Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2022-08-03 16:57:05

Анон

Re: Снов тред!

упоротая дневная дрема

Отредактировано (2022-08-03 17:04:11)

#2002 2022-08-03 17:47:02

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне снилось "продолжение" сна, который у меня не был нигде записан, но я твердо считал, что это именно продолжение.

В отличие от внесновиденной реальности, наши сновиденные приключения не прекращаются, когда мы просыпаемся, поэтому у нас отдельные воспоминания о сновиденном континууме, которые доступны во сне, но плохо доступны вне сна. И наоборот, наши внесновиденные воспоминания во сне если и восстанавливаются, то в искаженном виде.

#2003 2022-08-03 18:17:15

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

В отличие от внесновиденной реальности, наши сновиденные приключения не прекращаются, когда мы просыпаемся, поэтому у нас отдельные воспоминания о сновиденном континууме, которые доступны во сне, но плохо доступны вне сна. И наоборот, наши внесновиденные воспоминания во сне если и восстанавливаются, то в искаженном виде.

Интересное предположение, анон)
Мне периодически снятся продолжения снов, и всегда в таких случаях у меня нет никаких доказательств, никаких записей, что это именно продолжения, зато есть 100% уверенность. С одной стороны, память и восприятие времени - коварная вещь, особенно во сне. Это могло быть ложное воспоминание, которое просто дополняет сюжет сна. С другой стороны, после пробуждения запоминается очень и очень мало снов, а уж сколько деталей и событий из запомнившихся пропадают... Наверное, вполне возможно вспомнить о старом сне из другого сна.

#2004 2022-08-03 18:42:00

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Наверное, вполне возможно вспомнить о старом сне из другого сна.

Конечно, я же об этом говорю, сплошь и рядом такое происходит, причем во снах воспоминания о предыдущих снах такие же свежие, как воспоминания о внесновиденной жизни в этой самой жизни. А вот перекрестные явления (вспоминать во сне о внесновиденном и наоборот) уже хуже себя проявляют. Ты можешь во сне найти буфер, который отрендерится исходя из тебя, но по сути будет представлять что-то вроде коридора с порталами, которые ведут в предыдущие сны. Лично у меня такого не было, но я знаю людей, которые с этим сталкивались. Возможно, мне и не попадется, потому что я со своей дурной головой попробую получить доступ к будущим снам =D

#2005 2022-08-03 19:38:09

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

По каким хоть словам искать, не ищется чот вленивую

Не знаю, я читал это много лет назад. Написано было во втором лице, что-то вроде "Тебя зовёт мама из другой комнаты (кухни?), по дороге ты встречаешь ещё одну маму, которая говорит тебе "не ходи туда, я тоже это слышала". Что ты будешь делать?". По фразе второй мамы поищи, наверное.

#2006 2022-08-03 19:40:49

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне снилось "продолжение" сна, который у меня не был нигде записан, но я твердо считал, что это именно продолжение.

А мне снятся повторяющиеся сны. Но я их редко записываю, поэтому не знаю, правда они повторяющиеся или нет. Сегодня вот было такое ощущение, но меня отвлекли и сейчас я уже не помню, что в этом сне было.

#2007 2022-08-03 20:49:17

Анон

Re: Снов тред!

Мне снились сны об одних и тех же событиях, но с разных точек зрения и даже с разными временами (само событие, воспоминания об этом событии через несколько лет, а потом вообще реконструкция этого события из книжек и легенд), снились сны-продолжения, снились сны, в которых я вспоминал другие сны (и помнил наяву потом все, которые вспомнил), снились сны-повторы, когда я вдруг вспоминал, что это уже было и я знаю, что там будет, что надо делать и как спасаться (от сна зависит). А иногда снились сны с объединенными локациями из разных снов.
Интересная штука, короче, сновидение.

#2008 2022-08-04 03:46:04

Анон

Re: Снов тред!

Предыстория: у анонского подсознания очень мало моделек людей. Поэтому когда анонскому подсознанию надо закрутить какой-то сюжет, оно рэндомно вытаскивает из каких-то глубин кого попало. Каких-то одноклассников. Каких-то случайных сослуживцев двадцатилетней давности.
Но Круз Кастильо, блин! :)) В плаще а-ля Коломбо! В шелковом кашне! Ведущий расследование! В каком-то сосновом лесочке в тьмутараканских бебенях! Анону, блин, было сколько лет, шесть, когда все это показывали??
В общем, анон с Крузом пожали друг другу руки, перекинулись парой слов про "не молодеем, да, не молодеем", и проснулся с чувством того, что ситуация в надежных руках, бггг:)))

#2009 2022-08-06 10:16:19

Анон

Re: Снов тред!

Приснилась ругань с братом, в какой-то момент решил не, давай я пьян, и во сне упал. Вздрогнул наяву, так хорошо, и трезв, и ругани не было. А когда жрать бросал и по снам нельзю всякую хомячил, тоже не кошмар, но неприятно

#2010 2022-08-08 21:05:49

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня приснился какой-то всратый сон, в котором нужно было срочно собирать вещи и убегать из дома. И из всех вещей я почему-то взял только гитару, которую в реале уже лет десять в руки не брал. Вообще заебали эти сны, которые вечно отсылают меня к тому моменту, когда я был подростком. Как будто намек, что я полжизни всрал впустую.

#2011 2022-08-08 23:56:17

Анон

Re: Снов тред!

Меня тоже заебали сновидения об аноньей юности. Периодически вижу повторяющиеся сны, сильно отсылающие к событиям прошлого лет -надцати, причем очень неприятным. И хоть осознанно вроде свои травмы прорабатывал, вроде все решил, но в какой-то момент опять снится эта херота.

#2012 2022-08-09 04:52:44

Анон

Re: Снов тред!

Во сне собирался на день рождения к Тому Крузу  и  дизайнил обложку ежедневника с подписью "Все идет по плану!" Потом думаю, а нахрена все это в век гаджетов?

#2013 2022-08-10 21:35:10

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Приснилось, что у меня две сестры и два брата, и мы расследуем смерть еще одного из наших братьев.

Сегодня снова приснилось это семейство психопатов-аристократов и я в нем :smoke:

Скрытый текст

Все были очень дружные между собой, вот прям чувствовалось, что друг о друге мы заботимся. вон даже старшенького подняли из мертвых В общем, во сне я обрел новую семью. Маньяков-оккультистов.
Хочу узнать, что дальше :lol:

#2014 2022-08-12 04:53:16

Анон

Re: Снов тред!

Какие-то биологические страхи меня сегодня преследуют...
В одном сне я стрелял в оленя, и существо пробралось в мой дом. Причем у меня вроде как был такой же сон раньше, там реально приперся огромный злой олень, но в этом сне явился черный злой пес. Я забрался на спинку дивана и орал от ужаса, надеясь, что какие-то люди рядом выгонят этого пса  :facepalm: На каком-то моменте сна я ударился в мету и рассказывал, как мне надоели эти сны, где я стреляю в животное, а оно приходит.
В другом у меня в коридоре лежала голова какого-то животного (зачем??? приготовить???), я был уверен, что она свежая. Но приподнял тряпку с этой головы - и оттуда на всю квартиру разбежалось куча огромных черных муравьев, прям очень-очень много. По всем комнатам тянулись огромные дорожки этих муравьев. Я в обычной жизни их не боюсь, даже немного люблю, но насекомые в моей квартире, да так много...  :creepy: Я запаниковал, сказал кому-то, тот возмутился, что я хранил голову животного. Я говорил, что она была свежая... Короче говоря, я взял какое-то распыляющее средство и еще какие-то ээээ бомбочки?? Действовали как будто Ипекак из Айзека. Муравьи были побеждены и выгнаны.

Отредактировано (2022-08-12 04:55:56)

#2015 2022-08-12 21:59:06

Анон

Re: Снов тред!

Вчера мне приснилось, что меня зобанили на холиварке.
Снилось что зобанили низашто, и я убедительно доказывал модеру, что банить должны были не меня, а другого человека с кем у меня случайно совпал айпи, а я няшка и ваще.
В качестве доказательств я почему-то предоставлял свое участие на фб  :lol:

Не знаю к чему бы вся эта херота приснилась, на фб я давно не хожу, и правил особо не нарушаю, чтобы переживать на этот счет  =D

#2016 2022-08-13 12:23:56

Анон

Re: Снов тред!

Сильно подозреваю, что виновата в этом манга "Человек-бензопила", которую я почитал перед сном, но во сне мне приснилась какая-то кровавая каша с демонами, резней и поглощением людей :facepalm: Там был "демон договоров" и женщина-владелица какой-то крупной компании, которая заключила с ним сделку. Собственно, в чем была сделка - демон ей когда-то помог убить чуваков, подставивших ее отца, и с тех пор она в оплату этой помощи заключает договоры с разными людьми и после того как помогает им - скармливает их демону. Дальше мясо:

Скрытый текст

#2017 2022-08-13 14:09:46

Анон

Re: Снов тред!

А мне сегодня приснилось, что я проснулся утром без головы (буквально) и внезапно так хорошо оказалось: нечем думать, нечем о проблемах беспокоиться. :lol:

#2018 2022-08-14 16:38:59

Анон

Re: Снов тред!

Мне перед Олимпиадой 2022 снилось, а сейчас что-то вспомнилось.

Скрытый текст

#2019 2022-08-14 18:59:35

Анон

Re: Снов тред!

что это хоть за фигурист-то был? :lol:

#2020 2022-08-14 19:23:02

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

что это хоть за фигурист-то был? :lol:

Скрытый текст

#2021 2022-08-14 21:06:36

Анон

Re: Снов тред!

Мне сегодня снилось, что был 2024 год, я все ещё сидела на холиварке =D и в одном треде, вообще не связанном с компьютерными играми, я вдруг вспомнила про одну игру, в которую играла по сети в 2018 году, и которую обожала. И меня во сне накрыло ностальгией аж до слез, и я очень эмоционально спрашивала в том тредике, не хочет ли кто-то со мной поиграть в нее :lol:
В жизни я ни в какие сетевые игры в 2018 не играла, а название из сна забыла. Смутно помню, что это был какой-то квест с открытым миром с антропоморфными кошками, и вся игра была в фиолетово-желтых тонах с очень красиво пооработанным освещением.

#2022 2022-08-16 12:51:12

Анон

Re: Снов тред!

Живу только во сне, сны вижу очень интересные, сюжетные, яркие, эмоциональные. Даже если кошмары, все равно это интереснее, чем моя жизнь. Часто плачу, когда просыпаюсь, потому что хотела бы остаться во сне, ну и всё такое. Но сегодня впервые была рада, что это всего лишь сон.

возможно, триггерное про беременность и смерть младенца

Очень странно, предпосылок никаких не было, опасности забеременеть и близко нет, родственники с "рожай" не давят. Походу перманентный стресс/усталость/ещё что-то дало выход в такой графичной хуйне.

#2023 2022-08-16 21:01:50

Анон

Re: Снов тред!

Вспомнился что-то кошмар из раннего детства. Приснился мне, когда мне было года три-четыре, может, даже меньше.

Скрытый текст

Вот вроде ничего особо страшного, но почему-то напугало до усрачки и запомнилось на всю жизнь.

Отредактировано (2022-08-16 21:02:07)

#2024 2022-08-16 23:17:32

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Вот вроде ничего особо страшного

Нихера себе ничего особо страшного

#2025 2022-08-16 23:51:54

Анон

Re: Снов тред!

Услышала во сне детскую песенку. Целиком не помню, но в припеве было: "и вот с этих пор маленькою рыбкой стали называть мы большую рыбь". Хожу, напеваю, радуюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума