Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-01-16 04:41:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

про работу
После разговора с терапевткой - в понедельник последовал разговор с супервайзеркой. Не потому что нихуя не делаю, а потому что не выхожу на связь. Поговорили про это и мое ментальное здоровье. Стараюсь, учусь, пытаюсь перестать гаситься.

Подалась на конференцию и внезапно даже на награду. Если абстракт примут - то поеду в Техас.

про здоровье
Еще во вторник (18 января) мы с мужиком должны ехать в Пуэрто-Рико, но в этот вторник меня свалила простуда (оказалось что я не болела так несколько лет), поэтому мой главный страх был что это все перейдет в ангину и абсцесс. Но вроде обошлось и сегодня я уже почти человек, только голос не восстановился и немного сопливлю.
С другой стороны мужик в среду потусил с ковидным. Нам для Пуэрто-Рико надо сдать тесты, вот в воскресенье вечером поедем. Если будут положительные - отменяет все (учитывая что там брони невозвратные и билеты лоу-костером).

Меня ужасно задолбало состояние, что я у меня нет сил и даже поездка в магазин как подвиг.

А еще я жахнулась Джонсоном (из-за Пуэрто-Рико, но и для Техас тоже нужно) потому что побочки мРНК вакцин на женщинах меня пугают (вагинальные кровотечения, которые называют "незначительным отклонениям от цикла", включая дам в климаксе и на гормонах). Но забавно что за эти 10 дней у меня вылез герпес и ебанула простуда.

Из забавного - мы тут все упоролись по инстаграмму @glucosegoddess и в силу моих открытий про свой инсулин и прочее - подруга подарила мне continuous glucose monitoring на месяц который меряет глюкозы постоянно и не надо колоть пальцы. Пока что следующий открытия:
- оральные контрацептивы после недели перерыва ебашат мне глюкозу как сахар.
- я поклонник bubble tea, но стараюсь пить не с tapioca pearl а с каким-нибудь желе или алое. Пока болела захотелось вот именно молочного горячего оолонга с бобой. В итоге глюкоза подскочила до 200 (обычно максимум 140 даже на булки). Кажется это была последняя боба.
- физические нагрузки действительно сглаживают.
- орехи и кофе с жирными сливками, а также мороженое Nick's (это единственное которое сейчас ем из низкоуглеводных) - не влияют на глюкозу вообще.
- углеводы (типа булок) оказывают влияние даже на следующий день в виде общего повышенного уровня глюкозы.
- переедание (даже белковыми продуктами) тоже вызывает хороший такой ответ глюкозный.

17 февраля у меня прием у эндокринолога, буду пытаться выпросить себе рецепт на этот монитор. Потому что это дохуя дорогая штука (160$ в месяц выходит) и вроде как благотворно психологически влияет когда видишь что высокоуглеводная еда делает с твоим уровнем глюкозы.

Марс

#627 2022-01-16 13:44:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, крепкого тебе здоровья!

Анон тут посмотрел научпоп, узнал, что из всех метеоритов именно в хондритах чаще всего находят органические вещества вплоть до аминокислот, и ещё раз восхитился твоей научной специализацией. Расскажи что-нибудь интересное из своего рабочего опыта, пожалуйста.

#628 2022-01-20 06:26:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон тут посмотрел научпоп, узнал, что из всех метеоритов именно в хондритах чаще всего находят органические вещества вплоть до аминокислот, и ещё раз восхитился твоей научной специализацией. Расскажи что-нибудь интересное из своего рабочего опыта, пожалуйста.

Анон, прикол в том что органика везде. Ее можно найти даже в межпланетарном и межвезждном пространстве, в зарождающихся звездах и солнечных системах, астероидах и кометах. Большое содержание органики в хондритах скорей всего связано с большим количество воды и с тем что это наиболее примитивный материал (и примитивный - не значит простой), из которого вся Солнечная система и собралась. Другие метеориты - железистые и каменно-железистые предсатавляют собой более дифференцированный материал, когда все эти метеориты собирались вместе и под массой начали разделять на мантию-ядро. Поэтому другие метеориты это остатки разных частей планет которые не случились.

Из прикольного рассказать - то что образцы которые сейчас летят с астероида Бенну (миссия OSIRIS-REx) будет по степени крутости сравнима с первым образцами с Луны, если не круче. Скорей всего эти образцы могут поменять стандарты нормализации метеоритов - потому что мы используем образцы прощедщую сквозь атмосферу, а к нам летит материал который не подвергся такому нагреву (проходу через нашу атмосферу).

Марс

#629 2022-01-20 13:48:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Органика в межзвёздном веществе? 0_0 Ты мне сейчас просто всё мировоззрение поломал  :creepy:  Но как? Разве в межзвёздном пространстве могут идти химические реакции, там же разрежено всё?

А можно глупый вопрос? Когда пишут "лунный метеорит", "марсианский метеорит" - это буквально имеется в виду, что кусок Марса или Луны откололся и упал на Землю? А каков механизм этого процесса? Чтобы преодолеть притяжение планеты (даже такое небольшое, как на Марсе), а потом долететь до соседней планеты, нужно огромное количество энергии.

Анон пишет:

Из прикольного рассказать - то что образцы которые сейчас летят с астероида Бенну (миссия OSIRIS-REx) будет по степени крутости сравнима с первым образцами с Луны, если не круче. Скорей всего эти образцы могут поменять стандарты нормализации метеоритов - потому что мы используем образцы прощедщую сквозь атмосферу, а к нам летит материал который не подвергся такому нагреву (проходу через нашу атмосферу).

Круто! Наверное, много кто хотел бы поработать с такими образцами.

Очень интересно ты пишешь про работу, пиши побольше, если можешь.  :love:

#630 2022-01-21 00:26:23

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

про здоровье и отпуск
помните я тут писал про простуду? Это была не простуда.
В понедельник поехала тестироваться, так как в Пуэрто-Рико нужен негативный тест за 48 часов до приземления. Охренительно съездила, хорошо хоть в бесплатную клинику (а не платный тест для путешествий за 75$).

Короче тест оказался положительным, я в совершенном ахуе приехала домой. Пока что остальные три жильца нашего household отрицательны (ПЦР делаются дольше), так что я в прямом смысле изолирована в подвале, наверх хожу в маске N95, перед этим написав в домашний чат. Мое мнение что это ебола конечно знатная, но их дом - их правила.

К счастью все брони были на мое имя и Airbnb имеет политику возврата, а с букингом удалось договориться. Потеряли 280$ на двоих на билетах (потому что Spirit, дешевый лоукостер). Хорошо что забронировала только один опыт и тот через букинг - так что тоже возврат.

Надежда умирает последней, поэтому мы попытаемся снова, но в этот раз я ничего не бронирую. Если наши тесты отрицательные - то улетим в воскресенье. Проблема в такой спешке, что у парня отпуск надо использовать до конца января, иначе он сгорит. Вот такие веселые истории.

Марс

#631 2022-01-21 00:45:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Органика в межзвёздном веществе? 0_0 Ты мне сейчас просто всё мировоззрение поломал  :creepy:  Но как? Разве в межзвёздном пространстве могут идти химические реакции, там же разрежено всё?

Это же не химические реакции, а остатки других звездных систем. Там есть еще и досолнечные зерна - в метеоритах (да и не только, это просто самый доступный нам материал) можно найти вещество (карбид кремния - SiC, алмазы, корундум, шпинель и другие устойчивые минералы) которое существовало до Солнечной системы (по изотопному составу можно даже определить к какому типу звезд они относились). Да, большинство Вселенной - это пустота и вещество обычно сосредоточено в определенных локациях, но там где есть вещество - есть и органика. Точнее органические молекулы.


Анон пишет:

А можно глупый вопрос? Когда пишут "лунный метеорит", "марсианский метеорит" - это буквально имеется в виду, что кусок Марса или Луны откололся и упал на Землю? А каков механизм этого процесса? Чтобы преодолеть притяжение планеты (даже такое небольшое, как на Марсе), а потом долететь до соседней планеты, нужно огромное количество энергии.

Вопрос не глупый :) На самом деле ученые не идентифицровали лунные или марсианские метеориты до 80х годов. Миссия "Viking-2" проанализировала состав атмосферы на Марсе и по включениям в минералах и по совокупности факторов можно определить что они относятся к Марсу. С лунными похожая история - образцы совпали с коллекцией миссий Аполло.

Механизм - удар других тел, которые выбивают вещество из Марса или Луны (или астроидов в поясе астроидов, есть работы которые например коррелируют находки метеоритов с известными астероидами) - если удар достаточно сильный, удачная орбита, то спустя миллионы лет (в случае в Марсом) метеорит приземляется на Землю. В случае Луны выбитый материал обычно попадает на земную орбиту, пока под действием гравитации не становится метеоритом.

Пока писать про работу особо нечего да и немного деанон. Впрочем, не очень страшно, потому что меня достаточно отследить лол.
Может вот закончу магистерскую - расскажу. Но это больше про data science. Хз могу ли я это на понятном языке объяснять.

Марс

#632 2022-01-21 13:09:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Короче тест оказался положительным, я в совершенном ахуе приехала домой.

Ох, хрена се... Лучей здоровья тебе, пусть это окажется ложноположительный тест!

Спасибо за объяснения про метеориты!

#633 2022-02-05 01:09:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

МНОГО новостей

1. Вернулась из отпуска, расскажу позже и даже с фоточками. Но немного, потому что притопила телефон.
2. Почти разругалась с мужиком (особо не грущу).
3. Засабмитила заявку на воркшоп, сегодня надо на участие в миссии типа наблюдателем (возможность для early career)
4. .....

Марс

#634 2022-02-05 06:54:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

4. ПОЛУЧИЛА ПЕРВЫЙ ОФФЕР!!!! ИЗ Рутгерс.

В понедельник интервью с профессоркой из Arizona State. Всего лишь 20 минут и письменное задание :)

Но Рутгерс это очень круто, скажем из шести университетов мой список приоритетов был
1. U of Arizona
2-3. Arizona State или Рутгерс
4-5. Brown или UCLA
6. U of Hawaii

Если выйдет что получу оффер от Arizona State буду смотреть сколько денег они предложат и стоимость жизни. В принципе и там и там хорошо, в Рутгерс супер новая лаба, Аризона - знаменитая школа планетарных наук и метеоритов. Про Рутгерс я 100% знаю что там хороший лаб менеджер (потому что это Хоуп блин из начала этого безблога и японской стажировки. Собственно мы встретились поесть фо и она мне подкинула информацию про Браун и Рутгерс) и хорошая профессорка. А это очень важно для PhD. Плюс там есть другие известные профессора, в том числе Джулиана Гросс, к которой меня советовали, но я не захотела потому что это больше по Марсу, а я мигрировала к метеоритам.
ДОМИГРИРОВАЛАСЬ!!!
АУУУУУ.
elmo-dancing.gif
Марс

#635 2022-02-05 14:27:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю, Марс! Пусть всё получится!

#636 2022-02-19 03:33:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вчера мне пришел оффер из ASU.  И это не сделало жизнь легче!
Они предлагают очень мало денег (20 тысяч на 10 месяцев, Рутгерс - 30). Аризона vs East Cost.
Скорей всего доеду до Нью Джерси на машине, тк как из-за ковида все кампус визиты онлайн. Хочу посмотреть вживую. И слетаю в Финикс (почти весь март я проведу в Техасе, так что это достаточно просто долелеть).

Ну и вишенкой на торте написала в один универ, спросила о своем статусе.

ВОЛНУШКА добавилась.

Ничего не хочу делать, лежу и пью винишко.

Марс

#637 2022-02-22 05:36:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Оффер из ASU меня пиздец печалит. Я не понимаю как можно предложить такое финансирование. Посмотрела варианты жилья - начинается от 1000$ в месяц. Кампус fee под 2500$  в год. Спасибо хоть страховку покрывают. В итоге на все про все - окло 800$ в месяц. Жить с соседями экономит ну 200-300$, а дискомфорта дохуя.
Сижу и страдаю четвертый день, потому что как написать потенциальной научнице - олололо, мало денег (нет, не прибавят). Может там конечно есть какие-то вариант финансовой помощи. С другой стороны это топ-университет в моей области. ASU в топ-3, а Рутгерс даже вряд ли в рейтинге.
На самом деле мне просто хочется чтобы мне дали третий оффер из универа мечты и все мои метания бы прошли.

Даже в нашем женском чатике разговоры о политике. Это и ситуация с градскул как обычно спровоцировало

Марс

#638 2022-03-11 02:28:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Взяла неоплачиваемый отпуск на работе.
Не поехала на конференцию, не сделала постер.
Рассталась и временно сошлась с мужиком.
Помогла паре людей покинуть Россию (включая т.н. мужа, причем раньше всех и наиболее удачно).
Бабушка в Рубежном. Нет света, воды и газа.
Мне повысили антидепрессанты в два раза и сказали пить мелатонин - только после этого я начала спать хотя бы три часа в сутки.
Несмотря на две недели, все это все еще кажется нереальным.
Удалилась из всех наших женских чатов, потому что не хватает ресурса. Всем хочется помочь, всех хочется успокоить. Но сил нет.
Стыдно что меня так разъебало, хотя я в намного лучше ситуации - не в Украине и не в России.
До сих пор нет слов.


Пинками заставила себя отсидеть виртуальный день в ASU и Рутгерс. Очень много нюансов с ASU. Но все это кажется таким неважным сейчас.
Марс

#639 2022-03-27 07:03:38

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Бабушка в безопасности. Доехала до Петербурга. Мама доедет до нее наверно завтра.
И я сегодня рыдала третий раз за все это время. Внезапно, не к месту, просто начали катиться слезы.
За бабушку, за город где прошло мое детство, за страну которая была моей Родиной. Как будто все эти светлые воспоминания заволокло дымом и нет теперь ни Киевской, ни школьного двора, ни двора в 8 микрорайоне. Рынка по утрам. Не знаю почему от стадии онемения я перешла к реву по таким вещам. Бабушка не взяла фотографии (мы сказали ей брать только самое необходимое, документы там. Да и она думала что вернется) и почему-то я как наяву вижу тот чемодан с фотографиями и мой детский альбом. Это тупо и глупо, я в самом лакшери положении, но я не знаю почему мне так горько. Моя очень маленькая семья, очень сложные взаимоотношения между нами всеми, но это тоже часть меня. И чувствуется как рвутся ниточки.

Я не могу сейчас никому пожаловаться, не хочу напрягать никого и чувствую что моя печаль очень небольшая и незаметная по сравнению с другими. Поэтому пишу сюда и плачу. Горюю - это самое точное слово. Горюю по тому, что я не смогу приехать в Россию. Увидеть близнецов и племянника. Увидеть маму и бабушку. Кузину и тетю. Мою прекрасную В. и многих других.

Я знаю что я сильная, что я гребу лапками всегда. Но почему-то это оказалось больше чем весь мир для меня.
И мой мир, выстроенный по кусочкам чтобы поддерживать мое существование, перестал иметь значение для меня тоже. Я не знаю зачем изучать Космос пока гибнут люди. Пока люди сидят без света, воды и тепла. Пока люди не могут похоронить своих близких и держат тела на балконе. Я не знаю где в этом мире место для космоса и других планет, когда на нашей планете происходит такое.
Я впервые в своей жизни смогла применить свои навыки на пользу людям (кроме случая прошлым летом с визами США) и только в такие моменты я чувствую некоторое облегчение. В остальные моменты я не хочу быть, потому что во мне существует или горе или импульс который существует только для других людей.

Марс

#640 2022-03-27 10:18:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Обнимаю Марс (ノ*゚ー゚)ノ♡

#641 2022-03-27 17:12:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, я тебе сочувствую.
И ещё - вот ты пишешь, что ты в лакшери положении.
Но, знаешь, это и радует. Как минимум, меня.
То что где то нам земном шарике ещё есть такие места.
Что ты продолжаешь заниматься наукой.
Что человечество, пусть и без меня, продолжает изучение космоса.
Я сам в России, и скорее всего, ближайшие годы мне будет голодно. Когда думаю об Украине и украинцах - это невыносимо.

Но вот то что на Земле есть место где люди занимаются метеоритами, как основной работой - оно даёт мне хоть какую-то надежду.
Держись, пожалуйста, Марс.

#642 2022-04-01 03:28:10

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Обнимаю Марс (ノ*゚ー゚)ノ♡

Спасибо, анон. :heart:

Анон пишет:

Я сам в России, и скорее всего, ближайшие годы мне будет голодно. Когда думаю об Украине и украинцах - это невыносимо.

Анончик, я очень надеюсь что не будет. Понимаю, что сейчас это примерно как вера в единорогов. Но я прожила 20 лет в России и мне невыносима мысль что невинные люди будут в таком страдать (несмотря на испытываемое многими чувство вины за произошедщее). Ты тоже держись!


У меня очень маленько-помаленьку появляются силы. Например вчера я отпидорасила пол. Успокаивает копошение в волосах.
Написала наконец-то письмо по поводу визы мужа (ждать и если отказ, то пытаться в Израиль). Несмотря на то, что наш брак - это отдельная кулстори в моей жизни - я безмерно счастлива, что мы есть у друг друга. Я рассказываю ему о своих буднях с малым, а он мне про упаковку гуманитарки для Украины в Грузии. Я шлю ему фото из пустыни, а он мне фото весеннего побережья и котов в Ереване. На самом деле ощущение что ты кому-то можешь помочь - помогает и себе.
Хочу написать о том, как проходила бабушкина эвакуация, даже с учетом что сейчас все стало получше на той стороне.

Прислал письмо профессор с которым у нас был долгие и незапланированный разговор на кампусе - с вопросом как моя бабушка, как он может помочь, в том числе российским ученым. Мир дерьмовое место, но то что я нахожусь в этом маленьком оазисе - наверно меня спасло. Я встречаю замечательных людей. Еще силы мне дают просмотр инстраграмма парня из Рубежного который вывозит людей и привозит гуманитарку. Сам, сначала без помощи, сейчас все больше и больше людей включаются в такое. И эти истории очень ценны для меня и для моей бабушки (мир сжался пока что до нашей семьи), потому что ей тоже надо знать что люди помогают друг другу, что есть хорошие истории. Потому что дерьмовых историй у нас через край.

Марс

#643 2022-04-01 15:31:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

все будет хорошо, марс

#644 2022-04-22 22:15:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ты очень клевый, анон, успешной тебе работы, особенно в такое время. Работа мечты вытягивает!

#645 2022-04-26 07:19:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Отказалась от оффера ASU. Идеальное место, идеальные профессора - но именно моя научница - темная лошадка. Есть шанс что она исправилась после двух студентов кто убежал от нее - но я решила не рисковать, мое ментальное здоровье не настолько крепко сейчас и не знаю будет ли крепким осенью. Плюс проект совсем не той темы которой я изначально хотела.
В итоге принимаю оффер Рутгерса, из хорошего - они предлагают хорошие деньги, изотопные методы, мне очень нравится научница, а лаб менеджер - Хоуп с которой мы были стажерками в Японии.
Жилье по ценам так же как в Финиксе, единственное что это конечно холоднее Вирджинии где я жила и это немного грустно. Надеюсь на постдока я вырвусь в теплые края :)
В итоге из 6 заявок - 2 оффера, 1 лист ожидания, один офциальный отказ. От Браун и Гаваев так ничего и не услышала. В принципе, вроде есть ощущение что это правильное решение.

На самом деле пошла вторая неделя как моя голова начала функционировать. Терапия, повышенная доза антидепрессантов, отказ от алкоголя - вроде постепенно я смирилась с новой реальностью. Сильно помогло то, что я сейчас в Техасе, помогаю подруге с ребенком. Наверно это было основным фактором. Ну и то что бабушка в России - тоже добавляет ментального спокойствия. Думаю, она справится. Ставлю на адаптацию, а не на угасание.

В остальном ищу машину, ищу аппартаменты в Нью Джерси, учу украинский (у меня есть пассивный язык, не было активного. Написание придет видимо последним), упоролась по curly girl method хотя у меня минимальная волнистость, но меня это сильно успокаивало и отвлекало от происходящего в моей голове. Теперь у меня просто дохуя этих баночек и все еще прибывает (заказала полотенце, вот думаю над наволочками). При этом делаю я все максимально лениво и волосы сохнут все равно сами по себе.

В общем перешла в хроники обычной бытовухи. С одной стороны страшно, что я адаптировалась к новой реальности. С другой я рада что это произошло. Как говорит моя терапевт - ты прошла через многое, ты выживала и выживешь. Еще осенью я спросила - а вдруг что-то случится что сорвет меня с накатанным рельсов. С одной стороны я знала что пиздец который меня прямо должен был бы выбить - огромный. С другой - лучше бы этого пиздеца никогда не было.

Ну и забавные трасформации внутри на тему своей самоидентификации. Может это в том числе защита психики для не ассоциации с агрессором - с другой стороны, я украинка. Понадобилось перетряхнуть себя чтобы понять кто я и что я. Россия так и не стала домом. Я люблю людей там. Но я выбрала говорить и высказывать свою позицию. Если это лишило меня доступа в Россию - значит так надо. Но в Украину я приеду. Может мысль о том, что моя карьера может быть связана и с Украиной - в какой-то момент встряхнула меня тоже.
Как-то так.

Марс

#646 2022-05-24 23:54:45

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я не могу описать все что чувствую. Меня хватает только на пересылку сообщений друзьям. Я вроде вылезаю из пиздеца, смирилась с существованием войны в Украине. Все еще не могу собрать себя в кучу по работе и это тригерит невеселые мысли. Плюс семья решает дожрать те малые ресурсы которые у меня появились.
Бабушка - бабушка, а мама - "Извини, конечно, Алекс, но тебе очень не повезло с мамой". Я ебала этот бал.

Я не знаю что делать со своей семьей. В идеале я хочу полностью дистанцироваться. В реальности - я не могу себе этого позволить из-за бабушки.
Сегодня мама позвонила мне в два ночи чтобы заставить плачущую бабушку говорить со мной. Они обе не ангелы, но это уже превращается в какую-то хтонь.

Муж говорит - записывай происходящее с тобой, чтобы писать мемуары. А я не хочу. И не могу.

И наверно мне невероятна важна эмпатичность в людях и возможность ставить себя на чужое место.

Просто заметки на полях.

Марс

#647 2022-05-25 00:16:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, береги себя (и физически, и ментально).

Есть новости по работе или переезду?

На всякий добавлю, что спрашиваю, потому что для меня такие новости - отвлечение немного, что где-то что-то идет по плану, что у кого-то получается. Если не хочешь, можешь не отвечать так сразу.

Отредактировано (2022-05-25 00:17:18)

#648 2022-05-25 07:39:36

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Есть новости по работе или переезду?

По работе - работаю там же, но не могу себя собрать в кучу. Про переезд - нашла аппартаменты в городке кампуса, это тоже то еще испытание было, но надеюсь сдружусь с соседями. Из-за Сырка моя рента выше, но переживем.
У меня получается только немного помогать людям, да общаться с людьми. Это мои основные позитивные вещи.

Марс

#649 2022-06-08 05:31:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сегодня плакала, работа+менталка и те проблемы которая моя менталка или персональный склад создали на этом фронте.
Будет о чем поговорить с психологом в четверг.

- Страх коммуникаций, любых (относится ко всем сферам жизни, звонить по телефону - просто пиздец).
- Синдром самозванца, не вижу цели в том что я делаю - нихуя не делаю.
- Система отчетов.
- Дедлайны.
- Неспособность спрашивать помощи или ощущения что я не заслуживаю помощи или что у меня нет права тревожить других людей с моими запросами.
- Избегание того что приносит стресс -> до момента катастрофы.

Откладывание все время на потом, доделывание в последний момент что влечет проблемы других людей (частый пример - рекомендательные письма). Посылаю запрос только когда уже жмет время и очень очень страшно. Страх неизвестности, быть отвергнутой. Стратегия - прыгаю с палубы. Сложности с редактированием, из серии - написать и отправить пока не передумала.

Записала чтобы пройтись по пунктам с психологом. I know that you are here. У меня были удачные примеры избавления глобальных багов в системе, потому шанс на это у меня есть большой. Справилась с восприятием своего тела, смогла переделать паттерн поведения в ссорах.

Я очень resilient во многих сферах жизни, могу быть такой и в профессиональном плане. Но в других аспектах я стала такой через такие же этапы где я стучусь со дна (личные отношения, страх перед людьми, депрессивные эпизоды) и это не конец моей профессиональной жизни, а тяжелый опыт (для меня и моей менторки) который послужит мне основанием. Моя сила не в том, что я иду на пролом, а в том что я могу упасть и подняться снова.

У меня очень хорошее окружение и я благодарна за это, и чтобы не происходило - меня любят.

Единственное что останавливает тебя - это ты. Но и то что помогает тебе - это ты. Все будет хорошо.

Будем считать это хорошим знаком, что у меня есть какой-то ментальный ресурс об этом волноваться. Есть силы волноваться - есть силы и решать.

Марс

#650 2022-06-08 13:32:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, держись, родной  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума