Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2017-09-27 09:30:40

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, пожалуйста, прячьте под кат описания кошмаров, сонных параличей и т.д.

#477 2017-09-29 16:25:26

Анон

Re: Снов тред!

Интересно, как вообще работает эта тема снов с продолжением? Сегодня спала слишком долго, снился тяжелый муторный недокошмар с коридорами и каким-то сюжетом, и уже просыпаясь, осознала, что снится мне этот бред не первый раз.

#478 2017-09-30 01:02:50

Анон

Re: Снов тред!

Интересно, как вообще работает эта тема снов с продолжением? Сегодня спала слишком долго, снился тяжелый муторный недокошмар с коридорами и каким-то сюжетом, и уже просыпаясь, осознала, что снится мне этот бред не первый раз.

Читала где-то, что повторяющийся сон знак того, что есть затянувшаяся ситуация, которую нужно решить, прожить или отпустить. Может подойдет такое объяснение?

#479 2017-09-30 18:38:31

Анон

Re: Снов тред!

А мне интересно, почему снится каннибализм? Анон во сне пару раз поедал врагов и все ему было норм, а просыпаясь, несколько оху... удивился

#480 2017-09-30 21:23:30

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А мне интересно, почему снится каннибализм? Анон во сне пару раз поедал врагов и все ему было норм, а просыпаясь, несколько оху... удивился

Врагов реаловых или существующих только в том сне? Если реаловых, как с ними в реале потом складывалось?

#481 2017-09-30 21:40:52

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Народ, а вам вы снитесь со стороны или в виде других людей? А то я всегда вижу сны из первого лица, и это именно я, а не какая-то другая личность, и мне кажется это каким-то диким эгоизмом и зацикленностью на себе :bubu:

Всегда из первого лица. Вообще не думала, что как-то иначе может быть.

#482 2017-09-30 21:42:23

Анон

Re: Снов тред!

у меня поровну примерно, и от первого лица, и от эээ второго? третьего? я даже не знаю как назвать :lol:
ещё бывает что я как бы одновременно читаю книгу/смотрю фильм во сне и в то же самое время я герой книги/фильма

#483 2017-09-30 21:43:41

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Слышала музыку, похожую на скрипку

О, я в полусне тоже музыку иногда слышу. Красивую очень, много инструментов, преимущественно струнных, прям оркестром, либо торжественную, либо душевную такую, с щемящими интонациями, прямо пиздец, плакать хочется, какую красивую. Жаль, очень редко, я б с удовольствием слушал такое побольше))

#484 2017-10-01 06:02:58

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Врагов реаловых или существующих только в том сне?

Только во сне.

Скрытый текст
Анон пишет:

Народ, а вам вы снитесь со стороны или в виде других людей? А то я всегда вижу сны из первого лица, и это именно я, а не какая-то другая личность, и мне кажется это каким-то диким эгоизмом и зацикленностью на себе

Я во сне - не всегда я. Пол меняется часто, иногда и во время сна, также во время сна может переключаться герой, «тот, который я». Ещё, как анон выше, часто во сне читаю книги и являюсь одновременно одним персонажем или несколькими.

#485 2017-10-01 06:17:45

Анон

Re: Снов тред!

опять снилось, что я ем :facepalm: на этот раз хоть не пирожные, как обычно, а азиатскую еду. Но основная тема всё та же - еды очень много, она невероятно вкусная и вся только моя-а-а-а. Ох уж эти травмы детства(

#486 2017-10-03 03:01:30

Анон

Re: Снов тред!

Бесят глюки, которые возникают из-за того, что режим сна сбит. Сегодня всю ночь не мог нормально уснуть, сначала казалось, что меня кто-то трогает, а потом как будто я слушаю передачу по радио про горы то ли в Кабардинке, то ли в США, куда ездят туристы, потому что эти горы точь-в-точь как в Средиземье. И это было очень страшно. :pink:

Отредактировано (2017-10-03 03:02:20)

#487 2017-10-08 08:13:37

Анон

Re: Снов тред!

Читала эту тему и вспомнилось вдруг.

Скрытый текст

Раз уж просили кошмары прятать под кат.
А из не-кошмарного, снилось как-то, что я влюблена в какого-то анимешного персонажа. Даже не помню, какого, но проснулась с ощущением какой-то вселенской всепоглощающей любви. Никогда такого не испытывала, ни до, ни после, даже жалко.  =D

#488 2017-10-08 10:20:59

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Даже не помню, какого, но проснулась с ощущением какой-то вселенской всепоглощающей любви. Никогда такого не испытывала, ни до, ни после, даже жалко. 

Ага. Ощущения во сне и после часто такие странные и гипертрофированные.

#489 2017-10-08 11:22:23

Анон

Re: Снов тред!

Мне на днях приснился сон, крипи немного,

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-08 11:32:06)

#490 2017-10-09 09:35:21

Анон

Re: Снов тред!

Как-то у анона выдался год, когда ему постоянно снились драки, убийства, войны, расчленёнка. Когда эта ебола закончилась, было даже слегка грустно, потому что такой там был экшн, такие сцены, что ух - и интересно, и жутко, и пиздец, снимите такое кино, я его один раз посмотрю, а потом буду трястись под одеялом. Прошло некоторое время. Ебола вернулась:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-09 09:35:39)

#491 2017-10-09 11:14:40

Анон

Re: Снов тред!

как будто я в каком-то старом районе ДС, ну, знаете, такой, из особнячков, и вот там всё заброшено, машин нет, освещение не везде, стёкла местами выбиты, при том там Москва-река недалеко, без набережной, и дорога старая грязная вдоль неё

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8 … 0%BE%D1%82

#492 2017-10-09 11:25:51

Анон

Re: Снов тред!

Мне на днях снилось, будто играю в какую-то комп. игру в виртуальной реальности, то есть я осознавал, что это игра и не я хожу и что-то делаю, а мой персонаж. И будто бы я делаю квесты и дошел до какого-то нпц, стражника, что ли, а у него не хватает нужной ветки в диалоге (там надо было какую-то информацию ему предложить, чтобы он дал проход в какой-то средневеково-фентезийный город). И я будто бы думаю: ага, у него почему-то не сработал флаг на какое-то событие, при котором он присутствовал, и поэтому он реагирует так, будто не знает, о чем я говорю. Окей, сейчас быстренько поправим. И там же, во сне, как бы выхожу из этой вирт. реальности (и вспоминаю Лукьяненко с его Глубиной), вижу этого перса перед собой на экране, открываю какое-то окно с кодом, нахожу нужного нпц и ставлю ему "да" в нужном месте, захожу назад - вуаля, нужная строчка в диалоге есть. Зашел в город, тут сон и кончился ))

#493 2017-10-09 11:36:34

Анон

Re: Снов тред!

Мне кошмар опять приснился.  :casper: Уже не первый раз, может, даже уже и делилась здесь: ключи от холиварки перехватили поциенты, и они,  написав прощальный пост и злобно хохоча, убежали в целебный Будапешт сиреневый Прованс закат. И тут от ужаса я проснулась. :pink:

#494 2017-10-09 12:03:43

Анон

Re: Снов тред!

Анону постоянно снятся экшены, из-за которых он просыпает и опаздывает на работу. Заебало.

Например, сегодня снилось, что анон после выходных возвращается в свою съемную хату, а там хозяйка привела своих подружек-алкашек "пожить и погостить, все равно анонова соседка сейчас в отъезде". Анон весь сон убирал хату и выкидывал незваных гостей, квартиру вычистил, миакорятник вычистил, были какие-то насекомые жуткие, анон их поубивал и выкинул, плюс еще каая-то живность, сраные койки и простыни - все выкинул, частично постирал, все помыл. При этом в реале анон живет один в чистой, пустой квартире (съемной), с котом (который во сне ничем не заразился от миакорятника и был так же сыт и красив), и к анону вообще никто не ходит и никакие срачи с насильственным заселением не устраивает.

Вот сижу и думаю, что это явно связано с личным пространством и собственным жильем.

#495 2017-10-09 13:12:32

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что в девять утра я встал и пошел на работу. Понял, что опоздал, и судорожно начал что-то делать. Потом вдруг до меня дошло, что во-первых, я делаю херню. А во-вторых - у меня выходной сегодня. И я его себе уже испортил. :(
Пора валить, ящитаю. Когда ночью снится работа, да еще и снится, что косячишь на это работе - пора валить однозначно.

#496 2017-10-19 15:56:11

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, что неподалеку от моего дома на дереве висит висельник в таких развевающихся живописных лохмотьях. До сих пор не по себе, хотя уже давно день. Я сегодня к нотариусу ходила, может, это связано?

#497 2017-10-30 13:53:17

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

и уже просыпаясь, осознала, что снится мне этот бред не первый раз.

У меня наоборот: во сне бывает ощущение, что мне это место/эти события уже снились, но утром проходит. То есть кусок сна я помню и как будто предсказываю происходящее.

А ещё мне сны интересы меняют. Приснилась Лиза Кадди — начала сохнуть по Кадди ИРЛ. Приснилось, что целуюсь с учительницей — запала на неё ИРЛ  :facepalm:

#498 2017-10-30 17:06:53

Анон

Re: Снов тред!

А кому-нибудь снился такой безумно противный сон - когда у тебя наклевывается классный секс с кем-нибудь, но в комнату постоянно заходят родители (?! откуда они я уже давно с ними не живу), и ты такой ныкаешься, типа, а мы ничего тут, просто плюшками балуемся. И весь сон в таком напряжении - типо, а вдруг зайдут, но я хочу этого, давай тихо, ой, а это не шаги и т.п.

Бесит.  Хз, что это должно символизировать, но бесит.

#499 2017-11-15 13:37:03

Анон

Re: Снов тред!

Иногда снится про зомбей, люблю экшн и всё такое, и вот, обычно у меня зомби начинаются где-то после того, как проезжаю мимо ельцинского дома в Крылатском, лично там у меня огромный зазомбяченный гипермаркет, в который группами или один анон ходит за едой и вещами. А дальше озеро и сельская дорога, и там всё бодро и весело, я всегда выбираюсь по этой дороге. Но вот в этот раз всё было не так, там какой-то ров, какие-то минные поля внезапно, немцы ещё. А это из другого сна, про войну. Это всё у меня перед дачей обычно, у меня ещё с детства так, что чтобы во сне вернуться в дачный дом, где всё мирно и мама с папой жарят шашлыки, надо прорываться через немцев, а тут ещё и зомби. Чуть не заблудился, блин, кроссовер какой-то дурацкий получился, до сих пор переживаю;D

#500 2017-11-15 13:53:04

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Иногда снится про зомбей, люблю экшн и всё такое, и вот, обычно у меня зомби начинаются где-то после того, как проезжаю мимо ельцинского дома в Крылатском, лично там у меня огромный зазомбяченный гипермаркет, в который группами или один анон ходит за едой и вещами. А дальше озеро и сельская дорога, и там всё бодро и весело, я всегда выбираюсь по этой дороге. Но вот в этот раз всё было не так, там какой-то ров, какие-то минные поля внезапно, немцы ещё. А это из другого сна, про войну. Это всё у меня перед дачей обычно, у меня ещё с детства так, что чтобы во сне вернуться в дачный дом, где всё мирно и мама с папой жарят шашлыки, надо прорываться через немцев, а тут ещё и зомби. Чуть не заблудился, блин, кроссовер какой-то дурацкий получился, до сих пор переживаю. 

Анон, ты так здорово всё рассказал. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума