Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2021-12-01 03:25:06

Анон

Re: Снов тред!

Мне приснилось, будто я в каком-то страшном мрачном мире с темным небом, черной землей и парящими в воздухе монолитами со сломанной рльеховской геометрией убегала от врагов. Я попала в безвыходную ситуацию, когда была вынуждена прыгнуть в странную дыру в земле. Из дыры шел зеленый свет и внизу шевелились геометрические формы. Оказалось, что это бесконечная фрактальная дыра, в которую я буду падать вечно.
Но за мной бросился мой герой! Накачанный блондин, похожий одновременно на героя из фентези 80х и короля из первой Dragon Age. Он был твердо намерен поймать меня в падении и выбраться обратно, цепляясь за уступы в стенах дыры. Причем пока я летела вниз, сон пошел от его лица, и он был настроен очень позитивно и полностью уверен, что вытащит меня.
Проснулась в поразительно хорошем настроении)

#1727 2021-12-01 09:14:09

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что на холиварке завели тему "Вещества" и там началось бурное многостраничное обсуждение сабжа  :great:

#1728 2021-12-01 14:41:25

Анон

Re: Снов тред!

Сквозь года пронес упоротый сон, помню до мельчайших деталей, потому что вспоминаю его каждый раз, как вижу киви.

Скрытый текст

Мне правда надоело вспоминать его постоянно (анон как раз ел киви и вспомнил).

#1729 2021-12-01 17:52:24

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, что таракан барахтается в унитазе, а потом резко выпрыгивает оттуда мне на коленку, а по ней начинает ползти вверх и забирается в волосы. Тут я уже проснулась... Как же достало.  :sadcat:

Скрытый текст

#1730 2021-12-01 19:22:25

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Сквозь года пронес упоротый сон

Шикарно! И очень внутренне логично.

#1731 2021-12-01 22:37:58

Анон

Re: Снов тред!

Мне стали сниться очень тупые сны в том смысле, что вот о чем думаю, то и снится. Это нормально вообще?  :think:

#1732 2021-12-02 11:38:55

Анон

Re: Снов тред!

Приснилась буктьюбер, которую я давно не смотрю.
Она оставила мне овчарку, куриц и ещё кого-то.
Я пошла к ней с вопросом ну когда уже заберёшь? Спускаться на лифте в 4 раза меньшем чем обычный маленький лифт с собакой было неудобно.
А дальше пошёл сюжет как я шираебюсь по городу, теряю тапки и пытаюсь по одной перенеси к ней собаку и куриц.

#1733 2021-12-02 14:36:03

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А дальше пошёл сюжет как я шираебюсь по городу, теряю тапки и пытаюсь по одной перенеси к ней собаку и куриц.

Аж ржу. Я всю ночь искала свой кармекс в каких-то гаражах, рылась в сугробах и ящиках с инструментами, а потом не могла достать его из пакета, стоя в кабинете музыкальной школы, в которой училась в 10 лет. А сзади стояла толпа детей и наблюдала за моими потугами.

#1734 2021-12-04 04:14:35

Анон

Re: Снов тред!

Снилась какая-то муть про то, что анон вдруг стал крестьянином, живёт в избе, пашет на поле. Никогда такая жизнь не прельщала, но во сне вроде чувствовал себя довольным. Проснувшись, осознал, что очень хочу квашеной капусты и хлеба ржаного, обязательно бородинского.

#1735 2021-12-04 17:35:42

Анон

Re: Снов тред!

:lol:

#1736 2021-12-05 03:43:05

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне стали сниться очень тупые сны в том смысле, что вот о чем думаю, то и снится

Блин, хочу такое. Можно ж себе перед сном ТАКОГО нафантазировать  :cool:

#1737 2021-12-05 20:21:54

Анон

Re: Снов тред!

Мне приснилось что я смотрю фильм. Но он был по английски, и я его не понял....

#1738 2021-12-12 14:54:02

Анон

Re: Снов тред!

Лето. Гуляли. Обсуждал с подругой Денни ДеВито на роль какого-то мачо в фанкасте, искал его фото, что б показать, что имею ввиду, фото все не находилось. Дошли до места, это какая-то подростковая туса. Кажется съёмка чего-то рейтингового. Незаконного. Какая-то дивица протягивала главным девушкам постарше, что голые под черным одеялом, красную розу и признавалась в любви. Бездарно. Анон ещё порадовался, что сам не подросток. Пока все чем-то занимались, анон сел и слушал пожелания насчёт старого рисунка. И прикидывал как нарисовать синюю тень, на чёрно-белом рисунке, на спине плавающей в океане девушки. А потом нас накрыли. Анон поскидывал свои карандаши и фломастеры, почему-то их так много было, что они на два большущих пакета разделились. Анон попросил подругу помочь и отдал один пакет и мы понесли. А потом прямо посреди двора начал лить дождь. Прямо ливень. Стеной. А у анона пакет был бумажный. Анон сказал, что побежит. Побежали. По зелёному полю, между скамеек до парадных. Подруга побежала несколько дальше, но у нее то пакет обычный был. Анон бежал бежал до этой парадной, под один козырек на детской площадке, понял, что маленький и все равно сейчас его насквозь со всех сторон зальёт, и рванул дальше. А там мелкотня, открыла дверь выходя, значит можно аж внутрь попасть. Анон бежал...

Вот это был дождь, аж проснувшись порадовался зиме за окном. А подругу анон со школы не видел. Зачем она иногда мне снится, мы уже много лет как рассорились.

#1739 2021-12-13 16:18:22

Анон

Re: Снов тред!

Перевозили мятежника мага, на корабле. Он в свою очередь болел за каких-то туземных детей и пытался их спасать. Почему там ещё был феникс далблдора.

#1740 2021-12-20 19:38:37

Анон

Re: Снов тред!

У меня в снах часто повторяются два персонажа, парень и девушка, которые со мной всегда приключаются. Сюжеты разные, обстановка более-менее разная, но всегда мистико-фентезийная, от какой-то оккультной крипоты с демонами до упоротого фентези-приключалова, время - что-то околовикторианское. За несколько серий снов, штук десять или около того, я выяснил, что:

Скрытый текст

Я хочу новые серии, в общем, давно я их не видел уже :sadcat: Подумал, что, может, если снова все вспомню и расскажу, то мозг правильно настроится, и я снова увижу что-нибудь такое.

Отредактировано (2021-12-20 19:43:37)

#1741 2021-12-21 01:33:11

Анон

Re: Снов тред!

За последнее время приснилось:
- какое-то поле с переходом в другое измерение. Чтобы туда попасть, нужно было разбежаться до предельной скорости. И при этом люди из того измерения меня видели, а я их нет. Но потом эта невидимость отключилась
- что-то большое и клыкастое в гараже. А потом какая-то девушка восточного вида сказала, что это дух, который не злой, и он начинает вылезать, когда чувствует какого-то плохого человека рядом с домом. И анон вспомнил, что его подвозил какой-то стрёмный таксист
- что я встречаюсь с каким-то парнем, но на самом деле это видимость, потому что он гей. И мы все (я, этот парень и его парень) живём в доме у тёти и я им всё время говорю, чтоб не палились, а то у меня двоюродный брат - гомофоб (что, блин, в реальности так)

#1742 2021-12-21 12:43:43

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, что анон смотрел историю про парня механика которого отправили уничтожать смертельного и опасного врага, причем без вариантов выжить. Враг был куда сильнее, а парень так. И потом их драка, где парень видел, что враг действительно сильнее и вариант выжить в схватке и победить врага не выходит. И вот эти его эмоции. Ужасно.

#1743 2021-12-23 15:15:59

Анон

Re: Снов тред!

Несколько лет этот сон повторялся довольно часто.
Лето.  Я иду по тропинке, которая проходит через кусты над обрывистым берегом. Обрыв слева. Довольно высоко, обрыв почти вертикальный, но кусты большие и хорошо его маскируют. Потом тропинка чуть отклоняется вправо и я вдруг оказыавюсь на лесной полянке. Высокая трава вперемешку с белыми цветами. Цветы мелкие, на шарообразных кустиках. И я знаю, что у них просто медовый запах. Полянка окружена смешанным лесом,а в сердине стоит старая красавица береза. Все разомлело от летнего зноя. Прохожу по тропинке дальше и как-то резко попадаю в прозрачный лиственный лес. Неба не видно, но солнечные лучи пронзают листву и все вокруг залито таким волшебным золотисто-зеленым светом. Прохожу еще немного и вот передо мной то ли озеро, то ли заполненный водой овраг. Вода черная или очень темная, неподвижная. Как попадаю в воду - не скажу, просто я уже под водой и пытаюсь выплыть к солнцу. Плыву свободно, но почему-то ощущение легкой тревоги. Почти выныриваю
И снова без перехода иду по лесной дороге, только в сосновом бору - звонком, солнечном.
И так много раз - дорога, поляна или опушка, солнечный лес, пруд или озеро, я под водой. Куда-то пытаюсь попасть через воду, но меня возвращает в лес. Плохих ощущений от сна нет.
Место, с которого "ухожу по обрыву" - существует в реальности, оно недалеко, в черте города. Гуляю тоже в знакомом месте, или очень похожем. Правда, оно уже по другую сторону реки и до него около 200 км в реальности. Вот у озера такого не был.
Картика сна такая яркая, что кажется киносъемкой

#1744 2021-12-23 16:32:01

Анон

Re: Снов тред!

Какой красивый сон!

#1745 2021-12-24 16:17:55

Анон

Re: Снов тред!

Перед сном начитался фанфиков про Локи и его сложные семейные отношения, в результате мне снилось, что я от одних родителей перехожу к другим, но в конце пути передумываю и убегаю обратно, а вторые родители за мной гонятся.

#1746 2021-12-26 17:55:42

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, что СЖВ добрались и до лошадей. Были какие-то защитники транс-лошадей или вроде того. Постили схематические изображения кобыл и требовали называть их жеребцами.

#1747 2021-12-29 06:38:30

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что мне на фикбуке оставили несколько отзывов, по любви. И отзывы интересные, и фик есть с кем обсудить...

#1748 2021-12-29 23:12:02

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, есть такая странность. Мне часто после пробуждения кажется, что этот новый сон - точное продолжение старого (даже иногда кажется, что это часть долгой серии снов), либо они в совершенно одинаковой локации с каким-то другим/несколькими другими снами. Но я стараюсь записывать сны, и обычно "таких же" в записях не оказывается. Это может быть какой-то странный эффект дежавю или те другие сны просто не запомнились и, следовательно, не были записаны, как думаете? У кого-то было похожее?

#1749 2021-12-30 02:19:02

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

У кого-то было похожее?

У меня бывает, что сон воспринимается, как продолжение какого-то другого. Я во сне "вспоминаю" детали другого сна и такая - ааа, это вторая серия!
Я сны не записываю, но когда утром вспоминаю, понимаю, что это скорее всего странное сонное дежавю. Хотя одинаковые локации бывают, это 100%.

#1750 2022-01-01 14:51:03

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, будто я приезжаю в какие-то горы в Канаде смотреть некое природное явление. Приехал, там такой уступчик огороженный, все для туристов сделано, можно бинокли напрокат взять, еда продается, сувенирчики какие-то. И вдруг оказывается, что это природное явление - огромный кот ростом с гору, который носится вокруг горы, играет в нее, снег прям маленькими лавинами сыпется от того, как он лапами поддевает, а по горе едут поезда, но экскурсовод поясняет, что для них эта котовья игра совершенно не опасна. А кот обычный такой, шпротного окраса. И так хорошо играет, так увлеченно! То трется всем телом о гору, то катается. А рядом со мной стоит группа японских туристов, и я слышу их разговор и понимаю (в этом сне не было языкового барьера) - они видят не кота, а дракона, восточного такого дракона серо-голубого цвета в рисунках облаков, очень красиво.

Отредактировано (2022-01-01 14:51:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума