Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-12-26 20:06:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Очень симпатичные котяры!

#177 2018-12-26 21:44:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Расскажи про рождество, Марс!

#178 2018-12-26 22:26:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Прекрасные коты, спасибо за фоточки и видео)

#179 2018-12-26 22:54:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, просто написать -
у тебя получаются очень классные посты про все. Не только про науку (про науку вообще охуенные), но про мир вообще, как ты его видишь, и фотографии очень живые.
Спасибо, это круто.

#180 2018-12-28 00:24:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Коты наше всё! Власть котам, как говорится.

Анон пишет:

Марс, просто написать -
у тебя получаются очень классные посты про все. Не только про науку (про науку вообще охуенные), но про мир вообще, как ты его видишь, и фотографии очень живые.
Спасибо, это круто.

Спасибо большое.  Мне очень приятно, что читают и находят интересным. Я чувствую немного грусть от того, что сейчас каких-то охуенных штук про науку не могу написать (отчасти просто не могу собрать себя).

А теперь рассказ про пред Рождество. В воскресенье мы собрались, уложили все подарки в коробку и тут я почуствовала себя плохо. В смысле все предупредили, мол, не надо дарить ничего и т.д., но также мне было неловко (а на счету у меня меньше $40). Я сходила в Лаш, но, чисто чтобы вы понимали, это подарки семье Ш. (сестра, ее жених, родители, два племянника) и мне.

это две огромные коробки

По пути видели Мормонский храм. Особенность их, что они да, футуристичные и без окон.

мудацкая фотка на ходу

Для краткой справки расскажу несколько фактов. Сестра Ш. - К. живет в Мэриленде, с женихом и двумя детьми. И... тремя собаками. Они  взяли дом в ипотеку на 30 лет и, как мне кажется, если ты не ебанько вроде меня, это может работать(я не знаю где я могу осесть, тем более на больше чем 5 лет). Плата около 2 тысяч в месяц, плюс счета, что, конечно выше. Для сравнения мы за ренту дуплекса платим $600 и $200 счета. Ш. в Вашингтоне платит $1500 за коморку папы Карло. Это трехэтажный дом (ладно, это не совсем 3 этаж, это огромная площадь с кроватью и "игровой"). Все как полагается, спальня родителей с отдельной ванной, две дветских и их ванна в коридоре. Что-то вроде кабинета с ноутами, аквариумом и телескопом. Внизу - кухня, гостинная, столовая и небольшая комната с диваном и баром.
Меня расположили на 3 этаже и спала я как ребенок.  Не тревожили собаки сверху как в Вашингтоне, не тревожил мой кот, машины (это достаточно удаленная область), соседка.

лучшее место для сна

Дети были отправлены на Рождество к отцам, так что это первое "взрослое" рождество для К. Вообще, меня, как ребенка который видел отца в последний раз в 3-4 года, до сих пор удивляет заинтересованность этих отцов в детях. Оба ребенка от разных - и они поддерживают контакты, летают к ним и т.д.


Очаровательная ёлка (и зацените количество подарков)
фото собаченек

Забегая вперед скажу, что 2 часа от следующего дня мы потратили на то, чтобы выкупать Хэнка и Мими, так как они лезут к людям, чтобы их чесали и гладили, но от них несло псиной. Хэнк еще ладно, но вычесать Мими - нетривиальная задача. В процессе Ш. обрезала колтуны, приговаривая, что если ее сестра увидит эти проплешины (а К. бывший грумер), то это будет нечто. Но все в итоге было хорошо :)

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-12-28 03:01:30)

#181 2018-12-28 03:45:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

24 декабря все раздуплилились к полудню. На самом деле канун Рождества и следующий день очень напоминали мне 31 декабря и 1 января в России :) Я встретила Ш. у ванной, спросила не хочет ли она немного йоги, но она сказала что надо готовить. Список готовки был впечатляющ и распланирован на "перекус", "семейный ужин", "еда на вечеринку", "рождественский завтрак-бар" и т.д. Я пыталась съесть что-то, в итоге мне выдали креветок и сыра. Потом посадили делать традиционную семейную штуку - соленые крекеры, посередине арахисовое масло (куда же без него) и потом все это макается в белый шоколад (точнее там большая часть миндаль и сахар) и сушится. Тоже самое делается с маленькими крендельками (pretzels), они просто макаются в белую массу. Меня уговаривали попробовать, но я 1)на кето 2) очень сомневаюсь в сочетании продуктов.

Скрытый текст

Я не готовила ничего "российского", потому что поняла что это я в Аризоне дружила с мексиканцем и коста-риканцем и они едят всё. Попытка приготовить печеночный паштет для Ш. была провалом, американцы не очень часто используют внутренности и ей вкус и железистый привкус был просто отвратителен. Так что я не выпендривалась и ограничилась панна-коттой.
Также мама Ш. и К. должна была приготовить супер-пупер блюдо - крылышки в лимонных специях, обжаренный во фритюре. Вот тут уже я не оценила. Первый раз специи оказались старыми и это был натурально вкус моющего средства, а до второго раза я не дожила, поняла что меня отталкивает запах перегоревщего масла. Что ж , у каждого из нас свои вкусовые пристрастрия. Зато узнала что Ш. любил хрен и на английском это horseradish.
Пока мы купали собак, К. и ее жених съездили в магазин. Я иногда выпадаю из разговоров и не знаю, что происходит. Когда в 5 вечера их мама спустилась одетая и накрашенная, я думала что она собирается в церковь (она верующая). Потом поняла что мы тоже должны собраться и тоже едем в церковь?..(я вообще chill и после того как меня притащили в синагогу на Песах - ничему не удивляюсь). Но все оказалось, конечно, не так. Просто коллеги К. организовывали вечеринку, поэтому мы нарядились, взяли подарки для "Белого слона", взяли еду (фрикадельки, вот эти печеньки в белом шоколаде), вино и пиво (принято ходить со своим алкоголем в гости). Я жалею, что не фоткаю декор снаружи. Мы были в некой сельской метсности, наиболее сельской чем та часть Иллиноиса где я жила. Так вот по сравнению с Вашингтоном - это безумие. Газоны ломятся от оленей, надувных Санта Клаусов, сцен рождения Иисуса и т.д. Короче кто во что горазд и это не скромная столица со стильными украшениями.

Гостей оказалось много - около 40, включая 3-4 детей. Мы встретили папу Ш. и К. (родители в неком подобии развода), как мне сказали он не nice person (и что Ш. в него, лол). Дальше все друг друга приветствовали и после - омномноном. Я так понимаю, каждый принес какую-то свою еду, что-то поставили хозяева. В итоге получилось несколько видов мяса - индейка, что-то типа ветчины, жареное. Два вида фрикаделек. Сырная тарлека и отдельно мягкие сыр. Крекеры, овощи, макаронные запеканки (это вообще любимая тема тут), картофельный салат и запеканка из крабового мяса (настоящего, как можно догадаться). На лоджии жарили-запекали устриц, в том числе дипфрайед. Я попросила одну steamed. Ну приготовленные устрицы мне нравятся больше сырых :)

Винчик мы с Ш. могли пить сухой, что и делали.

Скрытый текст

Отдельно стоял стол с десертам - два шоколадных торта, кокосовый, яблочный, а также бисквит со сливками и слоем желе с клубникой. Я спокойна отчасти из-за того что моя тяга к сладкому спала, а с другой - почти вся американская выпечка экстремально сладкая, до приторности. Даже при безумной зависимости от сладкого - я не очень такое люблю.

Мы в основном ели и сидели "семейным" кругом, плюс иногда кто-то присоединялся. После того как все наелись - детям устроили "Белого слона" , плюс выдали подарки для племянников Ш (включая питомца-камня). Ну а затем пришла очередь взрослых. Мы вытянули номерки (у меня - 19, у К. - 24, у отца - 27. Ш. - 32). Идея этой игры - оговаривается некая сумма (как я понимаю, не всегда), покупается подарок\подарки заранее, приносится запакованными и хозяева распределяют это в неопозноваемые пакеты (в нашем случае бумажные из супермаркетов). Так же пакеты были распределены в подарки для женщин\мужчин, поэтому сверху была прищепка с розовой или голубой линией. Ты выбираешь подарок по порядку и разворачиваешь на глазах у всех (и должен радоваться!). Естественно, ты не знаешь кто "дарит" это, ни подписей, ничего (если, конечно, ты не вытянул свой подарок).

Что интересно (я не смотрела на все подарки), но мужские оказались более полезными и практичными - теплые руковицы, шапки, наборы инструментов,  даже какая-то электронника. Женщинам же - свечки, мочалки, мыло, декор для дома и т.д.

Вообще, по идее, я, конечно, не должна была участвовать, но Ш. купила и упаковала подарок "за меня" тоже.

Скрытый текст

Естественно, мне попался набор победителя. Открываю я пакет, первое что бросается в глаза - бутылка.
Ну, говорю, вино я люблю, я уже счастлива.
Копаюсь дальше, вытаскиваю наружу CD диск (вообще странное дело, тут очень принято дарить DVD, СD видимо тоже еще в ходу, хотя для 2018 это перебор, как мне кажется.  Кстати, тут еще живы видеопрокаты). Имя мне ничего не говорит. Но откомментить надо ах этот сладкий момент когда ты пошутил удачно и все ржут.
- I don't know this singer, I don't know who is he. But he looks handsome, so I'm happy!
Дальше - 4 шоколадки, пледик. Я опять шучу, что, кажется, я получила сет для одинокой девушки и могу закончить свои отношения, у меня есть все что нужно для счастья - вино, музычка, шоколад, пледик... и... последняя часть подарка - любовный роман!

ржали долго

После все еще немного посидели, всё сладкое разделили и забрали с собой (мы увозили три котейнера). Дома продолжили пьянствовать, приехала коллега К., они еще поели, в том числе крыльев (я уже просто не могла), так что выпила свой old fashioned (виски, лед, вода, коктейльная вишня, сахар. В моем случае стевия) и уснула прямо в гостиной под электродеялом (изобретение богов!!!). В 3 часа ночи я таки смогла переползти на 3 этаж в свою кровать.

немножко фоток декора

GiNKmNzWICU.jpg

#182 2018-12-28 04:46:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я знаю, что многие не такие, но мое 1-е января обычно - выползаешь на кухню к полюдню, встречаешь там припухших друзей\родственников, ешь оливье, заливаешься кофе, может сопровождаешь все происходящее шампанским. Первое, что меня спросили, когда я продрала глаза - хочу ли я шампанского. Я отказалась хохоча, гугля, сколько там углеводов. Погуглила, согласилась. Т.к. я делала панна-котту, в холодильнике была свежая малинка. Моя матушка  обычно пила шампанское с замороженной клубникой, но свежая малина тоже хорошая опция. Все оценили.

Скрытый текст

Правда, в отличие от 1-го января, это все-таки были не салаты со вчера, а завтрак-бар. Запекли бекон, пожарили котлеток (sausuges), булочки (для тех кто все еще пытается в кето - низкоуглеводные булочки. Не поклонник я всего этого). Сыр и т.д.
Опять приехали друзья К., а потом состоялось главное событие этого дня - разворачивание подарков. Потом Ш. и ее сестра удивлялись, потому что в этом году все пошло не так как в прежних. А именно обычно каждый подарок разворачивался на камеру (фото и видео), нужно было не просто развернуть и порадоваться, а еще поблагодарить родственников. Ш. настолько этого боялась, что репетировала перед Рождеством всегда - реакция не должна быть слишком слабой, но  и не слишком наигранной. Она до сих пор не любит получать подарки из-за этого. Ну и подарок обычно не один (в смысле от Ш. к сестре было штуки три разных или больше). Я в ответ смогла только бомбочки из Лаша подарить, но Ш., конечно, оторвалась на мне по полной и мне неловко до сих пор. Потом позвонил сын К. и попросил развернуть один его подарок на камеру :) Это было мило. Дарят в основном что-то милое, полезное. Не думаю, что сильно отличается от российских реалий.
Косметика, маски, крема, дорожный набор по уходу за волосами, штука для жарки, свечи, календари, футболки и т.д.

Потом меня снова вырубило, потому что я любитель вечеринок - слишком много алкоголя и я просто засыпаю. Пати до утра, блин.

Ну и наконец-то ужин был семейным, без гостей и т.д. Прайм рибс, картофельное пюре (сказала что можно добавить обжаренный лучок - все воодушивилсь), овощи, салат.

Вечер мы провели за просмотром фильмом все вместе.

Мамы всегда мамы :) Ш. уехала с кучей еды и "гостинцев".

Было приятно побыть в семейной атмосфере и познакомится с ними всеми. На обратном пути  заехали на работу к К. и меня представляли не как подругу Ш., а как "наша подруга". Как-то вот так прошло Рождество, некоторые дома уже снимают украшения и убирают ёлки.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-12-28 04:49:15)

#183 2018-12-28 05:00:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну и эпиграфом. Мы вернулись в Вашингтон, поэтому я могу занятся лечением котика (ушки).

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#184 2018-12-28 08:52:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Пока не могу выразить словами, но  :love:  :love:  :love: на все последние посты)

#185 2018-12-28 09:05:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Рассказ про Рождество такой клёвый, ааа, семейный праздник как в кино! Репетиция реакции на камеру – надо потренироваться :hat: Ты умничка, Марс, люди это чувствуют и поэтому няшат.

#186 2018-12-28 16:06:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс,  :heart: , поздравляю с праздником  :newyear: , и надеюсь, что у тебя всё будет хорошо!

#187 2019-01-01 06:26:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Пока в Росси празднуют Новый год, я сижу одна, слушаю как жжут робот-пылесос и собираюсь смотреть новую серию "Черного зеркала". Самое время достатать с дайри список планов на 2018. На 2019 пока писать список не буду, патамушто непонятно.


Итак что было запланировано на 2018.

С Новым годом анон и всех кто это читает :)
И огромное спасибо за поддержку.

aVNvxS6aT2w.jpg

GiNKmNzWICU.jpg

#188 2019-01-01 09:46:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

С новым годом, Марс! Пусть в новом году у тебя сбудется то, что не сбылось, и то, что запланируешь в 2019-м, тоже пусть исполнится! Очень рада читать твой безблог, он для меня лично самый интересный. Посылаю лучи добра и обнимашки из Поволжья в США)  :newyear:

#189 2019-01-01 13:42:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

С новым годом, Марс! Всего самого лучшего!  :newyearfuck:

#190 2019-01-01 15:56:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

урааа, С Новым Годом!  :newyear:

#191 2019-01-01 17:24:47

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

С Новым Годом, Марса! Пускай то, что ты хочешь, получится  :snow:

#192 2019-01-07 19:29:57

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, котоаноны и те, кто не аноны, но у кого ссылка :)
Пусть у вас тоже у всех всё будет хорошо и в лучшем виде.

Я не начала новую жизнь с 1 января, а продолжила старую. Самым главным было, что деньги упали на день раньше. Поэтому 2 часа нового года я потратила пытаясь понять, как же нам с котом скотом добраться до России. Нашла приемлимый по цене и времени билет Финнэйр и Аэрофлотом.

бомбойлело на тему Аэрофлота

Я таки смогла встать в 9, невероятными усилиями. Дело в том, что из-за государственного

shutdown

. Поэтому сегодня был последний шанс попасть в большой Аэрокосмический музей и я ждала денег на счет, т.к. добираться туда чуть дороже обычного путешествия в центр (а на проездном у меня $2). В итоге это было и правильным и неправильным решением. Я затупила со схемой и думала, что автобусы от метро до музея вообще не курсируют, поэтому взяла Убер. Каково же мое удивлением было, когда мы подъехали к музею - а на встречу мне автобус... Ну ничего, не велика потеря.
А направлялась я в National Air and Space Museum (но в одном я уже была, а это отдельное здание, в 2х часах от Вашингтона - Steven F. Udvar-Hazy Center).

Честно говоря сразу несколько замечаний:
- я снимаю как мудак и на телефон
- я БЫ очень хотела потратить намного больше времени и послушать тур, но я буквально 20 минут смогла и потом поняла, что с туром я не успею увидеть главное
- ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
- я просто выложу фотки скопом под катом и короткие комментарии, потому что держаться больше нету сил.
- выкладываю и фотки табличек кому инетересно, модели и техническая информация.


Общие виды
самолеты. Часть 1.
Безумный летательный аппарат - дирижабль!!! (никогда не видела)

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2019-01-07 19:30:50)

#193 2019-01-08 23:57:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

У меня еще остались фотки самолетов и самые-самые главные фотки с этого музея. Постраюсь выложить попозже. А еще в тот вечер я ходила на свидание в ботанический сад. Когда ты говоришь о металлах и взаимодействие с тканями организма. Лучшая встреча в этом году :) Оттуда тоже очень милые фотографии.

нытье о личном
нытье об учебе

GiNKmNzWICU.jpg

#194 2019-01-09 03:49:00

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я всегда запрашиваю от себя больше, чем могу. Но жизнь непредсказуемая штука.

Планы на 2019

GiNKmNzWICU.jpg

#195 2019-01-09 21:29:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Все еще фоточки с 1-го января. Напоминаю, Аэрокосмический музей.

Самолеты. Часть 2

Ну и тут находится то, от чего у меня замирает сердце, наворачиваются слезы на глаза и т.д. Шатл "Дискавери" (реальный, тот самый который 39 раз летал в космос). Думала кинутся на него со 2-го этажа и лежать, распластавшись.

Ты просто космос...

В тот же вечер у меня была типа встреча с одним человеком и я предложила пойти в Ботанический сад, там был последний день выставки моделей жд станций и поездов :)

Немножко из Ботанического сада

Это было, пожалуй, лучшее 1-е Января в моей жизни. Но залог его был в том что я в Вашингтоне и НГ встретила в позе "собака мордой вниз" :)

GiNKmNzWICU.jpg

#196 2019-01-09 23:34:38

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо за фотки!  :heart:

#197 2019-01-13 00:25:36

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Долгая дорога домой. Дом, которого у меня никогда не было и нет. Ближайщая локация, где мне готовы дать приют (ладно, вру, ближайщая в Вашингтоне. Эта локация аж в Москве), где мои близкие.
Мой рейс в Сент Луис (откуда легче всего попасть в мой кампус - всего-то два часа и всего-то два автобуса в день) - отменили. Я с равнодушием Будды не стала волноваться (хотя стоило бы это продумать, но что было) и меня перерегистрировали на рейс в Чикаго (6 часов на поезде до кампуса). В Сент Луис из-за погоды все рейсы перегружены, так что своим ходом. Билет до кампуса (т.к. это последние выходные перед семестром) - стоит 120$. Жаба сказала нет и я еду на автобусе до одного города, а потом на поезде до кампуса. В глубокой ночи Келли забирает меня к себе.
В понедельник я еду в Чикаго, уже с вещами и котом-скотом. Надеюсь, что получится улететь stand by в Нью-Йорк. Нет - экстренно покупаю билет на следующий рейс. Надеюсь, что рейс в Хельсинки отправится вовремя (со мной на борту), не будет погоды плохой, задержки и прочего shit.

Я много думала эти дни. Совершенно не продуктивно по отношению к проектам, но раз за разом обдумывала варианты решения моей проблемы. Забавно, читаю "Унесенных ветром" - моя степень - это моя Тара, за то что я готова воевать. Так или иначе это будет работать. Подумав, я согласна даже на Россию. Дайте мне степень и отпустите.

1 января я встретила человека, который пришелся очень кстати во многих планах - мне нужно было человеческое тепло, хотелось отмыться от мудака в моей жизни, и какой-то внешний стимул. Это, наверно, традиция, что в Вашингтоне я завожу небольшие интрижки. Но мне было так хорошо, как не было давно.
Я ела странное блюдо, название которого не помню, которое нельзя попробовать в ресторане - это было что-то вроде лазаньи, но вместо листов - прослой обжаренных бананов. Звучит странно, мое лицо выражало недоверие тоже, но было очень вкусно.

Это ничего серьезного, но в конце мне сказали: "Пиши, как будешь в Вашингтоне. В следующий раз мы пойдем с тобой в музеи, считать котов на картинах".

Я не знаю, что меня ждет. Я не загадываю, не ожидаю, не упираюсь лбом в одну возможность. Я вытащу это, я сделаю это. У меня есть силы.
Не сломаться бы на зиме.

GiNKmNzWICU.jpg

#198 2019-01-13 00:36:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Держись, анончик! Очень круто, что встретился кто-то классный. Надеюсь, твой российский универ все же даст тебе возможность его закончить, и все будет хорошо!

#199 2019-02-20 09:03:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Девиз моих последующих месяцев жизни следующий:
"Не выебывайся!"
Каждый раз, когда мне хочется показать какая я или доказать что-то или быть лучше других или прыгнуть выше своей головы, просто повторяю себе:
"Не выебывайся!"

Постараюсь на днях кратко записать что происходит.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2019-02-20 09:07:03)

#200 2019-02-20 11:04:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Буду ждать поста, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума