Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7451 2024-02-01 13:43:47

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

В постельных делах он очень скрепный. После первого секса сразу женился.

На мужике небось, не женился бы. Но верность хранил :). Вон как по Кирхайсу убивался.

#7452 2024-02-01 22:12:54

Анон

Re: Пиздим про Логг

Кирхайс был удобной палочкой-выручалочкой. Потом Райни зазвездился, задвинул мнение Кирхайса, и из-за этого его выпилили. O_o Поэтому убивался он скорее по себе — что лишился верного друга, который всегда за него. Это же Кирхайс должен был присматривать за ним, а не взаимно. O_o То, что Аннерозе любила Кирхайса, Райни понял слишком поздно, иначе наверняка поберёг бы друга, и тот остался бы жив.
Токсичная была дружба у Райни с Кирхайсом. Райни вообще портит всё, до чего дотрагивается. Кроме Хильды, но она сама хищница и сожрёт кого угодно с потрохами. В итоге она очень удобно села на трон через постель. Поэтому все слова Райни, что после него править должен самый достойный — пустой звук. Хильда единственная, кому удалось его завалить и удачно залететь с первого раза. Кто завалил, тот и стал править. Неправильный бунт Ройенталь поднял — надо было трахнуть кайзера. :pink:

Отредактировано (2024-02-01 22:16:33)

#7453 2024-02-01 22:39:23

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

что после него править должен самый достойный — пустой звук.

А процедуру определения достойности установить не успел, что самое весёлое.

#7454 2024-02-01 23:09:55

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:
Анон пишет:

что после него править должен самый достойный — пустой звук.

А процедуру определения достойности установить не успел, что самое весёлое.

Это совсем просто - кто завоевал, того и тапки. Прекрасное наследство оставил Райни своему пацану и Хильде. Интересно, как она там будет власть удерживать с таким подходом к престолонаследию.

#7455 2024-02-01 23:10:32

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Вариант Райнхард/фем!Ян, мне кажется, возможен, если Райни окажется на Изерлоне.

Блин, анон, я теперь хочу фик, где империя жёстко сливает демократам, Райнхард попадает к ним в руки и сидит под ненапряжным почётным арестом, пока те думают, что, собственно, с ним делать. Райнхард, понятное дело, лезет на стенку и ищет способы сбежать, пытается плести интриги и т.д. А Ян приходит к нему по приколу попить чай с бренди и потрындеть за политику.

#7456 2024-02-01 23:16:21

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Кирхайс был удобной палочкой-выручалочкой. Потом Райни зазвездился, задвинул мнение Кирхайса, и из-за этого его выпилили.  Поэтому убивался он скорее по себе — что лишился верного друга, который всегда за него.

Тут я не спорю. Просто Райнхард - раб представлений о себе и чего там достойное. Он считает верность крутой штукой, себя - крутым, и поэтому верность бы он блюл, ежели чего.

#7457 2024-02-01 23:22:05

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Райнхард, понятное дело, лезет на стенку и ищет способы сбежать, пытается плести интриги и т.д. А Ян приходит к нему по приколу попить чай с бренди и потрындеть за политику.

И чем все заканчивается? ФемЯн, обнаружив что Райни нормальный и хочет реформировать Рейх во что-то путное, устраивает ему "побег", чтобы кинуть его в Рейх, как пачку дрожжей в нужник?

#7458 2024-02-02 14:13:43

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

как пачку дрожжей в нужник?

Какое отличное сравнение, анон! :lol: Как ты так опустил сияющего Райни? :really:
Мне кажется, Райни не захочет реформировать империю, потому что ему в ней и так было хорошо. Другое дело, что империя сама может не захотеть, чтобы Райни вернулся. Потому что он в очередной раз продул Яну и даже в плен попал. Значит, вернётся и будет жаждать реванша, то есть будут очередные бессмысленные жертвы в попытке взять Изерлон. Если он останется на Изерлоне или его выпилят, то можно будет замириться с республикой.
Хильда не пропадёт. У неё батя бывший главмент и ещё молод. Плюс куча родственников при бабле и должностях, которых Райни не раскулачил. Так что ей есть на кого опереться.

#7459 2024-02-02 20:12:42

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Мне кажется, Райни не захочет реформировать империю, потому что ему в ней и так было хорошо. Другое дело, что империя сама может не захотеть, чтобы Райни вернулся. Потому что он в очередной раз продул Яну и даже в плен попал. Значит, вернётся и будет жаждать реванша, то есть будут очередные бессмысленные жертвы в попытке взять Изерлон. Если он останется на Изерлоне или его выпилят, то можно будет замириться с республикой.

Я думаю, что он будет пытаться взять власть, потому что сестру таки надо спасать, а реформировать будет пытаться потому, что на завоевательные походы на Феззан и Альянс нужны деньги. А для этого надо раскулачить и обобрать аристократию и национализировать их планеты. Просто у него это так просто после плена не выйдет, как в каноне. Репутация среди военных будет не та. И да, шансы сложится в процессе велики, на радость Альянсу.

#7460 2024-02-02 23:07:35

Анон

Re: Пиздим про Логг

Я имел в виду, что Райни попал в плен уже являясь императором. И империя его кинула в плену.
Ян вроде не испытывал ненависти к Райни несмотря на все обстоятельства. Воспринимал как досадную помеху, которая мешает стать историком и пить чай.

#7461 2024-02-02 23:10:03

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Я имел в виду, что Райни попал в плен уже являясь императором. И империя его кинула в плену

Развалится тогда его империя.

#7462 2024-02-02 23:22:03

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Развалится тогда его империя.

Думаешь? А как развалится? Ройенталь оттяпает Хайнессен, а остальные адмиралы? Они вроде все верны Райни. Или Оберштайн тоже себе планетку-другую скрысит? У него же своего флота нет. Или он объединится с Хильдой? Аристократы решат вернуть раскулаченное, или им больше уже никогда не вернуться к прежнему уровню жизни?

#7463 2024-02-02 23:44:29

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Воспринимал как досадную помеху, которая мешает стать историком и пить чай.

Ян так всю жизнь воспринимал, кажется.

#7464 2024-02-02 23:54:15

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Ройенталь оттяпает Хайнессен, а остальные адмиралы?

А зачем Ройенталю при таком раскладе вообще что-то оттяпывать? Объявит себя и. о. кайзера, да и дело с концом. Учитывая, что кайзер и правда вне зоны доступа, адмиралы его и поддержать могут, часть по крайней мере

#7465 2024-02-02 23:55:15

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Думаешь?

Я думаю, она в любом случае развалится, потому что держится на талантах и доброй воле одного человека. А если он попадет в плен, то в его отсутствие Альянсу логично будет действовать.
Адмиралам придется решать, кто командует вместо Райнхарда. Ройенталь — первый претендент на это место, но не факт, что с ним все согласятся или что он легко уступит Райнхарду, когда тот вернется. Оберштайн может уйти в чистую контрразведку, либо играть на разногласиях, либо примкнуть к новому лидеру: в любом случае, он будет не так эффективен, как при Райнхарде, а то и вреден.
Такой вот я дофига оптимист.

Отредактировано (2024-02-03 00:04:52)

#7466 2024-02-03 00:51:57

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Я думаю, она в любом случае развалится, потому что держится на талантах и доброй воле одного человека. А если он попадет в плен, то в его отсутствие Альянсу логично будет действовать.

Если бы Райни погиб, было бы проще. Ройенталь женится на его наследнице Аннерозе, обеспечивает себе легитимность, Миттермайер - за него, остальные адмиралы - ведомые, и скорее всего его бы поддержали. Хотя Биттенфельд мог бы и побушевать. А Оберштайну конец бы пришел, его адмиралы не любили сильно.
А вот Райни в плену - совсем хреновый для Империи расклад, междуусобица. И аристократы будут возвращать свое оттяпанное, как пить дать.

#7467 2024-02-03 00:56:47

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Ян вроде не испытывал ненависти к Райни несмотря на все обстоятельства. Воспринимал как досадную помеху, которая мешает стать историком и пить чай.

Мне всегда казалось, что он в нем видел оживший исторический процесс. Картинка из учебника приходит и бьет флотом по голове.

#7468 2024-02-03 01:33:14

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Если бы Райни погиб, было бы проще. Ройенталь женится на его наследнице Аннерозе, обеспечивает себе легитимность,

А почему на Аннерозе, а не на Хильде? Не то чтоб я хотел посмотреть на дамскую дуэль из-за Ройенталя ))

#7469 2024-02-03 02:09:28

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

А почему на Аннерозе, а не на Хильде?

Так Хильда, если брака с Райнхардом нет - юридически никто по отношению к Рейху. Вернее, по отношению к имуществу Райнхарда, а Рейх - в некотором плане имущество. Наследница - Аннерозе.
Другой анон.

Отредактировано (2024-02-03 02:09:46)

#7470 2024-02-03 11:38:53

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

А почему на Аннерозе, а не на Хильде?

Потому что если по заветам Райни власть делить - "Пусть победит сильнейший. Файт!", то у них будет драча всех со всеми, и Рейх накроется медным тазом. Не думаю, что адмиралы это не понимают. Поэтому им нужна будет хоть какая-то легитимная фигура. В каноне за это базар шел, когда Райни болел. Кто там за Аннерозе будет стоять и править - не важно. Главное, что она - единственная объединяющая фигура, как представитель новой династии.

#7471 2024-02-03 11:42:50

Анон

Re: Пиздим про Логг

Тогда Альянсу логично после Райнхарда устранить Аннерозе, и чем раньше, тем лучше.

#7472 2024-02-03 11:43:32

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Я имел в виду, что Райни попал в плен уже являясь императором. И империя его кинула в плену.

Так когда Райнхард уже император, то Альянса де факто не существует.

Кто его в плену будет держать - Ян от имени Эль-Фасиля? Так тот Эль-Фасиль раздавят с одного удара.

#7473 2024-02-03 11:56:38

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Кто его в плену будет держать - Ян от имени Эль-Фасиля? Так тот Эль-Фасиль раздавят с одного удара.

Так и знал, что императора никому не жалко будет.

#7474 2024-02-03 12:02:02

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Так и знал, что императора никому не жалко будет.

Как это никому? Биттенфельду и мальчику Эмилю. И Оберу еще, без Райни его сожрут. А так имперцам нужен император на свободе или мертвый. Плен - худший расклад.

#7475 2024-02-03 12:06:09

Анон

Re: Пиздим про Логг

Мертвый императрр — это тема!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума