Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-03-19 09:45:32

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Просто хочу получить интересный опыт.

Анон с лайбрари сосайенс

анончик, в таком случае очень тебя понимаю - сам уже третий раз учусь в другой стране именно поэтому))) но в таком случае тебе может и не обязательно рассмаривать только штаты, а подойдет в том числе и что-то попроще, где конкуренция поменьше ))) не-Марс

#552 2021-03-23 20:49:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Работа работается и я почти близок по количеству обработанных данных к летнем показателям. С одной стороны лето было пиздец неорганизованное, с другой стороны до 1 июля нужно внести в базу данных 150 статей (сейчас 34). Вот и сиди между этим. Наличие рабочего места, а не перетекания с дивана в кровать - сильно помогло.

В то же время у меня опять пошли приступы паники и вчера в зале я рыдала, а потом в машине рыдала, а потом приехали домой и плакала в кота. Ш., видя это, предложила сериальчик посмотреть, стало чуточку легче.

Сегодня было что-то типа митинга (в то время как Ш. готовила обед, лол), я на самом деле сильно депрессую из-за неудачи с подачей на PhD. Но умом понимаю, что ничего страшного.
Ш. промыла мозги на тему по следующим пунктам:
- я подавалась всего на 2 программы в ТОП.
- у меня не было личной связи ни с кем из них.
- в UofA мой стейтмент - это пиздец (я не дала его вычитать никому)
- нет, cv в академии не должно быть 2 страницы. Откуда я это взяла? И что мое сейчас может быть 3-4. И это нужно исправить.
- Свой сайт тоже полезная штука.

Вроде как нужно начинать прощупывать почву на следующий прием, но мне пока очень страшно.

Расскачиваюсь чтобы обратиться в центр психотерапевтической помощи, потому что меня срывает в это чернушное состояние.

Начали появляеться мысли, уйти в Сибирь, уехать в Россию и разлагаться в присутствии капибары.
Думаю неудача с поступлением, неудача с очередной попыткой в отношения, общий депрессивный фон и ограничения - шатают мою нервную систему.

Марс

#553 2021-03-26 06:48:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Состояние: паровозик который не смог.

От Цюриха радиомолчание и это теперь ощущение как с отношениями "ну я же неплохой кандидат, НО ЧТО НЕ ТАК-ТО????"
Я думала хоть на интервью позовут.

Больше ничего нет. Опции: сплю, работаю, плачу. Жру сладкое.

Прикола ради (?) читаю тему заговоров на багине, бля, просто даже уже чайкой не ору, а каким-то птеродактелем. Весело им там.

Марс

#554 2021-03-26 08:39:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

тему заговоров на багине

а где?
дай ссыль, пожалуйста :)

#555 2021-03-26 18:26:52

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

а где?
дай ссыль, пожалуйста


это про масонов, что полетов на Луну не было, пиццагейт и прочие штуки.


Марс

Отредактировано (2021-03-26 18:41:35)

#556 2021-03-26 23:17:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сижу, ищу трусы с шишками для сестры. А как ваша пятница проходит?

У нас +27 и я троллю чат на тему, что "не очень то и хочется в Россию".

Марс

#557 2021-03-31 05:50:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

В прошлую пятницу ПОЗВОНИЛА в психотерапевтический центр. Оказалось, что надо сразу решать таблетки или психотерапия. Психотерапевтов в этом центре доступных нет, запись к таблеточнику - 2 недели вперед. Меня пугает эта американская тема сразу сажать на таблетки, но, поговорив в чате, решила что все же надо. Осталось блин найти теперь в рамках страховки (это не очень большая проблема). Меня напрягает именно выбор. Наверно, в плане таблеточника не так все критично, как с терапевтом. Что делать с тем фактом что такие таблетки выписываются на неделю - не знаю (с учетом отъезда в Россию). Я очень медленно двигаюсь в сторону этого решения, т.к. никогда не принимала АД и решила проблемы методом пережидания, алкашки, сдачи крови (лол). И мне кажется что со мной все нормально, но может можно жить не как в тумане, с постоянно апатией и усталостью? В любом случае стоит попробовать, т.к. без таблеток уже проходили. Плюс эта чувствительность когда я рыдаю по несколько раз за неделю - мне не нравится.

В остальном все по-прежнему. Начала все больше думать о Японии, но теперь у меня уже мысль а возьмут ли меня в Японию.
Очень надеюсь что в Питере удастся немножко побатрачить в лабе. Когда разгребу с тезисами хочу написать в UCLA и Гаваи. Я думаю что буду пробовать подаваться на весну, но c осенью у меня прямо все не стоит. До августа работа вроде бы есть, но тоже непонятно.

Даже думала попробовать пособеседоваться на всякие позиции инструктора в колледжах. Вот такой я забавный зверек.

Марс

#558 2021-03-31 07:38:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

На прошлой неделе у нас было очень тепло, в пятницу - +27. Сакуру прогнозировали на первую неделю апреля, но из-за такого тепла все случилось раньше. Я собиралась погулять в субботу, посмотреть на распустившуюся часть, а оказалось мы застали шестую, пиковую, фазу. Поэтому несу немного фоточек. Вообще хороший день, много ходила (17 тысяч шагов), Ш. привезла фо (омномном) из нашего любимого места. Погуляла с Анкитом, и развиртуалилась с еще одним человеком. Поужинали в тайском ресторанчике и я даже заказала себе мохито вуп вуп.

Вернулась домой к 2 часам ночи. Перед этим пока меняла маршрут - заехала на парковку пентагона, за мной коп - спрашивает все ли в порядке, вывел на шоссе (я бы и сама справилась, лол).



"Принесла фоточек с прошлых выходныx"

Марс

#559 2021-04-07 00:09:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вчера универ наконец-то раздуплился и я получила подписанную форму. Поэтому сегодня купила билеты в Россию, еду на 1.5 месяца.
Дико ору с того, что я как какой-то коробейник:
- ОГРОМНАЯ ИГРУХА для племянника. Не шучу, это хрень занимает отдельное место багажа (благо у Туркишей их два)
- айфон маме
- стрип обувь для подруги, которая занимается польденсом
- всякая мелочевка для Капибары, Выдры и моей сестры
- духи для папы К. и В.
- лазерная расческа для Леры (она кстати не знала что я лечу в Россию и просто написала мне)
- духи для сестры В.

Еще бы надо наверно каких-то вкусняшек к чаю, но мне еще бы шмоток (которых нет, лол).

А в пятницу я так или иначе еду в Бостон. Еще не решила на автобусе (жопой сидеть 9 часов) или на машине (очень много платных дорог. Что-то в районе 30-50$ тупо за платки). Еду чтобы отвезти кота, потому что никого ближе присмотреть не нашлось. Но из хорошего - я еду в Бостон! Погуляю там.

Обратный билет взяла с длинной стыковкой в Стамбуле (34 часа) и даже уже нашла отель, чтобы с завтраками на крыше.
Из наполеоновских планов пролечить зубы в России, спросить что делать с теми двумя что отсутствуют.
Еще, естественно, Питер и, надеюсь там будет возможность поработать в лабе.

На самом деле прямо какое-то предвкушение. Настоящее путешествие!!!

Марс

#560 2021-04-07 02:56:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Когда искала где большая концентрация вишневых деревьев - нашла ботанический сад недалеко от дома. И оказалось что в честь цветения у них там есть возможность коротких мастер-классов до открытия парка (в 6 утра лол). У меня из техники только руки-крюки, но я решила что будет круто побывать там до рассвета. Вообще предложила сначала одному, но он всегда занят. Предложила Анкиту. В итоге в воскресенье, проснулась в 4.20 утра! Чтобы смотать в Арлингтон (30 минут от меня), забрать Антика, и доехать до Ботанического сада. Но по итогу это того стоило! Я специально выбрала воскресенье, потому что другие дни были прохладными. А в воскресенье утром, конечно, был дубак и я отморозила почти пальцы, но потом уже к 8-9 утра стало терпимо и даже можно было погреться на солнце.
План был использовать айфон для мамы (она хочет 12), но т.к. до этого времени она не смогла выбрать про или не про, то я поехала с новой SE.
Нащелкала сотню фоток, отобрала парочку и слегка выровняла. Надеюсь дойдут до других тоже. Но эти мне прямо нравятся!

"Прогуляться по ботаническому саду"

А еще на меня напал гусыня! Причем я делала фоточки, не трогала, а она вылезла из воды СПЕЦИАЛЬНО чтобы напасть. Я увернулась и просто начала ржать. Утро, пустой парк и ГУСЬ! Думала расскажу Анкиту, не поверит. Потом он был в беседке на середине озера и видела как на меня опять напала гусыня, уже в другом месте!!! Причем других людей не трогала. Фото это момент когда она за мной гналась.

Скрытый текст
"Ну и я у мамы концептуальный художник епта"

Марс

#561 2021-04-09 22:36:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

С котом все разрешилась, обоих берет мама Ш. и домашние получат передышку от собак\котов.
Поэтому мне не надо ехать в Бостон. Я планировала пойти порисовать, сходить на хайкинг...
Сегодня с утра читаю новости что хотят закрыть сообщение с Турцией. ВОТ ПРЯМО ЩАС. Билет у меня через Турцию... на вторник.
Звоню им, говорю, можно ли поменять (естественно билет самый дешевый), потому что моя страна нахуй все закроет. Можно, отвечают мне... за 40 евро. И меняют....на следующую субботу - 17 апреля! Я теряю дар речи, говорю, почему 17 апреля?! 

В итоге я поговорила с 6 агентами, мне сказали что создали emergency ticket (задачу у них в системе) и что со мной свяжутся. В идеале я бы улетела бы через 30 часов... а теперь через недельку и пару часов... Ох я ебу. Никогда НИЧЕГО просто быть не может. Записалась на ПЦР тест, если все же получится улететь завтра (нужно ли говорить что ничего не собрано?)



Ор с телеги

Марс

#562 2021-04-18 16:18:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Лол, кек, чебурек.
В принципе как бы ожидаемо же? Улетела в я прошлую субботы, все нормально, без приключений. С 15 апреля закрыли авиасообщение с Турцией, мой обратный билет на 31 мая сгорел. Думала полечу Аэрофлотом в НЙ, даже дешевле.
Проблема в том что я выехала из США с закончивщейся визой (но действующим статусом, все легально) и для въезда обратно мне надо переподавать. В Москве я могу это сделать без собеседования, просто отправив документы. Я думала ты просто приходишь в курьерских центр и дропаешь документы. Потому что  дебил. Клинический.
На визу без интервью тоже нужна запись. И её нет. Вообще. Никак. Я уже оплатила естественно визовый сбор. Потому что выбор даты невозможен без оплаты.
И теперь я сижу и гуглю где в течение 5 месяцев!!!! я могу получить визу США. Пока что самые реальные варианты Мексика и Казахстан. Только там это будет первичной собеседование. ОЛОЛОЛОЛО. ПЫШ ПЫШ ПЫШ ПЫШ. Слетала в Россию, молодец.


Марс

#563 2021-04-25 23:16:19

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Можно менять тег на [здоровье].
Первый раз в жизни сходила в СПА, два раза. Вообще изначально была разведка на массаж, но в итоге я решила делать все в Подмосковье, у массажиста семейного, по сути. Первый раз было слишком легко, мне именно надо чтобы промяли. Второй раз пошли в тайский салон - хорошо. И фитобочка огонь.

Сегодня наконец-то дошла до стоматологии (потому что какой-то пидорас не записал меня когда его об этом просили). Во вторник начинается установка импланта, плюс из крупного нужно перепломбировка или коронка. Вопрос, естественно в цене.
Ох лол, почитала рекомендации после имплантации. Жидкая диета, все как я люблю.

А с понедельника массаж. Полностью зажаты плечи, спина просто в буграх сведенных мышц.

А еще чтобы не потерять двигательную активность - хожу в подвальчик на групповые занятия. В итоге впервые занимаюсь в тренажерке (очень умеренно и хорошо что тренер, потому что у меня убитые колени - все что их включает не могу делать). Плюс попробовала пилатес (то что мы делали в solidcore не пилатес, хех) и гамаки. Гамаки это ван лав. Я, конечно, неуклюжая и какие-то позы страшно принимать, но все равно очень и очень здорово. Нужно будет во вторник спросить доктора как сочетается это и металл в моей челюсти (интернет говорит хуево).

Единственное что беспокоит - виза.
И чтобы потеплей уже стало.

Марс

#564 2021-05-03 00:03:31

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Эта поездка в Россию, конечно, эпична.
Закрыли консульство в Москве (у меня там оплачен сбор). Оплатила в Израиле (надеюсь на июль) и держу кеш в Украине.
Еще вариант Мексика, но до туда дорого лететь, это мой совсем запасной план если до июня это не разрулится.

Пока я металась каким образом мне получить ВНЖ в Украине (по территориальному происхождению) выяснился очень интересный юридический факт с которого я проорала. Жду окончания майских, там мне расскажут что и как.

Поставили импланты во вторник - основная проблема это отек, никакого массажа, никакого спортзала, дня три отекала и умирала, вот только сегодня лицо стало похоже на лицо.

В остальном я просто рада быть семьей, ничего не меняется, я переезжаю из Москвы в Питер, из Питера в Штаты, но это место и эти люди чувствуются домом. Мне стало намного лучше в моральном плане, я расслабилась. Понятное дело что кратко говоря ВСЕ ПИЗДЕЦ особенно с визой. Но в душевном плане мне просто спокойно.

Во вторник качусь на 4 дня в Питер, Дайкири-бар меня ждет!

Марс

#565 2021-05-06 00:33:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Приехала в Питер на Сапсане, проооралась с того, что в электричках зарядки есть, а в Экономе Сапсана - нет.
Страдал неделю, но села опять за тезисы. Но как-то это очень затратно в плане сил и концентрации, я не понимаю почему это столько съедает.

Прошел день как я в Питере, а все что я сделал - фотку из окна, три страницы диплома (хороший прогресс) и сходил в Пекарню Вольчека за корзинками с заварным кремом и пирогом с курицей и грибами. Надеюсь за ночь отправить написанное и предаться блуду в Дайкире баре с дорогой В.

Еще мне написала моя научница из Питера и сердечко прямо застучало. Кажется, нас ждут приключения (не меня и научница, а меня в общем случае).

Зубья вроде заживают, хотя челюсть ноет и припухлая. Иногда спасаюсь нурофеном.

Марс

#566 2021-05-11 22:40:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Решили что я конь апокалипсиса. Приехала в Россию продлить визу - закрыли консульство США.
Записалась в Израиль, Иерусалим - начались обстрелы.
Планирую в Украину - опять терки на границе.

Внезапно я полетала в аэротрубе, сходила в Манеж на выставку Русской скульптуры, пробухала в Дайкири баре.
Сходила в Бао и Моти и поняла, что люблю обычные традиционные моти, чем эти с кучей начинки.

И ВНЕЗАПНО улетела в город С. вместе с мамой. Сегодня утром лечу обратно в Москву.

Ситуация с визой ясней не становится.

Вопрос: скидывать ли говнофоточки из Питера?

Марс

#567 2021-05-20 02:42:17

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Эх. Совсем не комментируют меня.

В общем-то тишь и гладь. Кроме одного события, но у меня вчера случился meltdown и я вроде пришла в себя.
Это было в честь следующей недели и у меня сорвало резьбу. Сначала просто начала нарастать паника и все воскресенье и понедельник я ничего не делала (хотя надо делать кучу всего), плевала в потолок, скачала на телефон Among Us, сралась в визовых чатах.
Во вторник утром я написала Ш., а она напомнила мне что всегда нужно думать перед такими важными решениями в жизни и что у меня огромная проблема с тревогой и оцепенением от нее, когда я избегаю того что меня тревожит (учеба лол) месяцами. И что жизнь в академии - это постоянный стресс. И если мне срывает резьбу сейчас, то дальше будет только хуже.
Это был не самый подходящий момент для этого разговора, я по сути писала чтобы мне сказали типа "чувак ты сможешь, ты достоит, ты умный, перестань накручивать себя". Получила довольно честную лекцию о моей проблеме. В общем-то понятное дело что сейчас меня попустило, но время кричит что пора с этим разбираться.

Я всегда могла функционировать в режиме "боюсь и делаю", кроме редких случаев (типа первого отчисления), когда я игнорировала неприятный предмет (хотя особо там сложного не было) и словила ПА на последней пересдаче, не смогла ответить на простейший вопрос. По итогам это отчисление стало отправной точкой многих крутых штук в жизни, но сам факт что меня сорвало в такую глубокую панику - на лицо.

Ну и года полтора назад, а может после того как я разобралась с российским вузом, у меня немного сгорели переключатели и я начала впадать в оцепенения на долгие недели, игнорируя вещи, которые внушают мне тревогу. Типа проектов, диплома, статьи. Все новое и непривычное.

Т.к. зимой я совсем спряталась от научника - в какой-то момент он написал Ш. И Ш., понимая мое состояние, сказала что это пиздец. Как бы моя тревога перешла границы допустимого.

Сейчас в общем я чувствую себя легче, стараюсь не думать о проблеме с визой. Медленно, но пишу диплом. Работаю. Нахожусь в не-стрессовой обстановке. В среде почти без ковидных ограничений и это тоже помогает в ментальном плане. Поэтому слова Ш. во вторник просто катализировали маленькую истерику и слезы, а также мой вой в STEM чате. На самом деле этот чат очень большая поддержка, хотя понимаю что я заменяю реальное общение.

Ну и несмотря на то что я в России, надо после 26-го все же найти психотерапевта из США (хули я страховку плачу). И начать решение проблем с паникой.

Массажист, по мере приближения дня Х, обнаружила что у меня онемела спина и её просто зажало. Колдовала, сказала лежать на полу, пока что без тренажерки (которую я и так 2 недели не посещаю). На следующей день уже было лучше. Теперь стараюсь разжимать тело, дышать, не ерзать от того что не могу спать. Исключила углеводы (почти лол) и это помогло уменьшить состояние brain fog, хотя просыпаться мне все равно тяжело и срубает еще на несколько часов. Но хотя бы нет сонливости днем.

В целях релакса сходила еще на любимые гамаки. Господи, это одна из охуительнейщих вещей. Хочу купить себе, но проблем, конечно, куда эту дуру крепить. Вообще не ожидала что подвальчик в Подмосковье станет источником таких положительных эмоций.

Марс

#568 2021-05-22 04:02:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Что я сделал за май (пополню потом в конце мая):
- Поставил импланты - 2 шт
- Запломбировал зуб - 1 шт
- Бросил занятия спортом
- Вернулся к занятиям спортом
- Съездил в Питер
- Съездил в Сургут
- Полетал в аэротрубе (неожиданно круто)
- Сходил в Дайкири бар
- Сходил в Бао и Моти
- Поел суши из ТокиоСити (люблю эту дрянь не могу) - 2 шт
- Сходил на выставку в Манеж
- Посетил (точнее меня посетили) массаж - 4 раза.
- Забрал мамин айфон
- Продал мамин айфон (навар невелик, 5 тысяч)
- Помог n количеству людей с информацией о записи на интервью или с записью. Пора открывать свое агентство.



- Дописал proposal (вот прямо два параграфа осталось)
- Визит в Украинское консульство
- Кофе брейк во вторник
- Встреча с Ми во вторник
- Встреча с ХК в среду
- Запломбировать зуб
- Сделать презентацию
- Подготовить вопросы для кофе брейка
- Подготовить вопросы для Ми
- Подготовить вопросы для ХК
- Перенети ЛК из России в Казахстан
- Встретиться с М.
- Покрасить волосы

Марс

Отредактировано (2021-05-25 01:40:29)

#569 2021-05-25 01:52:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сегодня был день-поебень.
Начнем с того, что я ложусь в 4-5 утра обычно. Но сегодня, заснув около 3, встала в 6.30 чтобы доехать до Москвы.
Предыстория такая: в связи с этой ебанутой ситуацией с визой США, где в Москве их больше не выдают, Казахстан оккупировали боты, а в Украине ввели очередь для нерезидентов - я искала способы стать резидентом Украины. Кроме шкурного текущего интереса меня заебали все эти списки вражеских стран и вот это все. В конце апреля обнаружилось, что т.к. я покинула Украину в 7-летнем возрасте - я, скорей всего, все еще являюсь гражданкой. Для этого мне нужно было собрать документы типа копии паспорта родителей (отца нет) и т.д. Сегодня я поехала туда, сотрудника не оказалось на месте... Через час он появился и меня в прямом смысле послали на много букв... в Екатеринбург. Потому что моя прописка (блин, серьезно? Последний раз проблема из-за прописка у меня была в 2012, когда обострился гайморит и меня отказывались принять в больнице) в Сургуте.
Села в метро чтобы ехать до электрички и тут Туркиши (которые отменили мне билет на 31 мая, ну и к лучшему) ответили в очередной раз. Я им звонила, пыталась сделать возврат денег, но из-за того что у меня менялись даты - они не могут запросить возврат. Тогда я сделала через сайт - они предложили ваучер или мили...... Правда в конце письма сообщили что могут вернуть кэш на ту карту которой платили. Окей. И тут мне приходит емейл что мы вам не можем вернуть, валите в офис. Хорошо что я была недалеко, пересела на другую ветку и получила еще час головомойки в офисе Туркишей, но все в итоге разрешилось.
В итоге я пропустила визит в стоматологу, день был насмарку из-за того что я еле на ногах стояла - кофе и редбул не помогли. Пыталась дремать, но  сегодня у папы друзей др, поэтому мое тело то поднимали поздравить, то поужинать.
По итогам хорошо что я была в Москве и разобралась с возвратом, но все остальное - какой-то ретроградный Меркурий.

Не знаю что делать с визой. У меня запись на 2 июля в Израиль, думаю, пытаться ли через Казахстан тоже, на пораньше. Очень устала от всего этого, честно говоря.

В понедельник иду прививаться, надеюсь не шарахнет.

Очень устала от вот всех этих мелких и больших проблем. С другой стороны в Подмосковье лето, все цвет, сирень и рядом любимые люди.

Марс

#570 2021-05-25 02:25:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ну ты попал, конечно, бедняга!
Желаю, чтоб все удачно разрешилось с визами. Ужасно это выматывает.

#571 2021-05-25 21:38:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Предыстория такая: в связи с этой ебанутой ситуацией с визой США

Марс, было такое в личной истории этого анона, и, как оказалось, к лучшему. Надеюсь, у тебя тоже будет так. Удачи тебе.

#572 2021-05-26 01:00:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, было такое в личной истории этого анона, и, как оказалось, к лучшему. Надеюсь, у тебя тоже будет так. Удачи тебе.

Анончик, если ты о том, что это "знак вселенной" и все складывается к лучшему - это не моя история. Было много раз когда сложности значат что нужно копать сильнее. Я перестаю пытаться только когда умер. Эта ебанина последствия ебанутого действия правительства разных стран и все.

Анон пишет:

Желаю, чтоб все удачно разрешилось с визами. Ужасно это выматывает.

Спасибо. Надеюсь что все разрешится раньше, чем позже.

Марс

#573 2021-05-26 03:23:00

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

В связи с жопогорелкой сегодня и завтра - я вернулась к Notion. Хотя по сути не использую весь его функционал, но было удобно накидывать вопросы и более удобное и быстрое форматирование чем в ворде, например.

Думаю чаще к нему обращаться, выручили все мои закладки профессиональные.
Удобно наверно попробовать там работать со статьей. Я пыталась перекинуть туда тезисы, но вышло криво, я забила, пишу в ворде. Но что-то в плане делания заметок по ходу чтения - вот это было бы полезно. Плюс удобные формат вставок как текста, так таблиц и т.д.

Пытаюсь отслеживать волнение, дышать, даже в аврал находить время на спорт, не падать лицом в торт. Пока что получается и как обычно волнение наступает позже где у меня сначала нервы взвинчиваются до предела, а потом я резко ухожу в сохранения энергии. Сегодня вот например, тупо уснула.

Последний рывок. И что бы не было - это огромный опыт и честь. Расскажу завтра.

Марс

#574 2021-05-27 01:28:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Эти две недели я была невнятным грибом волнушкой по причине того, что 1 мая мне пришло письмо из ETH Zurich что моя заявка рассмотрена и я не приглашена для интервью и что они выбрали апликантов для первого пула интервью. Что было ожидаемо.

Я все равно собиралась написать им и спросить про возможность стажировки.

А 5 мая моя профессор из СПБ спросила не писала ли я им об этом, потому что ВНЕЗАПНО пришел запрос на мои рекомендательные. 11-го мая было отправлено последнее и утром 12-го мне пришло приглашение на интервью.

Теперь ремарка, несмотря на насыщенную карьеру (лол), стажировки и т.д. -  у меня никогда не было нормального собеседования. Последнее было в 2011 в журнал дизайнером, лол.

Плюс это было не просто собеседование, а довольно активная программа.
1. Встреча с другими phd студентами из этой лаборатории. 30 минут (по факту вышло 40)
2. Встреча с одной профессоркой (проекта два, она ответственная за один из них) - 30 минут. Вышло 50. Она оказалось знакомой моего текущего научника, они были постдока в К. Милейшая девушка!
3. Лаб тур с другим профессором, который показал оборудование, немного поговорил о принципе действия. Все это было очень забавно, он нес с собой ноутбук с зумом и отдельно камеру чтобы более мобильно показывать. Почти час.
4. Собственно ОНО САМО БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ с нанимающим комитетом. Я и 6 ученых из лаборатории (если я правильно помню 4 из них профессора и два постдока). 10 минут было отведено мне на презентацию (которую я честно склепала за пару дней, по сути мне нужно будет ее делать к защите proposal так что все к лучшему). 
Ходила бубнила потенциальные вопросы почти неделю, прочитала пару статей за авторством профессоров, за пару часов позвонила другу и прогнала презентацию, прогнала еще раз за час и еще раз за 15 минут. В итоге, как мне кажется, вышло очень славно и гладко. ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ОПЫТ ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЗУМУ лол. Интересные опыт. Дальше было около 5-7 минут вопросов о презентации. И после этого как бы вторая часть.
1. Мой бекграунд, включая бакалаврскую и стажировку в Японии.
2. Поведение в команде
3. Работа в стрессе (вот тут кстати я растерялась и ответила честно, но надеюсь не потопила своим ответом)
4. Кем я вижу себя в будущем
5. Лаб методы (это прямо отдельный блок был)
6. Сложности с которыми я столкнулась в ходе магистерской, чтобы я сделала по другому.

По сути моих вопросов и времени на них было мало, но на самом деле я их спросила в предыдущие встречи у других людей, надеюсь это не принесло впечатление сегодня, что я не интересуюсь.

Вне зависимости от решения - это был крутой опыт. Первый опыт интервью и в ETH Zurich!!!! Мне очень понравилось как все организовано и они все пытались быть максимально дружелюбными. Ну и встретить таких ученых, с которыми я надеюсь пересечься в будущем - как мне кажется большая удача.

Марс

Отредактировано (2021-05-27 01:28:27)

#575 2021-05-27 06:04:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ну ты молоток!
Я так рада за тебя :rainbow: чуть не плачу

Это очень крутой опыт, согласна с тобой.
Спасибо, что так подробно делишься  с нами.

Желаю тебе, дорогой Марс, какие бы ураганы не бушевали, ливень, град, молнии, конце света - найти ту опору внутри себя,
с которой ты пройдешь через все трудности и вырастешь большим и сильным ученым.
Интересную и перспективную сферу ты выбрал.
Если ты пройдешь в Цюрих - это будет еще одно доказательство, ну лично для меня, что справедливость в этом мире есть
и все усилия не зря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума