинькоф, через минуту звонят из "Тинькофа" :lol:

#779 2021-05-26 12:29:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне уже давно не звонили из якобы Сбера, но пока звонили я действовала по одному и тому же алгоритму: когда спрашивали, совершали ли вы перевод на такую-то сумму, я недоуменно говорила: "Это какая-то ошибка, у меня и денег-то таких на карте нет" и клала трубку. Начав с 18 тысяч мошенники постепенно снижали сумму перевода и сдались на 800 рублях=)

#780 2021-05-26 12:31:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Начав с 18 тысяч мошенники постепенно снижали сумму перевода и сдались на 800 рублях=)

Господи, анон, это смешно и гениально!  :lol:

#781 2021-05-26 12:55:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Только что звонил такой дебила кусок, якобы из Сбера. Обычно анон трубку не берёт, но тут был обед, свободное время, решил взять, поприкалываться.
Ну и чё-то недолго этот удод продержался, понял, что его раскололи и сорвался на мат.
Ну, анон его тоже нахуй послал и на этом всё. Бля, вот что в голове у людей, которые идут в такие недоразводилы?  :facepalm:

Деньги. У анона родственница в такой хуйне проработала месяц, потом сказала что так не может. А сперва так пела про хорошую оплату и пиццу раз в неделю от офиса.
Точнее она так два раза попала, причем один раз до нее долго доходило что то мошенники, она думала, что просто ну предлагают людям работу, а что деньги надо перевести - то чтобьі система заработала. Дошло недели через три. Хотя даже за те дни она неплохо получила.
Второй раз, что интересно, пошла осознанно, но сразу как они закончили обучение, сказала что все-таки не может.
(Правда теперь анон за нее немного переживает, она им копии документов оставила... Идиотка...)
Короче, в голове там не особо.

#782 2021-05-26 17:27:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а что деньги надо перевести - то чтобьі система заработала

Т.е. они ещё и с работников бабло тянут? Вот ведь охуевшие. Я думал это дно не пробить, а нет, смотрите-ка, у них получилось  :facepalm:

#783 2021-05-26 17:34:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

я недоуменно говорила: "Это какая-то ошибка, у меня и денег-то таких на карте нет" и клала трубку. Начав с 18 тысяч мошенники постепенно снижали сумму перевода и сдались на 800 рублях=)

Класс какой, я тоже так попробую))

#784 2021-05-26 17:35:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У анона родственница в такой хуйне проработала месяц

А в какой именно? У лохоброкеров или псевдобанка?

Анон пишет:

Т.е. они ещё и с работников бабло тянут?

У меня как-то давно один мальчег из "Сбера" разоткровенничался и сказал, что у них штрафы есть. И даже сказал, откуда звонит. Сейчас они уже так не откровенничают, до конца верещат, что они сотрудники банка.

#785 2021-05-26 17:36:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

а что деньги надо перевести - то чтобьі система заработала

Т.е. они ещё и с работников бабло тянут? Вот ведь охуевшие. Я думал это дно не пробить, а нет, смотрите-ка, у них получилось  :facepalm:

Анон, ты же понимаешь, что работники такого коллцентра, если это не рабы-зеки, должны иметь очень... специфический склад ума. Потому что умный или не захочет рисковать реальным сроком (между владельцами колл-центра и работниками скорее всего нет никаких трудовых договоров, так что работник всегда будет крайним), либо догадается, что переводить деньги "лохов" можно себе, а не тому дяде, на которого работаешь. А с дурака почему бы не взять денег.

#786 2021-05-26 17:40:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

догадается, что переводить деньги "лохов" можно себе

Себе они не смогут перевести.

#787 2021-05-27 15:38:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

"Служба безопасности Сбера" сегодня аж с трёх номеров звонит. Ну, я подозреваю, что это всё они были. Первый звонок не взял, второй - как раз они с вопросом, не переводил ли Анон Анонович сейчас деньги Нонейму Нонеймичиву. Только положил трубку - сразу же третий незнакомый номер прозванивается. Совсем офигели.

#788 2021-05-27 15:52:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

"Служба безопасности Сбера" сегодня аж с трёх номеров звонит. Ну, я подозреваю, что это всё они были. Первый звонок не взял, второй - как раз они с вопросом, не переводил ли Анон Анонович сейчас деньги Нонейму Нонеймичиву. Только положил трубку - сразу же третий незнакомый номер прозванивается. Совсем офигели.

Эм, это больше похоже на мошенников.

#789 2021-05-27 15:53:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну там же в кавычках.

#790 2021-05-27 16:04:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да, я мошенников подразумевал, поэтому закавычил.

#791 2021-05-28 00:13:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон вывел действенное средство от мошенников и прочих коллекторов: после лавины звонков подержать телефон пару дней в режиме "не беспокоить" и звонков реально становится меньше! Видимо, тех, у кого сброс со звонка идёт, быстро убирают из базы.

#792 2021-05-28 00:24:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Они добросовестно заблуждаются

Нет, тут не выйдет добросовестно заблуждаться, данные заведомо чужие, третьего лица.

#793 2021-05-28 09:44:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Заебали, так вежливо разговаривают, по имени-отчеству называют, а как только говоришь "ой спасибо, щас посмотрю в Сбербанке онлайн" — вешают трубку, не прощаясь. Не верю!  :lenin:

#794 2021-05-28 10:13:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

вешают трубку, не прощаясь. Не верю! 

Мне вообще попался матюгающийся как пьяный бомж, споткнувшийся об пустую бутылку, оно реально думает, что кто-то поверит в то, что оно из Сбербанка?  :lol:

#795 2021-05-30 13:59:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У анона много лет назад был счет в Окрытии (открыл его для пары разовых платежей, так надо было). Потом счет заарыл.
Пара лет тишины, но последний год обрывают телефон и смс спамом про супер-кредиты.
Как быть? Ногами идти в офис и скандалить, или начать с оф.сайта?

#796 2021-05-30 18:37:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Как быть? Ногами идти в офис и скандалить, или начать с оф.сайта?

Можно оставить ругательный отзыв на банки.ру, хорошо помогает.

#797 2021-05-30 18:42:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

что-то уже второй раз подряд как заказываю что-то на яндекс маркете, сразу же звонит "Служба безопасности Сбербанка". Минут 5 в этот раз поизображал из себя дуру, у которой счет на сберкнижке и никакого сбербанка онлайн она не знает и что-то надоело быстро.

#798 2021-05-30 22:22:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон вывел действенное средство от мошенников и прочих коллекторов

О, так вот почему, возможно, звонков стало меньше после того, как анон стал забывать выводить телефон из авиа-режима по утрам - интернет включить можно и так, потому автоматом тычу в него и не парюсь, а звонить мне, кроме мошенников, почти никто не звонит.

#799 2021-05-30 23:09:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

что-то уже второй раз подряд как заказываю что-то на яндекс маркете, сразу же звонит "Служба безопасности Сбербанка".

Им телефоны логистические и курьерские службы сливают. Я даже слышал, что бомжи подрабатывают, собирая выкинутые коробки с адресами и телефонами.

А меня лохоброкеры долбают. Кмк, кто-то меня на 1 апреля у них зарегил по приколу - и вот уже почти ровно 2 месяца звонят. Говор и лексикон прямо как у "Сбербанка", наверно, одни и те же работают.

#800 2021-06-07 17:09:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Блин, анону сейчас позвонила очередная "служба безопасности". До этого всегда звонил "Сбербанк", пару раз "ВТБ", короче наугад где у большинства народа карточки есть. А сейчас прямо назвали мой банк, где у меня прилично денег на счетах, и это банк "второй линии", если можно так сказать, не из самых распространенных у населения. Чота я очкую, что не наугад прозванивали, а прицельно за моими денежками идут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума