Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2022-06-18 12:39:43

Анон

Re: Снов тред!

Меня видимо настолько заебали дожди каждый день, что сегодня мне приснилось, что у нас снег выпал. 18 июня, а мы в пуховиках ходим. Вот вообще не удивился бы такому. Не лето, а говно какое-то.

Отредактировано (2022-06-18 12:39:57)

#1952 2022-06-18 17:35:19

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Приснился сон с на редкость связным таймлайном.

Круто, прямо как готовый фильм!

#1953 2022-06-18 23:40:23

Анон

Re: Снов тред!

Анон, твой сон про НЕХ крутецкий!

#1954 2022-06-19 20:33:06

Анон

Re: Снов тред!

Мне надо было переместить двух котят и кролика, отдать другому человеку. Я положил их в рюкзак. Путь казался неблизким, но на самом деле пройти надо было через одну длинную квартиру. Пройти комнату, закрыть за собой замок на ключ и идти дальше, но квартира была реально очень длинная и комнат очень много. Интерьер местами слегка напоминал мою квартиру детства. Я переживал, не мерзнут ли животные. Надеялся, что им тепло рядом друг с другом. У меня была теплая спина, я думал, что они могли собраться у этой стенки и греться (казалось, как будто внутри рюкзака много места).
Была еще вторая часть сна, я смотрел на ютубе прохождение какой-то игры с кат-сценами, выбором и вампирами. Я якобы застрял на одном месте, надо было довести всех героев живыми в пункт б, а это было непросто благодаря каким-то решениям и головоломкам, поэтому я смотрел прохождение. Я включил этот момент (ближе к концу видео) и сам стал одним из героев.
Мое путешествие с животными теперь стало внутриигровым путешествием. Я отдал женщине животных. Другие вампиры вставали и что-то говорили о себе, они представлялись кому-то. В тех краях на ярмарке был человек, который мог стереть все воспоминания и чувства, "сделать пустым". Часть моих знакомых собирали деньги, хотели пойти к нему.

#1955 2022-06-20 12:23:09

Анон

Re: Снов тред!

Мне уже второй раз снится, что еду куда-то с покойным отцом, причем во сне я не понимаю, что отец мертвый и вообще не сказать, что этот человек похож на отца, но я знаю, что это мой отец. Первый раз ехали на поезде, почему-то в Польшу, не пустили на границе. Сегодня должны были улетать на свадьбу в другую страну (был прошлым летом, причем с матерью), все опаздывали, ехали на такси, а в итоге пришли, а рейс перенесли, не улетели никуда (и почему-то начали праздновать свадьбу в аэропорту).
Вот вроде за эти годы мертвый отец ни раз снился в разных сюжетах, ничего такого не происходило после, но все равно просыпаешься и думаешь как ж стремновато, особенно после сонников :sadcat:

#1956 2022-06-20 12:32:28

Анон

Re: Снов тред!

Мне несколько дней назад снился большой (где-то с рысь, наверное) красивый белый кот в каких-то морозных узорах. Пушистый, с манишкой, щечками и кисточками на ушах. Ничего не происходило, кот просто сидел буханочкой, подобрав лапки под себя. У него были пронзительно-синие глаза, и я все ждал, когда он на меня посмотрит этими глазами - казалось, что произойдет что-то очень классное.

#1957 2022-06-20 20:15:30

Анон

Re: Снов тред!

Уснула носом в куртку родного человека, приснились такие долгие тëплые обнимашки, как не уезжал, как наяву. Сегодня я точно спать пораньше, ещë хочу

#1958 2022-06-21 10:21:36

Анон

Re: Снов тред!

Приснился странный сон, будто у меня есть ребенок. Совсем маленький, кажется мальчик. Но я работаю как обычно без продыху и побыть с ним могу буквально 10 минут в день, хотя подсознательно понимаю, что хочется больше. Как игрушка - перед работой потискаю, положу на диван и поеду.

#1959 2022-06-21 11:42:34

Анон

Re: Снов тред!

Уже второй (или третий?) раз мой мозг решает совместить несовместимое и показывает мне сон, что один ютубер-стример и бывший коллега с прошлой работы - это один человек. Я нахожусь на прошлой работе, спрашиваю его, он удивляется, что я знаю, но вслух не подтверждает. Хотя по реакции все видно. А я про себя радуюсь, что знакома с ним лично. Втф, они противоположность характерами, почему именно этот человек, почему несколько снов  :lol:

#1960 2022-06-26 20:03:33

Анон

Re: Снов тред!

Вчера приснилось, что в средневековом антураже

неаппетитно

#1961 2022-06-28 15:06:36

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Вчера приснилось

Прям как у Сорокина в рассказе про "Настю"  :smoke:
А этому анону приснилась философская камерная драма о войне. Мозг даже название подкинул "Жена Самурая". Началось с того, что два солдата стоят посреди пепелища и спорят. При чем один из них Хороший, а второй - Плохой. Они спорят из-за того, оставлять ли в живых девушку из местных, она единственная выжившая. В итоге Хороший спор выигрывает, и все втроем отправляются в ближайший город за помощью, т.к. оба солдата во время сражения типа под взрыв попали, потеряли сознание и получили незначительные раны и должны догнать своих, а девушку на руинах оставлять как-то стремно.

Скрытый текст

И все это под почему-то под музыку Рыбникова

Скрытый текст

Очень пронзительный сон получился. Анон за этих троих переживал как за реальных людей  :smoke:

#1962 2022-06-29 08:52:55

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я сделал для косплея костюм какого-то неха из игры (несуществующей, как я понимаю). Костюм довольно тяжелый и ебучий в изготовлении, потому что состоит из огромного количества сплетенных колец.

Скрытый текст

#1963 2022-07-03 15:34:46

Анон

Re: Снов тред!

Продолжаются мои спонтанные выходы в ОС, в этот раз хорошо, что без застревания в стоп-кадре. Сразу после пробуждения понял, что забыл кучу подробностей, но кое-что успел записать.

простыня

Отредактировано (2022-07-03 15:34:59)

#1964 2022-07-04 19:25:59

Анон

Re: Снов тред!

Утром внезапно понял, что много лет вижу сон с повторяющимся сюжетом, и теперь думаю, не пытается ли мне подсознание на что-то толсто намекнуть

сюжет

#1965 2022-07-04 19:40:48

Анон

Re: Снов тред!

Собираю людей, которым снится сон-архетип. Встречал множество людей с этим. Отпишитесь тоже плиз.

Скрытый текст

#1966 2022-07-04 20:18:33

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Собираю людей, которым снится сон-архетип. Встречал множество людей с этим. Отпишитесь тоже плиз.

Мне снилось похожее, но не про введение 12-го класса, просто обязательство снова идти в школу во взрослом возрасте. Именно в школу, не в университет. Таких снов было несколько: где-то я был в классе с другими взрослыми, где-то занимался чем-то другим вместо уроков.

#1967 2022-07-05 01:43:11

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

просто обязательство снова идти в школу во взрослом возрасте

+1, тоже снится такое раз в пару месяцев. Иногда я просто иду в школу, иногда сижу на уроке, чаще всего класс — реально мои бывшие одноклассники, но иногда к ним примешиваются ещё и бывшие одногруппники из вуза, но это все равно именно школа.

#1968 2022-07-05 16:13:46

Анон

Re: Снов тред!

Ааа! Почему мне снится эта школа! Даже когда это холл - часть подводного города, где когда чемпионат не состоялся, спецназ эвакуирует Гарри Поттера с Драко Малфоем вместе со спецназом и Оби-Ваном Кеноби по безопасному пути из лабиринта, в противном случае вы застрянете и никто не узнает, что вы там состарились и умерли, потому, что время там течет иначе.

#1969 2022-07-05 17:19:12

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Собираю людей, которым снится сон-архетип. Встречал множество людей с этим. Отпишитесь тоже плиз.

Мне недавно приснилось, что нужно опять поступать в колледж, который я закончил 18 лет назад  (типа, какое-то доп. образование) =D И нужно факультет выбирать, а они почему-то все не имели никакого отношения к реальному профилю колледжа. И я не мог определиться, куда идти.

Отредактировано (2022-07-05 17:19:37)

#1970 2022-07-06 07:09:44

Анон

Re: Снов тред!

Какое-то странное чувство сейчас испытываю. Еду по району, где не был лет 10. При этом он мне часто снился, но, разумеется, во сне выглядел немного иначе, чем в реальности. И вот сейчас еду и понимаю, что этот район теперь больше похож на то, что снилось, чем на то, каким я его помнил наяву  :really:

Отредактировано (2022-07-06 07:10:12)

#1971 2022-07-07 10:59:36

Анон

Re: Снов тред!

Снился сеттинг типа стар ворс, где я (не в своем настоящем теле) прятался на заброшенной подземной базе вместе с другими членами команды. Нам нельзя было покидать эту базу, мы пытались соорудить какие-то приемлемые условия для жизни. Ставили мебель, искали еду и т.д. Много общались между собой.
Запомнилось другое: по сюжету сна у меня был дядя, который обладал опасными силами. Внешне чем-то напоминал киношного Сириуса Блэка, но похуже, бюджетную версию) Он мог погрузиться в разум другого человека, заставить того делать что угодно, узнать о нем все. В последние моменты сна он почему-то свихнулся и стал агрессивным, хотя до этого мы были в нормальных отношениях. Он психически проник в меня (ощущение очень неприятное, словно раздражающая щекотка внутри тела) и пытался выудить мои самые неприятные, стыдные и болезненные сны. Я полностью расслабился и очистил разум, как при медитации. Это помогло: он ничего не смог найти, был очень разочарован и как будто повержен. Он говорил внутри моей головы: "ничего нет... ничего...", звучал слабо и грустно.

Отредактировано (2022-07-07 10:59:59)

#1972 2022-07-07 11:40:52

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Собираю людей, которым снится сон-архетип. Встречал множество людей с этим. Отпишитесь тоже плиз.

Не помню, про 12й класс или нет, но про необходимость внезапно срочно выучить весь курс химии, физики и математики и сдавать экзамены или егэ почти вот послезавтра - постоянно. То есть сны не про длительную учёбу, а про школьные внезапный экзамены.  А какие у тебя мысли по поводу таких снов?

#1973 2022-07-07 13:53:19

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А какие у тебя мысли по поводу таких снов?

Просто интересно, что именно в таком виде, в каком мне снится сон (про 12 класс), он приходит и другим людям тоже. Но далеко не всем. Видимо, психика переживает эти 10 лет даже спустя 10 лет после их окончания. Чего-то сказать хочет.

#1974 2022-07-07 13:59:08

Анон

Re: Снов тред!

Иногда во сне получается читать внятный текст. Сегодня мне снилось, что я читаю записи человека, потомка и представителя социальной группы, которую я очень сильно не люблю и которая была практически полностью истреблена людьми, потомком которых частично являюсь я. Меня почему-то задело, что человек, не знающий ничего обо мне и моем к нему отношении, беззлобно и вполне уважительно упоминает меня в своих записях. Не помню точно, о чем они были, о каком-то историческом событии, но я уловил во сне ощущение, что я читаю эти записи, мне очень нравится и стиль, и композиция, и что я завидую, что не могу так же. При этом в реальной жизни я не то что бы считаю себя великим гениальным писуном, хотя я зарабатываю на жизнь письмом и очень сильно это дело люблю, но никому не завидую и даже никому не подражаю, хотя для себя выделяю авторов, которые мне импонируют. Но ведь этот текст во сне я как бы «сам» написал, просто не знал об этом, и не опознал его, получается, чему я завидовал? Или я переносил какую-то зависть из другой области на текст...

#1975 2022-07-07 15:07:04

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Утром внезапно понял, что много лет вижу сон с повторяющимся сюжетом, и теперь думаю, не пытается ли мне подсознание на что-то толсто намекнуть

Мне такое довольно часто снится. Еще и оказывается, что дверь неплотно прилегает к косяку, и человек пытается дотянуться до меня через щели.
Хуже этой херни только сны про лифты и лестницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума