Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1651 2020-07-23 02:17:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а разве смысл ханахак не в бодихорроре?

Тоже всегда так думал. Мне ещё фики попадались с какими-то колючими цветами, один вообще был с кактусами.
Что это ещё, как не описание ночного кошмара?

Присоединяюсь. Не ханахаки, но похожее видела в фильме "Аннигиляция", и это было для меня самым хоррорным из происходившего там.

#1652 2020-07-23 14:23:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Читаю себе спокойно оридж и вдруг в середине макси появляется новый персонаж — слегка замаскированный реальный российский музыкант. Слегка — это значит со своим реаловым именем и внешностью, известная татуировка в том же месте, только надпись на ней чуть другая. Вот чо это за хуйня, где РПФ в шапке?

Отредактировано (2020-07-23 14:23:33)

#1653 2020-07-23 16:08:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Вот чо это за хуйня, где РПФ в шапке?

Может он там мимоходом? Пробежит и пропадёт?

#1654 2020-07-23 16:14:36

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот чо это за хуйня, где РПФ в шапке?

Может он там мимоходом? Пробежит и пропадёт?

Да ни хера, я продолжаю читать, он там периодически появляется, а еще чаще упоминается. Причем уже и биографию его кратенько пересказали, с упоминанием недавних событий.

#1655 2020-07-23 16:54:18

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

О, вспомнил тесно примыкающий к штампу о вынужденном браке сквик — когда персонаж оказывается в браке вместо кого-то (неважно, попаданец он в чужом теле или заменяет своего близнеца), его все принимают за его двойника и относятся соответственно.

Ты мне напомнил еще один сквик с браками :lol: Когда у персонажа ВНЕЗАПНО случается амнезия, и он не помнит ни факта брака, ни супруга (как вариант — помнит их ссоры и плохие отношения, а любовь не помнит), а его заставляют жить с этим супругом и вести с ним быт. В особо бесящих случаях еще и обидки начинаются, типа, а чойто ты со мной как с чужим и целовать не даешь, как ты мог забыть нашу любовь. И вообще пострадавшим выставляется не чувак с амнезией, бля, а супруг, который страдаэ от такой холодности.

#1656 2020-07-23 20:27:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Читаю себе спокойно оридж и вдруг в середине макси появляется новый персонаж — слегка замаскированный реальный российский музыкант.

Я однажды в фанфике по ГП встретил группу АББА, и даже не замаскированную. Очень удивился.

Анон пишет:

Когда у персонажа ВНЕЗАПНО случается амнезия, и он не помнит ни факта брака, ни супруга (как вариант — помнит их ссоры и плохие отношения, а любовь не помнит), а его заставляют жить с этим супругом и вести с ним быт.

Это такой частый сюжет? Мне только один раз встретился, и то там герой в итоге ушёл к другому.

#1657 2020-07-23 20:43:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это такой частый сюжет? Мне только один раз встретился, и то там герой в итоге ушёл к другому.

ОЧЕНЬ!
другой анон

#1658 2020-07-23 20:49:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я однажды в фанфике по ГП встретил группу АББА, и даже не замаскированную. Очень удивился.

Это такой ватафак, что мне аж почитать захотелось  =D

#1659 2020-07-23 23:26:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Когда у персонажа ВНЕЗАПНО случается амнезия, и он не помнит ни факта брака, ни супруга (как вариант — помнит их ссоры и плохие отношения, а любовь не помнит), а его заставляют жить с этим супругом и вести с ним быт.

Это такой частый сюжет?

Фильм "за бортом" не помню какого года тебе пример. В гете это сплошь и рядом

Отредактировано (2020-07-23 23:27:24)

#1660 2020-07-23 23:31:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Фильм "за бортом"

Но ведь в этом фильме все было не так, там был обман же, и баба (в ремейке мужик) с амнезией на самом деле женой то и не была, её обманули.

#1661 2020-07-24 01:46:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это такой частый сюжет?

в фичках - да.

#1662 2020-07-24 01:54:40

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А мне такой сюжет попадался чаще в нормальном варианте. Когда у одного амнезия, а у второго ангст во все поля, но при этом он старательно соблюдает дистанцию и ни в чем на первого не давит.

#1663 2020-07-24 02:00:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

    Фильм "за бортом"

Но ведь в этом фильме все было не так, там был обман же, и баба (в ремейке мужик) с амнезией на самом деле женой то и не была, её обманули.

Вот именно. Странный какой-то пример.

#1664 2020-07-24 02:12:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А мне такой сюжет попадался чаще в нормальном варианте. Когда у одного амнезия, а у второго ангст во все поля, но при этом он старательно соблюдает дистанцию и ни в чем на первого не давит.

Мне это вообще попадалось с перекосом в "Ты уверен, а ты уверен, а ты правда-правда уверен, что ты хочешь меня поцеловать? Нет, точно-точно уверен, я жи на тебя не давлю, ты можешь меня не целовать! У тебя есть еще время передумать меня целовать"  :puke:

#1665 2020-07-24 02:20:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А мне такой сюжет попадался чаще в нормальном варианте. Когда у одного амнезия, а у второго ангст во все поля, но при этом он старательно соблюдает дистанцию и ни в чем на первого не давит.

Мне попадалось либо такое, либо тот, у кого амнезия, офигевает от радости, потому что и мечтать не смел о таком браке. И один, где второй давил, а первый ушёл к третьему.

#1666 2020-07-24 11:52:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне такой сюжет попадался чаще в нормальном варианте. Когда у одного амнезия, а у второго ангст во все поля, но при этом он старательно соблюдает дистанцию и ни в чем на первого не давит.

Мне это вообще попадалось с перекосом в "Ты уверен, а ты уверен, а ты правда-правда уверен, что ты хочешь меня поцеловать? Нет, точно-точно уверен, я жи на тебя не давлю, ты можешь меня не целовать! У тебя есть еще время передумать меня целовать"  :puke:

О да, это мой личный сквик. Или когда начинают в самый горячий момент какую то психологическую речь толкать. Вообще сквикаю, когда много в порнухе говорят о психологии сами герои и все так пафосно и натужно. Отвратительно выглядит

#1667 2020-07-24 12:14:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Кажется, только что нарвался посреди фика на ампутацию всех конечностей. Закрыл нахуй, разбираться не стал. Ничто не предвещало, я перепроверил шапку.  :bubu:

#1668 2020-07-24 16:05:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Кажется, только что нарвался посреди фика на ампутацию всех конечностей. Закрыл нахуй, разбираться не стал. Ничто не предвещало, я перепроверил шапку. 

может это канон такой, анон

#1669 2020-07-24 16:56:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

может это канон такой, анон

Эм, нет. Насколько я знаю - нет. В каноне этому мишке оторвали только одну лапу.
(И я бы прекрасно обошёлся без этого, честное слово.)
Отрывание лапок и прочая инвалидизация - лютый сквик.  Что стоило поставить предупреждение в шапке?

#1670 2020-07-24 17:01:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

может это канон такой, анон

даже если это канон, то отсутствие предупреждения это не оправдывает

Анон пишет:

В каноне этому мишке оторвали только одну лапу.

Скрытый текст

#1671 2020-07-24 17:03:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Ну согласись - зато каламбур неплохой.  ;D

#1672 2020-07-24 17:04:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Отрывание лапок и прочая инвалидизация - лютый сквик.

Да :puke:

#1673 2020-07-24 17:07:31

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну согласись - зато каламбур неплохой.  ;D

ага)))

#1674 2020-07-24 17:13:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ничто не предвещало, я перепроверил шапку. 

Иногда такою гадость шифруют словом "картошка" или fuckpotato. Сочувствую тебе, анончик, лютый сквик :comfort:

#1675 2020-07-24 18:59:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Иногда такою гадость шифруют словом "картошка" или fuckpotato.

Ничего! Совсем ничего.
А потом внезапно - опустил глаза, блестел металл, мы сделали его мобильным, места сочленения протезов с телом. Что, чего, откуда?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума