Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-05-27 13:59:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, анончик, за теплые слова.
Да, я сама офигела когда они пригласили. Я была последним кандидатом (прыгнувшей в последний вагон) и немного даже любопытно узнать почему меня включили (думаю кто-то на тот момент уже принял оффер в другой университете, т.к. уже МАЙ на дворе).

Я бы не сказала что это о справедливости :) Академия очень соревновательная штука и я, наверно, с этим смирилась. Я знаю, что другие кандидаты тоже достойные (я поговорила с другими студентами текущими о их бекграунде на момент подачи), эта вакансия была опубликована во многих местах. Так что увидим :)

Ну и овералл у меня немножко прокачалась уверенность в любом случае :)
Так что я не считаю это потерей времени в любом случае.

Марс

#577 2021-05-27 16:46:38

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ты молодец! Будем надеяться на лучшее)

#578 2021-05-28 01:30:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Огонь души моей - это шило в жопе.
Мне в голову пришла ЕБАНУТАЯ идея.

Марс

#579 2021-05-30 01:51:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ты очень вдохновляешь.
Удачи, ведь ты очень целеустремлен, и по блогу видно, что тебе за это воздается  :heart:

#580 2021-06-03 02:36:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Хроники безумия.
Ебанутой идее было попытка получения визы США в Мадриде. Шенген мой закончился еще год назад, решила подаваться к испанцам (они сначала не требовали брони билетов и отелей). В итоге сегодня меня послали, потому что консульство перевернулось в воздухе и отказалось облуживать тех, у кого был годовой шенген.
Из хорошего - погуляла со своей подопечной с менторской программы. Классная девушка, 2 курс бакалавриата, а амбиций столько, что у меня не наберется.
Завтра очередная попытка.
Цюрих молчит и, наверно, это значит что все же нет.

Марс

#581 2021-06-14 22:32:19

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ебанутый твист такие сработал.
Когда меня послали испанцы - я тем же днем записалась к грекам. Сначала на 7 июня (путем постоянного обновления страницы), потом ВНЕЗАПНО на 3 июня (а записывалась 2го).
Приехала домой, стала искать билеты. Желательное требование - прямые. ПРЯМЫХ НЕТ. Или все выкуплены. Потупила, поспала, нашла рейс s7 за 100000 рублей..... Москва - Салоники. Выкупила. Выкупила обратный из Афин, сделала бронирования на Букинге.
Начитавшись как визовый центр придирается и разводит на доп услуги - я распечатала даже заявление в двух комплектах - с отметкой о биометрии и без. Наклеила на все стикеры, чтобы сама не запуталась и пояснить для принимающего (т.к. счет валютный, место учебы\работы не в России).
7-го паспорт не был готов. 8-го - не был готов. Я в итоге собралась и поехала в визовый центр, уже с вещами. План был такой - если паспорт готов, то в 16.40 я сажусь на Ласточку до Нижнего Новгорода, лечу оттуда в Ереван, через пару часов  - прямой рейс в Афины (чтобы открыть визу свою и пустили в Европу), и оттуда уже в Мадрид (собеседование было назначено на 10 июня).

Паспорт не был готов, визовый центр позвонил в Консульство - Консульство сказало если я хочу паспорт сегодня  - приезжать к ним на Чеховскую. Я скакнула сайгаком, забрала свой паспорт в 16.30... план с Ереван не удался. Поехала домой, поужинала с семьей и села за печатный станок. С кое-какими махинациями я решила попробовать влететь напрямую в Испанию (с неоткрытым греческим шенгеном, в страну в которую русским еще нельзя).
Поехала на первой электричке в копи центр на Комсомольской, потом на такси в 6 утра в Домодедово. На регистрации , естественно, меня послали нахрен, хотя формально право на въезд - было. В итоге сделали фотку моего паспорта, бумажки и подтверждения собеседования в консульстве США и отправили представителю в Консульство Испании. Регистрация шла, я стояла в стороне. После почти двух часов и завершения регистрации на рейс - мне пришло одобрение от испанцев и меня пустили на посадку, в честь чего я бахнула вина в Шоколаднице.

Долетела до Барселоны (прямой), прогулялась немного, зашла в Юникло (лол, но эти шорты меня спасли) и поехала на поездке до Мадрида. Приняла душ, поела впервые за день и наконец-то поспала впервые за неделю. С утреца пришла в Посольство США, прошла интервью, услышала заветное "ваша виза одобрена".
Надеялась что получу визу в пятницу и улечу в Вашингтон на свадьбу подруги, но тут все чилят в Мадриде.

Так что я просто гуляю, хожу в музеи, перебираюсь из хостела в хостел, хожу тусить с каучсерферами, работаю из кафешек, пью вино в обед и короче как-то так :)

Марс

#582 2021-06-14 22:34:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А еще сегодня утром пришел таки отказ из ETH Zurich. С одной стороны это грустно, естественно маленькая надежда у меня была. С другой стороны оказалось что для интервью было выбрано 8 человек из 80. А в топ пять - я была включена.
По итогу получила очень теплое письмо от них и хочу поговорить о кое-чем еще. Вдруг что-нибудь да выгорит.

Ну и теперь понятно что делать. Как я и предполагала - недостаток моего опыта лабораторного - это все-таки большой минус, время идет - последний опыт был в 2018. Есть идеи как это исправить.

Марс

#583 2021-06-15 08:56:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ого Марс, вот это визовые приключения! гип-гип-ура тому что в итоге все срослось, крутяк же!

#584 2021-06-15 17:55:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Какой ты крутой! Я бы так не смогла быстро двигать задницей, точно бы где-нить опоздала :lol:
А вообще,ты вдохновляешь. Сразу хочется тоже куда-нибудь ввязаться. Успехов тебе в осуществлении твоих идей.

#585 2021-06-16 19:01:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Какой ты крутой! Я бы так не смогла быстро двигать задницей, точно бы где-нить опоздала

Сглазил, анончик.

Я сегодня должна была улетать в Москве (паспорт забрала вчера, так долго, потому что у них принтер сломался).
Приехала специально в Барселону, чтобы улететь прямым. По всем сайтам и официальному приложению был Терминал 1. Угадайте из какого Терминала был вылет на самом деле? 2. Из-за ковида хрен просышь куда бежать - я ехала до этого на поезде, тут пришлось на автобусе (объяснить мне ясно на английском не могли). Когда я добежала до остановки - автобус отходил. Я почти бросилась под него - но он уехал. Следующий пришел через 15 минут. С окончанием регистрации в 13.20 - я была в Терминале в 13.32. Естественно на регистрации уже никого не было, офиса в аэропорту у них нет. НИХУЯ НЕТ.

Психанула, купила билет через Вену. Сижу, попиваю винишко. Очень хочу домой.

Марс

#586 2021-06-16 20:41:29

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Сглазил, анончик

Блин, прости :pink: 
А тот билет, на который опоздала, удалось сдать?

#587 2021-06-24 19:28:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А тот билет, на который опоздала, удалось сдать?

Нифига не удалось, буду писать претензионную жалобу в авиакомпанию, прямо по взрослому - с отправкой письмом.

Взяла билеты на 5 июля. До этого времени еще куча сделать нужно, в том числе желательно бы смотаться в Питер.

В аврале работаю с базой данных, потому что проебалась по времени. Думаю потом выложить немного картинок из Мадрида. Правда в основном это еда XD

Марс

#588 2021-07-01 05:00:10

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Дикое состояние усталости, большей частью потому что я вчера приехала из Питера, не поспав. И у меня начинает накатывать тревога.
Тревога по многим поводам.

Зубы
Самое простое - мне поставили сегодня коронки (на два импланта и остаток зуба). На тот имплант который сложный и формирователь десны поставили две недели назад - на него все стало просто влёт.
На второй имплант еле вкрутили и уже прошло 12 часов - у меня он ноет. Боюсь что коронка немного больше чем надо и все же надо будет пилить. А мне улетать через 4 дня. ААААА. Ну и ноющая боль не помогает мыслить ясно.
Верхняя коронка - видимо из-за перелеченных каналов там дискомфорт. Обнаружила что я по-прежнему не могу кусать этим зубом.  Если все это дело не уляжется за день-два надо звонить в клинику, хотя непонятно что еще можно сделать с верхним.

Лето
Мысли о том, что делать этим летом. Нужно писать в лаборатории, нужно спрашивать в К. Проблема все так же - отсутсвие лаб опыта. Пока у меня есть работа с А. - я могу работать где-то бесплатно.

PhD
Продолжения разговора с научницей. По итогам - писать в UCLA, Hawai. Университет Вашингтона.
Из зарубежных: Дания, Франция, Манчестер (плохие отзывы). Австралия (?). Если до конца года я не найду позицию где меня берут и где меня удовлетворяет обстановка - подаюсь в Японию.

Одиночество
Пугающее нарастающее чувство возвращения в штаты и ощущение как сильно мне одиноко. При этом в данный момент я вымотана и почти не способна на общение. Но перспектива переезда снова и понимания отсутсвия моей safety net.
Хочу обратиться к специалисту по поводу низкой энергии и этой ощущения вымотанности.


Марс

#589 2021-07-01 06:23:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

мне одиноко

Анон, прости, пожалуйста, за бестактный вопрос. Но у тебя вроде бы есть муж? или это фиктивный брак и никакой близости у вас давно нет, даже дружеской.

Анон пишет:

safety net

Скрытый текст

Я еще не очень понимаю, почему Япония последняя в списке? Ты там был, тебе понравилось, может, я чего не уловила и жопой прочитала?

#590 2021-07-01 11:49:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Но у тебя вроде бы есть муж?

Бывший вроде?

#591 2021-07-01 11:59:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон, прости, пожалуйста, за бестактный вопрос. Но у тебя вроде бы есть муж? или это фиктивный брак и никакой близости у вас давно нет, даже дружеской.

С мужем мы дружим и изначально брак был дружеским жестом и заботой о друг друге. У него своя жизнь в России, срывать за собой - нет желания. Как и у него нет желания уезжать. Да и просто партнером это все не решается, мне нужен круг общения или доступность этого круга общения и зацикливать все на одном человеке - это не очень подходит для меня.
На самом деле я в полушутку говорила про брак с двумя подругами, т.к. знаю что мы уживаемся и т.д. Но это Бостонский брак по сути.

Анон пишет:

я прочитала, как safety nest сначала, типа у тебя нет места, где жить. Надеюсь, у твои дела в штатах наладятся. Ты интересный анон, многое уже сделал для своей самореализации. Возможно у тебя просто выгорание эмоциональное. Это нестрашно и лечится.

Места для жить тоже относительно нет. Пока я живу в подвале у друзей, но с этим надо что-то решать. Но для съема в пределах ВАшингтона моей зп недостаточно. Да и в любом случае это все коротковременные решения, потому что мне нужно переезжать опять и снова, в другой ли штат или другую страну.

Анон пишет:

Я еще не очень понимаю, почему Япония последняя в списке? Ты там был, тебе понравилось, может, я чего не уловила и жопой прочитала?

Именно потому что я входил в эту воду - поэтому последняя. Все круто кроме ПОЛНЕЙШЕЙ излированности. Нечего делать в деревне, не выберешься оттуда, надежда на социальные связи в деревне на 5 тысяч человек - ноль. Я не очарована Японией, чтобы чисто пребывание в ней перевешивало. И все 6 недель я пила под стрессом и строчила по ночам сестре моих подруг, чтобы хоть как-то компенсировать жажду обещния. И восстановила общение с МУДИЛОЙ который бросил меня 4 года назад.
Знакомство с ETH Zurich было хорошим опытом, но теперь у меня боль и попытка сравнить все с ними. А там реально уникальная лаборатория и условия.

Марс

#592 2021-07-05 00:08:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Возвращаюсь к подростковой проблеме - ложись спать пораньше, чтобы не бесоебить. Чем дольше я не сплю, чем позднее я ложусь, тем чаще всякая хрень лезет в голову.

Вернем рубрику [наука]
Определение минерала - это уникальное химическое и структурное соединение, натурального происхождения, имеющую повторяющую структуру. Т.е. синтетические соединения в лаборатории - не минерал. Минералы могут размером несколько микрон, а могут достигать нескольких метров.

тык

В 1982 году были обнаружены первые квазикристаллы. Их отличие от минералов, что они содержат запрещенную симметрию. Дело в том, чтобы была возможность воссоздать повторяющуюся бесконечную структуру существуют всего несколько элементов симметрии, до оси 6-го порядка (кусочек нужно повернуть 6 раз чтобы воссоздать полный объект. Звезда Давида, например). Ось пятого порядка не присутствует в кристаллических структурах, т.к. не создает бесконечный повторяющиеся паттерн. Зато осень 5-го порядка существует в природе (цветы, морские звезды).
slide_10.jpg

Соответственно, новое обнаруженное вещество обладало структурой, которая не вписывалась в традиционную кристаллографию. Маленький кусочек будет обладать симметрией, но на более удаленных расстояниях порядок будет нарушен.

Марс

#593 2021-07-07 22:28:56

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Пост выше допишу попозже. Хочу дорассказать про квазикристаллы в природе.

А тем временем я вернулась в США, лол. Моя история сравнима с Сашей Саммер в инсте, она тоже билась за въезд в Китай одновременно с моей визовой эпопей.
Летела через Амстердам, вообще могла бы выйти, но пограничники залупились. А у меня прямо был куплен билет в музей Ван Гога. В итоге протусила 5 часов в аэропорту, даже подремала. Единственное сильное неудобство - у КЛМ какие-то дурацкие экраны для фильмов и очередь по прилету в Вашингтон была на 1,5 часа. Работников мало, одновременно 6 рейсов прилетело... Но без проблем прошла контроль и даже не сильно умираю с джет лагом. Умудрилась поспать две ночи подряд.

Параллельно переписываюсь с Цюрихом. Х. шлет емейл от которого хочется плакать, готов поговорить со мной и рассказать о других исследовательских группах и универах. М. в 20х числах будет обсуждать со мной, физиком и моей питерской научницей возможную коллаборацию. Это был лучший отказ в моей жизни, лол. Немного торможу с тем чтобы написать в UCLA и Гаваии.

Дома все также, кроме того что я теперь живу в подвале. Восстановила членство в зал, из России я привезла +10 кг лол.
А еще мне позвонили и сказали что нужно сидеть карантин. ВОТ ЭТО НЕОЖТДАННОСТЬ. Быстрее бы ВОЗ признала Спутник уже.

Марс

#594 2021-07-23 19:33:17

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Написала в UCLA, но пока без ответа.
Из нового - сходила на свидание, но естественно чел оказался из Индии (хотя можно было погадать откуда). Вроде как собираемся встретиться еще, высоких ожиданий у меня нет.
Смотрела одним глазом вебинар Нейрофизиология отношений и задала вопрос в чате Ответ Курпатова, лол, был "Антидепрессанты". В принципе это было последней капелей и я снова попыталась записаться в мед центр. Итогом стало что moderate-severe depression и Прозак (флу). Посмотрим как это, жить на антидепрессантах. Хотя мы говорили с троюродной сестрой и она, конечно, удивилась что у меня такие мрачные мысли и нет никаких желаний, учитывая все мои приключения.
И удалось записаться на следующую неделю к психологу (для меня все система медицинских услуг, звонков по телефону - большой стресс) в тот же центр. Надеюсь будут изменения к лучшему.

Марс

#595 2021-07-23 20:02:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Удачи тебе, анон!

#596 2021-08-27 21:14:13

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ого, прошел месяц с последней записи. Что изменилось?
Начала прием антидепрессантов. Внезапно, Прозак подошел мне, без каких-либо заметных побочек. Ушла тоска и периодические мысли о смерти. Я не превратилась в источник брызжущего оптимизма, но по сути мое состояние достаточно ровное, но со знаком плюс. Меня больше не срывает в безысходность. Конечно, самое веселье может начаться на привыкании или отмене.
Начала психотерапию, когнитивно-поведенческую. Внезапно, на фоне антидепрессантов и отсутствии вообще какого-либо стресса - даже как-то неловко туда ходить, потому что я чувствую себя просто нормально. Но обсуждаем замещением моих негативных паттернов мышления, заземление, пищевое поведение.
Стресса еще и меньше с условием того, что я остаюсь работать в K**** до зимы как минимум, что конечно помогло мне не сорваться в воронку отчаяния. Впрочем, с едой так все и не складывается и ко мне вернулся вес января 2020 что просто пипец. При этом я хожу на свидания, ох лол (в моей голове прочная связка что когда я набираю вес - я не могу быть привлекательной для кого-либо).

На прошлой неделе съездила в Чикаго и Мэдисон (штат Висконсин), помочь моему бывшему одногруппнику с переездом. Очень рада за него. Изначально план был что в течение недели мы скупаем ему все что нужно, ездим по thrift store, на выходные тусим в Чикаго. Все обломалось на том моменте что друг уже месяц болеет, кашель, температура. Поэтому даже забег по Мэдисону мы прерывали.
У него милые аппартменты и двое других соседей (с девушкой я бы подружилась лол, крутая!). Все геологи, так что удобно.
Мэдисон, конечно, очень нетипичный американский город. Нет всех этих блоков, улочки напоминают европейские.
Еще я не учла когда все это планировала, что защита моего proposal (дада, спустя два года епт) может случится в пятницу. А у моего друга (и у его соседей) даже стола нет. В итоге соорудила конструкцию на кровати, защитилась. Теперь доделать бы исследование и дописать сами тезисы до ноября. Оплатила graduation. Вообще я всегда очень ровно к таким вещам относилась, школу ненавидела, в колледже просто сходила потусила с друзьями, в СПбГУ решила пойти на вручение в последний момент. Думала что нахрен магистратуру, получу по почте, с другой стороны поняла что это все-таки будет достижением (несмотря на растянутость) и я хочу съездить если будет возможность. Может возьму с собой кого-нибудь.

Коротко говоря из-за болезни друга и того что я заебалась - я снова не побывала в Чикаго. Приехала к Дэну (бывшему ученику, собутыльнику), поплавала в бассейне с его семьей и утром субботы улетела обратно в Вашингтон, где тупо спала весь день (в мэдисоне я спала на надувном матрасе, сначала умирая от холода, жары, тревоги, храпа).
Марс

Отредактировано (2021-08-27 21:15:46)

#597 2021-08-30 20:38:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сегодня на терапии меня почему-то начало подтряхивать.
Кажется триггерами было как жить дальше без антидепрессантов (я боюсь зависимости и боюсь что меня свинтит в старое состояние).
А второе - причина моих похудений. Внезапно было странно осознать что все мои успешные похудения были основаны на страхе:
1. Не нравится моему тогдашнему бойфренду
2. Казаться толстой для друзей
3. Испугаться огромного веса, начитаться про диабет
4. Наслушаться про сахар, голодание и т.д.

Часть терапии что мне нужно отследить эти паттерны и попытаться заменить это более позитивной мотивацией, т.к. на мотивации страха далеко не уедешь.


Еще прогресс кажется незаметным, но сами изменения (хоть и небольшие) конечно признак того что процесс идет. Стараюсь поощрять себя за продуктивную работу, за возможность читать емейлы (у меня дикий страх), говорить о волнующих вещах до того как я накручиваю сама себя.

Впереди, конечно, пара больших челенджей:
1. Подача на пхд
2. Тезисы
3. (надеюсь) работа в лаборатории

Марс

#598 2021-08-31 09:52:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

а какая может быть позитивная мотивация в похудении? быть более здоровой? да это то же самое, что страх диабета по сути.

#599 2021-08-31 10:10:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

а какая может быть позитивная мотивация в похудении? быть более здоровой? да это то же самое, что страх диабета по сути.

Нравится двигаться и есть здоровую пищу (например, ЖКТ лучше себя чувствует)? Лучше физ.форма - меньше одышки и всего такого, можно в походы ходить длительные или ещё что-то такое.

Быть здоровым так-то в целом приятно, тут не только дело в диабете.

#600 2021-08-31 11:55:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Нравится двигаться и есть здоровую пищу (например, ЖКТ лучше себя чувствует)? Лучше физ.форма - меньше одышки и всего такого, можно в походы ходить длительные или ещё что-то такое.

Быть здоровым так-то в целом приятно, тут не только дело в диабете.

просто двигаться и есть здоровую пищу не значит худеть, к сожалению. к тому же есть толстые люди (ну может конечно не с морбидным ожирением, но вполне упитанные), которые метаболически здоровы и вполне спортивны. поэтому эта вся мотивация не на похудение направлена, а на улучшение формы

Отредактировано (2021-08-31 11:55:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума