Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2021-02-15 22:00:56

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Моя EAD (разрешение на работу) наконец-то одобрена.
Я вообще удивлена, потому что сейчас занимаются где-то заявкам от 9 ноября, плюс там всегда другие петиции (типа по беженству, по браку и т.д.), из овер 600 заявок от 27 ноября (когда они получили мои доки) - только 10 было одобрено. В пятницу внезапно одобрили еще 13 (они видимо понемножку разбирают и новые заявки). Я проверила номер - мой статус не поменялся. А в воскресенье пока ждала в машине, от скуки зашла в другой трекер (неофициальный) и мне показало что моя карта в производстве. О_О Хотя, возможно и то, что статус через 2 дня в системе обновился. Я, честно говоря, рассчитывала еще на недели три ожидания как минимум, но по какому-то счастливому стечению они одобрили мой пул (снова, 23 одобренных заявок из овер 600!). На самом деле никаких эмоций нет, главная мысль что наконец-то будет доступ к страховке и, скорей всего, антидепрессантам. Я вчера уже стала читать про то какая дозировка опиоидов при фатальных случаях. Ну то есть что-то не так явно.

Марс

#502 2021-02-16 22:55:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Моя EAD (разрешение на работу) наконец-то одобрена.

поздравляю!!!

#503 2021-02-17 06:39:36

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, анончик.

Вчера ночью у меня случился полноценный срыв. Итогом стало что я просто не могла спать, рыдала до 9 утра, забывалась коротким сном после. К 4 я все-таки шатающейся походкой спустилась вниз, выпила воды и меня тут же вырвало. Ушла наверх пытаться доспать, подразумевая что в отсутствии таблеточек хоть сон меня должен успокоить. На этой почве что меня распидорасило - написала очень многим  и думаю это как-то отвлекло от совсем чернухи в моей голове. Дико стыдно перед всеми, многие сейчас тоже не в самом лучшем периоде жизни, но у меня просто кончился заряд. Сейчас меня выбивает даже толкающий голос тренера в зале - в воскресенье я не выделжала и разревелсь, убежала в туалет. Короче, очухалась я только к вечеру. Вроде еда немного держится.

Раньше когда мне было стрессово я глушилась алкоголем, но сейчас страюсь этого не делать, потому что я явно в депрессняке и алкоголь мне не поможет. So far за исключением коктейля на день благодарения, Рождество, НГ и др мамы М. - я ничего не пила. Также пытаюсь уйти от зажоров, вернутся на низкоуглеводку. У меня есть подозрения что это тоже влияет и на настроение (на сонливость и ощущение внутри - точно), но пока именно с ментальной стороны прогресса не видно.

Посетила идея поехать в Россию. Мне по идее должны продлить визу без собеседования, в этом главный затык. С работой - я буду работть удаленно, так что не важно где я. Очень хочется в Истру и в Питер, увидеть всех и вдохнуть жизни без ограничений. Плюс хочется путешествий, а попутчики в России есть. В конце концов просто хочу физического контакта. Истра вообще мое место силы (в плане людей), я там заряжаюсь. Последний раз чтобы мне настолько плохо было - мне кажется в году 2013. И я тогда вообще на автопилоте жила. Это не вопрос, что в жизни пиздец происходит, скорее истощение нервной системы. И мне очень нужно выдохнуть.
Поэтому я решила что если со второй аризоной не выйдет в плане phd - я беру брейк и подамся только после публикации, чтобы уже не так сильно крыша ехала во многих направлениях. Мне нужно закрывать все последовательно, от ощущения большого количества хвостов - моя тревожность пробивает потолок.

Марс

#504 2021-02-18 11:23:14

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, сил тебе! очень сильно фил ю, сам сейчас в диком спаде, поэтому всё отзывается: и тревожность, и сонливость, и рыдания. надеюсь, мы все выгребем! обнимаю и посылаю лучи сил и нормализации менталки

#505 2021-02-18 11:37:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, молодец, что не пьешь! Сил тебе, обязательно все переживи!

#506 2021-02-19 21:25:47

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Добрый вечер, Марс!

Наверняка ты и сам знаешь, но хочу тебя поздравить:планетоход "Персеверанс" успешно совершил посадку на Марсе.
Обещают что эта экспедиция привезет на Землю образцы грунта. Может быть ты их даже когда-нибудь увидишь.
И вообще, очень здорово, что не смотря на все наши земные проблемы мы продолжаем свой путь в космос.
И ты для меня один из тех кто идет по этому пути.
Удачи тебе! Сил! Радости!

#507 2021-02-20 08:28:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, сил тебе! очень сильно фил ю, сам сейчас в диком спаде, поэтому всё отзывается: и тревожность, и сонливость, и рыдания. надеюсь, мы все выгребем! обнимаю и посылаю лучи сил и нормализации менталки

Да, сейчас у многих такое. Нужно просто это пережить.

Анон пишет:

Марс, молодец, что не пьешь! Сил тебе, обязательно все переживи!

спасибо анончик.

Анон пишет:

Добрый вечер, Марс!

Наверняка ты и сам знаешь, но хочу тебя поздравить:планетоход "Персеверанс" успешно совершил посадку на Марсе.
Обещают что эта экспедиция привезет на Землю образцы грунта. Может быть ты их даже когда-нибудь увидишь.
И вообще, очень здорово, что не смотря на все наши земные проблемы мы продолжаем свой путь в космос.
И ты для меня один из тех кто идет по этому пути.
Удачи тебе! Сил! Радости!


Спасибо, анон!
Да, Насточивость это большое событие.
К сожалению именно Настойчивость только отберет и сохранит образцы, а вернутся они лет через десять и при помощи другой миссии.
Но это не умаляет охуеность этой миссии

#508 2021-02-22 20:22:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну кажется со второй Аризоной тоже не вышло. Я добавилась в чат на дискорде и одной девушке пришел оффер, а остальным нет. Плюс на градкафе кто-то отписался. Ну.... жалко, конечно. Пока что болею за своего друга, у него в четверг и пятницу виртуальный тур в Висконсине-Мэдисон, плюс оффер из Техаса. И 5 школ еще ничего не ответили. Слежу за его школами тоже.
Думаю, почему не вышло со второй Аризоной. Причин могло быть несколько: не была в тесной переписке с потенциальным научником (но как минимум она и еще один проф знали мое имя, но я не знаю, участвовали ли они в отборе). Плюс мой диплом за бакалавриат - это катастрофа. Общий балл 2.9 кажется, за счет того что нужно было указывать отдельно балл за первые 2 года и последние - немного намудрила и вытянула на 3, но все равно печально. И там была отдельная ведомость на core classes, там тоже оценки ужасны. И может они смотрели на это и мое cv и остальное не смогли перекрыть. Или много сильных кандидатов было.

Update: емейнула профессора (ответила в полночь воскресенья, лол). Сказала что они все еще в процессе отбора и мол как решение будет - сообщат. Может это излишняя надежда. Но я правда хотела бы вернутся в Аризону (даже если не в Тусон). Или Японию. В Калифорнию не хочу именно из-за Калифорнии, хотя школа там офигительная.

Я скорей всего начну работать 1 марта или раньше, если удастся договориться с институтом. Для меня главное - что будет доступ к страховке.

В четверг впервые поговорила с научником с вопросом от него wtf. Сказала про свою anxiety. Он посочувствовал и попросил так больше не делать.  У меня, конечно, много вопросов к нему как к ученому, но как научник он прямо молодец.

Потихоньку выхожу из состояния анабиоза, большей частью за счет того ушла тревога о градскул, разрешении на работу.

Марс

#509 2021-02-22 22:24:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Как написала в конце прошлого, у меня медленно появляется ресурс. Заказала себе фитбраслет, хочу начать ходить, понимаю что просто пилатеса недостаточно. И вернуть бы йогу, потому что мышцы забиты ужасно.

Менти у меня попалась очень интересная в этот раунд и я собираюсь поддерживать связь и после окончания менторской программы. Так вот когда она мне показывала что наработала - я заметила систему организации заметок и она мне рассказала и скинула видео про Notion, организацию заметок. Я сразу начала базу данных для Академии с потенциальным phd позициями, стипендиями, стажировками. И лениво делаю заметки про здоровье. В планах перенести все свои рецепты из закладок. И учиться делать конспекты там, начать на чем-то простом, типа Нейрофизиологии.


Если интересно, то вот тут два ютуб видео которые мне помогли разобраться:

У меня стали просыпаться желания чего-то. Вспомнила о своей старом желании научиться играть на арфе и загуглила репетиторов в Москве на тему взять несколько уроков. Нашла, списалась.

Хочу податься на позицию STEM intern и на летнюю удаленную стажировку. Не думаю, что большой шанс получить, но интересен опыт подачи тоже.

На самом деле радуют что какие-то желания появляются. Но к психологу я все равно обращусь.

Марс

#510 2021-02-22 23:41:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Задумываюсь об опыте провалов. Из серии подачи куда-то и не получения стажировки\должности\стипендии.
Думаю о том, что мне нужно учиться писать эти вещи более осознанно, а не в потоке, зажмурившись от страха (или хотя бы перечитывать потом).

Задачи на неделю:
- дописать черновик тезисов
- подать заявку на STEM intern (эссе)
- подать заявку на Air and Space internships
- попробовать сделать ревью статьи (если выйдет, то меня туда еще и соавтором включат)

Марс

#511 2021-02-23 01:00:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Удачи, Марс!  :chearleader:

#512 2021-02-23 07:33:36

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А что тебе не нравится в Калифорнии?

#513 2021-02-23 15:29:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Сказала что они все еще в процессе отбора и мол как решение будет - сообщат

Анон, держу кулаки!!!

Анон пишет:

Notion

Жутко удобная штука, удваиваю рекомендацию.

#514 2021-02-23 20:18:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А что тебе не нравится в Калифорнии?

Ну UCLA непосредственно в Лос Анжелесе и мне как-то очень не хочется столкнутся со всеми особенностями синего штата и ЛА конкретно типа охуительных налогов, бомжей на улице, огромных пробок (в ЛА это прямо бич), цен на ренту, на продукты. При этом скажем так, UCLA не компенсирует многие штуки как Калтех - типа страховки, кампус сбор. Страховка вроде 2 тысячи в семестр. Короче дорого и не очень комфортно. Не очень хочется жить с соседями, но все там живут с ними.

Анон пишет:

Жутко удобная штука, удваиваю рекомендацию.

Да, я осваиваю потихоньку. Прямо круто!


Марс

#515 2021-02-24 06:10:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Блин, забавная штука самртватч (да, шел 2021, Марс добрался до смартватч. Такая же история у меня была со смартфоном, электронной читалкой и т.д.). Всего 35$, а столько удовольствия.
Выпнула себя пройтись - 5 тысяч шагов. Т.к. ходить тут негде, буду на машине наверно ездить в хайкинговые места. На тренировке затупила и не нашла фитнес режим, но все равно интересно. Посмотрим как отслеживает сон. Поставила напоминалку если сижу больше 40 минут. В планах еще добавить ежедневную йогу. Думаю как заниматься те 1-2 месяца вне штатов - перейти на онлайн солидкор или тупо забить. Немного было бы обидно, потому что у меня явно прорисовались мыщцы (кроме ног). И даже с весом в 89 кг это все смотрится намного лучше. Хочу в России на всякие массажи и прочую хуйню.
Вообще по ходьбе я поняла как сильно у меня упала выносливость, что даже такая короткая прогулка, а сердце зашкаливает. С конца ноября я вообще перестала двигаться и это беда\печаль. Только студия спасает от заплыва жиром окончательно.

Часы. Да, розовенькие

Надеюсь жизнь приходит в порядок.

Марс

#516 2021-02-24 06:17:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

И музеи. Господи, как я скучаю по музеям. Как в прошлой жизни было!

Марс

#517 2021-02-26 01:56:23

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Часы как-то коряво считают что я сплю. А сегодня рука устала - вообще сняла.
Отправила первый корявый черновик научнику.
Сижу и смотрю на позицию в Смистониан, думаю порвать жопу, написать эссе за 3 дня или забить.
С 1 марта начинается работа и тоже надо поджать хвост.

Еще я очень странно питаюсь, потому что не могу тут готовить (стесняюсь), и что моя еда пахнет странно. А я как раз нашла азиатский супермаркет близко к нам - и там сердечки, печень, рыба и вот все остальное что так хорошо на низкоуглеводке. Кстати о ней, слилось 3 кг воды и вес встал уже неделю. Может просто нужно подождать.

Задолбала сама себя обновлять чат и портал ASU. Уже бы сообщили!!!! И даже если отказ, хотя бы нет этого вымораживающего ожидания.

Хочу суши и в тепло.

И по мужику больше не страдаю и по своей ебанине тоже. Наверно, надо было стукнутся об дно, чтобы начать выгребать. А может сочетание витаминов (магний + Д3) помогло. Или разговор с научником и получение разрешения на работу, меньше вещей стало жрать изнутри.

Марс

#518 2021-02-27 01:53:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Зависла на багине в теме geek-флудилки. Там были рекомендации на всякие группы и сайты как писать мотивационные письма. Захожу в группу в вк - а это Виктория. Она оказывается очень известный консультант по науке. А я с ней в чате телеграма говорила 2 недели назад (созвон), лол. Я знала что она организатор менторской программы (одна из), но не знала что она настолько продуктивна и крута.

Второе - нашла phd по космохимии в Швейцарии. Проект выглядит круто, плюс много лабораторной работы.

Кидать ли сюда какие-то видео\книги по мотивации\психологии\академической жизни?

Мне кажется у меня сейчас просто появились силы. С конца ноября или даже октября - я еле дышала. Удивительная разница состояний.

Марс

Отредактировано (2021-02-28 19:54:58)

#519 2021-02-27 02:11:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Почему я думаю про Японию (да и Швейцарии) на тему phd? если заявка этого раунда не выгорит
Скажем так, я думаю что при всех минусах жизни в США - я рассматриваю карьеру здесь (из состояния науку, нетворка и вот этого всего). Ковид еще обнажил ебанину всех многих стран. Канада для меня была не вариантом из-за климата, да и с ковидом. Европа почему-то никогда не привлекала. Было бы интересно, но я не вижу вариантов на долгую жизнь там. Австралия - слишком удаленно от всего. В Россию возвращаться - нет.
Поэтому PhD в другой стране было бы интересным опытом. Я знаю многих людей которым не нравится переезжать. Меня это тоже дико стрессует, но в том числе дает ощущения драйва. И мне нравится именно не визиты, а переезд. Но это должно быть что-то интересное. Как в 17 лет я сбежала в Москву. В 22 переехала в Питер. В 27 в США. Ну т.е. ебанина наступает примерно каждые 5 лет.
Это, конечно, уменьшает шанс на устройство личной жизни (все труднее и труднее), но дает интересный опыт. Можно открыть подкаст или ютуб канал и травить байки. Но в тоже время я хочу сохранить своих друзей и присутствовать в их жизни. Будь то США или Россия. В эпоху обучения в Питере я накатывалась в Истру постоянно и хочется надеется что эта дружба из серии вечной.


Пожалуй из всех сфер жизни я бы реально хотела развиться в этом направлении и выйти на достаточно хороший уровень ученого. Для этого мне нужно в том числе вложение времени на обучение (речь, заявки на гранты и т.д.), так и некоторая психологическая помощь.

На самом деле чатик менторов, гик флудилка и две встречи с ребятами из научного чата (они же и из менторского) - дает какое-то вдохновение и стимул. И веру в себя. Но может это до тех пор пока научник со мной не поговорил.

Марс

#520 2021-02-27 11:14:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

работы.

Кидать ли сюда какие-то видео\книги по мотивации\психологии\академической жизни?

Да, пожалуйста!

Анон пишет:

Мне кажется у меня сейчас просто появились силы. С конца ноября или даже октября - я еле дышала. Удивительная разница состояний.

Офигенно, Марс, грац!

#521 2021-03-01 06:02:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Короче решил не подаваться на Смистониана и интерна в соцсетях. Но написал профессору в Цюрих и немножко пробежался по всяких особенностям PhD в Швейцарии. Написала научнице из Питера (что отдельная история, научницей она у меня была пару месяцев и чисто для диплома. Но она очень душевная и я ей два раза уже винишко дарила за помощь с ВКР и рекомендательными).

Скинула ей ссылку, а она оказывается встречала этого профессора. Просто на конференции, но сказала что кажется хорошим человеком. Рассказала, что он ей как раз жаловался что люди не идут в науку и как сложно найти желающих. Удивилась, конечно, все-таки это один из крутых университетов. С другой стороны достаточно узконаправленные проекты. Написала пока письмо ему, типа представится. Но также меня волнует пара вопросов:
- у меня нет TOEFL\IELTS, я очень надеюсь что зачтут так за красивые глаза за обучение в США.
- просто пиздецовые оценки за бакалавриат, включая физику, математику и т.д. Буду обсуждать это с людьми.
- технически я получу магистра в конце весны или летом. Обычно проблемы с этим нет, но вдруг...
- про немецкий ничего не было сказано в описании, но все же.

Послужной список у профа, конечно, огонь: работа в Карнеги, в НАСА, имена мастодонтов в соавтора, благородные газы, органика в метеоритах.


Я понимаю, что это один из лучших университетов мира и шансы у меня не 100% и может даже не 50. Но почему-то я чувствую мандраж и предвкушение. Кстати, в этой лабе две позиции, вторая тоже интересная. Плюс микрометеориты во Франции. Но вот первая позиция - это прямо то что я хотела. Ко Франции отношение немножко "ме". Хотя если вдруг выгорит то мне все равно придется учится второй язык.

P.S. почитала побольше о самом университете и как крут он. Паники еще больше.

Марс

#522 2021-03-01 06:17:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Охуеть. Меня засабмитили на Голдшмит.
Блять, надо сделать ревью для статьи.
Публикации о которых мы не просили.

Марс

#523 2021-03-02 03:25:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Еще один человек получил оффер из ASU. Так же количество заявок в градскул - сотни и выросло на 20% по сравнению с обычным временем. А финансирование и позиции ТА режут.

Профессор из Цюриха ответил в 1 ночи (по его времени). Очень сухо, непривычно, конечно.

Я, конечно, подамся. Но почему так страшно?

Марс

#524 2021-03-02 07:42:14

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Буду очень часто сюда писать, потому что мне надо куда-то проораться.
Опять же, я не рассчитываю сильно на Цюрих.
Но как только я заполню заявку - интервью скорей всего будет в течение недели.

Почему я так ссу? кроме того что я ссу по жизни Несмотря на мою богатую биографию - у меня фактически никогда не было интервью.

  • В Литературном не дошла до стадии интервью (поэтому вы читаете этот бред тут)
    Бакалавриат в России, понятное дело, по объявлению набрали
    Собеседование в журнал у меня было: на тебе страницу, сверстай. Ну ничего, когда можешь начать?
    Собеседование в Аризону - вот у нас там соавтор есть в Питере, пусть он с тобой поговорит. "Ой, Марс Марсович, да, да. Ну знаете, Марсович, там бы и студенту магистратуры было бы сложно. Но вы езжайте!"
    Собеседования в Японию не было
    Собеседования в Иллиноис не было

А еще профессор немножко тролололо, на мой вопрос про нужно ли подтверждение знания английского:
no, we don’t need any English test. We could always communicate in German 😉. English is the one language that is not a Swiss national language (yet).

Seriously, we speak English most of the time (some members of the group are e.g. Swedish or French or…) but it’s certainly sufficient that you are able to convince us in a potential job interview that we are able to communicate.

Много нервно.

Марс

#525 2021-03-03 04:43:45

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Научница из Питера в основном занимается гелием. Сказала, если меня возьмут в Цюрих или они захотят большего практического опыта от меня - то на пару недель в России - она может меня научить мерить и работать с супер мелкими образцами.
Вот такая лапушка.

А пару недель мне въехали в зад слегка и я не сообразила что нужно вызывать полицию и вообще как дура повела. Ш. рассмотрела сегодня машину и оказалось там внутри повреждения. С продажей дома, работой, сестрой - она и так стрессует выше крыше, но я теперь стараюсь не попадаться на глаза. А также испытываю ебаную панику размером с небоскреб.

Марс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума