Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2022-09-10 18:28:23

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Вам снятся зеркала? Что вы видите в отражении?

Да. Себя)

#2077 2022-09-10 18:45:12

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Вам снятся зеркала? Что вы видите в отражении?

Да, но я в них не отражаюсь.

#2078 2022-09-10 19:25:09

Анон

Re: Снов тред!

После вопросов про зеркала и воду мне тоже захотелось спросить.
Аноны, а какие места у вас в снах часто повторяются?
И второй вопрос - какое место во сне больше всего запомнилось?

Я чаще всего вижу школу и дом, в котором жил в детстве. Похожи на реальные, но не полностью.
Запомнился тоже больше всего дом, старый особняк, который я в реале не видел, но он тоже снился несколько раз (но все ж в разы реже реальных дома и школы). И заброшенный вокзал, в котором были временные аномалии, а на подступах к нему бродил какой-то монстр в белом колпаке :facepalm:

Отредактировано (2022-09-10 19:25:59)

#2079 2022-09-10 19:29:19

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны, а какие места у вас в снах часто повторяются?

Чаще всего почему-то школа, которая совсем не похожа на ту, в которой я на самом деле учился, но я во сне почему-то уверен, что эта та самая. И какой-то город, который состоит одновременно из кусочков всех городов, в которых я успел побывать.

Анон пишет:

И второй вопрос - какое место во сне больше всего запомнилось?

Вот школа больше всего и запомнилась, потом что в ней обычно происходит самое интересное. То аномалии, то какой-то скрытый этаж типа прохода в другую реальность, то еще что-нибудь.

#2080 2022-09-10 19:33:15

Анон

Re: Снов тред!

Когда вел дневник сновидений и общался с другими людьми на эту тему, школу всегда отмечали как часто появляющийся объект во сне и источник всякой ебанины.

#2081 2022-09-10 19:39:14

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

После вопросов про зеркала и воду мне тоже захотелось спросить.
Аноны, а какие места у вас в снах часто повторяются?
И второй вопрос - какое место во сне больше всего запомнилось?

Какой-то спальный район с многоэтажками, посреди него площадь и трамвайная развязка, районы с малоэтажной застройкой, там всегда зима, бывает, что они разрушены частично.
Длинная девятиэтажка на столбах или сваях, с железной лестницей и площадками между этими сваями. Видел такое на зарубежных фотках, не в живую.

#2082 2022-09-10 20:09:17

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны, а какие места у вас в снах часто повторяются?

Моя квартира.
Раньше мне чаще снились сны, город в мире снов вроде был довольно стабильный.
Больница или что-то вроде школы с маленькими интересными дверцами, куда очень хотелось и иногда получалось пролезть и побродить по таинственным коридорам какого-то параллельного здания. Я долго не понимала, откуда у меня эта идея, пока однажды вдруг, сидя в очереди ко врачу, не поняла, что эти дверцы существуют в реальности! Наверное, на самом деле там просто шкафчики.

Анон пишет:

И второй вопрос - какое место во сне больше всего запомнилось?

Я уже плохо это помню, но когда-то в детстве я во сне то ли попала туда и вскоре проснулась, то ли только собиралась попасть в некий синий лес, мне запомнилось ощущение, что это какое-то очень клёвое и интересное место и я ещё долго время от времени пыталась туда добраться в разных снах, но тщетно. В абсолютно неосознанных причём.

#2083 2022-09-10 20:36:56

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны, а какие места у вас в снах часто повторяются?

Магазин. Большой торговый центр, но вид у него несовременный. Он больше напоминает крытый рынок. Видимо, это образ из моего детства, проведённого в маленьком городке. Внутри особая атмосфера, которой нет в реальном мире. Анон понимает, что может купить всё, что угодно, и обходит отделы в поисках чего-то особенного. Часто находит не очень примечательные вещи, вроде блеска для губ, но всё равно чувствует себя счастливым.

Огромные пустые здания. Это может как замок, так и обычный дом. Анон гуляет по тёмным коридорам и подвалам.

Школа и музыкальная школа. Анон обнаруживает, что забыл о контрольной/тетрадях/учебниках, и лихорадно соображает, как ему быть. Иногда анон пиздится с одноклассниками.

#2084 2022-09-10 21:38:49

Анон

Re: Снов тред!

О, я вспомнил обсуждение с дайри, где обсуждали какой-то город из снов, который всем снится. Но я тогда так и не понял, насколько это были выдумки, а насколько люди описывали свои реальные сновидения.

#2085 2022-09-10 22:48:42

Анон

Re: Снов тред!

Мне никогда не снятся места, точнее, что-то вокруг есть, но всё размыто. Но всегда снятся люди/нелюди, и всегда у нас идёт какой-то разговор или попытка разговора. Хотя один раз я точно разговаривал с нелюдем в открытом космосе, и это было настолько дико, что я запомнил.
Единственная именно локация, которая мне снилась, это сквер через дорогу от дома. Лет до тринадцати видел во сне, как бегу по нему от катящегося огромного шара; поскольку там дорога под уклон, то получалось не очень.

#2086 2022-09-11 18:07:05

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

О, я вспомнил обсуждение с дайри, где обсуждали какой-то город из снов, который всем снится. Но я тогда так и не понял, насколько это были выдумки, а насколько люди описывали свои реальные сновидения.

А в каком смысле город, который снится всем? Вообще что ли всем? Интересно очень! Мне, например, часто снится, скорее, свой город, но его альтернативная версия

#2087 2022-09-11 22:35:07

Анон

Re: Снов тред!

Вспомнил - сегодня приснилось, что получил пред, пошел посмотреть, а за что, а там не мое сообщение O_o Думал, сказать модерам, что меня взломали, чтобы посмотрели, что я не виноватый, или не надо. Это, похоже, из жизни наложилось, взломали и забанили в твиттере, вот и переплелось.

#2088 2022-09-14 18:34:40

Анон

Re: Снов тред!

Анон перед каждым семестром в вузе боялся, что ему в день пихнут кучу пар. До сих пор в жутких снах, где анон школьник/студент, периодически появляется расписание с семью парами или кучей уроков с утра до вечера, и тогда анон в ахуе пытается понять, как ему с этим жить.

#2089 2022-09-15 11:59:28

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

    Аноны, а какие места у вас в снах часто повторяются?

Я раньше карту сновидений вел. Чаще всего снится рабочая/городская область - школа, работа (не обязательно настоящая, но какие-то офисы, заводы, почему-то часто подвал здания как рабочая область), общественный транспорт. Отдельно частая локация - это Дом, но почему-то именно квартира, где я рос с родителями, а не те, где жил/живу после переезда. Во снах даже есть четко сформированный маршрут дом-школа. Часто снятся очень высокие здания со множеством лифтов и коридоров, это тоже обычно к "рабочей" области.
Часто снится природная область - это хорошие, светлые сны на фоне красивых природных пейзажей, иногда не очень реалистичных. Часто снятся лабиринты, где можно долго блуждать, они обычно находятся в подвалах, то есть под зданием. Есть также отдельная "злая" область в нижней части карты - это ад, тюрьма, подземелья с монстрами.

#2090 2022-09-17 12:31:54

Анон

Re: Снов тред!

Начал записывать сны по пробуждению и первый же стал связным, сюжетным и ярким.

Скрытый текст

#2091 2022-09-17 16:25:41

Анон

Re: Снов тред!

Классный сюжет!

#2092 2022-09-18 12:52:59

Анон

Re: Снов тред!

Скрытый текст

Блин ну что такое - жаркое одеяло я с себя уже снял. А оно все равно.

#2093 2022-09-18 13:01:57

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я вспомнил обсуждение с дайри, где обсуждали какой-то город из снов, который всем снится. Но я тогда так и не понял, насколько это были выдумки, а насколько люди описывали свои реальные сновидения.

А в каком смысле город, который снится всем? Вообще что ли всем? Интересно очень! Мне, например, часто снится, скорее, свой город, но его альтернативная версия

Я бы тоже хотел знать, что за город снится всем!

Альтернативная версия города снится, и да спасибо за термин. Там целый город уже. Улицы и прочие места, которые не существуют в реальности. Но во сне они есть, из года в год меня во сне туда закидывает, добавляются подробности. Всегда понятно, откуда из реального города можно туда попасть. Снятся ещё и местности, откуда анон едет, или куда он едет, тоже с развитием.

Отредактировано (2022-09-18 13:04:45)

#2094 2022-09-18 13:50:55

Анон

Re: Снов тред!

Вообще я слышал теорию, что, так как сны это переработка информации из реальности, то дом во сне - это собирательный образ всех домов, где человек жил, город - собирательный образ всех виденных городов, и так далее. С моими снами это стыкуется, в принципе. Ну, плюс фантастические элементы)
Самый прикольный сон про город был вообще показательный в этом плане - там город, в котором я живу, перемешался с городом, где я родился. И там была улица, которая предсказывала будущее через эхо ;D

#2095 2022-09-18 14:51:02

Анон

Re: Снов тред!

Сейчас буду вспоминать странный сон.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-18 14:53:39)

#2096 2022-09-18 16:05:26

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Сейчас буду вспоминать странный сон.

От этого веет каким-то утопическим будущим.
Ты не помнишь, почему решил уйти?

#2097 2022-09-18 18:54:45

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я любимая домашняя утка какого-то чувака, он очень радовался, когда я кладу ему свою утиную голову на плечо. Ещё у меня была большая личная ванна на поплавать. Хороший сон, жалко было просыпаться :lol:

#2098 2022-09-18 23:40:18

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас буду вспоминать странный сон.

От этого веет каким-то утопическим будущим.
Ты не помнишь, почему решил уйти?

Там стало все странно. И этот пожар как что-то привычное. Ну и странные условия работы, хотя вокруг прекрасные люди.
И когда я уже проснулся, понял, что этот высотный дом только кажется необитаемым,кроме одного этажа. Просто все скрыто за этим видом недостроенного дома. Аэ
И в итоге был страх. Выхода нет, только вход. Секретное учреждение, как я мог им поверить,что у меня две недели на решение.

#2099 2022-09-18 23:41:06

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Приснилось, что я любимая домашняя утка какого-то чувака, он очень радовался, когда я кладу ему свою утиную голову на плечо. Ещё у меня была большая личная ванна на поплавать. Хороший сон, жалко было просыпаться :lol:

Ну до чего прекрасно! Никогда такого не слышал!)

#2100 2022-09-19 09:24:24

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось

неприятное, смерть животных

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума