Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:


#51 2014-06-22 17:15:09

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Не, я ничо не говорю, молодцы, что возились с больной. Но пафосу и гонору надо было поменьше, поменьше. И корону снять. И скандала бы не было тогда.

Скандала бы не было, если бы святые эльфы не играли в усыновление с чужим им подростком. И отчётность по всем тратам если бы выкладывали.

#52 2014-06-22 19:51:24

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Запилю свою кулстори про больницы.
Когда анона (гражданина России с медполисом, между прочим) повезли в больничку в остром состоянии, анончика просто уложили на кровать, трижды в день кололи общими антибиотиками и положили на него болт. Никто даже не чесался ставить диагноз. Зачесались только когда выписали, а на следующий день привезли снова с той же болячкой, да и то после того, как мать анона выложила врачам 10к деревянных. Сумма не огромная и не неподъёмная, но факт остаётся фактом: срать на тебя все бесплатно хотели, несмотря на то, что у тебя типа есть право бесплатно лечиться.

анон, а вот у меня наоборот... привезли, полночи со мной носились, отправили на операцию, а потом хирург заходил узнать как у меня дела, хотя это был его выходной.
после выписки меня спрашивали, сколько я заплатил за операцию, а я фигел с этого вопроса и говорил про полис...
может, это от города зависит, от конкретных врачей.. когда при мне начинают вот так хаять нашу медицину, мне как-то неловко за тех, кто носился со мной.

Насчет того, что государство должно просвещать граждан в плане здоровья... мы прекрасно знаем, что наше государство (и не только наше к слову) никому ничего не должно, а призывы того же государства к бдительности (призывы есть, все эти бесплатные осмотры и т.д. - хотя, может только у меня? закрытый город, опасное производство...) Религиозных долбоебов полно в любой точке земного шара кроме Антарктиды, наверно.

Если б этого Менделя не стали лечить, потому что он нетрадиционный, можно было бы помахать трусами супротив режиму, а так - бредятина в духе "знает каждый демократ"

#53 2014-06-22 20:10:04

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

может, это от города зависит, от конкретных врачей.. когда при мне начинают вот так хаять нашу медицину, мне как-то неловко за тех, кто носился со мной.


Ты понимаешь, анон, наши врачи - чдуесные люди. А медицина у нас говно. Вот и вся правда.
Врач, который с устаревшим оборудованием, без нормальных лекарств спасает людей, отправляет пациента из своей операционной в палату, в которой нет кнопки вызова медсестры, не подведен кислород, линолеум свернулся в трубочку, а утку лежачему больному не поднесут, хоть он убейся. И все - все чудеса, который сотворил врач, идут нахер. Потому что надо уметь не только оперировать, но и реабилитировать.
А когда диабетику в хирургии запрещают свой инсулин, а больничный не могут выписать, потому что он пациент хирургии, а не эндокринологии - это ваще пиздец. Реальный случай.
И тут как врач ни упирайся, а больному будет плохо. Врач не может вместо кроватей с проваленными панцирными сетками поставить нормальные больничные.
ВОт в 2010, когда был смог от торфа, ты знаешь, какая была смертность в больницах? Потому что в московских больницах нет кондиционеров. В принципе. Не положено даже в  интенсивную терапию.

#54 2014-06-22 20:11:59

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

а вот у меня наоборот... привезли, полночи со мной носились, отправили на операцию, а потом хирург заходил узнать как у меня дела, хотя это был его выходной.
после выписки меня спрашивали, сколько я заплатил за операцию, а я фигел с этого вопроса и говорил про полис...
может, это от города зависит, от конкретных врачей.. когда при мне начинают вот так хаять нашу медицину, мне как-то неловко за тех, кто носился со мной.

Друг, дай обниму. У меня вот так вытащили мою старенькую маму. Забесплатно. Уж с нее точно нечего было взять. А работали с ней как с каким олигархом.

#55 2014-06-22 20:12:35

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

* забыла добавить: город никакой не особенный, нормальный задрищенск.

#56 2014-06-22 20:23:55

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

В какой стране не живи, попадёшь на жадных плохих врачей - беда будет. Сашу Мендель врачи лечили так хорошо, как могли, и врачи были приличные. Это Божене нужно обвинить во всём систему, потому что Божена она Божена и есть, тупая коза.

#57 2014-06-22 20:43:19

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Сашу Мендель врачи лечили так хорошо, как могли, и врачи были приличные.

+
Дело там вовсе не во врачах, да и не в матери (Саше было 19 лет!), а вот в том, что анон сказал про усыновление и отчетность. Это все очень мутное.

#58 2014-06-22 21:48:02

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Врач, который с устаревшим оборудованием, без нормальных лекарств спасает людей, отправляет пациента из своей операционной в палату, в которой нет кнопки вызова медсестры, не подведен кислород, линолеум свернулся в трубочку, а утку лежачему больному не поднесут, хоть он убейся.

Блин, я уже сто лет таких страстей в больницах не видал. Везде чистенько, медсёстры регулярно приходят, утки убирают и пол с хлоркой четыре раза в день моют. И я даже не В ДС живу.

#59 2014-06-22 22:06:43

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Блин, я уже сто лет таких страстей в больницах не видал. Везде чистенько, медсёстры регулярно приходят, утки убирают и пол с хлоркой четыре раза в день моют. И я даже не В ДС живу.

Я в такой больнице лежала три года назад. В Москве. При этом моя бабушка после инфаркта лежала в районной больнице в той же Москве - и там все было на порядок лучше - и кровать хорошая, и кислородные подводки были к кроватям, и в палатах по шесть мест, как положено, а не дополнительные койки напиханы, медсестры вежливые и кнопки работают.
Это уж как повезет, анон.
НО в бабушкиной больнице чистота-порядок поддерживались зверсимки усилиями главврача и зав отделениями. И то они там лекарства втихую просили покупать родственников - у них все было настолько ограниченно и по количеству, и по ассортименту, шописец. Почти сплошняком дженерики, так что при малейшем подозрении на побочку они втихую давали родственникам наводки на фирменные лекарства.

Так что железно: врачи у нас хорошие, а медицина - говно.

#60 2014-06-23 01:11:44

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Блин, я уже сто лет таких страстей в больницах не видал. Везде чистенько, медсёстры регулярно приходят, утки убирают и пол с хлоркой четыре раза в день моют. И я даже не В ДС живу.

Живу в мегаполисе, положили в инфекционку с абсцессом.

Скрытый текст

Извините за оффтоп, очень хотелось поделиться)

#61 2014-06-23 10:27:55

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Живу в мегаполисе, положили в инфекционку с абсцессом.

какой пиздецОо

#62 2014-06-23 11:55:48

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Сашу Мендель врачи лечили так хорошо, как могли, и врачи были приличные. Это Божене нужно обвинить во всём систему, потому что Божена она Божена и есть, тупая коза.

Не-а. В подмосковной больнице, куда Сашу сперва привезли, ее просто сгрузили на койку и оставили без медпомощи, по сути - умирать. Хорошо лечить ее стали в Москве, куда ее друзья притащили, и часть времени - в платной клинике, где был нормальный уход.

Так что Божена, хоть и дура, но в этом случае во многом права. Просвещения никакого нет, система помощи разваливается.

#63 2014-06-23 13:18:15

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Сорри за оффтоп, ананасы, внезапно накатили больничные воспоминания

Скрытый текст

#64 2014-06-23 13:49:14

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Правда я не из раши, а из украши.

А разница?  Разве что у вас вроде маразма поменьше, можно свои лекарства тащить.

#65 2014-06-23 14:13:07

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

А разница?  Разве что у вас вроде маразма поменьше, можно свои лекарства тащить.

Ну, вообще-то у нас всегда нужно свои лекарства покупать, если ты, конечно, не поступил по скорой. А у вас нельзя, нужно юзать только те, что в больнице, что ли?

#66 2014-06-23 14:39:51

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А у вас нельзя, нужно юзать только те, что в больнице, что ли?

Именно. До маразма доходит - то диабетику не дают собственный инсулин взять, то у девчонки, поступившей в травму, отбирают антибиотик и антигистамин, которые она пьет, потому что у нее ОРЗ, а своего не дают. Ну чо, на второй день у нее температура под сорок и зверский ларингит.

#67 2014-06-23 16:32:29

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

А можно я тоже добавлю про ужасы медицины?
Соседку по общежитию увезли на скорой с подозрением на аппендицит, оставили в больничке на выходные, сказали, что в понедельник будут делать УЗИ, а в понедельник оказалось, что забыли записать ее в очередь и сказали, чтобы шла домой, все равно полегче вроде стало. Потом еще через два дня увезли обратно и аппендицит вырезали.
Лондон.

#68 2014-08-27 07:38:35

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Тикки опять побирается в интернетах. На этот разв пользу несчастных обездоленных Сильвестра и Ганцлера Ги.  =D

http://tikkey.livejournal.com/472524.html#comments

Еще одна вещь, малоприятная, но что уж тут поделать. Некоторые проблемы у Канцлера Ги и Сильвестра.

Сильвестр и Канцлер держат клуб "Канц'Эрт". Клуб крохотный, практически карманный, но очень забойный, со своим драйвом и своим путем. Москвичи его знают, да и не только москвичи. Лето выдалось не самое удачное для активных движений, тут уж ничего не поделаешь, и теперь на ребятах висит нехилый долг за аренду клуба, который они не смогут прямощас покрыть самостоятельно. До 2 сентября надо выплатить хотя бы половину, и это порядка 60 тысяч, слава богу, рублей. Как обычно, все вовремя. Сильвестр страшно переживает и не хочет никаких призывов к общественной помощи, но я беру на себя смелость сказать: люди! Если вам было хорошо в "Канц'Эрте", на его подушках, если бы вы хотели и в этом сезоне пить фирменные Сильвестровы коктейли, слушать музыку, посещать их семинары и все такое... В общем, время действовать. Если вы никогда не были у них в клубе, но вам нравятся песни Канцлера, если вам было легче от ее голоса и вы имеете причины желать ей добра, то вот шанс реально помочь. Это не так много, но увы - надо срочно. Реально надо. Я не знаю, уместно ли выкладывать в открытый доступ номер сберовской карточки Сильвестра, поэтому на всякий случай говорю: пишите Канцлеру в личку - или я отметившимся здесь буду просто высылать инфу в индивидуальном порядке. Давайте спасем клуб. Кстати, на стенке их группы вконтакте есть расписание концертов, мероприятий и прочего. Покупая билет (или абонемент) - вы помогаете им выжить.

#69 2014-08-27 07:50:47

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

А давайте перетрем за мизогинию сабжа  :trollface:

Змей был хитрей всех зверей полевых, и дохитрился.
Стал он длинней всех червей дождевых, а все потому
Что на красивое спелое райское яблочко он соблазнился
Но не сумел оторвать, и Еву просил, чтоб она оторвала ему.
А Еве-то что? А Ева охотно
Отколупала фрукт без хлопот, но
не удержалась и впилась зубами –
Дальше знаете сами.

Змей не хочет быть женщиной
Он видывал Еву
Он видел ее и справа и слева
Он видел ее с запретного древа
И был справедлив, но суров:
Он решил, что она беспросветная дура
И шипя уползает – такая натура.
Не прельщает его, понимаешь, фигура
В виде песочных часов.
Змей не хочет быть женщиной
Змей не хочет быть ей.

Он стал зеленым, он лезет в бутылку, он прячет досаду,
Он равнодушно и горько судьбу принимает свою,
И молодые мамаши, гуляя по зоосаду,
Маленьким дочкам показывать любят змею, а змея
Валяется в маргаритках и говорит про себя:
Господи, чем я уже виноват пред тобою?
Сделал бы тварью другой – стал бы тварью другою,
Вот кенгурой длиннолапой, тапиром унылым,
Мрачным бараном, лемуром каким плоскорылым,
Хоть тараканом, хотя бы пупырчатой жабой –
Только не бабой, пожалуйста, только не бабой...

#70 2014-08-27 07:55:10

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Аноны с больницами, пздц просто, я себя такой счастливой чувствую, что нигде в сознательном возрасте не лежала. :creepy:

#71 2014-08-27 09:55:45

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

да ну, песня клевая

#72 2014-08-27 10:05:08

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

iimgurcomE_1191585_13584054.png

WTF?!

#73 2014-08-27 10:40:29

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Сильвестр и Канцлер держат клуб "Канц'Эрт". Клуб крохотный, практически карманный, но очень забойный, со своим драйвом и своим путем. Москвичи его знают, да и не только москвичи. Лето выдалось не самое удачное для активных движений, тут уж ничего не поделаешь, и теперь на ребятах висит нехилый долг за аренду клуба, который они не смогут прямощас покрыть самостоятельно. До 2 сентября надо выплатить хотя бы половину, и это порядка 60 тысяч, слава богу, рублей. Как обычно, все вовремя. Сильвестр страшно переживает и не хочет никаких призывов к общественной помощи, но я беру на себя смелость сказать: люди! Если вам было хорошо в "Канц'Эрте", на его подушках, если бы вы хотели и в этом сезоне пить фирменные Сильвестровы коктейли, слушать музыку, посещать их семинары и все такое... В общем, время действовать. Если вы никогда не были у них в клубе, но вам нравятся песни Канцлера, если вам было легче от ее голоса и вы имеете причины желать ей добра, то вот шанс реально помочь. Это не так много, но увы - надо срочно. Реально надо. Я не знаю, уместно ли выкладывать в открытый доступ номер сберовской карточки Сильвестра, поэтому на всякий случай говорю: пишите Канцлеру в личку - или я отметившимся здесь буду просто высылать инфу в индивидуальном порядке. Давайте спасем клуб. Кстати, на стенке их группы вконтакте есть расписание концертов, мероприятий и прочего. Покупая билет (или абонемент) - вы помогаете им выжить.

Нахуя держать клуб, если понимаешь, что ты не покроешь аренду?
Совсем мозг атрофировался?

#74 2014-08-27 10:59:11

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

При этом в теме у Канцлера писали, что тот собирается во Францию. Те самые 60 тыщ и выйдут.
Я что-то не понимаю в этой жизни.

#75 2014-08-27 12:04:42

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Интересно, а тем, кто вложится в аренду клуба, хоть билет к на концерт КГ бесплатный дадут? Или будут платить на общих основаниях? ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума