Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2024-01-05 21:14:28

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я опять поступил в какой-то институт. Причём по сну даже непонятно было, на кого я там собрался учиться. Например, одну из лекций вела какая-то тётка, которая постоянно пыталась съехать в какую-то мудроженственность, а мои однокурсники над ней угорали.
В общем, наверное, и не важно, на кого я там учился, важна сама атмосфера. Как я там бродил по коридорам, отыскивая нужные кабинеты, знакомился с однокурсниками...
Проснулся и понял, что хочу обратно в инст, а не вот это вот всё, что сейчас  :heh:

#2677 2024-01-05 22:38:17

Анон

Re: Снов тред!

Мне раза три-четыре в жизни снились сны, где все - машины, люди - двигались как будто в обратной перемотке, задним ходом, спиной вперед etc. Потом анон прочитал, что это симптом шизофрении, и начал спрашивать у друзей-приятелей, было ли у кого такое. Ни у кого не было :casper:

#2678 2024-01-05 23:15:26

Анон

Re: Снов тред!

Почитай ещё, и узнаешь, что это ещё и симптом рака левой пятки, гастрита и геморроя. Да и минимум один симптом какого-нибудь психического расстройства есть у каждого человека.

#2679 2024-01-05 23:32:40

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Проснулся и понял, что хочу обратно в инст, а не вот это вот всё, что сейчас

У меня такое часто. Новый институт, а то и школа, иногда даже новая я. Опять детство и юность, все новизна, все манит и удивляет, жизнь опять полна дружбы, приключений и предвосхищения.
А реал - обычная жизнь с работой и одним и тем же днем сурка.

#2680 2024-01-06 00:22:10

Анон

Re: Снов тред!

Есть впечатление, что мои сны - это окошечко в другие прожитые/непрожитые истории, как ветки событий в мультиверсе. Так и мистиком заделаюсь скоро.

#2681 2024-01-06 01:06:53

Анон

Re: Снов тред!

Приснились воспоминания о фанфике. Я была уверена, что вспоминаю нечто реальное, но потом поняла, что вряд ли. Хотя отдельные части были реальными, я бы сказала, это смесь нескольких реальных фанфиков.
Сюжет был примерно такой: группа героев (почти уверена, что Мстители) днём занимается своими делами, а ночью во сне попадает в параллельный мир. При этом они сначала не понимают, что это во сне, им кажется, что они просто вечером после работы играют в какую-то игру. Не замечают, что мир вокруг какой-то не такой, а часов в сутках стало слишком много. Потом всё же осознают эти странности.
Они там играют, общаются с аборигенами, иногда возникают какие-то проблемы, мешающие играть-отдыхать, и их приходится решать... но в целом всё мирно и няшно.
В общем, мне жаль, что я даже во сне вспоминала фанфик, а не читала его...

#2682 2024-01-07 14:36:00

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Проснулся и понял, что хочу обратно в инст, а не вот это вот всё, что сейчас

Моё подсознание решило меня так просто не отпускать  :heh:
В следующую ночь приснилось, что мы с мамой гуляем по каким-то красивым локациям (причём, вроде как это наш город, но в реальности эти места выглядят по-другому. В том районе, где мы гуляли, никакой реки нет, тем более такой огромной, как во сне).
Сегодня у меня во сне был роман с каким-то музыкантом, который советовался со мной относительно музыки для какого-то фильма или спектакля.
Короче, третий день просыпаюсь с сожалением и с отвращением к унылой реальности, где только заебавшая работа, ебучий транспорт, растущие цены и прочий мрак  :sadcat:

#2683 2024-01-07 17:27:01

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

с сожалением и с отвращением к унылой реальности, где только заебавшая работа, ебучий транспорт, растущие цены и прочий мрак 

И я. А ночью снилось, что я живу в городе на море, причем море вливается в улицы такими бухтами узкими, и мостов нет, потому что у воды такое свойство, что воздух над ней плотный и можно ходить. Идешь, смотришь вниз: под ногами плещется голубая вода, прозрачная до самого дна. И запах морской.
А потом кааак проснулся.
Может, в подсознание, подключенное к ноосфере, попадает инфа о других мирах...

Отредактировано (2024-01-07 17:27:43)

#2684 2024-01-10 02:25:48

Анон

Re: Снов тред!

Самые необычные сны - те, в которых вообще ничего не происходит, а я просто с кем-то разговариваю. Скорее даже, не разговариваю, а слушаю. Собеседника никогда не видно, у него приятный мужской голос, скорее высокий, чем низкий. Утром я обычно помню либо самую суть, либо ничего, кроме смутного ощущения. Прошлой ночью мне говорили, что любому человеку "приземленный" комфорт важнее любых нематериальных вещей, и это естественно, но именно поэтому жить никогда не станет проще или веселей. Когда я начинаю бурно возражать, меня издевательски спрашивают, готова ли я год не чистить зубы и не ходить к стоматологу ради того, чтобы мои прапраправнуки открыли способ жить на Юпитере. Я соглашаюсь, но тут же начинает дико болеть зуб, и я понимаю, что голос прав. Потом мне приходит в голову, что лично для меня искусство важнее науки, поэтому пусть он приведет подобный вариант жертвы ради искусства. Тогда голос,смеясь, предлагает убить меня ради...я не дослушиваю, ради чего, потому что внезапно жутко на него злюсь. Оказывается вдруг, мы в дремучем лесу, я говорю, что согласна, не слушая его предложения, обрываю сухую черную ветку и с силой вонзаю себе в грудь. Но вместо крови течет ярко-фиолетовая вода, и под смех голоса я просыпаюсь.

#2685 2024-01-10 10:57:22

Анон

Re: Снов тред!

За тот час, что я поспал перед первым рабочим днём, мне приснилось, что я считаю до ста. Досчитываю и начинаю заново. Когда прозвонил будильник, первая мысль была: "блин, сбился". :hmm:

#2686 2024-01-13 02:15:27

Анон

Re: Снов тред!

Очень усталому, невыспатому анону спустя пару часов после засыпания приснился очень дурацкий кошмар. Якобы анон что-то на кухне делал, запутался и в итоге обнаружил, что в чайнике плавает кусок курицы. И теперь надо всё выливать, как-то мыть чайник от жира, а чайник (термопот на 4 литра) тяжёлый, а шуметь нельзя, потому что ночь и домашние спят, и анон такой уставший и сонный, и жалко испорченной воды...
Когда-то с аноном уже такое было, что во сне хотелось спать, но тогда хоть никакой фигни не происходило и сон был даже осознанный, так что тогда анон просто лёг на пол и лежал. Всё равно потом проснулся, правда.

#2687 2024-01-13 02:58:54

Анон

Re: Снов тред!

Стою я в два часа ночи на кухне. Во дворе в деревьях весь день была какая-то движуха и теперь народ мелькая на освещенных фонарями участках что-то спешно разносит. Инструменты, коробки.
А деревья между домами в проходе в другой двор колыхаются подозрительно. На кухню заходит мама. Я такой: знаешь как понять, что спишь?
Мама: как?
Я: а вот.
Деревья между домами в проходе колыхнулись и во двор вошел ростом с семиэтажку Шрек.

#2688 2024-01-13 15:36:26

Анон

Re: Снов тред!

Круто!

#2689 2024-01-13 16:23:15

Анон

Re: Снов тред!

Мне периодически снятся сны, что я ищу свою спрятанную заначку с важными вещами, и одноэтажный заброшенный дом посреди цветочной полянки. Фиг бы с ними, но самое странное, что проснувшись, у меня остается ощущение, что я в реальной жизни точно прятал эту заначку, и был в том заброшенном доме. Дальше идут мучительные попытки вспомнить, заканчивающиеся ничем.
Интересно, бывает у кого-нибудь такое или, может быть, нечто похожее?

#2690 2024-01-13 20:34:46

Анон

Re: Снов тред!

Мне снилось, что всё мои фиалки (у меня их в реале горшков семь, рассаженные детки с двух листов, они ещё ни разу не цвели) зацвели. Причём очень реалистичный сон был.

#2691 2024-01-13 20:57:39

Анон

Re: Снов тред!

У меня есть одна шапочная знакомая, у которой фамилия такая же, как у одного моего некогда краша.
И сегодня приснилось, что мы с ней где-то сидим, она разговаривает по телефону и я вдруг как-то понимаю, что она говорит с тем самым крашем. Подхожу сбоку и что-то говорю близко к трубке, что этот парень слышит мой голос и просит свою тётю (да, в этом сне моя знакомая была типа его тётей) дать мне трубку. Мы болтаем немного ни о чём.
Потом знакомая говорит: "Так вы с Олегом знакомы?" Я такой: "С каким Олегом, его же по-другому зовут?" В общем, оказалось, что то имя, которое у него в соцсетях - это псевдоним, хотя фамилия при этом реальная почему-то. А потом знакомая говорит: "Так, получается, ты ТОТ САМЫЙ *анонимнейм*? Он мне про тебя рассказывал и вообще был в тебя влюблён".
Я малость прихренел от такого поворота, типа, мог бы и знак какой-то дать, я-то до него не доёбывался, потому что был уверен, что нахрен ему не нужен  :dontknow:
А потом знакомая сказала, что он сейчас живёт за границей с женой Катей. Меня это, понятно, не обрадовало, мол, как так - любил меня, а женился на какой-то Кате? А знакомая сказала, что была на свадьбе и не похоже было, что он эту Катю как-то особенно любит, вроде как женился по необходимости, типа, женатому проще было уехать или что-то такое  :really:
Короче, мозг, ты заебал подсовывать мне в сны людей из прошлого  :heh:

#2692 2024-01-14 22:31:13

Анон

Re: Снов тред!

Приснился сегодня сон-продолжение, причем тот сон, который продолжился, я до этого забыл.

Первый сон - я зарегистрировался в какой-то ММОРПГ. Красивая игра, с открытым миром, очень сложной веткой квестовой прокачки и тяжелая настолько, что домашние пк ее не тянут, кроме самых навороченных, надо идти играть в спецклубы.
Я, как нуб, в ней стартовал не слишком удачно, но умудрился случайно открыть редкую ветку способностей, вот только качаться в одиночку с такой очень сложно, после десятого уровня надо кому-то падать на хвост, причем кто-то случайный не подойдет, нужны особые классы. Короче, влип. Даже хотел заново все начинать, потому что в игру я хожу развлечься, а не бегать, высунув язык, за другими персонажами. Но повезло, что меня заметил кто-то из хаев и решил помочь. И на пятнадцатом примерно уровне вместо получения крыльев (без них дальнейшая ветка обломится) я провалился в какой-то портал. Физически, сам.

Сегодняшний сон: я несколько лет проторчал в какой-то камере после этого портала. Мне выдавали задания (и не только мне, у меня было много соседей, в ближайшей камере сидел кицунэ, например). Ничего опасного или сверхсложного, но я бесился, потому что во-первых, я хотел домой, во-вторых, нихрена не понимал, что и зачем происходит. Но вот я сумел опять прорваться через портал и вывалился обратно в свой мир, и как раз в тот клуб, в котором играл раньше. А там прошло года три.
Что-то еще происходило (я не помню подробностей), но суть в том, что достижения в этой игре стало возможно менять на реальные бонусы. И я такой "окей, ребята, вы меня так подкололи, я сейчас как зайду в свой аккаунт, как соберу все причитающиеся мне награды ща три года (сезонные, фестивальные и прочие, я персонажа в удачной локации оставил), а менеджер мне начала палки в колеса вставлять. То неактивные аккаунты удаляли (враньё), то пароли менять надо каждый месяц, иначе не считается (враньё), то не положено (снова враньё), то клавиатуры нужной нет.
Но я пробился и проснулся как раз на моменте, когда загрузился мой персонаж на экране.  :lol:

#2693 2024-01-14 23:30:44

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Но я пробился и проснулся как раз на моменте, когда загрузился мой персонаж на экране.

Это ты просто загрузился в реальность

#2694 2024-01-15 10:13:11

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Стою я в два часа ночи на кухне. Во дворе в деревьях весь день была какая-то движуха и теперь народ мелькая на освещенных фонарями участках что-то спешно разносит. Инструменты, коробки.
А деревья между домами в проходе в другой двор колыхаются подозрительно. На кухню заходит мама. Я такой: знаешь как понять, что спишь?
Мама: как?
Я: а вот.
Деревья между домами в проходе колыхнулись и во двор вошел ростом с семиэтажку Шрек.

Анон, я умер с этого  :lol:

#2695 2024-01-18 09:09:54

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, будто я приехала в Москву и остановилась в какой-то странной гостинице. Но там была замечательная кровать и я спать легла. Спала и так хорошо выспалась. Потом пошла пить кофе в курилку с администратором и радовалась, что проснулась в хорошем настроении и выспавшаяся

#2696 2024-01-20 06:46:15

Анон

Re: Снов тред!

Мне приснилось, будто меня забанили на холиварке, еще и с каким-то язвительным комментарием модератора в духе "Думает, что она тут самая умная".
Но я испытала только облегчение.  :lol:  Я еще подумала - ну и хорошо, отдохну от нее немного, книжку почитаю, посмотрю, как в остальном интернете дела.
(дорогие модераторы, это не призыв к действию!)

#2697 2024-01-20 09:43:33

Анон

Re: Снов тред!

Мне как будто приснился осознанный сон. В какой-то момент я как будто поняла: стоп, я же сплю! Зачем мне идти туда, куда я шла, если я могу идти куда угодно, я свернула, пошла в другую сторону, потом ещё куда-то. В целом, ничего всратого особо в сне не было, но в какой-то момент я решила хоть во сне пойти к человеку и провести с ним время так, как мне хочется, ибо в реале это затруднено. И с этого момента я как-будто начала терять контроль над сном. Понимая это, к человеку я решила лететь  а не идти, так как это быстрее. И я просто взлетела, направилась в сторону его дома, но не долетела. То ли потеряла окончательно контроль, то ли сон сменил сюжет, в общем, что дальше было- не помню. Но в какой-то момент я ловила кота, который сидел высоко на дереве, убежал от меня, залез на другое дело, в погоне за ним я переходила оживлённую магистраль. В обоих снах всё происходило в районе моего дома, но выглядело несколько иначе.

#2698 2024-01-21 19:04:43

Анон

Re: Снов тред!

Приснился совершенно жуткий сон. Сначала, что ко мне приехала мама и бабушка (покойная) , потащили по магазинам и мама нашла там что-то прозрачное типа костюма-тройки. Я это одеваю, смотрю в зеркало, а там я просто жирная корова. Я в шоке, когда это я столько кг набрала, а мама говорит: "Вот в этом в Россию и поедешь". Дальше сон переместился в Россию в мой родной город. Мне надо добраться до дома, но шоссе перегорожено полицейскими машинами и какой-то техникой. Я спрашиваю, а почему никто не переходит на перекрестке, если машин нет. Мне отвечают "Попробуй, узнаешь". Я перехожу дорогу, пытаюсь найти свою улицу, но всё выглядит по-другому, даже названия улиц поменяны. Внезапно встречаю свою подругу из Питера, она мне рассказывает, что после шести часов вечера этот район оцепляют и тут идёт игра на выживание, но у нее тут есть знакомые, они нам выдадут браслеты и никто нас не тронет. Участвующие в игре выглядят как зомби. Я пытаюсь найти свою улицу, но там постоянно или тупик, или вход в катакомбы. А самый прикол, что на мне до сих пор этот полупрозрачный костюм. В конце я всё-таки выбралась на оживленную улицу, которую даже узнала, хотя она выглядела очень альтернативно.

#2699 2024-01-28 19:25:31

Анон

Re: Снов тред!

Мне такой сон приснился!
Дальний космос! Мехи! Боевой отряд особого назначения (почти как люди икс, только с мехами и те еще отморозки), высадки на планеты, личные драмы, охота за головами (в прямом и переносном смысле). Я как будто аниме-сериал посмотрел!

#2700 2024-01-28 20:03:14

Анон

Re: Снов тред!

Я две ночи подряд никак не могу домой уехать. Позавчера я пытался купить билет на поезд. Уж я был готов бросить мои вещи, уехать с пустыми руками, спрашивал, так есть или нет поезд? Мне не говорили ни нет, ни да. Потом я понял, что не знаю названия станции, откуда надо уехать. Я был там, но не мог запомнить. А ехал на станцию я автобусом. Вернуться я боялся: вдруг пройдет проходящий поезд, и там будет место. А на станцию я приехал без своего багажа и притом голодный, потому что был уверен,что быстро возьму билет и вернусь тем же автобусом. И вот я застрял.
Проснувшись, на полном серьёзе стал смотреть карту - искал, что же там за станция могла быть...
А этой ночью я пытался с неизвестной окраины вернуться домой. Я ходил от остановки к остановке, через буераки и проваленные мостики, спрашивал людей и я понял, что уезжать надо хоть на чем-нибудь, пусть с тремя пересадками, но скорее, не то здесь все перестанет ходить. И я нашел электричку. Она была открытая. Я передал за проезд и мне сказали,.что надо ещё столько же, чего не могло быть, но я передал. И там захихикали. Видать, какие-то хулиганы поняли, что можно поехать за мой счёт, я не знаю, сколько здесь берут. Я пожалел,что не уехал троллейбусом номер 40 (в жизни такого не видел), я мог оттуда пересесть на другой транспорт, а оттуда уже на знакомый. Такси здесь не ходит. Я сидел и ждал, поедем мы или нет.
Проснулся - сердце колотится. Что же будет сниться в эту ночь?(

Отредактировано (2024-01-28 20:04:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума