Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-12-05 16:18:03

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

жирострадания

GiNKmNzWICU.jpg

#152 2018-12-07 15:36:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Пожалуй, пора обратно выносить в заголовк [похудение]. Головушка стала на место, перестала жрать как в не в себя, и почувствовала, что готова последовательно худеть снова. Ну и какая-то определенность в жизни появилась и перестала панически нервничать. Так что таки да, хочу весить меньше. Из-за коленей, из-за физической формы, из-за одежды, потенциально из-за лошадей (все еще думаю присоединиться к конному клубу).
С питанием просто ем что-то типа кето, но не думаю что в кетозе. Оставила ягоды, ем немного мороженого. Вчера в департменте был Potluck и одна из профессоров готовит охуительный флан. Я попробовала на осеннем пикнике и вчера тоже просто решила, что раз я так этого хочу - я это съем. Проблема с США, что тут все ужасно сладкое и поэтому большая часть магазиных сладостей меня не привлекает, в отличие от России или Японии.
Надеюсь сбросить еще 4 кг до НГ, чтобы быть меньше 90. К йоге (которая скоро закончится) решила добавить Валери Турпин. У меня проблема с руками (обхват был 37, сейчас 34, должен быть около 29). Они провисают, ну и сиськи это вечная проблема. Я думаю что в пик жира они были размера 6-го, а вообще когда-то они были 3-го. Понятное дело, что нормально выглядеть они никогда не будут, но хоть что-то. И мне нравится ее комплекс на ноги (особенно что он лежа). Вообще забавно как долго можно себя оправдывать - я не буду заниматься пока нет ганетлей, у меня нет коврика, у меня нет мозгов... А потом просто берешь и делаешь.

я приносил в жирострадания раньше, но все равно оставлю тут

Через неделю напишу про мою ситуацию со степенью здесь. Пока я не готова это обсуждать даже с друзьями.
И чуть раньше, как соберусь, напишу про органику на Марсе и артефакты из Железного века (нет, эти две темы не связаны, просто крутая статья попаласть, которую презентовала).

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-12-07 16:18:50)

#153 2018-12-08 08:21:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я сейчас не то что бухая. Я как бы ловлю вертолетики.
Сегодня был ответ от Град Скул (научник сходил). И если все были более-менее окей со всей этой петрушкой, то Град скул сказала - нет. Мы не продлим ее статус град студента. Что означает даже если я останусь тут - я потеряла позицию TA. И wavier который уменьшает мою плату с 12 тысяч до 1 тысячи долларов. И чтобы получить степень от универа этого мне надо еще 20 кредитов. Что значит около 24 тысяч долларов за 1 семестр. Плюс рента и еда.  И весенний семестр начинается с середины января.
Я накидалась.  Сначала в баре, куда нас повел научник, потом дошла до магазина. Еще не потеряно ВСЕ_ВСЕ. Но близко к фейлу. Сука, сука, сука, сука, сука. Вокруг полно людей намного тупей, которым вообще не нужно образование. И у них есть эта степень бакалавра.
А у меня вот первая статья, точнее первая публикация, пусть я и 5 автором, но в E. И у меня нет степени и это рушит все.

Хорошая часть - научник борется за меня. Келли и Эли обнимали меня, когда меня прорвало. Зак все еще держит руку на пульсе и собирается и дальше помогать. Теоретически выход есть. Но это будет очень сложное решение и времени почти нет.

Но когда в моей жизни было что-то просто?



GiNKmNzWICU.jpg

#154 2018-12-09 02:43:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вообще когда все летит в п**** обычно я начинаю бухать и есть. Больше есть, потому что как-то наличие алкоголиков в семье меня тормозит. Я, конечно, разнылась вчера и поревела. Один знакомый даже сказал что я заебала ныть, что понятно.
Купила бутылку вина, первым бокалом окропила кровать, уделала всю, до матраса. напилась, да. Но! Я не стала зажирать это дело, да, ужин был побольше чем обычно, но не из серии - съем как я все запасы на неделю и куплю килограмм мороженого. Да и в 4 проснулась, вылила остатки вина, почистила зубы и поспала еще немного. А в 10 пошла на йогу (Келли кстати тоже, она впечатлилась моими рассказами об иструкторе).
И я нормально. Ну то есть 99% что это схлопнется. И только 1% что мы решим эту ситуацию. Может, я просто больше не могу нервничать. Я просто готовлюсь к экзамену, пью кофеек, пишу последнюю term paper. Я не начала тупить в потолок, симс или еще что. Я не рыдаю. Я не чувствую что все плохо. И не хочу самоубиться, что прямо новый опыт в моей жизни.

В Вашингтоне мне негде жить первые три дня, тк. там конференция, у моей подруги остановились другие люди. Девочка со стажировки принимает Кайл. В итоге на каучсерфинге уже три предложения, выбрала наиболее интересного чувака. Наверно, выходные просто погуляю, встречусь с Хоуп и Кайл, передам бумаги научнику, который будет на конференции, музеи опять же бесплатные, концерт в соборе. Может ребята из crew захотят потусить вместе, как обычно, караоке, еда. А в понедельник, надеюсь, пойду в Институт. Можно будет недельку поработать с моей подругой и Бобом.

На рождество меня подруга забирает к их семье.

Не знаю, когда вернусь обратно в кампус. Наверно, в начале января. Очень странно все это.

Зато будут фоточки из Вашингтона. Было бы не так плохо с деньгами - я бы сгоняла в Нью-Йорк, но кажется нет. Хотелось бы еще какой-нибудь подарок подруге выбрать.

Дедушка Мороз Санта Класс я была хорошей девочкой в этом году (нет, конечно), на Рождество я хочу найти финансирование для моего бакалавриата.

GiNKmNzWICU.jpg

#155 2018-12-09 15:15:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик  :comfort: очень желаю, чтобы выход нашелся и все стало хорошо.

#156 2018-12-09 16:11:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Итогом охоты (как я поняла в несколько дней) - стали два метеорита.

анончик, поясни пожалуйста. Это в любом месте, если прочесывать местность пару дней, можно найти метеорит?  :creepy:

Бедный анончик!((  :comfort:  Я понимаю, что твоя цель в другом, но все же здорово, что так много народу за тебя. Лучей поддержки тебе!

Отредактировано (2018-12-09 16:14:28)

#157 2018-12-09 19:49:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Итогом охоты (как я поняла в несколько дней) - стали два метеорита.

анончик, поясни пожалуйста. Это в любом месте, если прочесывать местность пару дней, можно найти метеорит?  :creepy:


Нет конечно :) поэтому они и поехали в пустыню, Невады, кажется. Потому что если ты видишь камень, лежащий посреди пустыни, магнитный, тяжелые, а на ближайщие метры-километры нихуя (потому что все выветрено или перенесено), то явно этот камень а)пришел сам б)кто-то принес в)упал с неба.

Тоже самое работает в ледяном царстве. Можно заценить на миндат - локации где были найдены метеориты.

https://www.mindat.org/lsearch.php?from … =meteorite

GiNKmNzWICU.jpg

#158 2018-12-11 01:49:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Начала делать комплекс на руки и ноги. Гантелек нет, но мне и так хватает. Мышцы на спине говорят - ой.
Вчера внезапно ребята пригласили меня к себе. Я их первый гость кроме родственников с переезда в Карбондейл (за 1.5 года!). Ели бурито, пили Маргариту, смотрели "Гадких Американцев". Нужно познакомить наших котов, т.к. Сырок едет на каникулы к ним.

Нашла одну летнюю школу интересную (где даже бабки платят). Плюс еще лист с Planetary Science. Но из-за пиздеца и грустняшки не хочется никуда подавать, ничего делать. Но думаю разргребусь с последним заданием на семестр - и да.

Завтра поговорю с Центром для международного обучения. Не факт, что они могут чем-то сильно помочь, но в моей ситуации нужно стучать во все двери (головой).

В четверг последняя презентация и в пятницу улетаю в Вашингтон Д.С. Грех жаловаться, т.к. оказывается у нашего универа есть транзит до Сент Луиса (беслпатный, лол) да и полет мне обойдется почти в ничего, спасибо подруге.

Но настроение так и нет, к сожалению. Странно, если бы оно было.

GiNKmNzWICU.jpg

#159 2018-12-11 21:14:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик, я за тебя волнуюсь больше, чем за себя. Пусть у тебя все получится с учебой  :chearleader:

#160 2018-12-11 22:40:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

пиздец и нытье

GiNKmNzWICU.jpg

#161 2018-12-12 03:40:47

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Никогда не думала что мой заголовок будет так актуален. Мне понадобилось пару часов ора, чтобы прийти в себя.
Мне кажется из меня скоро гвозди можно будет делать. 5 лет назад при намного меньшем уровне стресса я просто послала нахуй работу и всё. А теперь у меня: "М. Во Франции подняли плату за обучение. Я не знаю французского. Я не буду иметь статус студента через несколько недель. Остановит ли меня это? Хуй". Чувствую себя дымящим локомотивом едущим сквозь снежную равнину. Без тормозов.

Но вообще я забываю важную вещь, что все это возможно большей частью благодаря людям, которые меня поддерживают. Которые верят, слушают, помогают, дают денег и приют. Без них я бы давно сошла с катушек и рельсов.


GiNKmNzWICU.jpg

#162 2018-12-13 10:25:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

8 часов до презентации финальной работы по water-rock.
Сутки до поездки в Вашингтон.
33 дела, включая финансовый офис, международный отдел. И покраску волос. И инструкции о коте.
Хочу лечь на пол и уснуть.
Как выжить на 800$ когда твоя рента 500$ и плата обучения в тысячах (а еще ты бабла должен).
Что делать если твой средний балл дерьмо.
Где взять денег на Голдшмит.
Где взять время на исследование.
Как похудеть на 20 кг за 2 дня.
Как перестать думать о бывшем.
Почему я постоянно хочу выпендриться?


А могла бы сейчас в журнальчике или книжком издательстве верстать, может даже пиздюли раздавать с позиции шеф-редактора.
Нет, блять, купила баба порося.

GiNKmNzWICU.jpg

#163 2018-12-13 11:18:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анооон, я так за тебя болею, блячть, пусть найдется вариант, который тебя устроит!  :comfort:

#164 2018-12-14 10:02:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик-Марс, прочитал твой бложек запоем, ты такой охуительный! сажусь тут махать помпонами, чтобы всё сложилось и нашёлся выход! ну как так что такому охуенному анону вселенная не подкинет варианта( не верю((

#165 2018-12-16 06:01:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо за поддержку аноны, но если мы не найдем 7-10 тысяч американских долларов за 2 недели - я поеду в Россию. А шансы как бы ничтожны, мой научник даже поговорил с людьми на конференции, но нельзя так просто наколдовать эту сумму за такой короткий срок.

А я защитила последий проект. Мне кажется я вклыдваю в это слишком много энергии и идей. Люди делают намного более простые вещи, я не знаю почему я ебусь с этим (при том что мне это тяжело делать, язык, время и т.д.). В среду я просто не ушла домой, чтобы закончить презентацию, и спала на полу в лабе на одеяле из-под древней рыбы.

древняя рыба на ее одеялке

Проект мой был о фосфоре в водных системах и за счет каких химических процессов мы можем этот фосфор собрать. Например, в виде осадка или кристаллизации или адсорбции. На самом деле тема интересная и даже под конец семестра меня бомбить от предмета перестало. Что-то полезное я вынесла и это действительно, не мой масштаб был, так что хорошо что я сейчас получила эти знания, пусть потом и кровью.
По органической геохимии я получила А, кажется я уже хвасталась? За работу о органических молекулах на Марсе и проблемы их интерпретации, происхождения и т.д. Честно говоря, горда собой. И тема интересная и я старалась презентовать ее хорошо. Ну и сравнивая себя с другими, не лучшее конечно, но на уровне. Но я еще сильно не вытягиваю из-за английского.

С рудными месторождения завалила экзамен и жду оценки за свою term paper. Все же хочется A, но посмотрим. То что я так  переживаю из-за этого (и при моих оценках за бакалавриат, лол) - это вопрос будущих стипендий и PhD. Моя задача была сделать себе красивенький средний был за магистратуру, чтобы на PhD никакие факторы не остановили меня от свободы выбора - хоть Япония, хоть Калтех, хоть Хопкинс. Просто чтобы  я любое свое желание могла удовлетворить.

Последние дни были в жуткой спешке, я тыкалась в разные места, но так и не нашла решения. Если последняя надежда написать в один фонд, на неделе поговорю с Бобом. Но все это выглядит так себе.

В пятницу улетела в Вашнгтон. Сначала дорога до Сент Луиса, потом мой перелет. Я летела standby, что значит на свободных местах (не проданных). На первом рейсе все было oversold и так на одно место. Поэтому меня перекинули на стыковочный через Чикаго. Так все прошло гладко, а прелетела я в Ренеган , что было круто, т.к. он в центре Вашингтона и просто на метро едешь куда надо. Встретилась в аэропорту с научником, отдала ему экзамен по минералогии, поговорили о моей ситуации. Я ужасно благодарна за все что он для меня делал и за то, насколько он классный и заботливый и добрый. И какой он великолепный профессор. Я просто расстроена, что я такой мудак, наложенный на жизненные обстоятельства. Мне даже готовы денег из гранта выделить на зп, но из-за визы я могу работать 20 часов в неделю, что будет ну 800-1000$ в месяц, что не решит вопрос никак. Есть еще маленькая лазейка, но это будет известно только в феврале.

Потом поехала в торговый центр к друзьям, они все с конфы (точнее двое друзей и остальные шапочные знакомые). Ну и по традции караоке, лол.
Меня почему-то так веселит все эти Келвин Кляйн и т.д. в дешевых распродажных магазинах. Как вспомню как моя соседка дрочила на это - хочется смеятся.
Я вообще должна была ночевать у Каучсерфера, но он отморозился (оказалось дал неправильный номер), я нашла другого, засиделась с ребятами до полуночи и Ш. сказала ехать к ней (у нее маленькие аппратаменты в подвале, она с бойфрендом, на надувном матрасе ее другая подруга, мне выдали короткий диванчик и сказали что кот будет спать на моем лице).

Вашингтон дождит, но тут такое безумие в декоре. Надеюсь завтра ожить и походить по музеям. Может в Natural History. И моя мечта в Космический, но он в двух часах на куче перекладных. А просить кого-то отвезти не очень удобно.

GiNKmNzWICU.jpg

#166 2018-12-16 10:12:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Очень тебе сочувствую, анон. Очень желаю, чтобы наладилось у тебя.

#167 2018-12-16 18:31:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Очень тебе сочувствую, анон. Очень желаю, чтобы наладилось у тебя.

Не переживай, анон. На самом деле у меня все нормально. Ну это жизненные трудности и не все у меня гладко, как у других, но я выгребу - я это знаю. Спасибо за поддержку!


Про мудаков. Отношения

GiNKmNzWICU.jpg

#168 2018-12-17 10:04:03

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Как же я ору с моей подруги у которой я живу. Но в позитивном ключе.
У нее жирный кот, который обожает быть затисканным и ..лизаться. (а еще он ходит в туалет, я сегодня стояла и наблюдала как он писает. Больной ублюдок я, больной)
Шатались по TJMaxx. Гспд, почему у меня нет денег? Как мне хочется скупить все это говно, всю эту одежду и т.д.
Бесит что я так и не дописала term paper. Я просто превратилась в желе. И не очень готова к встрече с Б. (считай, мои тезисы), потому что с ноября моя голова была занята блять чем угодно, окромя это полезной вещи.
Приготовили еды. Ш. - суп, я - оливье, т.к. она любит салаты с мазиком. Внезапно, она предложила посидеть на кето - и я такая "Да это же мечта!". Но упороться блинами и оливье я все равно уговорила. Потому что как же так, я приехала к кому-то и не могу готовить.
Она пугает меня, что ее семья еще более найс чем она. Во что я не могу поверить.Но увижу их на Рождество.


В ближайщие два дня нужно поговорить о сложном и подать заявки. По сути у меня две опции, одна здесь, одна в России. И обе зависят не от меня. Люблю ли я когда что-то настолько не под моим контролем? Нет.

И нужно вернутся к йоге. Меня начала одолевать меланхолия и апатия, но возможно это из-за того что я стак с term paper и два дня не выходила из дома, кроме как в магазин и поесть с Ш. и ее бойфрендом.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-12-18 21:07:12)

#169 2018-12-18 21:58:31

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вчера я наконец-то вышла из дома, прошла 16 тысяч шагов, сходила в музей и поэтому сейчас сижу дома с болящей головой и простудой.
Закончила я дурацкую term paper по water-rock в 7 утра вчера, отправила, получила В (4) и честно говоря, ну пофиг уже. Это был позор и т.д. Жду когда научник проверит term paper по ore deposit, т.к. от нее зависит финальная оценка. Вообще с писательским скилом нужно что-то делать. Во-первых, строить систему и писать раньше. Во-вторых, взять курс дополнительный. Т.к. это наука мне нужно это делать без СТРАДАНИЯ.

А вообще я очень счастлива в Вашингтоне. Я очень рада, что приехала сюда снова, я очень люблю район возле Института Карнеги (и моя подруга живет рядом). Меня вообще частные дома приводят в восторг, может это какая-то тоска по своей земле, собственности? Я  не люблю многоэтажки и вот это все. Ну и район тут не бедный, а скорее наоборот. Ш. не закрывает дверь на замок даже.

Я долго думала, куда хочу пойти первым делом - в Air and Space museum или в Smithsonian castle. Но в последний я хотела идти на экскурссию (она в 1.30 pm), а раскачиваюсь долго, так что 3 часа для Air and Space самое то.

В Вашингтоне цена на проезд в метро зависит от час пика. До 9 утра - повышенный тариф и с 3 до 7 вечера. Метро, конечно, без изысков.

Скрытый текст

В центре мне даже не нужна особо карта, в августе 2017 я довольно много шаталась и у меня появилось это мистическое чувство сторон света, как у американцев (шуточки про компас внутри). Дошла до Капитолия, там стоит ёлка и видела классный Hop on-Hop off под старинный трамвайчик. Зашла на Вики, оказывается в 2003 нашли документы что архитектор Капитолия вдохновлялся чертежами Монферана, отсюда сходство куполов с Исаакием.
Елка украшены всякими самодельными штуками, я думаю от разных обществ, детей, шатов и т.д. Жаль, не все можно рассмотреть. Зато нашла маяки (у меня любовь с маяками).

фоточки

Путь к музею лежал через другой музей - Американских индейцев. Я не против туда сходить тоже, но первым делом самолеты (ладно, ракеты). Но снаружи сделала насколько фотографий. Вот так растет хлопок и кукурузка в двух шагах от Национального молла. Ну и немножко современного искусства с отсылкой к предкам, натуральным материалам и т.д. Смотретитель музея позвал меня внутрь, но я ответила, что не сегодня. А, возле пруда встретились двое мужчин в странной традиционной одежду, размахивающие флагом на фоне Капитолия. Сегодня погуглила, оказалось - курды. Вот так вот.

фоточки

Все Smithsonian музеи (а их 19, плюс галереи, зоопарк и сад) бесплатны для посещения. Даже воду не забирают, так что я со своей новой термокружкой и чайком там гуляла. Моя мечта ходить в эти музеи с ребенком (лол, можно даже не с моим). Меня приводит в восторг как много там интерактивных штук и вот это все. Я выросла в городе, где был только один скучный городской музей и моя любовь к чем-то такому проснулась в 22-23 года, когда я переехала в Питер и начала работать с детскими группами из художественных школ. Когда ходила в Русский, Эрмитаж, Репино, Ораниенбаум, Пушкин и т.д. с профессиональными гидами. А то что музей может быть enjoyble и touchble - поняла в Таллине. Количество вот всех этих "потрогать", "поделать" и т.д. Тут обычно даже небольшие музеи имееют какие-то классные штуки, как в Мэриленде, например, ты должен копаться чтобы найти зубы акул или ракушки (настоящие, древние). Также моя мечта сделать большое путешествие по маякам США (и не только). У меня было больше настроение просто ходить и смотреть, но там много информации. Надо закачать аудиогидов на телефон.

фоточки

Ну и путь на Рождественский маркет. Я надеялась там найти что-то интересное и доступное по цене, но наивность моя не знает границ. Зато там стоят обогреватели большие, продают мятные пончики и кофе.

Скрытый текст

Почему-то очень сильно устала и дойдя до дома - задремала, от холода и т.д. Поужинали, посмотрели сериальчик... Выпили какао. Выпили виски. Я показала ей Little Big и песни из Crazy ex-girlfriend. Под катом котик Ш. - Морти. 5-6 кг обаяния и способности делать свои делами в унитаз (я сняла видео, нет, мне не стыдно).

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#170 2018-12-18 22:24:00

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Потрясный музей! Разделяю твои чувства. Когда я попала в Heureka - это музей науки в Хельсинки - то была на седьмом небе. Там можно было прокатиться на велике по тросу под потолком, полетать на летающей подушке, вытащить у модели человека кишки из задницы, ощутить на себе гравитацию Марса с помощью специальных тросов и еще кучу всего.
А в музее городской истории можно было сыграть в старинный атракцион - когда кидаешь мячики в мишень, и если попадаешь, то девушка в купальнике падает в воду. ну, только не с настоящими девушками, а с видео из кинохроник. х)

(так и тянет спросить: а где же видео с котом, мне тоже интересно хD)

Отредактировано (2018-12-18 22:24:11)

#171 2018-12-18 23:45:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

(так и тянет спросить: а где же видео с котом, мне тоже интересно хD)

Специально для тебя, Анон

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#172 2018-12-19 07:59:36

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Эх, а мой кот только спать любит на крышке унитаза))))

#173 2018-12-19 08:48:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Снял кота, ну ты, Марс, и  извращенец! (шутка)

Отредактировано (2018-12-19 08:49:49)

#174 2018-12-22 08:04:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну, собственно, вариантов остаться в Иллиноисе не осталось. Скорей всего возьму билет на 21 января. Раньше лететь особо смысла нет, все равно рента оплачена. А так попрощаюсь со всеми, может что-то полезное в Вашингтоне сделаю.
Я даже пить не стала. Пока читала письмо от научника хотелось забиться в угол и глаза на мокром месте были, но при Ш. как-то неудобно плакать было, а когда она ушла - оказалось что слез нет. Я не знаю причину. Может я ожидала этого, может моя нервная система уже не способна реагировать. Сказала паре людям. Сейчас моя задача собрать список оплачиваемых летних школ, подготовиться к работе репетитором (скорей всего, не знаю, никогда не была). У меня нет зимних вещей, зимней обуви. Ситуация с деньгами аховая.
Есть еще одна маленькая возможность и после этого останется только Франция. А значит новые заявки, и что намного страшней новый язык. Но у меня уже ощущение что у меня есть яйца и они из гранита, видимо. Из серии: Франция? Окей, Франция. Ору.

Ебаное С****. Ебанутая администрация, правила и второй вуз страны. И ебанутая система в целом. Я бы перевелась в задрыпищенский металлургический, если бы не эта херня, просто чтобы получить диплом бакалавра и забыть как страшный сон.

GiNKmNzWICU.jpg

#175 2018-12-26 19:47:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Как-то после моей прекрасной новости - желание писать пропало и я просто чиллила в доме сестры Ш.
А вообще в пятницу я опять выползла из дома и дошла до Smithsonian Institution Building (The Castle). Собственно, первого здания Смитсониана. В прошлом году я гуляла там по саду, в этом пошла внутрь. Но на тур я не попала, а сама выставочная область оказалась меньше, чем мне бы хотелось (ну ничего, может я попаду туда на летнюю школу, тогда попрощусь внутрь). Идея представить экспонаты (или их модели), которые расположены в других музеях Смитсониана. Холл впечатлил, это да.

фоточки

Потом план был дойти до Лаша в Джоржетауне, что заняло почти час, зато видела красивое небо и сделала пару приятных кадров. Погода, даже несмотря на моросящий дождь, была экстратеплой, +17.

Скрытый текст

Еще ходили с друзьями Ш. в зоопарк вечером, там все украшено гирляндами - красиво, но очень много людей.

ОЧЕНЬ

Мы следуем принципам кето, я пробую всю эту безумную готовку типа стакан миндальной муки и волос из жопы единорога. Начали делать йогу с ютуба и внезапно меня вставило. Я пропустила два дня, но сейчас сделала "День 6". Это 15-30 минут и мое понимание всегда было "спорт - это страдание и минимум час". Но даже небольшая активность лучше, чем никакой. Это даже не вопрос похудения, а просто самочувствия и состояния тела.
Еще мы отметили Рождество и может я расскажу, если интересно.

А пока просто фоточки котиков.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-12-28 03:47:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума