Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2022-02-12 18:08:38

Анон

Re: Снов тред!

Мне снился волшебник с питомцем. Питомец выглядел в основном вроде летучей мыши, но мог всячески менять форму. Он нападал на врагов, а с хозяином был очень ласковым и игривым. А потом появилась ещё ученица волшебника, она тоже играла с питомцем. А потом питомец... засох. Превратился в маленький комок сухого вещества, и ученица пыталась как-то его отмочить, реанимировать...

#1827 2022-02-14 09:15:05

Анон

Re: Снов тред!

вчера прочитал новости про "ибо грядет!" война сами знаете с кем 16 февраля и естественно сегодня мне приснился очень подробный сон, как я оказалась в эпицентре вторжения. точнее как? нашими был захвачен город с несуществующим названием, но получается было отступление. и следом - шли мародёры и начались обстрелы. анон оказался без всего именно там и начал набирать в супермаркете дезодоранты, зубные пасты и печенья, ибо что. и отбивался в высотном полузаброшенном здании от какой-то девки с огромным мачете.
война кстати началась прямо сегодня по таймингу.
очень надеюсь что это не вещий сон, а просто воспаленный впечатлительный мозг выпустил страхи.

#1828 2022-02-15 13:17:35

Анон

Re: Снов тред!

Приснился короткий сон, в котором меня придирчиво разглядывала девушка-художница, в комбинезоне заляпанном краской, с палитрой и кисточкой и с голубыми волосами. Потом девушка ткнула кистью мне прямо между глаз и до меня дошло, что в этом сне я картина. Мозг, зачем? :lol:

#1829 2022-02-17 10:05:03

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, что на холиварке мне выдали предупреждение с ограничением возможности комментировать. Я даже не мог понять, за что: то ли за то, что ныл в треде нытья, то ли за то, что сон где-то не там рассказал. Было обидно и непонятно. И зрение плыло очень, буквы тяжело было разбирать.

Когда почти проснулся уже, но сон ещё был в голове, до меня дошло: так ведь зрение так плывёт, когда напился! Мне выдали предупреждение за то, что пришёл на холиварку пьяным!

#1830 2022-02-19 11:23:33

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что дайры вконец ебанулись и подписали меня на всех людей, которых я читал без подписки  :creepy:

#1831 2022-02-21 16:19:08

Анон

Re: Снов тред!

этот анон вдруг осознал, что на протяжении полтора года видит сны в одних и тех же локациях. даже получилось карту нарисовать. мир имеет мало общего с местами обитания анона, но как-то даже криповато получается - видишь рандомную историю незнакомых людей и даже в процессе сновидчества понимаешь, что прежде видел этот переулок, мощеную улицу и прочие запоминающиеся черты, но тк я никогда не практиковал осознанные сны, это скорее чувствуется как бесконечное дежавю.

Отредактировано (2022-02-21 16:20:43)

#1832 2022-02-21 19:47:05

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

этот анон вдруг осознал, что на протяжении полтора года видит сны в одних и тех же локациях. даже получилось карту нарисовать. мир имеет мало общего с местами обитания анона, но как-то даже криповато получается - видишь рандомную историю незнакомых людей и даже в процессе сновидчества понимаешь, что прежде видел этот переулок, мощеную улицу и прочие запоминающиеся черты, но тк я никогда не практиковал осознанные сны, это скорее чувствуется как бесконечное дежавю.

анон, а расскажие локации? вдруг мы по одним и тем же шаримся

у меня есть очень частая:
- немного измененная моя гимназия, в три раза больше масштабом, отличительные особенности - там две лестницы, пять этажей
- ночная улица рядом с домом
не так часто:
- несколько раз в этом году снилась локация с двухэтажным фудкортом и рядом собор похожий на Исаакиевский, как-нибудь я соберусь и напишу подробнее
- улица на окраине, по обе стороны пятиэтажные дома с белыми светлыми фасадами и очень интересной лепниной, разной, кажется там были слоны, улица немного мусорная, дальше улица переходит в небольшой проспект, кажется там еще стадион и проход под дорогой
- офигительно красивый комплекс дореволюционных жилых зданий, красный кирпич, лепнина, возможно еще и костел? местоположение рядом с большим мостом, полузаброшенное (а иногда там музей)
- здание на углу двух улиц, этакий монстр инженерной мысли - оно старинное, но в нем были коммунальные квартиры и надстроили что-то из дерева

сейчас когда писала, поняла что у меня все на архитектуру завязано в моих снах
пару десятилетий мое убежище было - модифицированная дедушкина дача, которая причем мигрировала в нужные мне места, среди улиц, через реку на другом берегу - в общем, появлялась как островок спокойствия меняя тревожный сон на спокойный. я заползала туда, ложилась спать и это натурально был сон во сне до всяких там инсепшенов  =D
давно правда сейчас не снилась, скучаю. то ли весь потенциал убежища израсходован (дача по факту сильно отличалась в лучшую сторону от существующей), то ли организм уже не нуждается в таком  :sadcat:

#1833 2022-02-21 20:54:27

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

модифицированная дедушкина дача

чистое уву, прямо мечта моего детства тоже. надеюсь, анонче, ты обретешь новое safe space, ну или посетишь дачу вновь. хд

Анон пишет:

а расскажие локации? вдруг мы по одним и тем же шаримся

у меня не такой предметный взгляд, но все же поделюсь:
- город, в котором великое совковое будущее таки похоже наступило - все постройки в духе постконструктивизма и сталинского ампира с налетом легкой ветоши, во всем остальном используются достаточно прогрессивные технологии, повсюду сенсорный инструментал, ну и катаются экологичные минималистичные трамваи, как пример. все улицы вымощены щебенкой. при этом, всякие уличные пространства, вроде детских площадок просторные и ухоженные. в этом городе всегда пасмурно и сухо.
- гигантский заповедный лес - много красивостей в духе алтая, озера-горы-тайга. но в нем очень легко потеряться, поэтому, персонажи обычно там оказывались только на обзорных экскурсиях или на крайние горы-холмы забирались, чтобы на округу посмотреть.
- обычный провинциальный городок, из которого в местную столицу можно доехать на американских горках - рельсы причудливой формы в воздухе тянутся в неисчислимое количество км ;D при чем столицы я еще не видел, но все персонажи откуда-то знают, куда именно ведут пути.
- самый дальний город с европейскими вайбами, всегда там оказываюсь в дождливых сумерках, либо просто в туманные дни. вроде бы находится на берегу моря. тоже щебенка вместо асфальта, старая готическая архитектура местами. тут инфраструктура и технологичность менее сильные, что-то вроде уровня спальных районов дс в нулевые. среди дождливой дымки и редких неоновых вывесок анон лично изредка прогуливается.

#1834 2022-02-21 21:16:41

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

у меня не такой предметный взгляд, но все же поделюсь:

о, у тебя как все тоже интересно. я видимо ретроград, мне прогресс и будущее не снится никогда, скорее ебеня родные  :lol:
а с рельсами только - трамвай-убийца и убегание от него))

#1835 2022-03-03 00:38:03

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что мы с батей сидим на даче на кухне, на лавках вокруг стола. Я зачем-то посмотрел вниз, а там под лавками замерли полчища саранчи и тараканов  :smoke: Я говорю бате "что за хуйня?!", он отвечает "Ничего, они поспят и уйдут, жить можно будет норм". Я буду считать это вещим сном на нынешнюю горячую тему))

#1836 2022-03-03 01:24:52

Анон

Re: Снов тред!

Анону часто снятся разнообразные кошмары, но обычно все же абстрактные, с реальными событиями не связанные. А на днях приснилось, будто бы я проснулся от того, что в соседний дом ракета попала, часть дома пылает, я в панике разбудил мужа, схватил котов и потащил их в ванную, типа там чуть более безопасное место. На этом моменте проснулся в реальности в холодном поту и первая мысль была: пля, ну какая нах ванная, это в старых домах там, может, безопаснее, а у нас между ванной и спальней, где окна, тупо гипсокартон!

#1837 2022-03-03 04:31:53

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что эммигрировала в горы Монголии. Докладываю: там холодно, но люди дружелюбные.

#1838 2022-03-08 01:51:48

Анон

Re: Снов тред!

Как же анону надоели повторяющиеся сны. Под катом невеселое.

Скрытый текст

Высказалась, спасибо.

#1839 2022-03-08 07:39:33

Анон

Re: Снов тред!

Во сне посоветовали посмотреть сериал про котиков, я начал искать в интернете, где посмотреть, а там всё роскомнадзор заблочил. Проснулся злой и разочарованный. Можно хотя бы во сне без этого дерьма, я разве так много хочу.

Отредактировано (2022-03-08 07:39:55)

#1840 2022-03-11 07:34:11

Анон

Re: Снов тред!

Собиралась я короче замуж
На улице позднее лето, день
Вместо меня в платье какая-то рандомная женщина фотографируется (на обочине в лесу, на фоне машины -_-)
А дома, значит, жениха и нет
И свадьбой то и не пахнет
Родители вроде что-то делают, как будто всё нормально, но по факту нифига не нормально
И мне вдруг становится дико грустно, я и не хочу замуж вовсе, а если и хочу, то жить с мужем в родительском доме
А потом оказывается, что тот самый гипотетический муж где-то в небе, в смысле на вертолёте, или как-то его там по-другому обозвали (короче как вертолёт, только без лопастей и очень высоко над землёй передвигающийся по проводам сверху и снизу :/ )
И я вроде даже обрадовалась, что свадьбы не будет
Потом вдруг пришла какая-то девчонка в гости, которая одновременно и девчонка, и типа мой жених, нарезала салат
Ей сказали, что она молодец
Я пошла есть салат
Какие-то родственники сказали, что ничего, поженитесь осенью, как раз красивые цветы будут на свадьбу

#1841 2022-03-11 10:00:03

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, что я в каком-то типаруссконародном костюме с несколькими еще девушками и женщинами режу какое-то дикое количество капусты, мы собирались солить (квасить?) ее бочками, огромными бочками высотой мне по грудь, и бочек было много. Но нас почему-то не пугала гора капусты, которую надо было порезать, а наоборот, был какой-то лихой задор, вызов в этом, нам было весело.

#1842 2022-03-12 01:31:51

Анон

Re: Снов тред!

Анону сегодня снилась то ли школа, то ли универ. Короче, учебное заведение. Группа сидела в классе, кого-то ждала. А анон увидел, что через окно можно пройти на крышу, пошел туда, нашел цепи, закрепленные на двух стенах, сделал из них петли для ног и стал качаться.
Это увидел внезапно Брайан Адамс и под песню Everything I do тоже пришел качаться. А потом вообще пришел Элтон Джон, они там с Адамсом чет терли между собой, а анон качался  :lol:

#1843 2022-03-21 14:32:19

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что группа из 4х человек объединившись грабила какую-то мега корпорацию из своих интересов, но случайно они там какой-то крутой разработкой вернули память и оказалось, что они были несколько лет назад в одной космической программе и на астероиде что-то добывали, но какие-то паразиты повредили им мозг и на земле их вылечили, но память за какой-то период восстановить не удалось, потом эти люди чем-то занимались на планете и даже кто-то с кем-то встречался, но тоже из-за различных травм и событий потерял память. И вот она вся к ним вернулась. Те кто встречались терпеть не могли друг друга до время первой потери и после второй, а ещё другие не увлекались теми вещами, что были аж до космической станции, и ктото был в ужасе от паразитов и они бы никогда не поехали на астероид.

Анона поразил этот момент двойной потери памяти и сильное изменение личности.

#1844 2022-03-21 14:57:27

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Как же анону надоели повторяющиеся сны. Под катом невеселое.
1)После смерти отца начало сниться, как он возвращается.

Анон, ты это я.
тоже батя пил сильно и стало легче после его смерти.
И снился довольно долго,года два... и чувство было такое тоскливо-ватное, что все будет так, исхода нет.
Я справился психотерапией и регулярным посещение кладбища. Нет, не вернется, ты свободен, все позади!

#1845 2022-03-22 02:00:26

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Нет, не вернется, ты свободен, все позади!

Спасибо, анончик!  :comfort:
А мне сегодня первый раз приснился сон с продолжением. То есть когда просыпаешься, переворачиваешься на другой бок, засыпаешь и видишь сон дальше. Сам сюжет я уже слабо помню (прихожу домой и что-то делаю), но вот сам факт. Интересно.

#1846 2022-03-24 11:41:33

Анон

Re: Снов тред!

Бывает проснусь не совсем и делаю бессмысленное, допроснусь и думаю зачем. Сегодня вот проговорил хрень, что-то про ноги должны быть босыми, ходить по траве и воде, типа того, и вообще не помню чо снилось хоть

#1847 2022-03-24 15:28:14

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня снилась вообще полная чушь. Варят какой-то суп, меня посылают за бульоном, причём "бульона" надо зачерпнуть из лужи на лестничной клетке, что я и делаю. А потом я вижу, что кастрюля с будущим супом стоит под краном и все возможные бульоны из неё вымываются, и тут у меня внезапно включается критическое мышление и я начинаю возмущаться, мол, зачем тогда меня за "бульоном" посылали?

#1848 2022-03-26 04:59:52

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что в фильме "Курьер" Шахназарова есть гейская сцена, типа режиссёр это так смонтировал, что никто раньше не понимал, а теперь всё понятно. И я даже вспоминаю эту сцену, и что она там, когда главный герой отцу Кати рукопись передаёт. Проснулась с мыслью, что надо пересмотреть. И потом - а, ну да. ))))

#1849 2022-03-26 10:23:26

Анон

Re: Снов тред!

А мне недавно приснилось, что кабачки нужно удобрять непременно жидким биогумусом. Кажется, я даже делала это во сне, прям из бутылки поливая под куст неразбавленным :think:

#1850 2022-03-26 22:10:34

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А мне недавно приснилось, что кабачки нужно удобрять непременно жидким биогумусом. Кажется, я даже делала это во сне, прям из бутылки поливая под куст неразбавленным :think:

Я не знаю ничего про удобрения, но точно знаю про верные ответы во сне, у меня так дядя вещи находил всегда потерянные, в семье зовём метод дяди, а что, неразбавленным нельзя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума