Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-07-14 23:52:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне сегодня пришло аж две смс-ки "ваша карта временно заблокирована" с какого-то левого номера МТС. "Угу, конечно", - сказала я и сдала этот номер службе безопасности своего банка.
Ну а карта, естественно, заблокирована не была, в чем я убедилась некоторое время спустя, когда выбралась за покупками.

#377 2018-07-15 00:24:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

... вот поэтому анон держит один телефон с выключенным звуком для банковских симок, акков, дел и прочего, и совсем другой - для общения)

#378 2018-07-15 10:42:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

О! Хоум Кредит. Как много в этом слове. Они хоть вежливы были, анон? Просто наше общение с ними закончилось жалобой в прокуратуру и тогда еще милицию.

Достаточно вежливы, правда, девушка, выслушав объяснения, что симку анон купил относительно недавно, находится в другом регионе и не знает Александров, предложила оформить заявку на сайте. Заявку, якобы, должны рассмотреть и только тогда перестанут названивать. Идите-ка вы нахуй, подумал анон, и занёс все номера в ЧС.

Видимо, чему-то научились, потому что у нас это был просто пиздец со звонками в семь утра в воскресенье и обещаниями приехать и уебать вот прямо сейчас за то что мы врем и покрываем должника.

#379 2018-07-15 15:50:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Выставила объявление на авито - теперь я во всех спам-базах.  :facepalm:
Названивает непонятный номер, отвечаю, там робот: предлагаем высокооплачиваемую работу, нужно снимать наличку с банковских карт...
Не дослушала и отключила. Неужели есть дураки, которые на это ведутся?

#380 2018-07-15 15:58:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Та же хуета звонит, ага(
Да, ведутся, недавно родственник раcсказывал, как знакомый пенсионер с гордостью ему показал объяву, типа работа через интернет ололо, хочу попробовать, только заплатить надо. Родственник ему объяснил, что это развод,  пенс уперся, тогда родич не пожалел тыщу рублей, чтоб тот убедился сам. И  вуабля, деньги списали и хуй старичку, еще возмутился, долбоеб. Отдавать конечно же он не собирается, но это другая история.

#381 2018-07-15 18:03:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Выставила объявление на авито - теперь я во всех спам-базах.  :facepalm:
Названивает непонятный номер, отвечаю, там робот: предлагаем высокооплачиваемую работу, нужно снимать наличку с банковских карт...
Не дослушала и отключила. Неужели есть дураки, которые на это ведутся?

А зарплата как, снятая наличка?  :lol:

#382 2018-07-15 19:24:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

только заплатить надо.

Не для этого треда, но не могу не заметить, что, кажется, даже подростки должны уже понимать простейшую вещь: если для устройства на работку требуют вложиться баблом  - это наёб с высочайшей вероятностью :facepalm:

#383 2018-07-15 19:25:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Подростки-то понимают. Проблема не у них, а у стариков.

#384 2018-07-16 09:32:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я думаю, дело не в возрасте, а в IQ. У меня брат - 35 лет, но вечно ведется на всякую хуйню, если ее несет с умным видом человек, которого тот уважает. Раньше по дурости влипал во всякие сетевушки, даже чот про МММ говорил (когда тот снова в конце нулевых воскресал), но вроде не пошел туда, щас чуток умнее стал, но все равно я верю, что он смогет и еще раз куда-нибудь вляпается. А маманя моя - скоро будет 60 лет, так она спецом на все сетевые презенташки ходит, потому что там дают бесплатные подарочки)) разумеется, ни в какие сетевухи она работать идти не собирается, я конечно чутка беспокоюсь - на всяких умных найдутся еще умнее, - но мама говорит, чтоб я не переживала, она не дура и прекрасно видит все их манипуляции.

#385 2018-07-16 10:25:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У анона 80летняя бабка с ридерс дайджес "играла". И подруга 25 лет с мамой 65, потому что там книга и кубики по улице сезам.

Отредактировано (2018-07-16 10:27:36)

#386 2018-07-16 13:41:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

С утра звонок с телевидением, звонок с юридическим роботом и что-то еще. Блядь, суки. Я понимаю, будни и 9 утра, но у всех же свой график, давно уже пятидневка не единственный рабочий вариант!

#387 2018-07-21 14:28:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сейчас позвонили, сказали в честь того что я пользователь карты виза и еще чего-то (хоть у меня только виза, вангую тыкание пальцем в небо), одобрена карта киви, как добросовестному клиенту.

#388 2018-07-25 10:50:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А если Ростелекомом прдставляются  с опросом, тоже слать?

#389 2018-07-25 11:10:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А если Ростелекомом прдставляются  с опросом, тоже слать?

Этот опрос мигом съезжает на навязывание услуг, анон.
А какой у вас интернет? А почему? А тариф? А сколько стоит? А вот послушайте что я могу вам предложить!

#390 2018-07-25 12:46:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

О, я тоже вспомнила, как звонили по поводу карточки Ощадбанка (это украинский аналог Сбера).
Взрослый, я бы сказала возрастной мужской голос, говорит, мол, у вас карточка Ощадбанка заблокирована. А у меня ее никогда в жизни не было, была у дедушки, но уже давно просроченная. Я ему отвечаю, что он ошибся, а мне в ответ начали натурально хамить, орать и рассказывать, что меня ждет гроб-гроб-кладбище. Чего этот товарищ ждал в ответ, непонятно

#391 2018-07-25 15:53:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

телефон на фрилансе и номеру 15 лет, засветился где только можно и нельзя. чс переполнился, теперь просто записывать приходится "спам-1" "спамщики", "не брать", "не брать-10"
:facepalm:

помогает еще отключить в ЛК функцию когда тебе оставляют голосовые сообщения (с этого оказывается еще и деньги списывались оператором)

а так, сходу подсекаю обычно, неизменно вежливо: не интересует, просьба не звонить больше, досвидания
сама уже как робот

бесят только те, у кого скрипт именно на личный прозвон, когда то есть вроде как по работе "вы занимаетесь тем-то тем-то?"
только думаешь, что хопа, жирный заказчик сам пришел
а они "а вот мы хотим предложить сотрудничество"  :fuuu: 
99% этих манагеров вообще не нужны для меня и моего мелко-бизнеса

номер менять не вариант. во-первых, чистых номеров как мне сказал друган из желто-полосатой сети, сейчас нет, так что может достаться еще более худший номер на который переадресация стоит или скрывающегося от приставов...
во-вторых, стараюсь поддерживать связь со старыми заказчиками, они иногда меня советуют другим.

но телефон на ночь без звука, в отпуске в авиарежим, никогда не перезванивать, пока не пробьешь номер, самому.

#392 2018-07-25 15:58:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ну и звонят вообще все
подсекаешь оконщиков что у тебя деревянные окна
медцентры и здоровья красоты - строго спрашиваешь номер лицензии на медицинскую деятельность
всякие Городская Финансовая Компания предлагает курсы бесплатные по финансовой грамотности - задалбываешь их в ответ а как фирма называется официально, а директор кто? а где находится юр отдел? а оформите мою претензию НЕ ЗВОНИ СУКА БОЛЬШЕ

без суки конечно. хамить и матом крыть нельзя, если не хочешь потом проблем.
правда один юрист советовал посылать креативно. спрашиваешь у звонящего:
- хрен матерное слово?
- нет
- идите нахрен  :facepalm:

#393 2018-07-25 16:20:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

чс переполнился, теперь просто записывать приходится "спам-1" "спамщики", "не брать", "не брать-10"

А телефон старый, не под Андроидом? А то есть аппы, которые блокируют такие звонки на подлёте.

Анон купил симку, на неё стали по 50 раз в день звонить коллекторы, кредиторы и бывшие жёны предыдущего вдадельца, задолбали нечеловечески. Анон узнал, что чс у оператора только за деньги, призадумался, нашёл в гугльмаркете бесплатный апп-блокировщик и с тех пор горя не знает. У приложения есть база спамеров, заполняемая сообществом (можно отключить и вести собственный чс локально), от "медцентров" и "отличных предложений из банков" тоже помогает.

#394 2018-07-25 16:41:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон узнал, что чс у оператора только за деньги, призадумался, нашёл в гугльмаркете бесплатный апп-блокировщик и с тех пор горя не знает. У приложения есть база спамеров, заполняемая сообществом (можно отключить и вести собственный чс локально), от "медцентров" и "отличных предложений из банков" тоже помогает.

Анон, лапонька, поделись названием, пожалуйста!

#395 2018-07-25 17:05:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А я белым списком пользовалась, тоже удобно. Хотя так до меня тетя пыталась два дня дозвониться, после того как поменяла номер и не могла, потому что программа ее сбрасывала сразу))

#396 2018-07-25 17:48:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

О, я тоже вспомнила, как звонили по поводу карточки Ощадбанка (это украинский аналог Сбера).
Взрослый, я бы сказала возрастной мужской голос, говорит, мол, у вас карточка Ощадбанка заблокирована. А у меня ее никогда в жизни не было, была у дедушки, но уже давно просроченная. Я ему отвечаю, что он ошибся, а мне в ответ начали натурально хамить, орать и рассказывать, что меня ждет гроб-гроб-кладбище. Чего этот товарищ ждал в ответ, непонятно

Это мошенничество.
Чуть другое, чем просто колцентр.

#397 2018-07-25 19:03:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Этот опрос мигом съезжает на навязывание услуг, анон.
А какой у вас интернет? А почему? А тариф? А сколько стоит? А вот послушайте что я могу вам предложить!

Наш Казахтелеком тоже завелся так названивать. Позвонят, молчат, потом музычка играет, потом "А вы у нас добросовестный клиент" или что-то такое и "А вы тратите эн денег на наши услуги? А хотите мы вам подключим тариф?".
Да в кошмарном сне я видала ваш интернет! Никогда и ни за что!

#398 2018-07-25 19:52:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

поделись названием, пожалуйста!

Называется оно "Небери Трубку" (именно так, без пробела, кривовато перевели с английского; в самом приложении пробел на месте), на логотипе осьминог.
Да, и оно не фильтрует СМС, для этого надо что-то отдельное ставить.

Отредактировано (2018-07-25 19:53:00)

#399 2018-07-25 19:56:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Наш Казахтелеком тоже завелся так названивать.

Земляк!
Надо же, я у них уже лет двадцать обслуживаюсь по разным тарифам и номерам, звонили только если была задолженность. Лифты-подъезды обклеивают, но звонить не звонят.

#400 2018-07-25 20:46:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне Ростелеком завелся звонить на домашний со своим интернетом, который у них никто не брал. Зря они это сделали. После этого я осознал, что они единственные, кто звонит мне, а я сам звоню только в поликлинику, поехал и снял у себя домашний.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума