Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2176 2023-06-26 20:48:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Всю ночь читал фанфик с тихим охренением, потому, что с одной стороны не по себе, с другой стороны не так все и плохо, и автор завернул сюжет интересно.
А теперь я не хочу к нему возвращаться, потому, что когда я его отложил - почувствовал огромное облегчение!
Итого мой сквик - проломанные личные границы. Когда персонажа никто не насилует и не заставляет ничего делать, но он сам себя насилует, потому, что неудобно отказаться, ведь люди то хорошие, хотят добра.  :puke: И ладно он с собой так только поступает, но ведь он и по отношению к другому точно так же лезет. Автор сознательно это писал и предупреждал, но я не думал, что вот эту мозгоеблю будет так противно читать.

#2177 2023-07-18 21:55:00

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

ТРАНСЫ, сука, бесят (однажды анон забрёл на англосайт, продолбился в глаза и не увидел в слэшике предупреждение в шапке, а внезапно-киску списал на несовершенство перевода... это был чертовски горячий фичок, мать его! Просто лучшее, что только попадалось по пейрингу. А потом анон глаза разул, а там не горячий мужик-стервец, оказывается, всё это время задорно развлекался, а транс! чтоб его не драли, и всё, стул под аноном покрылся льдом)

#2178 2023-07-18 22:21:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

ТРАНСЫ, сука, бесят

БЛЯДЬ ДА :fuuu: их ещё и пихают на чистом рандоме порой

#2179 2023-08-20 14:38:00

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Мужская беременность

#2180 2023-09-15 11:13:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Как же кринжит с фикрайтеров и других участников фд, делающих слешный контент и называющих себя гЕтЕрОфОбАмИ. Сразу видно, кто шипперит мужских персов не из-за их динамики и потенциально интересных взаимоотношений, а "лишь бы не с мерссской бябой"  :puke:

#2181 2023-09-15 11:18:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Как же кринжит с фикрайтеров и других участников фд, делающих слешный контент и называющих себя гЕтЕрОфОбАмИ. Сразу видно, кто шипперит мужских персов не из-за их динамики и потенциально интересных взаимоотношений, а "лишь бы не с мерссской бябой"  :puke:

У анона в ту же когорту идут те, кто под предлогом гетерофобии фукает на мужских персонажей и демонстративно генерирует контент с лесбиянками, абы только не с мужиком

#2182 2023-09-15 11:46:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

О да, самое же охуенное, когда эти умники разбивают канонный гет, чтобы свести мужика с другим мужиком, а бабу с другой бабой. Но стоит замахнуться на канонный гомо-пейринг, как их рвет на тысячи кусочков, потому что как можно, это же канон!11

#2183 2023-09-15 11:55:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А еще персонажи в гетеропейрингах у них по умолчанию все би, но попробуй только скажи то же самое про бисексуальность персонажа в слэшном/фемном пейринге, че начнется.

#2184 2023-09-15 12:05:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

О, моя остановка. "Я пишу слэш, потому что мне нравится, когда персонажи равные, а как сделать равными в гете, такого ведь не бывает!" Ну ок, если ты всю жизнь прожил в лесном дупле и не встречал взаимное уважение в парах ирл. Ну ок, если мимо тебя прошло 100500 литературных и прочих произведений, включая половину современного янгэдалта, где сексизм и с лупой не найдешь. Но что, блядь, мешает просто фантазировать о своих представлениях? Так же, как пишут омегаверс, ксено и прочие фантазии. Берешь и пишешь не то, что видел, а то, что кинкует. Но хер там, скрепы проросли в голове, как кордицепс.

#2185 2023-09-15 12:24:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но что, блядь, мешает просто фантазировать о своих представлениях?

Так когда они пишут м/м им ничего не мешает! Они пишут всегейские фики с отсутствием гомофобии, однополыми браками и усыновлением дитачек. Где абьюзивные родители могут бить тебя палкой за низкий балл по тесту, но слова не скажут, если ты объявишь, что ты трансмаскгей.Где мужчины руководители мега-корпораций приходят на пафосный прием в Белом доме на каблуках и накрашенными, а мужик ходит в юбке и он даже не агендер, просто ему так нравится, и все абсолютно норм.

И только на гет их фантазии не хватает (поэтому они пилят слэш с делением на мужа/жену, лол)

Отредактировано (2023-09-15 12:24:45)

#2186 2023-09-15 19:52:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И только на гет их фантазии не хватает (поэтому они пилят слэш с делением на мужа/жену, лол)

:facepalm:

#2187 2023-09-15 22:11:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ещё в копилку: любовь и излечение от интереса к женщинам через сладкие изнасявочки (тело предало!) мужиком хорошо и романтично, когда применяется к другому мужику (как-то тут вносили такой комикс и некоторые аноны уж унянякали от восторга).
Но ситуация резко становится другой, когда есть хотя бы намёк о применении точно такого же к лесбиянкам. Обе ситуации говно, но охреневаю каждый раз как первый от диаметрально противоположного отношения

#2188 2023-09-24 17:05:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон на свое горе попытался почитать новые фанфики по монстропейрингу его фандома, потому что по его отп пишут сильно меньше и медленнее, и просто сквик на сквике  :sadcat:

- Сомцесучки классические
- Сомцесучки омегаверсные
- Внезапная феминизация и женское свадебное платье на мужском персонаже без предупреждений в тэгах
- Тот же персонаж внезапно не умеренно симпатичный парень, как в каноне, а просто богиня красоты Афродита, к ногам которой штабелями складываются все канонные персы, не важно, какие у них в каноне отношения и встречались ли они вообще
- Альфач пейринга, разумеется, ревнует и кусает зубами подушку, омежку и всех остальных
- Семья омежки существует только ради его желаний и прихотей

Я устал, я больше не могу  :wall: От каноных персонажей во всем этом едва ли осталось процентов 15, такое чувство, что фаны этого пейринга давно на него забили и пишут фанфики по фанфикам, а канон видели давно и помнят вообще смутно. Поэтому у них и богиня красоты, и страстный альфач, а все остальные для фона.

#2189 2023-09-24 17:12:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сомцесучки омегаверсные

Ох, напомнил. Софандомцы начали активно курить доселе непопулярный у нас омегаверс, естественно сошлись на том что мой любимка альфа. А меня это сквичит сил нету. Но как партия решила, так и будет...

#2190 2023-09-24 17:21:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ох, напомнил. Софандомцы начали активно курить доселе непопулярный у нас омегаверс, естественно сошлись на том что мой любимка альфа. А меня это сквичит сил нету. Но как партия решила, так и будет...

У меня тоже такая беда, анон. Мой любимка - твинк из палаты мер и весов, тонкий, звонкий, с кудряшками, метр с кепкой в прыжке + еще значительно младше второго перса, с которым его пейрингуют.

Угадай, кто топ в 70% фанфиков по этому пейрингу  :facepalm:

#2191 2024-01-26 17:54:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквик не на сам омегаверс, но на 95% работ с этим жанром. Я видел хорошие работы. Сквик когда у персонажей "слетает" характер - т.е наступает момент с течкой/гоном и всё, пиздос, место людей занимают какие-то лютые НËХи. А всё так красиво начиналось-с! Да ладно бы после "тело предало" НЛО возвращали бы характер персам, так нет же! После этой фигни А и Б будут мыслить сугубо патриархальным дерьмом а-ля "яжомега" и "яжальфа". Такое не только в омегаверсе, но и в обычном слэше/гете иногда выскакивает. Когда до развития отношений была видна личность, а потом все внезапно поделились на верхнего/нижнего (не про позицию в сексе, а в общем про поведение персов в отношениях). Мне нравятся пейринги с не равными отношениями, но никогда подчинённый персонаж превращается в полную размазню, только потому что "ну он же младше/слуга/подчинённый/омега/женщина!!1!". Самый лютый сквик когда это вот всё вылазит где-то на 50% чтения фф/книги (а начало, как я уже писал выше, никак не гарантировало что пара скатится в такое  :sadcat: ) Короче сквик на внезапно вылезшие сомцесучки. Сюда же сквик на "актив рычит сквозь зубы и не стонет, пассив же в обязательном порядке рыдает и воет от удовольствия".

БДСМ который не БДСМ. Персонажа насильно отхлестали плёткой или связали ему руки? БДСМ! Персонажу на соски прищепок налепили или воском/льдом покапали? БДСМ!!! Черт возьми, нет. Это не БДСМ. Особенно если это выдвигается как насилие, на которое персонаж не соглашался. И плевать, что он возбудился. Изначально согласия не было на такие игры.

Сквик на пейринги, которые не указали в шапке. Но тут уже до смешного дошло один раз.
Читаю фф с пейрингом "м/м" (т.е про отношения мужчин. Про отношения определённой пары мужчин. Потому что если в истории больше одной пары сейчас уже ставят "м/м, м/м" и т.д) А потом бац. Вылазит ещё один пейринг с одним персом из главной пары. Тоже м/м, автор вроде бы не обманул, но блять! По итогу истории побочный пейринг зашёл больше основного и я весь остаток фф тупо грыз кактус и плакал, потому что знал, не быть хэ у побочного  :lol:  Збс, чо уж.

Сквик на лёгкое всепрощение одного перса другим. Сквик на любовь с нихуя. После такого иногда закрываю фанфик с раздражением. Допустим перс Вася очень много насрал Пете, но потом влюбился и стал всячески ублажать Петю морально/физически/финансово, лишь бы тот понялпростил и они начали отношеньки. Ладно бы автор годно прописывал такую тему, показал огромные душевные муки мудака, а так-же то, как Петя медленно меняет своё отношение и т.д. Т.е тут по логике нужно показывать психологию обоих участников и почему всё складывается именно так, а не "Петя взял лопату, ебнул ею Васю за всё плохое и закопал его тело у себя в саду".

Сквик на ООСную тонкозвонкость у персонажей и разницу в росте, которой сука в каноне тоже нет.

Сквик на онименяюца. Но! Сквикает это только в том случае, когда в шапке указано Петя/Вася, а в фф идёт ситуация "Петя один раз был в активной позиции, но потом они решили поменяться и теперь уже сверху будет только Вася!" - ну укажи ты "Петя/Вася, Вася/Петя", не сложно же.

Сквик на одноногую собаку. На такого персонажа будет литься всё говно мира, но его реакцией будет сугубо " плакал и терпел, терпел и плакал".  :wall: Других реакций не будет. Минимального сопротивления тоже не будет. В таких историях хочется отобрать у злодеев молоток и самому закончить страдания бедного создания. Самый смак, что такое порой тоже вылезает внезапно. Ты начинаешь читать фф с описанием "сирота vs злой мир", ожидая "файтинга" против своей судьбы, а не "говно валилось и валилось, пока Вася под ним не исчез." Сейчас слава богу есть тэг Плохая концовка, который немного спасает от такой гадости.

#2192 2024-01-26 18:19:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

а не "говно валилось и валилось, пока Вася под ним не исчез." Сейчас слава богу есть тэг Плохая концовка, который немного спасает от такой гадости.

как будто, когда появляется сияющий хуеплед, откапывает Васю из говна, моет, кормит, ебет и целует в лобик, попутно закопав в говне всех его врагов, это намного лучше

#2193 2024-01-26 18:22:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а не "говно валилось и валилось, пока Вася под ним не исчез." Сейчас слава богу есть тэг Плохая концовка, который немного спасает от такой гадости.

как будто, когда появляется сияющий хуеплед, откапывает Васю из говна, моет, кормит, ебет и целует в лобик, попутно закопав в говне всех его врагов, это намного лучше

Ай-ай, тебе может быть и не лучше, а кому-то это прям кинкище и лучше уже быть не может  :bubu:
Но я не про это. По идее от такого сюжета я жду что Вася будет "бороца, превозмогать, скрипеть зубами и качаться" а не "плакать, терпеть, ждать принца на карете или вообще просто ждать когда его уже наконец гавной завалит". Особенно если я читаю джен, где романтика не главное.

#2194 2024-01-26 18:29:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

О, чуть не забыл. У меня есть весьма ебанутый и капризный сквик, который я даже назвать никак не могу.

Скрытый текст

#2195 2024-01-26 18:33:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бляяяя, ща поплачусь, читаю фик с дооооолгим слоуберном, где в шапке указано м/м, весь текст главный герой думает о себе как о мужике, тело мужское, в каноне это стопроцентно мужик, все такое, двадцать пять глав спустя добираются они наконец до секса, и тут внезапно у ГГ оказывается вагина. И тегов до сих пор нет на этот внезапный рывок. И объясняют это уебищной магией, которая типа позволяет по желанию менять конфигурацию гениталий раз в день, потому что, бля, автор вдруг вспомнил, что стопятьсот глав назад ГГ уже доставал хуй подрочить на любимку, а тут вот внезапно вагина. ДАБЛЯЯЯЯЯЯ! Да ты хоть предупреждай, я бы просто промотал эту сцену, потому что мне уже чисто дженовая составляющая фика интересна. Но нет, предупреждений ноль целых, ноль десятых, только скромная приписка внизу главы.

#2196 2024-01-26 18:47:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Бляяяя, ща поплачусь, читаю фик с дооооолгим слоуберном, где в шапке указано м/м, весь текст главный герой думает о себе как о мужике, тело мужское, в каноне это стопроцентно мужик, все такое, двадцать пять глав спустя добираются они наконец до секса, и тут внезапно у ГГ оказывается вагина. И тегов до сих пор нет на этот внезапный рывок. И объясняют это уебищной магией, которая типа позволяет по желанию менять конфигурацию гениталий раз в день, потому что, бля, автор вдруг вспомнил, что стопятьсот глав назад ГГ уже доставал хуй подрочить на любимку, а тут вот внезапно вагина. ДАБЛЯЯЯЯЯЯ! Да ты хоть предупреждай, я бы просто промотал эту сцену, потому что мне уже чисто дженовая составляющая фика интересна. Но нет, предупреждений ноль целых, ноль десятых, только скромная приписка внизу главы.

Чет знакомое. Фик англоязычный?

(вообще я до сих пор не понимаю как авторам не жмёт в плане того, что они резко меняют гениталии героям без предупреждения. это же не цвет волос/глаз... ладно там гг решил резко ебнуть себя в брюнета и нацепил красные линзы с вертикальным зрачком, я это подсознотально считаю возможным, т.к это в реальности и т.д.)

#2197 2024-01-26 20:49:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Чет знакомое. Фик англоязычный?

Англоязычный

Скрытый текст

#2198 2024-01-27 01:23:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Секас с правильным персонажем, чудесно изглаживающий все последствия изнасилования.

#2199 2024-01-27 01:28:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Бляяяя, ща поплачусь

Ох, анон, какое пиздециссимо... Оч сочувствую, бесят такие уебки на авторах.

#2200 2024-01-27 01:29:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквик на ООСную тонкозвонкость у персонажей и разницу в росте, которой сука в каноне тоже нет.

И вечные запястья, которые можно легко сломать =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума