Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2022-01-14 21:19:16

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось как с одни дальним родственником решил из своих ебеней идти в Париж пешком. И даже, внезапно, нам удалось дойти до цели. И вот я захотел купить себе круасан, захожу в пекарню, а у меня денег нет. Такое отчаяние. И тут я проснулся. Такое неприятное ощущение было при пробуждении.

#1777 2022-01-14 21:24:34

Анон

Re: Снов тред!

Тут случайно набрел на сайт, куда больше десяти лет назад выкладывал сны и их комментировали с точки зрения психологии. Читаю и офигеваю. Естественно, большую часть тех снов и не помню давно. Но, блин, походу, прооблемы я за это время так и не решил  :facepalm:

#1778 2022-01-14 21:24:57

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

как будто ты читаешь какое-то произведение или смотришь фильм, каждый участвующий персонаж - это ты сам.

Теперь я окончательно запутался  :sadcat:

#1779 2022-01-14 21:27:07

Анон

Re: Снов тред!

В последнее время периодически у меня со снами происходит странная поебота. Я могу проснуться, ворочаться какое-то время или сразу же снова уснуть, но тот сон, который будет мне сниться, будет продолжением того, который я видел перед пробуждением. Причем это может быть как спонтанное продолжение, так и под заказ. При этом я осознаю, что сплю, и обычно фоном идет мысль типа "о, круто, щас продолжение покажут". С одной стороны мне все это кажется прикольным, а с другой - крипово и стремно, вдруг я ебанулся.

#1780 2022-01-14 21:30:21

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Теперь я окончательно запутался 

Очень грубо - все действующие лица во сне - это ты сам, твои субличности. Из того, как ты с ними взаимодействует, какие эмоции испытываешь, можно понять, где ты застрял, на какой проблеме, или с какой частью себя у тебя не налажен контакт. И там уже копаешь степень родства, реаловые отношения, возраст, все это даёт понять, где конкретно лежит проблема.

#1781 2022-01-14 21:32:16

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

как будто ты читаешь какое-то произведение или смотришь фильм, каждый участвующий персонаж - это ты сам.

Теперь я окончательно запутался  :sadcat:

Смотришь на ситуацию, как на фильм: что происходит, как выглядит картинка, какие ассоциации возникают. Потом смотришь на себя, как себя: что чувствуешь, какие ассоциации возникают с твоей стороны (только по чесноку). Смотришь на ту же ситуацию, как будто ты - брат (бывает же во сне, что ты не ты, а кто-то еще) и тоже: как чувствуется ситуация, какие ассоциации.

И это... анон, двоюродные не родные. На двоюродных вполне женятся или замуж за них выходят. Но если для тебя это прям табу - то копай в сторону запретов и ограничений, которые сам себе наставил и которые тебе мешают жить.

#1782 2022-01-14 21:34:13

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

В последнее время периодически у меня со снами происходит странная поебота. Я могу проснуться, ворочаться какое-то время или сразу же снова уснуть, но тот сон, который будет мне сниться, будет продолжением того, который я видел перед пробуждением. Причем это может быть как спонтанное продолжение, так и под заказ. При этом я осознаю, что сплю, и обычно фоном идет мысль типа "о, круто, щас продолжение покажут". С одной стороны мне все это кажется прикольным, а с другой - крипово и стремно, вдруг я ебанулся.

Нормально с тобой все. Сейчас многие умеют сновидениями управлять.

#1783 2022-01-14 21:38:24

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь я окончательно запутался 

Очень грубо - все действующие лица во сне - это ты сам, твои субличности. Из того, как ты с ними взаимодействует, какие эмоции испытываешь, можно понять, где ты застрял, на какой проблеме, или с какой частью себя у тебя не налажен контакт. И там уже копаешь степень родства, реаловые отношения, возраст, все это даёт понять, где конкретно лежит проблема.

Можно еще так: Условно говоря, брат - не брат, а часть тебя, твое мужское начало. Очень хочет с тобой сблизится.

#1784 2022-01-14 21:39:05

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Тут случайно набрел на сайт, куда больше десяти лет назад выкладывал сны и их комментировали с точки зрения психологии. Читаю и офигеваю. Естественно, большую часть тех снов и не помню давно. Но, блин, походу, прооблемы я за это время так и не решил  :facepalm:

о, был такой экспириенс. очень странные ощущения.

#1785 2022-01-14 21:49:55

Анон

Re: Снов тред!

Спасибо, аноны  :friends:  Я в этом плане тупенький и вряд ли что-то раскопаю стоящее, но попробую. Теперь хоть знаю с чего начать.
Ну и спасибо, что успокоили, что это просто игры бессознательного самого с собой, а не обязательно что-то ёбнутое.
анон-с-братом

#1786 2022-01-14 22:09:19

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Спасибо, аноны  :friends:  Я в этом плане тупенький и вряд ли что-то раскопаю стоящее, но попробую. Теперь хоть знаю с чего начать.
Ну и спасибо, что успокоили, что это просто игры бессознательного самого с собой, а не обязательно что-то ёбнутое.
анон-с-братом

Мне психолог говорил так: во сне можно все! Если ты что-то делаешь во сне (не важно стыдное, незаконное или еще какое), то на сон не распространяются моральные нормы и запреты. Сны вообще не про это. А вот если ты себя даже во сне ограичиваешь, то проблема именно в этих рамках, которые закрывают для тебя реальную жизнь. Это не значит, что нужно бегать, например, голышом по городу в реальности, конечно. А значит, что нужно работать над тем, что ты себе в реальности на самом деле так запрещаешь усиленно и стоит ли оно того.

#1787 2022-01-14 22:10:53

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут случайно набрел на сайт, куда больше десяти лет назад выкладывал сны и их комментировали с точки зрения психологии. Читаю и офигеваю. Естественно, большую часть тех снов и не помню давно. Но, блин, походу, прооблемы я за это время так и не решил  :facepalm:

о, был такой экспириенс. очень странные ощущения.

Ну, зато я хоть осознал в чем она, проблема. Вроде как осознал. Блин. Но что ж я такой черепаший-то!

#1788 2022-01-15 10:32:21

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня был самый странный сон. Просыпаюсь в своей кроватке, иду к окну, включаю кондер... так стоп, у меня нет кондера. Посыпаюсь, иду на кухню, ставлю чайник, открываю холодильник, так, стоп, у меня не красный холодильник. Просыпаюсь... лежу думаю, проснулся ли я... До сих пор не уверен.

#1789 2022-01-15 15:06:42

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что собираемся ехать в гости в Воронеж, а нам рассказывают, что оттуда всех телепортирует по домам в шесть вечера, не дав даже куртку надеть.

#1790 2022-01-15 15:07:35

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Сегодня был самый странный сон. Просыпаюсь в своей кроватке, иду к окну, включаю кондер... так стоп, у меня нет кондера. Посыпаюсь, иду на кухню, ставлю чайник, открываю холодильник, так, стоп, у меня не красный холодильник. Просыпаюсь... лежу думаю, проснулся ли я... До сих пор не уверен.

Знакомая тема.

#1791 2022-01-19 17:37:40

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я продал свою квартиру и купил какую-то микростудию в Москве. В здоровенной многоэтажке, где один коридор был оформлен под зимний лес, а в другом почему-то стояло много унитазов. Типа, с ними фотографироваться можно было  :lol:
А ключи от квартиры мне выдавали еноты.

#1792 2022-01-23 02:41:27

Анон

Re: Снов тред!

Приснилась крипота в два акта

В первом акте приснилось, будто в моей кровати лежал парень с работы. Я решила тоже лечь, потому что это же моя кровать, но он меня выгнал со словами, что сейчас его очередь и лежать со мной он не собирается. Я в растерянных чувствах подошла к окну и поняла, что не узнаю вид за окном. У меня начался экзистенциальный кризис, я пыталась вспомнить, что это за квартира, почему я вообще здесь нахожусь  и как долго я здесь живу. Мне аж плохо стало во сне, потому что я поняла, что не помню, что это за место, но знаю, что это не мой дом.

Я проснулась, заснула опять и начался второй акт.
Я сидела за столом, залипала в ноуте. Вдруг он выключился, как и телефон. Дом затрясся, с улице донесся грохот, уши заложилло от гула. В окно я увидела падающие дома и поняла, что нас бомбят и наш дом рушится. Я побежала в соседнюю комнату к маме. Она почему-то смеялась и подхватила меня на руки. А под ногами бегал мой кот, и его было больше всего жалко( Я подумала, что надо как-то его выловить и успеть выбежать из дома. А потом я опять проснулась.

Отстой, а не сны

#1793 2022-01-23 02:51:41

Анон

Re: Снов тред!

А мне мой умерший недавно отец настойчиво снится. Явно что-то сказать хочет. Сны такие реалистичные.

#1794 2022-01-23 10:53:48

Анон

Re: Снов тред!

А я сегодня во сне с кем-то гулял и доказывал, что во снах можно найти вообще любую работу и можно даже на ней не работать, любые действия все равно засчитываются и оплачиваются. Еще я пытался сказать, что вообще-то это бесполезно и деньги во сне не нужны, но у меня не получалось это выразить, я просто загадочно закатывал глаза и что-то мямлил.

#1795 2022-01-23 10:59:31

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

один коридор был оформлен под зимний лес, а в другом почему-то стояло много унитазов

Анон пишет:

А ключи от квартиры мне выдавали еноты.

Жадный капиталист Том Нук продолжает расширять свое влияние, уже и в Москве впаривает стремную недвижимость (простите)

#1796 2022-01-25 17:29:03

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я работаю в общественном туалете для оборотней.
Я никогда больше не буду спать днем! Сессия не задалась, да, но не настолько же! :lol:

#1797 2022-01-26 11:35:03

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что над Питером стоит гигантский, толстый, как небоскреб высоченный хуище.

#1798 2022-01-26 11:39:19

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Приснилось, что над Питером стоит гигантский, толстый, как небоскреб высоченный хуище.

Ага, и называется он Кудрово.

#1799 2022-01-26 11:55:04

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Ага, и называется он Кудрово.

Неее, анон. Тот хуище был прям как... космический корабль пришельцев в фильмах-катастрофах, такой огромный. Прям вот уходил в небеса, и я, стоя рядом с площадью Мужества, задирал голову, только чтоб полностью его увидеть, хотя он находился где-то далеко-далеко.

#1800 2022-01-28 11:06:11

Анон

Re: Снов тред!

У анона на днях родилась двоюродная сестра.
Вчера во сне она, несколько дней от роду, кормила анона грудью. Огромной такой сиськой.
Дедушка Фрейд передавал привет. Рекомендовал покурить  :smoke:

Отредактировано (2022-01-28 11:06:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума