Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2022-11-02 18:45:08

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я пытаюсь разобраться в 3D программах, с которыми уже несколько недель колупаюсь ирл :hanged:

#2152 2022-11-03 05:09:42

Анон

Re: Снов тред!

Сначала анон и ко ехали с Алтая на закрытом ГАЗ66. По пути решили, что в жопу эту жизнь, и поехали обратно на Алтай.
Там лазали по горам, бродили реки, в момент карабканья на очередную скалу, анон заметил, что полки привинчены только на один болт и вообще как-то ненадежно крепятся к стене. Да и хвататься за книги чревато - они же выпадут. Поэтому просто спрыгнул на пол. В этот момент проводник заорал "бежим!", и мы побежали на кухню, потому что сзади были зомби. Проводник рыбкой нырнул в открытое окно, анон нырнул за ним и в полете понял, что этаж-то десятый, а до ГАЗа, стоящего на тротуаре, анон не долетит. Но при этом вспомнил буквально, что уже так прыгал с пятого этажа и ничего не было, так что сейчас в худшем случае ноги сломает.
После чего анон выключил вытяжку, заметил включенный чайник и понял, для чего нужна была вытяжка. Включил обратно и пошел сливать воду из спинки кресла. Как раз к концу мероприятия зашел начальник, налил нам чаю, и анон ему рассказывал свое негодование по поводу воды в спинке кресла.

#2153 2022-11-04 12:19:12

Анон

Re: Снов тред!

Я слушаю рассказ какой-то женщины, как она  пыталась преподавать чукотский язык в двух разных школах Чукотки, в одной получалось, а в другой нет. Оказывается, в той, где не получалось, какой-то очень особенный диалект, дальше были пространные объяснения, во сне казавшиеся логичными. Далее эта женщина вернулась в Питер и устроилась в Министерство здравоохранения. Там на одном из совещаний кто-то предложил поставить президента РФ на счётчик импотенции. Счётчик импотенции — это такая система, которая ставится на член и сигнализирует об импотенции, типа пожарной сигнализации. Но на том совещании все поржали и отказались от идеи.

#2154 2022-11-04 16:14:08

Анон

Re: Снов тред!

А зря, отличная идея.

#2155 2022-11-04 19:36:16

Анон

Re: Снов тред!

Анону сегодня под утро приснилось, что он по какой-то причине пережидает ливень на квартире своей покойной бабушки. Ливень заканчивается, выхожу на балкон подышать свежим воздухом. Вид за окном красивый - огромные темные тучи уходят, на их фоне радуга, да еще в количестве четырех штук. И анону кажется, что это такое неплохое начало дня... и тут сон закончился.
Когда проснулся и попытался вспомнить сон, осознал два нюанса:
1) квартира бабушки анона находится на третьем этаже многоэтажки, напротив нее стоит такая же многоэтажка, и обычно из окна балкона видно именно ее и кусочек неба где-то сбоку. А у анона во сне была целая панорама городского пейзажа с громовыми облаками и радугами во все небо. Словно во сне квартира оказалось не на третьем, а где-то на двадцатом этаже.
2) во сне предполагалось, что гроза прошла утром, но окна квартиры выходят на восток. То есть по появлению радуги должен был быть уже вечер, но анон почему-то посчитал, что солнце только встает. Может потому, что это снилось утром?..

#2156 2022-11-06 14:39:39

Анон

Re: Снов тред!

Во сне было сухое, но холодное время года. Я стояла между пятиэтажками на углу, где нет уже двора, но ещё не улица. И приходила в себя... Я как будто проснулась. Было удивление - где я? И что здесь делаю? Но в то же время я смутно знала, что я сначала ходила по магазину со множеством товаром с какой-то целью, в памяти почему-то прилавок с губными помадами и и глубина магазина. Но как я оказалась на улице и зачем здесь оказалась, так и не поняла. Я стояла и приходила в себя. Я спрашивала, как попасть на такой-то адрес, и мне показали, где трамвай. Выплыла мысль: ведь сейчас белый день, я должна быть на работе. Убоявшись начальства, я позвонила девушке с работы, а она спросила, где я нахожусь, и немедленно приехала туда... Она вела меня кратчайшим путем, и спрашивала, как я здесь оказалась. И я чистосердечно отвечала, что я мало помню, вот помню почему-то отдел с косметикой, и все.
И оказалось, я и другая девушка с работы ушли, давно, чтобы купить то ли канцтовары, то ли подарок на день рождения, то ли и то, и то. Ушли и не вернулись. Нас ищут. Я вот нашлась, а та девушка нет. Тут я поняла, что да, действительно, там была девушка, правда, я так мутно помню, что не помню ее имени, и лица. И знакомая вела меня окольными путями, и объясняла, что нам нельзя идти прямой дорогой, это опасно для меня. Она с кем-то тихо говорила : "Ничего не помнит, и кто привез и на чем привез, не помнит". Тут я внезапно вспомнила небольшой автомобиль наподобие "Соболя", который встал у меня перед носом, на который я смотрела тупо и равнодушно, и он уехал. "Соболь" был необычного цвета бутылочного стекла. Ещё чуть, я уже открыла рот, чтобы сказать про машину, и вдруг мне стало понятно, что меня увели в незнакомый район, и что надо скрывать, что моя память ко мне возвращается.

#2157 2022-11-13 11:50:20

Анон

Re: Снов тред!

Анон чемпион повторяющихся снов.
1. Кошмары: опаздывание в школу, на поезд, на работу, времени нет совсем, 15 минут по часам, а еще доехать, аеще вещи не собраны, а их миллион, куча хлама, с которым вещи перемешались и хрен чо разберешь. Или поезд невозможно найти на путях. Неработающий туалет, или куча тряпок вместо него, или унитаз на всеобщем обозрении, или он затоплен и какашки плавают вокруг. Лифты и лестницы - узкие, фиг пролезешь, пол выпадает, лифт перекореживает, а лестничный пролет уходит в стену, хотя дальше еще этажи. Узкие места, через которые надо протиснуться, а там хрен пролезешь да еще и в паутине-пауках все. Ну, голый пошел по улице или в метро это классика.
Отдельное - гибриды людей и животных\насекомых.

2. Прекрасное. Шкаф с книгами любимых писателей, все нечитанные (потому что их нет в реале). И счастье от предвкушения чтения. То же самое про почтовый ящик с сотней писем. И то же самое про вдруг найденную пачку моих фоток где анон нереально клево получился (боль реала если что - анон крайне плохо получается).

3. Сюжетные. Эти реже, но сон про узбеков, живущих в товарном поезде, который стоит во дворе кубанского совхоза - это сериал моей ночной жизни бггг. Вагоны с раздвижными дверями, внутри все устлано коврами и сидят по-турецки узбеки в тюбетейках. Иногда вагоны мееееедленно едут, вообще как будто вечный поезд-призрак того места. Хотя там совхозный двор, виноград, помидоры, качели и ближайшие рельсы вообще за 50 км.

Отредактировано (2022-11-13 11:54:06)

#2158 2022-11-13 14:20:38

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я активно продвигаю современные полуавтоматизированные конюшни, причём с идеей, что в каждой конюшне должен быть специально обученный вожак (неважно, жеребец или кобыла), которые сами смогут следить за своими подопечными, выгонять их на поля, загонять потом по денникам (вычещенным предварительно роботом), распределять еду, нажимать на тревожные кнопки по вызову ветеринара, главного по еде (когда она закончится), кузнеца и специального чесальщика спин при необходимости.
Мол, если уж собак натаскивают на помощь ограниченно дееспособным, то и лошади справятся, у меня даже опытные обученные экземпляры были!

Чесальщик спин особенно порадовал.  :lol:

#2159 2022-11-13 14:24:17

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

3. Сюжетные. Эти реже, но сон про узбеков, живущих в товарном поезде,

А что там происходит-то?)

#2160 2022-11-13 14:25:28

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Приснилось, что я активно продвигаю современные полуавтоматизированные конюшни, причём с идеей, что в каждой конюшне должен быть специально обученный вожак (неважно, жеребец или кобыла), которые сами смогут следить за своими подопечными, выгонять их на поля, загонять потом по денникам (вычещенным предварительно роботом), распределять еду, нажимать на тревожные кнопки по вызову ветеринара, главного по еде (когда она закончится), кузнеца и специального чесальщика спин при необходимости.
Мол, если уж собак натаскивают на помощь ограниченно дееспособным, то и лошади справятся, у меня даже опытные обученные экземпляры были!

Чесальщик спин особенно порадовал.  :lol:

Это работа для Марии Дельфо))))

#2161 2022-11-13 14:27:03

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Сюжетные. Эти реже, но сон про узбеков, живущих в товарном поезде,

А что там происходит-то?)

+ 1, откуда вообще такой сюжет? Ты видел в реальности такие вагоны?
А насчёт туалетов с какахами я тебя хочу порадовать: к прибыли, к деньгам такое снится)

#2162 2022-11-15 18:27:25

Анон

Re: Снов тред!

Уже несколько раз за год мне снился мой старший брат, один и тот же визуально (я единственный ребенок в семье) - то мы что-то бытовое делаем, то решаем, как маме с ремонтом помочь, а в последний раз его в сизо забрали за наркоту, проснулась дерганая и в слезах.

#2163 2022-11-15 18:38:20

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Уже несколько раз за год мне снился мой старший брат, один и тот же визуально (я единственный ребенок в семье) - то мы что-то бытовое делаем, то решаем, как маме с ремонтом помочь, а в последний раз его в сизо забрали за наркоту, проснулась дерганая и в слезах.

прошлые жизни снятся...

#2164 2022-11-16 12:59:30

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Сюжетные. Эти реже, но сон про узбеков, живущих в товарном поезде,

А что там происходит-то?)

Ничего) Просто сам факт: вот двор, вот в нем товарняк - самый обычный, высокие закрытые вагоны деревянные, с отъезжающими дверями, вот в товарняке узбеки. И мешки то ли хлопка, то ли уже тканей из хлопка. И ковры.

Отредактировано (2022-11-16 13:00:22)

#2165 2022-11-16 22:55:36

Анон

Re: Снов тред!

Анону снятся разнообразные кошмары. ну, лифты и лестницы и узкие лазы или застревание на высокой отвесной скале площадью 1 кв м - это само собой (с ужасом вспоминаю фильм "Вышка" - для меня этот жутчее хорроров).
А еще нерожавшему анону иногда снится, что он, оказывается, все-таки родил - и насмерть забыл про ребенка. И такой, блин, а где он? Ребенок то на улице забыт, то под кровать упал и там умер, то задохнулся в одеялке, то утонул в ванне. Однажды во сне нарочно одуплил - вот ребенок, сейчас я его точно не просру - пошел мыть его под краном и он у меня весь смылся в ноль, как сырая печень типа((
Какая-то фобия иметь детей, что ли.
Пару раз ужасное ощущение снилось от выхода замуж. Вроде как я с кем-то в браке вдруг (анон один), и такой груз в мыслях и на душе: блииин, вот я влип, чо теперь делать то...
Очень тягостное ощущение.

Часто очень снятся падения самолетов, всегда вижу со стороны, картины красочные, и всегда мысль: ну теперь то точно не сон. И просыпаюсь с охуением - ааа, опять сон.

Род кошмара - сны, в которых анон безысходно одинок потому что навсегда закончился счастливый период жизни, например, все закончили универ или клевую смену в лагере или турпоездку, разъехались и больше не будет ничего классного в этой жизни. Прям иду и плачу во сне от этого. Как-то снилось что завершился долгий период на острове в классной компании с приключениями, любвями, романтикой, счастьем (прям яркое послевкусие стоит в душе) по типу Лоста, и меня толкают в самолет, мол, все, домой, а я ревууу...

Отредактировано (2022-11-16 22:56:21)

#2166 2022-11-16 22:59:29

Анон

Re: Снов тред!

Очень люблю читать чужие сны, спасибо анончикам, которые заходят сюда и пишут.

#2167 2022-11-16 23:03:21

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

пошел мыть его под краном и он у меня весь смылся в ноль, как сырая печень типа((

Снилось такое про любимую кошку чуть ли не с её котячьего возраста. То она растекается, то разваливается на куски в руках, то болеет, худеет и уменьшается на глазах. Кошка прожила долго. Умерла от рака, стремительно (за полгода) похудев до килограмма. После её смерти сны прекратились, хотя есть и другие не менее любимые кошки и коты. Наверное, я что-то предвидел.

#2168 2022-11-17 02:24:13

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

пошел мыть его под краном и он у меня весь смылся в ноль, как сырая печень типа((

Снилось такое про любимую кошку чуть ли не с её котячьего возраста. То она растекается, то разваливается на куски в руках, то болеет, худеет и уменьшается на глазах. Кошка прожила долго. Умерла от рака, стремительно (за полгода) похудев до килограмма. После её смерти сны прекратились, хотя есть и другие не менее любимые кошки и коты. Наверное, я что-то предвидел.

Может, у анона в прошлой жизни ребенок помер, по его вине вдобавок(((

#2169 2022-11-17 02:24:50

Анон

Re: Снов тред!

Снятся ли вам большие пауки? Как задолбали паучьи кошмары  :really: Мой размерчик - с кленовый лист, как наползут в дом, во всех комнатах висят на окнах в паутине, по углами потолка, и много их. Суки.

Отредактировано (2022-11-17 02:25:52)

#2170 2022-11-17 13:27:29

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я в каком-то учебном заведении и меня и еще группу людей обязали сделать любительский фильм на тему нового года, чот типа сказки. В какой момент сказка в нашем исполнении превратилась в фильм ужасов, я не просек.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-17 13:29:07)

#2171 2022-11-18 02:10:26

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я послала нахуй бывшую подругу. Получилось терапевтично.

Скрытый текст

#2172 2022-11-18 10:40:26

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня приснился самый упоротый сон за последнее время.. Концерт Киркорова, где я был хардкор фанатом, из тех что тусуют на парковке в надежде увидеть до выступления. К нам выходит филя с колокольчиком, типо щас начнется концерт, идите уже. Мы заходим, а там ебически огромный зал, с эскалаторами без боковин между рядами. Быстро движущихся. Надо типо успеть увидеть свой ряд и соскочить. И все усугубляется тем что сверху обычных номеров написали какие то другие, короче я естественно уезжаю куда то в ебеня где сцена с ноготь. Опять к нам поднимается филя, и говорит что за хуйня, фанатам же не видно будет прекрасного выступающего меня. Говорит он это находящимся рядом типичным работницам зала. Мол, пересадить. В это время начинается новый сюжет- в конце одного эскалатора стоит мать моей одноклассницы, которых я не видела лет 20 обоих. Одноклассница рядом со мной, плачет и говорит что злая мать вырвала у неё телефон, разговаривает с какими-то дальним родственниками что одноклассница даст им денег и встретит, (типичные заебали), а одноклассница беременна и анон в порыве гнева бежит отбирать телефон, прям дерется с этой женщиной...

#2173 2022-11-19 13:18:25

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я снимаю на телефон своих играющих кошек, а потом смотрю на шкаф (который когда-то реально стоял на этом месте, а сейчас его переставили в другую комнату) и вижу в шкафу ещё одну кошку. Понимаю, что это моя старая кошка, которая умерла летом. Достаю её из шкафа, обнимаю. При этом она вроде как призрак, но на ощупь ощущалась реальной кошкой. Тоже её на телефон фотографирую. Потом иду показывать маме (мамы на самом деле тоже уже больше года нет). Фотографии не открываются, только превьюшки показываются, а открываются вместо них предыдущие, с другими кошками. Мама пытается мне доказать, что это какая-то другая кошка, типа, у неё на морде какое-то пятнышко есть, которого у моей кошки не было. А я говорю что нет, это точно она, у неё даже хвост побритый, как было у старой кошки незадолго до смерти (если что, в реальности ей хвост никто не брил). Да и вообще у нас весь день никто из квартиры не выходил, дверь не открывал, откуда взяться чужой кошке?

Анон пишет:

Снятся ли вам большие пауки? Как задолбали паучьи кошмары

Мне сегодня сразу после кошки приснились, не большие, правда, но много. Плюс какие-то многоножки, сверчки, муравьи и прочая хуета. Они все сидели в ящике стола, который я пошла разбирать после того как с мамой о кошке поговорили.

#2174 2022-11-19 14:44:19

Анон

Re: Снов тред!

Очень боюсь насекомых, пауков недолюбливаю, и так рада, что вся эта гадость даже в кошмарах не снится.
Сегодня снились какие-то  путешествия в Питер, ну и политота какая-то, которую не помню уже.

#2175 2022-11-20 11:01:56

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я вместе с другими людьми в каких-то ебенях нашла синюю статую (точнее, бюст) Шивы без рук. Статуя вдруг заговорила и сказала, что всю текущую эпоху (там, кажется, было слово, обозначающее суперпупердлинный отрезок времени, "калпа" вроде, но я не помню точно) Шива был главным богом, но его срок подошел к концу, поэтому он передает пост преемнику. После этого статуя улетела в небо, как ракета.
Потом я оказалась в своей съемной квартире, и вместе со мной была моя коллега. Я спросила ее, какой бог теперь будет править, и коллега ответила: "Вальтадайцу". Я спросила, что это за бог, и мне ответили: "Это пол-Бирмочки". Или "пол-Брахмочки"(?). Ну ок. Нихуя не понятно, но очень интересно.
Хз, откуда этот сон. Индуизмом я не увлекаюсь, на ночь ничего такого не читала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума