Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2018-06-02 19:39:04

Анон

Re: Брезгливости тред

Аноны, ну вы чего, это нельзя объяснить, это иррационально.

Отредактировано (2018-06-02 19:39:25)

#352 2018-06-02 19:55:14

Анон

Re: Брезгливости тред

Я пенки с детства обожаю. И на молоке и на какао.

#353 2018-06-02 19:58:22

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон не любит кофе, настоящий в том числе. Во рту мерзкий привкус всегда остается и пить охота. А настоящий кажется кислым( Пробовал в кофейнях, у друзей-кофеманов все одно, дело не в цене или неправильном приготовлении.

#354 2018-06-02 20:08:52

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Аноны, ну вы чего, это нельзя объяснить, это иррационально.

Все можно объяснить.

#355 2018-06-02 20:12:58

Анон

Re: Брезгливости тред

Психологи считают, что чувство брезгливости, как и страха, приобретенное. А значит оно объяснимо, то есть можно найти причинно-следственные связи приобретения. Я погуглил.

#356 2018-06-02 20:30:32

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Аноны, ну вы чего, это нельзя объяснить, это иррационально.

Анон, это не иррационально, это лишь обрабатывается мозгом без участия сознания и поэтому кажется нам бессмысленным. Но у всего есть причины. Механизм выделения адреналина, например, тоже сознанием не контролируется, однако объяснен и постигнут!
"Не знаем на данном уровне развития, какие процессы привели к возникновению ощущения" != "это нечто иррациональное и не поддающееся объяснению".

#357 2018-06-02 21:13:46

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Психологи считают, что чувство брезгливости, как и страха, приобретенное

Я совершенно согласен с этим.
Долго брезговал кровью и вот этим всем. Думал, что не переношу вида крови. Пришлось делать очень человеку перевязки после операции. Делал как миленький, по голому шву, с сукровицей, еще и всматривался - нет ли свищей  или еще каких-то проблем.
Так что любая брезгливость - это просто "я могу себе позволить".

#358 2018-06-02 21:13:50

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Или это из-за сочетания заменителя шоколадного вкуса и заменителя вкуса вишни 

В смысле, странная химическая реакция или просто не лучшее сочетание, как сладкое с солёным?

Анон пишет:

Глюк, анон. Некоторые сочетания запахов+индивидуальное восприятие вообще странный эффект дают,

Спасибо, аноны, утешили)) А то привкус частично пережил не только фруктовый Орбит, но и ядрёную зубную пасту на пряных травах.

Анон пишет:

мне тут крем подарили с ароматом ягод, так он кошачьей ссаниной для меня пах.

Мне нотки мочи мерещатся то ли в сирени, то ли в черёмухе, то ли в каштанах, то ли ещё в чём. Не тогда, когда цветочки нюхаю, а когда гуляю по весенне-летнему городу. Не выворачивает, но настораживает.

А что касается насекомых... Анон как-то ел купленную на рынке землянику. Не глядя. В какой-то момент чуть не прожевал крупную ветку... ну, вы поняли. Достала изо рта, чуть не завизжала, бросила в угол, в стенку. Кажется, это было что-то жесткокрылое. Почти сразу начала больше жалеть бедное пожёванное насекомое, чем себя, но искать в пакете с пакетами уже не стала. Причём если бы смотрела, что в рот тяну, даже не вздрогнула бы, наверное.

Отредактировано (2018-06-02 21:19:48)

#359 2018-06-02 21:18:10

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

кошачьей ссаниной

Кстати, мне кошачья ссанина - а я какое-то время нюхал даже ссанину некастрированного кота, ЕВПОЧЯ, не прямо адский запах. Не вызывал вообще никакого отвращения. А вот человеческая - в общественных сортирах некоторых, иногда даже  в переходах бывает, -  гораздо противнее.

#360 2018-06-02 21:27:38

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Не вызывал вообще никакого отвращения. А вот человеческая - в общественных сортирах некоторых, иногда даже  в переходах бывает, -  гораздо противнее.

А мне, ужас какой, даже нравился запах куриного помёта. В экологически чистой провинции.

#361 2018-06-02 21:31:44

Анон

Re: Брезгливости тред

Школьный ад: "дай откусить" или "дай глотнуть". Если от бутера еще можно отломить, то от яблока хуй. Я потом или доедал только с другой стороны, или говорил "я тебе оставлю" (обижались, прям вот важно было откусить, будто пометить), или шел мыть с мылом. Потом стал носить с собой ножичек и отрезал дольку. А мороженку приходилось быстро обкусать и отдать остаток. Не делиться было зашкваром, так что я перестал в школе что-то покупать.
Пить из одной бутылки с кем-то фубля... Даже с родителями в детстве фубля. Но вообще это они меня приучили ни с кем из одной посуды не есть/пить, кто ж еще...

Отредактировано (2018-06-02 21:34:19)

#362 2018-06-02 22:01:01

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Аноны, ну вы чего, это нельзя объяснить, это иррационально.

Все можно объяснить.

Ну давай к каждому тут отписавшемуся анону пристанем с вопросами, почему их что-то сквикает. Пусть объясняют, почему не любят детей, молочные пенки и червяков в малине.

#363 2018-06-02 22:06:59

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Ну давай к каждому тут отписавшемуся анону пристанем с вопросами, почему их что-то сквикает. Пусть объясняют, почему не любят детей, молочные пенки и червяков в малине.

Ну давай вклиниваться в любые диалоги и доебываться до людей, как это делаешь ты.

#364 2018-06-02 22:11:32

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Школьный ад: "дай откусить" или "дай глотнуть".

А встарших классах и универе "дай шмотки поносить, мыж подрууги! давай махнемся!"  :puke:  У анона в началке поголовно у всех детей были какие-то мерзкие гнойники на руках, бородавки и герпес на губах( Хз почему. Так криповался, а училка норовила по парам поставить, чтоб за руки ходили строем( Даже уже будучи взрослым стараюсь не касаться людей. Недавно продавал вещи, приехал мужик, деньги достает и я заметил, что у него грибок ногтя на пальце, черный мерзкий такой, палец уже поражен. Я в перчатках был, но деньги в карман сумки убрал и быстро ими в магазе расплатился. Еще боюсь чужую обувь обувать и свою не даю. Родственник однажды в приличном секонде купил сапоги и подцепил грибок, но быстро вылечился.

#365 2018-06-02 22:20:57

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Ну давай к каждому тут отписавшемуся анону пристанем с вопросами, почему их что-то сквикает. Пусть объясняют, почему не любят детей, молочные пенки и червяков в малине.

Ну давай вклиниваться в любые диалоги и доебываться до людей, как это делаешь ты.

То есть, приставать к людям с вопросом "а пачиму вы не любите пенки, ведь я-то люблю!!!" - это не считается, а один коммент тебе в ответ написать - ты уже обиделся?  :lol:

#366 2018-06-02 22:24:52

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

То есть, приставать к людям с вопросом "а пачиму вы не любите пенки, ведь я-то люблю!!!" - это не считается, а один коммент тебе в ответ написать - ты уже обиделся? 

А все аноны-один анон. Я отвечал на комент

Анон пишет:

Аноны, ну вы чего, это нельзя объяснить, это иррационально.

, что является ложным утверждением, а пенки мне не принципиальны)

#367 2018-06-02 22:59:13

Анон

Re: Брезгливости тред

Ок, объясните, плз, рационально, почему вас бесит Криденс?
Тут были те, кого бесит, я помню.

#368 2018-06-02 23:36:05

Анон

Re: Брезгливости тред

Ок, объясните, плз, рационально, почему вас бесит Криденс?
Тут были те, кого бесит, я помню.

Ахахаха. Эта песня будет вечной, и нас сейчас закидают помидорами за эту тему.
Мне в принципе на него нафиг, но я очень удивилась, когда узнала, что кому-то он может казаться роматическим персонажем. Тк я бы в реальности к нему не подошла, убогий он какой-то же и по внешности и по поведению. И разве он не умственно отсталый? По крайней мере мне так по фильму показалось. Как может нравится, не вызывать сочувствие, жалость, а именно нравится такое?
В общем меня не бесит вообще, но я бы так же удивилась романтическим фантазиям с бомжами или умственно отсталыми. Но я знаю, что людские кинки безграничны в своем разнообразии...

#369 2018-06-03 00:15:11

Анон

Re: Брезгливости тред

блядь да заебал этот криденс потому что сука везде
в любой тред захожу - ехал криденс через криденс сунул криденс в криденс криденс
аааааа  :bang:

#370 2018-06-03 00:43:08

Анон

Re: Брезгливости тред

глубоко сунул?

#371 2018-06-03 00:44:15

Анон

Re: Брезгливости тред

А если открыть Приятности Тред, то кто-нибудь напишет там "Люблю пенки от молока и баклажанную икру"  :trollface:

#372 2018-06-03 00:44:31

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

А если открыть Приятности Тред, то кто-нибудь напишет там "Люблю пенки от молока и баклажанную икру" 

Да.

#373 2018-06-03 00:45:03

Анон

Re: Брезгливости тред

Ps. Мне жалко Эзру Миллера. Вот в натуре я ему сочувствую.

#374 2018-06-03 00:47:50

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

А если открыть Приятности Тред, то кто-нибудь напишет там "Люблю пенки от молока и баклажанную икру"

Или что еще хуже...

#375 2018-06-03 00:48:36

Анон

Re: Брезгливости тред

Анон пишет:

Ок, объясните, плз, рационально, почему вас бесит Криденс?

Меня не бесит Криденс. Я вообще к этому персонажу отношусь спокойно или даже положительно. Но ебанутые люди, которые в каждый тред несутся со своими "ну правда кинками, ну клянусь прям вот правда" на говно и блевотину Криденса - заебали в край просто.
Типа моя реакция на всё вот это вот:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума