Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1626 2020-07-22 01:39:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Соулмейты, ханахаки и прочая обязательная любоффька туда же  :puke:

ДА :fuuu: Причем лично меня почему-то "лайтовые" варианты обязаловки (т.е. всякие соулмейты и ханахаки) сквикают куда больше, чем самый всратый БДСМ-верс. Ужасно крипает, когда смерть от неразделенной любви записана в законы вселенной, да еще и подается почему-то как что-то охуеть няшное и романтичное.
А еще ханахаки для меня — лютый боди хоррор. С детства пугают растения внутри человека. Если бы герои от неразделенной любви блевали опарышами, я бы и то отнесся спокойнее. :casper:

#1627 2020-07-22 01:40:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А еще ханахаки для меня — лютый боди хоррор

а разве смысл ханахак не в бодихорроре?  :slow2:

#1628 2020-07-22 01:50:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Анону нравится предмет выбора, БРДшного, а не обязаловка!

Анон, ну ты же понимаешь, что бдсм-вселенные - это не про БДР. Это просто название кинка/сквика такое - не очень точное.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ужасно крипает, когда смерть от неразделенной любви записана в законы вселенной, да еще и подается почему-то как что-то охуеть няшное и романтичное.

Хорошо, что далеко не все соулмейт-вселенные с такой придурью.

#1629 2020-07-22 01:51:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

а разве смысл ханахак не в бодихорроре?

Тоже всегда так думал. Мне ещё фики попадались с какими-то колючими цветами, один вообще был с кактусами.
Что это ещё, как не описание ночного кошмара?

#1630 2020-07-22 01:58:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Жутко сквикает брак по принуждению. Причем неважно, насколько хардкорное принуждение — если один из героев хоть как-то показывает, что ему эта женитьба и этот супруг поперек горла, для меня этот пейринг перестает существовать. При этом любое другое вынужденное общение мне норм, хоть спальня старост, хоть навязанный напарник, а вот от брака все падает.

#1631 2020-07-22 02:00:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Жутко сквикает брак по принуждению. Причем неважно, насколько хардкорное принуждение — если один из героев хоть как-то показывает, что ему эта женитьба и этот супруг поперек горла, для меня этот пейринг перестает существовать. При этом любое другое вынужденное общение мне норм, хоть спальня старост, хоть навязанный напарник, а вот от брака все падает.

Потому что староста и напарник не принуждают к сексу?

#1632 2020-07-22 02:06:00

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Потому что староста и напарник не принуждают к сексу?

В брачных историях тоже не всегда принуждают, но такие все равно сквикают. Скорее, дело в более серьезных обязательствах а также их предполагаемой пожизненности. Одно дело делить комнату или рабочее место какое-то время, а другое — когда от тебя ждут до смерти быть единым целым с каким-то хером с горы.

#1633 2020-07-22 02:06:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

а разве смысл ханахак не в бодихорроре?

Анон пишет:

Тоже всегда так думал. Мне ещё фики попадались с какими-то колючими цветами, один вообще был с кактусами.

Вы не поверите, но в массе своей персы довольно лайтово кашляют крОсивыми цветочками, особенно на артах. =) И, насколько я знаю, в своем изначальном виде ханахаки именно про это, с упором на эстетику, а гуро в него начали привносить относительно недавно.
Но так-то боди хоррор я даже люблю, просто не хочу видеть его в связке с любовью.

Анон пишет:

Хорошо, что далеко не все соулмейт-вселенные с такой придурью

Да, я не совсем корректно выразился.

#1634 2020-07-22 02:47:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Вы не поверите, но в массе своей персы довольно лайтово кашляют крОсивыми цветочками, особенно на артах.

Я слишком материалист для этого.

осторожно, сквик

#1635 2020-07-22 03:17:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

▼осторожно, сквик

:smoke: А я-то всегда думал, что такие истории — просто страшилки. Сука, как теперь жить с этим знанием.

#1636 2020-07-22 03:38:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сука, как теперь жить с этим знанием.

Можешь оставлять авторам фиков про ханахаки восторженные отзывы в стиле "как это жЫзненно!".  ;D
То-то они удивятся.

#1637 2020-07-22 04:13:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Жутко сквикает брак по принуждению. Причем неважно, насколько хардкорное принуждение — если один из героев хоть как-то показывает, что ему эта женитьба и этот супруг поперек горла, для меня этот пейринг перестает существовать. При этом любое другое вынужденное общение мне норм, хоть спальня старост, хоть навязанный напарник, а вот от брака все падает.

Меня сквикает, что в таких историях персонаж, которого принуждают, рано или поздно начинает рассуждать как пушкинская Татьяна — "я другому отдана и буду век ему верна". Даже если все это происходит в современном мире, у героев нет никаких религиозных загонов, брак с обоих сторон вынужденный, проверять, что они живут и спят вместе, никто не станет, рожать наследника им не надо — все равно они пытаются построить всамделишную семью, которую никому из них не надо.

#1638 2020-07-22 05:05:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Даже если все это происходит в современном мире, у героев нет никаких религиозных загонов, брак с обоих сторон вынужденный, проверять, что они живут и спят вместе, никто не станет, рожать наследника им не надо — все равно они пытаются построить всамделишную семью, которую никому из них не надо.

Для меня вынужденный брак в выдуманном мире - кинк, а в реальном  - сквик.  Потому что да, какого хрена, почему они просто не разведутся или хотя бы не живут обычным фиктивным браком? Откуда такие страсти-мордасти, любовь и кровь? Обычно и сам вынужденный брак непременно между какими-нибудь наследниками корпораций, всё надуманное до невозможности, зато дорого-богато. Аж тошнит.

#1639 2020-07-22 07:32:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Меня сквикает, что в таких историях персонаж, которого принуждают, рано или поздно начинает рассуждать как пушкинская Татьяна — "я другому отдана и буду век ему верна".

А меня бесит, что если персонаж не будет так рассуждать, а будет всеми силами пытаться избавиться от этого брака, его что в тексте, что в фандоме непременно будут осуждать, типа не хочет строить отношения, сцука :bubu: *флешбэк ко всем обсуждениям, какая Санса дура, что не полюбила Тириона*

#1640 2020-07-22 07:47:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

либо из БДСМа торчат уши бытового садизма.

Вот это сквикает до невозможности, хотя вообще БДСМ нормально читаю.

#1641 2020-07-22 07:55:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

О, вспомнил тесно примыкающий к штампу о вынужденном браке сквик — когда персонаж оказывается в браке вместо кого-то (неважно, попаданец он в чужом теле или заменяет своего близнеца), его все принимают за его двойника и относятся соответственно. Внезапный муж всячески унижает и тиранит, а бедный попаданец всеми силами показывает какая он няшечка и переубеждает супруга, чтобы жить с ним долго и счастливо.
Бля, этот мужик оскорблял и унижал человека, находящегося от него в полной зависимости, неважно, насколько он считал этого человека козлом, беги от него!

#1642 2020-07-22 09:58:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

горизонтальный псевдоинцест засквикал уже просто до невозможного, в третьем подряд мать его фандоме натыкаюсь на шипперящих приемного и родного пиздюка  :bubu: так бы и хрен с ним, с шипом, но он же выскакивает внезапно на артах!

#1643 2020-07-22 11:35:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Всегда представлял себе эту несчастную госпожу, которая должна кормить, поить, дерьмо выносить за совершенно бесполезным мужиком, который просто сидит в клетке и ничего не делает, а ещё зарабатывать деньги, оплачивать квартиру, покупать все эти клетки...

А вот о таких аспектах БДСМ вселенной я б почитал!

#1644 2020-07-22 12:54:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А вот о таких аспектах БДСМ вселенной я б почитал!

Есть фик, где раскрыта тема кормления с рук. Но там вселенная с рабством, не БДСМ. Но зато есть даже сцена, когда хозяин, устав плясать вокруг раба, пытается подключить к кормлению друга.

#1645 2020-07-22 13:12:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Есть фик, где раскрыта тема кормления с рук. Но там вселенная с рабством, не БДСМ. Но зато есть даже сцена, когда хозяин, устав плясать вокруг раба, пытается подключить к кормлению друга.

Можно ссылку?)

#1646 2020-07-22 13:21:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

#1647 2020-07-22 13:21:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А вот о таких аспектах БДСМ вселенной я б почитал!

А что тут читать? В реальности не практикуется (есть такое слово - разумность), а кому надо про такое фантазировать - строят прекрасные воздушные замки.

#1648 2020-07-22 13:42:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А что тут читать? В реальности не практикуется (есть такое слово - разумность), а кому надо про такое фантазировать - строят прекрасные воздушные замки.

Ну анон, а игры со штампами? Сколько раз писали деконструкции-реконструкции омегаверса и соулмейтов, родомагии какой-нибудь.

#1649 2020-07-22 13:44:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Спасибо за ссылку!

#1650 2020-07-22 14:22:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну анон, а игры со штампами? Сколько раз писали деконструкции-реконструкции

А, ну если в этом смысле. Но когда я себе представляю текст про это, меня уносит в дикий стёб.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума