Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2018-08-21 08:45:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ох, анон с канонным ЛИ, если бы с моим любимым героем такое творили - я бы охуел. У нас-то его с канонной девушкой просто разводят (в чём у продвинутых принято видеть мизогинию)... А такое, как ты описал - это просто пиздец.

Анон пишет:

А ещё до трясучки сквикает стаффинг и набор веса.

Аааа, блин, дааа... мерзко. Будто этого в реале недостаточно.
Хотя когда читал фик с булимией - мне норм было, всё своё, родное. Но там акцент был на то, что персонаж, блин, боролся за вес как умел, а не радостно его набирал.

#927 2018-08-21 09:10:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ох, анон с канонным ЛИ, если бы с моим любимым героем такое творили - я бы охуел. У нас-то его с канонной девушкой просто разводят (в чём у продвинутых принято видеть мизогинию)... А такое, как ты описал - это просто пиздец.

Спасибо, анон.
Это я ещё забыл уточнить, что этот ЛИ у героя уже остался в прошлом, а его всё равно возводят в абсолют.
Однажды один из моих любимых англоавторов, которого я постоянно читаю и иногда перевожу, написал соулмейт!АУ про Петю с Васей. В тэгах: Петя/Вася, соулмейты, ангст, Vasya feels и описание ранений. Открываю текст, а там... Вася полфика юстится по Маше и страдает, что не она его соулмейт. Маши, повторюсь, в списке персонажей нет в принципе. И вот тогда я понял, что всё очень грустно.

#928 2018-08-21 09:26:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я представляю про что ты. Меня сама Маша не бесит, но вот то, как её вставляют... Я шипперю и ОТП Вася/Петя, и ОТЗ Вася/Петя/Маша в своём каноне. Я люблю Машу и её характер, в том числе её недостатки, а в большей части фиков, где к Васе/Пете добавлена Маша, она совсем картонка, как будто соцзаказ или селфинсерт. От канонной Маши там только имя. Пиздец бесит: я бы с удовольствием прочитала и отдельно Петю с Васей, и их втроём с Машей, но почему у вас в каждом фике Маша - типовая американская студентка с типовым современным либеральным мировоззрением, только без недостатков. При этом в парнях ещё остаётся какая-то индивидуальность и вхарактерность, но в Маше — исчезающие редко.

#929 2018-08-21 18:00:41

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

грязного секса

Анон пишет:

грязно выебет

Да, ты ебанут.

#930 2018-08-22 03:08:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

но бесит внезапно вылезшая откуда-то "разнарядка на канонный ЛИ"

Детишечки из вкакашечки пришли в фандом? Хотя, я так вижу этим и тамблер страдает.
Он ещё страдает пейрингами с читательницей (которая всегда прописывается как сьюха). От одного этого у меня пригорает. А в тегах может быть не только гет, но и слэш пейринг, которого там НЕТ, а ещё если это фильм или сериал имена актёров, будто там РПС, но и его там нет. Там только персонаж и "читатель", в котором угадывается автор и её фантазии. Сукаблять!!! Вот от этого я летаю на пуканной тяге в сторону Альфа Центавра. ЗАЕБАЛИ! Дайте взаимодествия между персонажами. Желательно слэша. Но если уж тянет писать гет, то лучше уж тоже с канонными персонажами. Которые ведут себя так же как в каноне, а не как мужской персонаж и селф-инсерт автора на место женского персонажа.

Отредактировано (2018-08-22 03:09:01)

#931 2018-08-22 03:57:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А у меня в фандоме бесят недосоулмейты. Когда персонаж вздыхает по неслучившемуся пейрингу отсюда и до тепловой смерти Вселенной. Таких пейрингов у нас два, один совсем неканоничный, поэтому у страдальцев хотя бы секс ради деторождения может быть. В другом пейринге каноничность примерно как у Дамблдор/Гриндевальд (интервью автора) и история примерно такая же, только "Дамблдор" ещё молод и полон сил и ничто не указывает, что он будет одинок всю оставшуюся жизнь. Однако фандом свято верит, что отныне в его жизни будут лишь работа и тоска по козло-любимке.

#932 2018-08-22 05:28:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Он ещё страдает пейрингами с читательницей (которая всегда прописывается как сьюха).

Это которые "_name_/reader" или "_name_/you"? Я вообще сначала понять не мог, что это за персонажи и где они были в каноне  :lol:

#933 2018-08-22 06:19:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это которые "_name_/reader" или "_name_/you"

Да. Особенно "мило" когда вот это вот вписвается в фанфик таким образом. "Твое имя не по годам талантливая девушка выпускница академии, ты очень умная и у тебя есть сверхспособности, потому чтобы выведать кое-что у странного человека тебя посылают в мужской монастырь и селят прямо в келью загадочной няшной личности. Ведь так точно никто не догадается, что тебя к нему подселили специально!" (немного переделал, чтобы не спалить фандом, но смысл тот же)

Хотя я вот сейчас спервые в жизни нашёл фанфик без этого, без сквиков и с таким развитием событий, какое я хотел бы для одной истории. Я сейчас плачу как трёхлетний ребёнок. Почему нельзя было вот так? Почему? Почему?  :wall: 

Отредактировано (2018-08-22 06:26:02)

#934 2018-08-22 06:32:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Особенно "мило" когда вот это вот вписвается в фанфик таким образом. "Твое имя не по годам талантливая девушка выпускница академии, ты очень умная и у тебя есть сверхспособности, потому чтобы выведать кое-что у странного человека тебя посылают в мужской монастырь и селят прямо в келью загадочной няшной личности. Ведь так точно никто не догадается, что тебя к нему подселили специально!"

"Фёёёдор! Неси ножи для глаз, длинные такие, шоб до мозгов! Неси блять, заебали!" (с) , а так же "Я называю это просто. Фу блять, фу нахуй! Что это за пиздец! Умри пожалуйста в муках, а лучше гори вечно в аду! И я даже уже слышу как плачет Сатана, ведь именно ему потому со всем этим разбираться" (с)

#935 2018-08-22 06:54:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И я даже уже слышу как плачет Сатана, ведь именно ему потому со всем этим разбираться

Сатана плачет не только из-за этого, из-за хороших фанфиков тоже иногда :lol: А это было скорее смешно, чем что-то ещё.

#936 2018-08-22 07:41:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Детишечки из вкакашечки пришли в фандом? Хотя, я так вижу этим и тамблер страдает.

И детишечки, и с тамблера. Но иногда я это даже у людей, с которыми давно знаком по фэндому, тоже замечаю.
А более всего меня поражает, когда в комментариях на какое-нибудь единственное уточнение "А почему у вас в пейрингах нет Вася/Маша" те же самые давние знакомцы начинают возмущаться, что никакого Вася/Маша в тексте нет. Ну и что, что Вася две трети текста сохнет по Маше, ждёт встречи с ней, бежит на свидание сломя голову, целуется и даже раздумывает, будет ли секс. Нет, там нет никакого Вася/Маша, уйди, хейтер, фу на тебя.

Анон пишет:

Я шипперю и ОТП Вася/Петя, и ОТЗ Вася/Петя/Маша в своём каноне. Я люблю Машу и её характер, в том числе её недостатки, а в большей части фиков, где к Васе/Пете добавлена Маша, она совсем картонка, как будто соцзаказ или селфинсерт. От канонной Маши там только имя. Пиздец бесит: я бы с удовольствием прочитала и отдельно Петю с Васей, и их втроём с Машей, но почему у вас в каждом фике Маша - типовая американская студентка с типовым современным либеральным мировоззрением, только без недостатков. При этом в парнях ещё остаётся какая-то индивидуальность и вхарактерность, но в Маше — исчезающие редко.

Ну так Маша сама по себе - очень яркая героиня со своей историей, и я понимаю, что людям она нравится. Но в таких фиках, об которые я сквикаюсь, её рассматривают как объект воздыхания Васи и дрочат на неё как на этот самый объект. Тут и к Маше как к героине неуважение - почему ей нельзя посвятить отдельный фик с историей? - и к читателю, который пришёл про Васю и Петю читать.

Иногда мне кажется, что такое включение ЛИ отдаёт тем же самым "Персонаж/читатель", только завуалированным.

#937 2018-08-22 07:45:37

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Тут и к Маше как к героине неуважение - почему ей нельзя посвятить отдельный фик с историей? - и к читателю, который пришёл про Васю и Петю читать.

Вот именно. Ни это не выполнили, ни тех не удовлетворили никак.

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что такое включение ЛИ отдаёт тем же самым "Персонаж/читатель", только завуалированным.

Не одному мне так кажется, оказывается.

#938 2018-08-22 20:25:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но иногда я это даже у людей, с которыми давно знаком по фэндому, тоже замечаю.

Я так пишу. Потому что канонный гет мне тоже нравится, и я считаю его важной частью истории Васи. Делать вид, что с Васей никакой Маши не случалось, мне не хочется. Но при этом пейринг не настолько штырит, чтобы посвящать ему отдельный фик. Ну или хочется именно написать про Васю, у которого есть и любовь к Маше, и чуйства к Пете.

От милостивого разрешения "писать гет, если уж так хочется" поржала.

#939 2018-08-22 20:49:46

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну или хочется именно написать про Васю, у которого есть и любовь к Маше, и чуйства к Пете.

Тогда пиши тройничок :cool:

#940 2018-08-22 21:04:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Тогда пиши тройничок :cool:

Зачем, если мне тройничок не нужен?

#941 2018-08-22 22:21:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

От милостивого разрешения "писать гет, если уж так хочется" поржала.

Это ты где взял, анон? Бывает, что авторов тянет писать только гет, но пишут почему-то гет со сьюхами, а не с канонными девушками. Канонные девушки не раздражают, а сьюхи раздражают.

#942 2018-08-22 22:24:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Тогда пиши тройничок

Можно и две любви по отдельности, как бы параллельно. И даже так, чтобы они друг о другие знали и не ревновали, но при этом и друг на друга никаких видов не имели. Вот это называется полиамория. Но не всем такое заходит.

#943 2018-08-22 22:34:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это ты где взял, анон?

Анон пишет:

ЗАЕБАЛИ! Дайте взаимодествия между персонажами. Желательно слэша. Но если уж тянет писать гет

"Если уж тянет", бгг.

#944 2018-08-22 23:42:48

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

"Если уж тянет", бгг.

И чо? Сама придумала - сама обиделась.
Меня вот сейчас тянет писать джен, и если уж меня тянет писать джен, то я пишу по канону, а не про своих персонажей в чужой вселенной.

#945 2018-08-22 23:47:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Какие гетники нудные пошли. Мало того что всё засрали своими ожопами и читателями, так ещё и придируются к словам как матёрые сджвшки  :facepalm:

Анон пишет:

Вот это называется полиамория

О нет, это мужик гуляет от святой женщины как какому-то мужыгу!  :NOOO:  :sacrasm:

#946 2018-08-23 00:16:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Какие гетники нудные пошли.

А вот швитые слэшеры бы никогда  :lenin:

#947 2018-08-23 00:21:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Здесь вообще чота какой-то слет вкшников, из других тем налетели, что ли?

#948 2018-08-23 00:21:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

У анона передоз тамблерохуйни, анона сквикает априорная бисексуальность всех героев (еще сильнее, чем всегеи), любые небинарности и трансгендерность, особенно внезапная. Уже месяц обмазываюсь гетом и внезапно счастлив.

#949 2018-08-23 01:21:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Какие гетники нудные пошли. Мало того что всё засрали своими ожопами и читателями, так ещё и придируются к словам как матёрые сджвшки  :facepalm:

У тебя что-то всё в кучу смешалось. Гетники, ожопы, сжвшки... Аж опечатываешься от нервов. Анон, в интернете не любят тех, кто приосанивается над другими, будь то гетники, слэшеры или кто угодно.

И, к слову, чем ядовитее ты бомбишь, тем больше негатива словишь в ответ.

#950 2018-08-23 01:29:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

У анона передоз тамблерохуйни, анона сквикает априорная бисексуальность всех героев (еще сильнее, чем всегеи), любые небинарности и трансгендерность, особенно внезапная. Уже месяц обмазываюсь гетом и внезапно счастлив.

Анон иногда думает, не начать ли читать фички на английском, вроде может, но лень же, а потом думает, что ну нахер. Фикбук уже как-то привычен, а если выпрыгнет трансгендерность и прочие, кхм, варианты претворения в жизнь персонажьей сексуальности, аноново пылание по фандомчикам, боюсь, этого не переживет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума