Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2018-06-27 07:35:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 26.06.18 (012 из 100)

Собственно, отчёт

Выводы (печальные)
1) На самом деле я не могу позволить себе чёртовы переводы/п.6 (но отказаться тоже уже не могу, т.к. обязательства взяты).
2) Хронометраж надо продолжать, потому что в 32 года пора уже научиться пользоваться часами.
3) Планы на теорию надо расписать по дням, а потом мысленно умножить количество дней на два.
4) Планы на портфолио надо найти (уже писала) и сократить вдвое.
5) Если я действительно хочу в обозримом будущем пройти курсы по React и Node.js, нужно хотя бы 20 минут в день на них выделять каждый день. Иначе так и будет "шаг вперёд, шаг назад".
И... я только что убила 40 мин. времени только на этот отчёт (как? как?!). Отчёты того стоят (я регулярно перелистываю свои и дико мотивируюсь чужими), но... ААААА!!!
анон гиена

Отредактировано (2018-06-27 07:49:22)

#452 2018-06-27 07:48:01

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-заинька, твоя коллекция постов - это что-то с чем-то!

Анон пишет:

Все по минимуму. Вроде и времени вгрохиваешь в свои цели просто кучу, а на выходе пшик какой-то... Сколько же мне отводить на?! Все 24?

Бро! Твоя боль - моя боль. Хронометраж - наше всё (гип-гип ура анону-ПуХу), но 24 часа в сутках - это так мало, а планов - так много.

Анон пишет:

если будет интересно, то поделюсь "открытиями".

Анон_ПуХ, поделись, пожалуйста. Это не просто интересно, это безумно интересно и важно.

#453 2018-06-27 07:48:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я иногда делаю что-то, только потому что это надо отчитаться, но каждый раз это максимально простое действие, такое как список дел на завтра или не зачитываться после 11 - поэтому не рассматривал это как "вин".
Меня радует, что здесь дружелюбная атмосфера, и люди стараются решить проблемы с мотивацией и пишут про это.

Не будет вознаграждения от мозга прямо сейчас - да и нет смысла делать.

Интересно, как ее решить? Я думаю, мне бы помогло бурное одобрение со стороны, хотя бы от воображаемого друга. Я обычно думаю: "Все мои знакомые делают это без труда, а я едва могу себя заставить, что же я за урод". В этом случае проще забить, чтобы не расстраиваться.

День 10/100

Скрытый текст

Анон-нуб

#454 2018-06-27 09:35:45

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

По  работе
Снял ксерокопии всех документов нужных для аттестации.Сделал фото на документы. Написал черновик самоотчета в цифрах за один год.Осталось еще 4 года
Зарядка сделана
Потрачено 2 часа на вязание
анон хаски

#455 2018-06-27 09:41:45

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Заинька, ты крут!
Лисанька, выздоравливай и продолжай. По себе знаю, как операции, даже мелкие, могут выбить из колеи.
Закройщик, куда ты пропал?

День 16
+ Позанималась на ЛингваЛео - сделала 2 урока по неправильным глаголам.
+ Разобралась с новым функционалом ДуоЛинго, чуть-чуть позанималась.
+ Ела в течение дня ровно то, что планировала, ни кусочком больше.
+ Вышла с работы позже на полчаса, на улице накрапывал дождь, а я без зонта, но решила пройтись пешком, хотя бы немного. В результате прошла всю дорогу до дома пешком (дождь почти сразу прекратился).
+ Сделала педикюр, который задолжала себе с выходных.
- Опять стала опаздывать на работу. Соберись, тряпка!

Проблема со здоровьем, которая отравляла мне прошлые 2 недели, временно ушла, а с ней пропали перепады настроение, апатия и чувство, что я никчемное говно. Чувствую себя хорошо и физически, и психологически. Такое счастье  :lolipop:
Поняла, что к целям нужно добавить еще упорядочивание моих вещей: не покупать лишнего, пользоваться имеющимся, избавляться от ненужного, оптимизировать хранение и т. п.

Василёк

#456 2018-06-27 14:56:54

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

У меня, кажется, какие-то действия стали привычками. о_О Ежедневная уборка хоть чего-то, например.

12\100
Зарядка - +. Сделала только планку в один подход.
Растяжка - +. 12 минут это маловато.
Уборка - ++. Разобрала свалку на тумбочке и убрала по шкафам то, что не ношу каждый день.
Еда на улице - +. Выпила баночку сладкой воды, хотя было не настолько жарко и при себе была обычная.
Перевод - +. Несколько предложений, но хотя бы не бросаю.

Итого: 6 из 5.
Ещё сегодня мне сдался на отлично комплексный тест по гигиене и микробиологии. Сессия закрыта! В награду сходила в сауну. Не в ту где бухают, а в настоящий водно-оздоровительный комплекс и наслаждалась физическими ощущениями аж четыре часа. Собой довольна, но можно и лучше.
анон-енот

#457 2018-06-27 15:09:10

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-нуб, я тебя читаю и заметила, что не идёт написание дневника ОКР и подсчёт сладкого.

Скрытый текст
Анон пишет:

"Все мои знакомые делают это без труда, а я едва могу себя заставить, что же я за урод".

Оооо! Это знакомо. Вроде решил и начал, потом день пропустишь, два пропустишь и ппц. Я только в этом треде вижу, что на самом деле люди борются с собой даже в ежедневных и рядовых делах, а не от рождения имеют титановые яйца и кевларовую волю.

#458 2018-06-27 15:09:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Енотик, а какую ты растяжку делаешь?) есть ссылочка?

#459 2018-06-27 15:22:48

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Енотик, а какую ты растяжку делаешь?)

Авторскую)
Сама собрала комплекс упражнений из асан и балетных позиций. Но это для тех, кто хорошо знает анатомию. Комплекс можно выбрать вообще любой. Главное соблюдать принцип чередования нагрузки и отдыха. Если тянешь колени, то следующее упражнение должно быть таким, что бы они по максимуму отдохнули. Если выгибаешь спину в "мостик", то следующим обязательно надо сделать "баласану", что бы спина не отвалилась.

Баласана

#460 2018-06-27 15:54:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Спасибо, что поделился, енотик :) к сожалению, это не мой вариант - я хреново знаю анатомию, но даже почитать было интересно. Ты молодец!

#461 2018-06-27 15:56:26

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Спасибо, анончик, мне радостно и необычно, что ты обратил внимание.
Я поясню насчет дневника ОКР и сладкого.

Скрытый текст

Анон-нуб

#462 2018-06-27 15:59:50

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Енотик, классная рекомендация насчет чередования прогибов с наклонами для позвоночника! По-моему, всегда хорошо об этом помнить, приятный эффект. Мне еще нравится добавлять скрутки.
Анон-нуб

#463 2018-06-27 16:03:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дневник ОКР сильно напоминает "дневник эмоций" КПТ. Плюс к дневнику 100дневки, плюс к планеру тренировок, и так дневники множатся, и множатся, и множатся  =D  Сорри за оффтоп.

#464 2018-06-27 16:16:10

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Мне еще нравится добавлять скрутки.

Я к скруткам (не на пресс, а на растяжку позвоночника) отношусь с подозрением, делаю мало и осторожно. Это прикольное упражнение, но были проблемы с позвоночником именно из-за неудачного поворота. Правда, не во время занятий, а в быту.

#465 2018-06-27 20:03:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Отчитываюсь за три дня

Скрытый текст

Совиный анон

#466 2018-06-27 20:07:18

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-ПуХом Обещанное про длинный проект с записями и неоднозначной концовкой на тему "Куда уходит детство время"

отчет, часть первая

Отредактировано (2018-06-27 20:12:50)

#467 2018-06-27 20:08:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-ПуХом, Анон-с-ПуХом Обещанное про длинный проект с записями и неоднозначной концовкой на тему "Куда уходит детство время"

отчет, часть вторая

Отредактировано (2018-06-27 20:12:00)

#468 2018-06-27 20:10:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-ПуХом, Анон-с-ПуХом Обещанное про длинный проект с записями и неоднозначной концовкой на тему "Куда уходит детство время"

отчет, итоги

Отредактировано (2018-06-27 20:15:24)

#469 2018-06-27 20:33:13

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Спасибо, аноны ) Я немного путано пишу и много, но это в том числе чтобы потом самой вспомнить подробности и что предшествовало.

Анон-гиена, путаться в гите это нормально. Я пока делала свои пет-проекты, вечно тупила, не понимала где что, куда я копирую. Вышла на работу - за пару дней гит стал как родной.

Все функции гита целиком не использует почти никто и это мало кому нужно. Полезно знать, что они есть и где их найти, а в работе будет штук десять команд, которые постоянно используешь и этих команд будет хватать за глаза. Плюс гит встроен во многие программы разработки, там вообще просто с ним работать. Лови https://ndpsoftware.com/git-cheatsheet.html#loc=index; Ты щелкаешь по тому полю, где находишься и тебе показывает команды, которые ты из этой репозитории выполнить можешь и куда они ведут.

анон-заинька  :cool:

#470 2018-06-27 20:43:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

По поводу тайм-логгинга - я использую аппу на телефоне.
это удобно - стартовал задачу, время считается; сделал перерыв или переключился - отметил за секунду.
Ну и потом оно автоматически сводится.
Но я вообще фанат циферок, циферки дают очень много инсайтов, расходящихся с gut feeling, здравым смыслом и вот этим всем.
Я, например, свое время по языкам логирую - очень отрезвляет и помогает.

#471 2018-06-27 21:10:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

15-17/100
Не ждали?! А я вернулась! Даю отчет сразу за четыре дня, бо там дофига было всего.
1. Дошила жилет. Теперь я супер бобер, умею делать вещи с подкладкой и воротником с отворотом лацкана. Все было адски сумбурно, я нифига не успевала, застежки сегодня делали в четыре руки с еще одной девушкой из группы. Но комиссия оценила работу, моей тетушке жилет понравился, а я теперь курю бамбук.
2. Дошить платья не успела. В одном встала на застежке и рукавах, в другом на воротнике и застежке. Все это доделаю потихонечку в течение пары дней. Сейчас мне нужен отдых.
3. Сорвалась в адский нервяк и, как следствие, в истерику. Масла в огонь подлили преподаватель с вечно кислой миной и отец, требующий шить довольно сложную вещь за три дня. Не, я все понимаю. Но задница у меня не железная. Нервы тоже.
4. Похоже, я схуднула. Последние дня четыре я только пила воду, почти ничего не ела и все время сидела за швейной машинкой.
5. Сдала экзамен. Сегодня. Прямо на экзамене вскрылась самодеятельность тетушки, которая не умеет, оказывается правильно и красиво пришивать пуговицы. Но факт остается фактом, мне присвоили четвертый разряд и я теперь могу работать в ателье.
6. Благодаря нервяку пить побольше воды получалось только так. Есть не хотелось вообще. Только пить. Заодно выявила потенциальные проблемы с почками. Надо будет записаться к врачу что ли...
С вами был уставший, задолбанный и жаждущий крепкого и здорового сна анон-закройщик. А теперь о погоде...

#472 2018-06-27 21:18:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

17/100

У левелапчатого был спокойный день, очень спокойный. Он предавался девочковым мечтам, морально готовился к шоппингу - чего хочу? какого цвета? а хочу ли вообще?
Потом заказал на ламоде несколько интересных вещей, посмотрим, хочу сначала просто примерить. Если сядут - расчехлю заначку. Приучаю себя не орать "блядь, 7к за топ", а "померь, вдруг она сядет идеально? пощупай, приложи к себе". Это одни из шажков балования себя. В идеале хочу со временем весь свой гардероб построить таким образом: покупать на распродажах вещи подороже. То, что нравится, перешить у швеи (дублировать в другом цвете). В идеале - можно полностью начать индивидуальный пошив, но до этого далеко. А для экспериментов как раз масс-маркет оставить.

Выкинул старое пальто и куртку. Пальто тяжело было: а вдруг понадобится, а может, оставить и отнести швее, чтобы лекала скопировала и сшила новое, а вдруг... Но анон не хочет быть хордером, потому сцепил зубы и выкинул все бездалостно, а еще и расхламил нижнюю полку под шумок.

А! Еще рискнул онлайн заказать нижнее белье. Не доверяю я этимх инста-аккаунтам, а сейчас много бизнеса именно там и крутится. Тут вроде нормальный, но пока молчание, а деньги я уже перевел. Господи, надеюсь, все выгорит, ну или будет мне наука

А потом, потом! кот перевернул стакан для кисточек, который с водой между стенками, и стакан разбился. И там оказалась не вода, а какая-то жидкость типа сухого машинного масла, и анон час драил все поверхности, куда упали капли/разлилось все. И в итоге завтра еще будет драить  :creepy: Пиздец, кот, ну зочем??

Еще надвигается пмс, хочется жрать, но я держусь.

PS. Может, кто-нибудь пользует для компа программу, которая блокирует экран на некоторое время, чтобы ты отдохнул? Я все время забываю про гимнастику для глаз, а тут хоть будет срабатывать связка "экран залочен - делай зарядку для глаз".

Отредактировано (2018-06-27 21:22:48)

#473 2018-06-27 21:21:43

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Особо отчитываться не о чем. Смотрел мастер класс по вязанию и слушал  лекцию  связанную с работой
2 часа ушло на вязание . медленно но верно движется вперед
Небольшая зарядка  на растяжку  и укрепление спины
анон хаски

#474 2018-06-27 22:16:53

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Скрытый текст

Василек,  спасибо большое за сочувствие!
Да, очень выбивает из колеи, особенно

Скрытый текст

лисанька

#475 2018-06-27 22:45:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Сдала экзамен. Сегодня.

Поздравляю, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума