Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-08-31 12:02:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

просто двигаться и есть здоровую пищу не значит худеть, к сожалению.

Не всегда, но часто.
Выглядеть для себя красивым - позитивная мотивация, если исключительно о визуальной части говорить, но обычно оно всё в комплексе идёт - и двигаться нравится, и еда вкусная, и чувствуешь себя хорошо, и штаны садятся так, как тебе нравится. Отталиваться от страха, а что люди подумают и прочий негатив - тут ТС прав, это плохой подход, как минимум потому, что он почти не работает зато создаёт кучу стресса.

Отредактировано (2021-08-31 12:08:40)

#602 2021-09-02 02:07:41

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

а какая может быть позитивная мотивация в похудении? быть более здоровой? да это то же самое, что страх диабета по сути.

Вопрос в том каких словах мы это формулируем и какие эмоции эти слова вызывают. Негативная мотивация меня в какой-то момент срывает в "да и ебись оно конем". Я еще не придумала прямо чтобы служило стимулом и имело большой заряд, но что-то типа "Чувствовать себя лучше". Потому что нынешний вес дает нагрузке на суставы, чувствую как в спортзале тяжелее стало.
Скажем диабет это было именно понимание что у меня нехилый шанс и это сильно меня поразило и мотивировало. Теперь я вроде располагаю теми же знаниями, но это уже не ужасает.
Я всегда была сторонником "бросаем все привычки в один день" и в общем-то когда это работало - это работало. Теперь пытаюсь постепенно сместить фокус - более здоровый выбор еды (белок, овощи, меньше сладкого). В принципе я вижу изменения, но на весе это не отражается.
Заказала доставку готовой еды (Фактор75) и следующую неделю где рецепт и продукты для блюда. Одна из причин в том числе экономия, перестать заказывать take out. Фактор75 нравится, я выбрала низкоуглеводные блюда, но количество добавочного масла там больше чем я бы для себя делала.

Марс

#603 2021-09-02 02:32:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

У меня потихоньку появляется энергия на думать о чем-то (в том числе исследовании), не ужасаться будущему. Мысль об очередном этапе подачи на пхд, конечно, нервирует, отчасти из негативного опыта.
С другой стороны если мне удасться поработать пару месяц в лаборатории и начать статью - шансы мои должны взлететь.
Это смешно, но я собираюсь податься в The University of Arizona третий раз (первый был на мастерс). Официально Данте Лаурента (PI Osiris-REx) открыл пхд позицию, буду пробовать снова ему писать.
Несмотря на неудачный опыт - снова Arizona State University. Из Гаваев мне никто не ответил. UCLA - еще одна имя добавилось. И Университет Чикаго. Очень пугает климат, но сейчас я буду пробовать везде.
Если выгорит с работой в лабе - буду говорить о том, чтобы числиться в Университете Мэриленда и работать с профессором из Карнеги.

Все это результат разговора с профессором из Цюриха, он был дружелюбен настолько, что согласился созвониться со мной и поговорить о исследовательских группах и профессорах. Как я и думала с Манчестером главная беда - финансирование, на позицию в Цюрих подавались несколько студентов из Нанси, что значит что может быть там проблемы с фандингом тоже.

Короче внезапно я снова сосредоточена на США и Австралии, если не выйдет этой зимой - пофиг на все, Япония.

Марс

#604 2021-09-08 19:08:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вообще терапия, конечно, была хорошей идеей. Моя страховка покрывает это полностью, даже ко-пей заплатила только один раз. Именно обсуждение моих тревожащих вещей и механизмы как с этим работать, со ссылками на то как и почему мозг это со мной делает - помогает мне. Начали с двух сеансов в неделю, сейчас решили перейти с одного сеанса каждую неделю - на раз в две недели. Смогла поговорить в том числе о моей прокрастинации, мыслях о бывшем, тревожности, нарушения пищевого поведения и т.д.
Учусь не скатываться в самобичевание и в принципе в катушке мыслей, особенно о будущем и прошлом.
Внезапно, явно стала больше (и нормально) работать. Пока что это самое заметное изменение. Ну и настроение и отсутствие депрессивных эпизодов, конечно, экономит мне энергию только так.

Заговорили о планировании, буду использовать Notion для трекинга. Посмотрим, как пойдет. У них есть куча темплейтов, чтобы не изобретать велосипед. Даже нашла трекер тезисов лол. И job hunting.

Марс

#605 2021-09-13 23:26:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

В субботу у меня должно было быть наконец-то нормальное свидание (сосед уехал и мы собирались чилить весь вечер).
Все закончилось не успев начаться - я спускалась к себе в подвал и ЕБАНУЛАСЬ на лестнице. В принципе это случалось в доме Ш. не раз, единственное что у нее были короткие лестницы, а лестница в подвал - покрытая ковром. Здесь же лестница деревянная и просто создана для того чтобы убиться. Я относила вещи вниз, руки были заняты, свет я включить не могла... и в конце лестницы я сделала широкий шаг, подозревая что как бы там уже конец лестницы... И пролетела три ступени вниз, подвернув обе ступни вниз, ударившись локтем. Боль была охуенная. М. принес мне льда, я полежала на полу и переползла на кровать. Ш. изначально говорила мол, подождем, если боль увеличиться, потому что ехать просто с растяжением не имеет смысла.
В Emergency Room я никогда не была и это всегда ОЧЕНЬ дорого (тут правда всего 250$). Проблема была в том, что мне нужен был рентген. Ш. перепугалась когда спустя два часа я попыталась встать на левую ногу и просто заплакала. Я часто стукаюсь и травмирую себя, но Ш. еще не видела чтобы я ревела от боли. Страха добавлял возможный перелом и счет за мед.услуги.

Короче нашла в итоге Urgent Care, там прием всего 20$. Пришлось подождать 1.5 часа и почти час пока они делали рентген, ждали врача. Но по итогам переломов нет, просто растяжение. Есть небольшой шанс трещин, но их не очень хорошо видно при свежей травме. В итоге вечер субботы я провела не с мужчиной, а в кровати читаю всякую хрень.

Сегодня, спустя 2 дня, уже намного лучше. Я стараюсь засыпать с поднятой ногой и прикладываю лед. В принципе сегодня даже, наверно, смогу сесть за руль.

Зато у меня теперь опыт обращения в Urgent Care лол.

Ну и друзья поржали про звуки которые я издаю когда стукаюсь об что-то. Короткий вздох, Н. назвала это звуком чайки, врезавщейся в стену.

Марс

#606 2021-09-13 23:36:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Выздоравливай, Марс! Бодрости тебе.  :comfort:

#607 2021-09-13 23:57:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ох, Марс, береги себя, это был бы очень глупый конец твоей карьеры. Хорошо, что обошлось без переломов. Постарайся в следующие месяцы не очень нагружать ноги (без прыжков, без танцев, без долгих пеших прогулок). Растяжения могут долго аукаться, к сожалению.

Как мужчина, с пониманием отнёсся?

#608 2021-09-15 00:47:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, анончики. Уже полегче, собственно.

Анон пишет:

Ох, Марс, береги себя, это был бы очень глупый конец твоей карьеры. Хорошо, что обошлось без переломов. Постарайся в следующие месяцы не очень нагружать ноги (без прыжков, без танцев, без долгих пеших прогулок). Растяжения могут долго аукаться, к сожалению.

Как мужчина, с пониманием отнёсся?


Про нагрузку ты меня печалишь. Я все же надеюсь в солидкор вернутся в какой-то момент. Мужчина да, поржал, сказал отдыхать, хотя я была готова приехать и болеть у него лол.

Марс

#609 2021-09-15 01:45:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Про нагрузку ты меня печалишь. Я все же надеюсь в солидкор вернутся в какой-то момент.

ну, слушай, у меня было растяжение шеи (хлыстовая травма), мой травматолог сказал, что любое растяжение - это по сути микроразрыв связок, и до конца они не восстанавливаются. С момента травмы больше 3 месяцев прошло, последствия ещё есть, и врач, в принципе, предупреждал, что это дело небыстрое. А у тебя на ноги вообще вся нагрузка приходится, вся масса тела давит. Не хочу пугать, но моя родственница поскользнулась на льду, повредила связки, тоже всё хотела побыстрее скакать, ну что, прошло несколько лет, травмированная нога до сих пор болит на погоду и опухает на нагрузку. И долго ходить она с тех пор не может. Я встречала мнение, что переломы проще срастаются, чем связки. Притом, что лечения как такового нет - только покой. Ну, мазью помазать от отёков и воспалений, НПВС попить, если оно всё-таки есть. А потом уже аккуратно начинать давать нагрузку. Мне, например, только через полтора месяца разрешили по чуть-чуть ЛФК начинать. Я, конечно, не врач, просто делюсь опытом.
Если будешь в России, попробуй попасть к травматологу, или, может, хоть снимки им онлайн отправить сейчас, платные врачи и онлайн консультируют.

#610 2021-09-15 01:59:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Я встречала мнение, что переломы проще срастаются, чем связки.

Это не мнение, это факт. Через кости проходят кровеносные сосуды, по которым прямо подводятся питательные вещества, а у связок такого нет. У тех же спортсменов перелом ноги - восстановление два месяца, крестообразных связок - от полугода (это абсолютный минимум) до...профессионального уровня может быть и никогда.
Но растяжение все-таки еще не разрыв.

Отредактировано (2021-09-15 02:00:01)

#611 2021-09-21 07:46:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо анончики, за мнение. Левая ступня, которая чувствовалась намного хуже после падения - сейчас почти не тревожит (или по сравнению). Зато правая теперь болит и если через неделю эта херня не пройдет, то я сдаюсь физиотерапевту.
3 тысячи шагов - мой максимум. В субботу не могла уснуть, потому что ныли ноги (не от ходьбы), закончилось все ибупрофеном в 5 утра.  Короче какая-то полная ебола.

Последние 4 дня я не могу собрать себя в кучу (или наверно всю прошлую неделю, но на выходных я обычно наверстываю - а тут просто какая-то несуразица). Я сменила антидепрессанты на ночь, но скорей всего моя сонливость не связана с АД. Нужно взять себя в руки и вернуться на низкоуглеводную диету, потому что есть у меня некоторые подозрения о взаимосвязи этого. Но, кажется АД на ночь добавило мне тревожности или в общем какая-то неделя которая меня немного раскачала не в ту сторону.

Надеюсь что до конца сентября начну работать в лабе (не зависит от меня).
Нужно собрать датасет по тезисам и расписать вводную часть и методы больше.
Нужно попробовать написать абстракт на воркшоп.

Все это, конечно, перекрывается тревожностью по поводу личной жизни. Потому что НИЧЕГО ПРОСТО ТАК не может быть.

А еще начался новый менторский цикл и мне впервые дали менти по профилю. Пока что не связывались, лол. Но будет интересно, надеюсь. И полезно. До сих пор чувствую что первый раз не очень было удачно, второй раз - чувствуется больший отклик. Параллельно я помогала бывшему одногруппнику с поступлением. Посмотрим, что выйдет с текущим циклом.

Марс

#612 2021-10-11 09:27:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

К врачу записалась на вторник, проблема в том что мне надо было выбрать как бы нашего терапевта. В итоге выбрала ту что подальше, но зато с доступностью как можно скорее, чем ту что близко, но ждать до конца октября. В идеале мне хотелось найти терапевта который специализируется на преддиабете, но что было - то и взяли.
Постараться не забыть:
- кровотечения (хотя вроде это нормально, нечего было три пачки без перерыва пить)
- быстрый набор веса, проверить инсулин и как можно больше других анализов
- ежегодный чек ап (которого у меня в США вообще не было)
- сонливость
- проверить железо, D3
- ступни (направление к физиотерапевту?)
- проверить последствия операции

С лабой пока что все еще не начала, ученый занят, но зато мы познакомились вживую.

Зато написала абстракт на воркшоп (ура, ура) и еду в Тусон в ноябре (ура, ура).

В остальном гашусь от научника как обычно, работаю, стала ездить работать на кампусе.
Анкит вернулся в Вашингтон, так что я сходила с ним на верх Вашингтон Монумент.

Заказала веревки и попробовала пару узлов с ютуба, а также рассказала об этом мужчине (он достаточно неопотный), вроде не испугался.

Вернулась на лоу-карб (наверно все же не кето) и с горем пополам потеряла 3 кг. Но думаю что что-то еще задерживается из-за непонятного цикла.

Марс

#613 2021-10-11 21:22:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

анон, как лапки твои? Болят? Ходишь нормально?

#614 2021-10-22 08:18:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

анон, как лапки твои? Болят? Ходишь нормально?

Хожу, анончик, но последние пару недель у меня стали болеть они снова. Удалось записаться к подологу только на 10 ноября лол. Но не думаю что к 10 ноября пройдет честно говоря, это какие-то возвращающиеся боли.

Немного про больнички
Визит к врачу вышел вообще забавным. На прошлой неделе я прошла ежегодный осмотр (где основная информация была с анализа крови, естественно). Основной тревожащий запрос был - быстрый набор веса (10 кг за 3 месяца с уже высокого веса) и то что я на ходу засыпаю. Подозрение на придиабет может быть, и низкий гемоглобин. Получила результаты тестов и у госпиталя так прикольно - типа знаешь, смотришь, ты в зеленой зоне. Но когда ты начинаешь гуглить реальные показатели нормальные - оказывается что в госпитале этот диапазон больше. Например у меня гемоглобин, гемоглобин 11,8 и я в "зеленой зоне", но Гугл:

The normal range for hemoglobin is: For men, 13.5 to 17.5 grams per deciliter. For women, 12.0 to 15.5 grams per deciliter.

И так со многими показателями где я на границе нижней или верхней нормы (в том числе штука показывающая наличие воспалительных процессов в теле). Я хотела чтобы меня на инслунорезистетность полностью проетстировали (и некоторые тесты сделали, но пока у меня глюкоза не скачет выше потолка - ничего больше они делать не будут).
Врач дала мне направление на "weight loss program". Эта программа - это 700 баксов (за 12 недель), за то что тебе консультации диетолога, периодически занятия и замена еды на их и типа ккал на 1200 или 1000 в день. Я, естественно, на это не вписываюсь, потому что а) ккалораж маленький б) много денег в) сама надеюсь справиться. Но вчерашний визит сделал мой день. Пришла обсуждать анализы и доктор  предложила таблетки для потери веса. Которые находятся в клинических испытаниях, т.е. они не одобрены. Самый прикол что я сказала ей что я на лоу карб и пытаюсь своими силами. И моя задача не похудеть быстро, а как бы найти причину и узнать действительно ли у меня плохая толерантность к углеводам. И явно я не собираюсь развлекаться с таблетками которые должны менять биохимию моего тела. Ш. сказала это вообще совершенно обычно и чаще всего тебя заигнорят.

Думаю попробовать выпросить у врача направление на глюкометр на руку, чтобы отслеживать скачки инслуина. Вряд ли выйдет, но почему бы и не попробовать.

Марс

#615 2021-10-22 20:33:39

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, мне при резком наборе веса советовали ещё проверить пролактин и гормоны щитовидной железы.

#616 2021-10-28 02:46:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, мне при резком наборе веса советовали ещё проверить пролактин и гормоны щитовидной железы.

Какие-то гормоны проверили, Т4, еще что-то. Но тут очень сложно выбить направление на то что хочется.
В итоге я решила сдать сама за деньги в частно лаборатории на H1a и инсулин, чтобы посмотреть тенденцию за последние три месяца. Если что-то будет не в порядке - обращусь к доктору и может к эндокринологу.

Марс

#617 2021-11-10 19:00:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я в Аризоне.
Какая-то непередаваемая смесь восторга и ностальгии.
Думаю все так остро чувствуется потому что это было первое место куда я приехала и это было очень острое восприятие.
С другой стороны - Аризона классная. Кактусы, какое-то волшебное небо, горы, обрамляющий город.

Естественно, я тут не просто так, а для воркшопа. И это отдельная причина восторга и требует более тщательного описания.

Но коротко говоря - я первый раз в жизни выступала с устным докладом и это не уровень конференции, а профессионального воркшопа, где обсуждались и решались проблемы отрасли и сообщества.
В итоге:
а) развиртуализировалась с коллегами и с самой главной, которая заправляет большим количеством баз данных в нашей области
б) познакомилась вживую с некоторым из команды Osiris-Rex
в) узнала ОЧЕНЬ много нового. Думаю пройтись еще раз по программе, презентациям и выписать коротко выжимки и контакты.
Одни из самых впечатлительных - компьютерная томография для метеоритов и машинное обучения для определение хондрул и тд. Причем оба этих доклада из Jacobs, на которые я давно смотрю на Линдкине.
И видео-специалистка из команды Osiris-Rex - очень красиво, очень здорово. Очень здорово видеть как наука обретает привлекательность в графическом плане тоже.
г) посмотрела на кучу классных метеоритов, и потрогала!
д) встретилась с другом, поужинали два раза. Один раз в fusion seasfood  - и это был чистый восторг!

Самый главный takeaway для меня, конечно, что я ехала сюда с мыслью - что мой взгляд и доклад слишком наивный, НО как оказалось я вижу проблемы, о которых говорят и которые упоминаются снова и снова.

Оказалось что у меня достаточный бекграунд чтобы податься на участие в практическом воркшопе.

У меня появилась идея для следующего исследования.

Оказалось что моя заявка в Аризону - была норм, но им нужен был немножко другой студент. Но буду пробовать в этом году снова.

Два дня писала по вечерам другу в Мэдисон и обсуждала свои чувства лол.

И за последние две недели список университетов куда я подаюсь внезапно вырос с 4 - до почти 10. Большую часть мне надо написать и поговорить с профессорами лично, имеет смысл ли туда подаваться, но пока что:
- UofA
- ASU
- UCLA
- UofMD (зависит от того согласится ли мой коллега быть научником со стороны в таком случае)
- Brown - новый профессор, ищет студента
- Rutgers - профессор, начальник другого интерна из Японии, сказала обязательно написать
- WU at St. Louis - смущало что у них лаба национальная, но видимо там есть другие группы. Поговорила с профом оттуда, проблема что они относятся к департменту физики, а это значит физика в диссертации и классах.
- UWM - по отзывым и описаниям там неплохая космохимическая лаба
- UofC - естественно очень круто. Проблема с последними двумя - что очень холодно.

И, наверно, самое удивительное для меня - что я excited подаваться в этот раз. А не испуганна, как год назад (и до этого). Спасибо терапии, таблеткам и правильным людям вокруг и на удалении.

Марс

#618 2021-11-10 19:31:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, атакуй!  :chearleader:

#619 2021-12-06 08:30:39

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

пхд
Из предыдущего списка отвалилось три последних, точнее я просто поняла что не выдержу в холоде (кроме Сент Луиса, Сент Луис норм), но я уже и так погребена под количеством заявок. Добавилось еще одно место - Columbia или CUNY ( :trollface:  для русскоговорящих).

Первый дедлайн в пятницу, угадайте написан ли стейтмент  :omg:
С другой стороны этот дедлайн в Аризону, а я туда третий раз подаюсь. Так что лес знаю, секс люблю. Из четырех профессоров я поговорила с тремя - с одной перекинулась парой фраз на воркшопе, с другим - емейлы и с третьим - зум. ВНЕЗАПНО хотя многие меня немного предостерегали от PI - он оставил очень хорошее впечатление. Аризона, конечно, это мечта во всех планах - проект, команда, город, температура (я там жила летом и мне норм, больше холод напрягает), еда, кампус. Друг там который помог бы с машиной. Ш., которая бы прилетела. Боб, который на связи.

В принципе все позиции интересные, может Brown наименее интересен и больше, опять же, из-за географических причин и Лиги Плюща.

Денег, конечно, на это грохнется немерено (700$), c другой стороны что уж там.

Плюс из Цюриха написал профессор с предложением позиции в Дании лол. Собираюсь туда податься, ПОЧЕМУ БЫ и нет. Но это уже типа совсем запасной вариант. Хуже чем США (по среде обитания, погоде), лучше чем Япония (в плане коммуникации).

Марс

#620 2021-12-06 08:44:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ты крут :chearleader:
Мы болеем за тебя!  :chearleader:  :chearleader:

#621 2021-12-06 08:57:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

здоровье
Вообще спонсор того, что я не лежу целыми днями на кровати - терапия и антидепрессанты. Врач сказала что отсчитываем стабильное состояние с октября, минимум 6-12 месяцев я буду на антидепрессантах, там посмотрим.
Конечно, я все еще сильно проебываюсь в целом и не могу сказать что эффективна на 100 (даже на 50%) честно говоря. Но довольствуемся чем есть. Плюс хотя бы тот, что я не впадаю в панику.

С ногами наконец-то дошла к подологу, надо на МРТ. Если успею в этом году записаться - 250$, если в следующем - 350$. Ну и физиотерапия, но так как почти все записи к врачу в США через телефон - сам процесс у меня занимает много времени. Так же в списке висит эндокринолог и гинеколог.

Кстати, про эндокринолога - я пошла и сдала за свои деньги анализы в лабу. Гемоглобин A1c и инсулин. Видимо среднюю глюкозу я выровняла за счет низко-углеводного питания, гемоглобин A1c был в норме. А инсулин раза в три не в норме. По гугл диагностике типа инсулинорезистетность. Охуенные новости, конечно. И как раз мое др и прочие радости - я на месяц махнула рукой на питание и вот третий день только карабкаюсь обратно на лоу карб. Прислала своей терапевтке выписку анализов и она предложила к эндокринологу.

Короче, хорошая новость - то что у меня хорошая страховка.

Плохая - что в идеале на самоконтроле всю жизнь. Но хотя бы ясно что делать. К эндокринологу надо сходить, чтобы не приходилось сдавать анализы за свой счет. Питание и спортивная активность.

Ну и немножко радует что вне зависимости от моего веса - моего мужика парня партнера эээ не парит. Хотя худой он меня не видел, мы начали встречаться когда я была весом 105 почти. В лучшем случае удалось опустить до 98 и сейчас все обратно.
Но мужик, конечно, не главное. Главное мое самовосприятие и оно немножко изменилось к лучшему тоже (за счет терапии, будуар фотосессии и одного трипа лол).

Марс

#622 2021-12-14 11:20:13

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

время охуительных историй, пхд
В пятницу отправила первую заявку в Аризону  :heart: 
В четверг был разговор с профессором из Браун, в пятницу с Рутгерс. Вечером была рождественская вечеринка на кампусе, я поучаствовала в Белом слоне (подарок за 10$) мне попался ЛЕГЕНДАРНЫЙ диск который циркулирует там уже пару лет. Придется оставить в лабе и попросить закинуть его в следующий год.

Охутельная история произошла дальше, я приехала одна и уезжала одна, 45 минут, большей частью по хайвею. Оставалось минут 15 и мне в полосу влезла фура и снесла зеркало на пассажирской стороне. Не думаю что водитель заметил. Я испугалась, но думаю антидепрессанты мне сглаживают панику сильно. Доехала до дома - только зеркало, дверь не задета. Заказала на ебей и Амазоне зеркало. Сама деталь недорогая - 40 долларов, но хз сколько за установку. Можно было бы попробовать самой поебаться, но мне кажется это слишком.

До полуночи среды надо заполнить заявку на AMNH и CUNY. Проблема в том что там надо прямо идею исследования написать, а не просто стейтмент интереса. Хз че делать - завтра надо на кампус снова ехать и работать на SEM.

А в среду надо бы права попытаться заменить, к гинекологу, психологу и к механику с машиной.

Декабрь, конечно, с жопой в огне.

Марс

#623 2021-12-14 11:43:56

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А еще завтра надо кровь из носа сдать ебаное ДуоЛингво. Как так жить?

Марс

#624 2021-12-15 23:06:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Так, права я не могу получить пока не докажу что я резидент Вирджинии (относительная хуйня, конечно).
Зеркало поеду завтра устанавливать.
Стейтмент все еще не дописан.
Пора выучить что если ебашить пару ночей в непонятном режиме - у меня потом просто режим морской звезды - лежу и ничего не хочу.
Ем 1-2 раза в день, по сути интервальное голодание на 20 часов. Сдвинуло ли это мой вес? Хуй там. Хотя у меня еще очень сильно влияет недостаток сна.
По хорошему нужно просто убрать весы.
Зато йогу делаю каждый день по 20-40 минут. Стараюсь два раза в день - с утра короткую и подольше днем или ночью. Надеюсь с 1 января наконец-то синхронизироваться и поучаствовать в 30 днях йоги на ютубе. Текущий плейлист очень сильно сфокусирован на дыхании и расслаблении, но мне это даже на пользу.

Марс

#625 2022-01-06 09:13:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Короче в CUNY/AMNH я не подался тогда. Оборудование там лимитированное, надо подаваться на внешние гранты. Я как не резидент - это будет та еще ебола.
Зато решилась с Гаваями.
По итогам разговоров с потенциальными профессорами узнала что надо указывать КАКОГО ХУЯ у меня балл за бакалавриат ниже плинтуса. Еще четыре стейтмента с вот этим нюансом.
В Швецию тоже не подалась, кстати. Зато в последний день перед подачей заполнила заявку в UCLA даже с diversity statement. Слава богу это единственный универ куда это было надо.

На самом деле в плане продуктивности по работе и тезисам был какой-то ад эти 1,5 месяца. Грубо говоря я не сделала нихуя.
Сегодня набралась духу и сказала об этом своей терапевке. И если раньше мы ставили встречу раз в 3-4 недели, то в этот раз она такая - ну что, на следующей неделе встречаемся?
Конечно, я за это время сделала что-то, но недостаточно:
- организация стажировки (пропозал),
- подача в UCLA и Аризону
- работа над образцом Асуки
- подлатала свое cv
- помогла с багами на работе, помощь с записью для презентации.

Вообще думаю вернутся на безблог и писать отчеты каждый день, может это поможет.
Терапевтка сказала вести food log и делать расписание на день. С разбивкой на подпункты я справляюсь, но это скорее мне причина для беспокойства.
Нужно выделять блоки времени и делать to-do list на каждый день.

Наверно нужно написать итоги года (раньше были планы на следующий), чтобы появилось ощущение что я типа молодец.

Марс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума