Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2020-12-02 10:54:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, держи пятюню! :chearleader:

#477 2020-12-02 18:27:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, вторую тоже!  :chearleader:
запоздалым ДР поздравления, удачи с работой!

#478 2020-12-02 18:46:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

С прошедшим, Марс! Удачи тебе во всем.

#479 2020-12-02 18:49:14

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, с днем рождения тебя) Ты классный,боже мой, какой ты классный. Пусть все будут хорошо!

#480 2020-12-03 20:37:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо анончики! Не верится что 30 разменяла.

Говорили с другом, он сейчас ищет позицию постдока, говорит, мол получит PhD в 30. Я смеюсь, говорю, а я начну в 30 (кстати он меня сильно на это и толкал). Но я все меньше заморачиваюсь на возраст.

С работой забавно получилось, там эпопея, но коротко Ш. меня нанимает с конца января (или когда придет разрешение на работу). Почта доставила только в пятницу прошлую (вместо заявленного понедельника), миграционка должна прислать емейл когда откроет мои доки - но фиг там. Мне немного некомфортно, потому что с 11 декабря я безработная (думала что с 15 января). И непонятно что делать. Никак ускорить этот процесс нельзя, только молится что до 25 января пришлют.

Заняла у Ш. денег, т.к. нужно было разом покрыть остатки платежа в универе, плюс заявки на PhD. На следующей неделе первый дедлайн (в Университете Аризоны).

Мой менти немного оказался вафля, зато внезапно мне написал бывший одногруппник, который в аспирантуре МГУ и я его немного подтолкнула попробоваться подаваться на phd в Штаты. Это отдельная история, но держу за него пальцы.

Внезапно открыла в себе бездны зависти или соперничества? Моя подруга подается на те же программы, тем же людям. Просто у меня чуточку больше опыта. В прошлом году 6 из 6 отказов. Не совсем понимаю почему меня аж трясет, но как минимум в ASU мы подаемся вместе. За эту неделю я вроде переварила это чувство, потому что доходит до смешного - я ей помогала в чем-то, пинала чтобы она писала Ш. и другим людям... А теперь злюсь что у нас соперничество по сути. Не совсем понимаю эти эмоции до конца, но выговорилась Ш. (потому что я человек у которого все на лице написано, когда меня бомбит или я недовольна). Ш. сказала что с этим нужно работать и что в будущем у меня могут быть проблемы, если я не справлюсь с этой темной стороной.

Марс

#481 2020-12-04 09:18:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

а я в лучшему случае получу PhD в 40 -(( это при условии, что закончу вовремя.

#482 2020-12-08 21:55:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я только что отправила два емейла, съела тост с нутеллой и готова поведать о том, что произошло вчера.

Потому что такого выброса адреналина у меня не было очень давно. Даже переезд через тушу мертвого оленя 2.5 недели назад дал мне меньше адреналина, наверно потому что это было пару секунд, а вчера мой стресс длился xасами.

Короче, из всех возможных комбинаций, я тот везучий человек у которого американская подруга - фанат ручной коробки передач. Ш. предлагала мне водить ее машину еще 3 года назад, даже не поинтересовавшись умею ли я водить ручную умею ли я водить вообще. Летом я делала робкие попытки попросить ее научить меня водить, но так ничего и не случилось.

И вот 2.5 недели я переехала в ее дом на ближайщие 10 месяцев. Она большей частью тусит в доме своего партнера (40 минут езды). Звезды намекали апокалипсис что пора меня посадить за руль, чтобы я могла передвигаться самостоятельно в магазин ли, в солидкор, на свиданку... К слову сказать у меня периодически бывает ночные кошмары, что я за рулем ее машинуы и разбиваю (она знает об этом). Настолько силен мой страх ручной коробки. Плюс то что я еще ОЧЕНЬ неопытный водитель. Весь мой стаж - 4 месяца в Тусоне (не каждый день), пара месяцев в Иллиноисе и 4 раза когда я арендовала машину.

Вчера мы с утреца поехали учить меня водить. В принципе, наверно, тот факт что я хотя бы примерно знаю правила дорожного движения и умею перестраиваться и вот это всё - сделало это чуть легче чем в 14, когда моя мама учила меня (мы обоюдно послали друг друга к чертям и до 26 я даже не пыталась сесть за руль). Но все равно мы ограничились парковкой и 3х минутной поездкой по фривею.

А вечером мы поехали на солидкор в дальнюю студию (в Вирджинию), после к парню Ш. (по пути собрав сабвей, замороженный йогурт и пончики). Ну а обратно, уже в 10 вечера, мне пришлось ехать самой. По сути через аналог КАД и всякие хайвеи. Естественно у меня сел телефон, естественно я пропустила поворот. Естественно, я не спросила как включать огни.

Но с горем пополам доехала, только уже почти у дома, естественно, заглохла на светофоре, естественно с машиной позади. Но понимане что если они врежутся - это их вина, а также полное ощущение...не знаю чего, безрасудство и отвага?.. короче доехала без приключений почти что. Только вместо 40 минут - 1.5 часа.

Задумчиво доела саб, попила чайку и уснула. Среди ночи два раза вставала проверить на месте ли машина (драйвей слегка с уклоном).

Сегодня вечером вот собираюсь одна на солидкор. Have mercy....


Марс

#483 2020-12-09 08:11:57

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю! Машина даёт охрененное чувство свободы.

#484 2020-12-09 19:05:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, большой молодчина! Удачи с околесением!

#485 2020-12-11 07:02:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Поздравляю! Машина даёт охрененное чувство свободы.

не мой случай

Это, конечно, не панические атаки, но истерику я себе заработала. Поехала за 50 минут (дорога занимает 25) на солидкор. Угадайте ли доехала. Думала раз проебалась (за это снимают 30$ если не показался), то хуй с ним, пойду в Лаш. В Лаш не смогла. Мне нужно держатель для телефона на панель, чтобы видеть навигацию и что-то сделать с GPS. В какой-то момент эта хуйня замирает и не видит что я двигаюсь. Просто пизда, естесвенно я свернула не туда много много раз.

Поехала обратно, заехала на какую-то парковку и просто орала и ревела. Дело в том что я очень плохо переношу свою нестоятельность что другие люди могут, а я - нет. И причинение другим неудобств. А на светофорах я глохну только в путь. Плюс меня трясет от своих тараканов, неизвестности с разрешением на работу (никаких новостей), подачи заявок и просто страха. Ощущение что я урод и мутант. Короче, у меня даже голос охрип. Не знаю будут ли синяки на ногах, потому что колотила я знатно. Хз что делать. Я спокойно езжу и трогаюсь на парковках, в спокойных ситуациях, а на светофорах и поворотах у меня уже глазной тик. А если там горка, то вообще пизда. Сначала я думала о, прикольно научиться водить ручную, а теперь у меня паника при любой мысли о вождении. Кажется, я просто хуй забью на солидкор, лишь бы не садиться за руль.

Надо пережить пятницу и как-то себя успокоить.

Доехала до ближайщего Лаша, там все равно был мой заказ оплачен (они сделали миниатюры бомбочек для ванны, хорошее решение. Для племянницы Ш.). В Лаше все грустно - не потрогать, не понюхать. Жду распродажи после Рождества. Хочу умывалку и может какой-то подарок, там есть классные наборы. Зато впихнула жопу в 10 размер (я никогда не знаю размеры, зимой был 16), Ш. сказала что может быть и в 8 вместилась. Я еще так сомнительно взяла эти джинсы и штаны рамером побольше.. думаю маловато выглядят на мою царь жопу... и вжух... джинсы за 7 баксов из Олд Нэви.

А еще я стала кажется встречаться с гаитянином. У меня было много шуточек по поводу что я ни разу даже не переспала с американцев за 3 года, но зато велком интернационал! Возможно, пригласим на Рождество (в дурдом, лол). День Благодарения прошёл с огоньком - мы поехали в Салсбери, там Кейла и Джейк (сестра Ш.) и дети Кейлы (8 и 11 лет), их дедушка живет  с ними. Плюс я, Ш., ее парень и его дочка (16 лет). Плюс моя подруга из Иллиноиса которая осталась с нами. Плюс Эрика и Крис (друзья Кейлы) и их дети (4 и 8 лет). Три собаки Кейлы. 1 собака парня Ш. Наши двое котов.... Эрика и Крис согласились взять котов к себе домой, потому что у нас даже не было комнаты куда запереть. Когда перегружали котов - открылась переноска и Морт сбежал. А, потом еще мама Ш. и Кейлы приехала. Съездили в Оушен сити, 16 летний подросток полез в океан (температура воздуха +10). Я по колени зашла. На обратном пути купили караоке машину и оставшийся вечер все пели, особенно зажгли подростки с Гамильтоном.

Ну и что Рождество тоже будет сумасшедсшим - нет сомнений, в прошлое я пыталась вон елку уронить. С другой стороны парню пугаться нечего, у него 5 сиблингов (он старший), а на первое свидание я притащила его на солидкор (Ш. и Келли сказали что я сумасшедсшая сука). Не сбавляем оборотов.

Марс

Отредактировано (2020-12-11 07:11:00)

#486 2020-12-11 07:15:03

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ох, понимаю и сочувствую. У меня первый раз когда я так надолго самостоятельно выехал куда-то по навигатору был ещё хуже, я просто выехал в три утра что бы наверняка успеть через Киев (хотя казалось бы, Киев не так уж и сложен) в автосервис, но я умудрился приехать только к семи вечера! Все это время просто плутал по городу, сворачивал не там и не туда, пытался объехать и вернуться обратно, умудрялся ещё больше заблудиться и тд.

Не расстраивайся, через какое-то время этот навык появляется. И все путаются, тем более что с тобой не сидел полгода помощник, подсказывающий куда свернуть (а так же ты как я понимаю, не отрабатывал с инструктором кучу часов владения коробкой). Это как с контактными линзами. Сначала кажется невозможным, а потом начинает происходить на автомате.

#487 2020-12-23 06:25:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Ох, понимаю и сочувствую. У меня первый раз когда я так надолго самостоятельно выехал куда-то по навигатору был ещё хуже, я просто выехал в три утра что бы наверняка успеть через Киев (хотя казалось бы, Киев не так уж и сложен) в автосервис, но я умудрился приехать только к семи вечера! Все это время просто плутал по городу, сворачивал не там и не туда, пытался объехать и вернуться обратно, умудрялся ещё больше заблудиться и тд.

Не расстраивайся, через какое-то время этот навык появляется. И все путаются, тем более что с тобой не сидел полгода помощник, подсказывающий куда свернуть (а так же ты как я понимаю, не отрабатывал с инструктором кучу часов владения коробкой). Это как с контактными линзами. Сначала кажется невозможным, а потом начинает происходить на автомате.

Спасибо анончик. Я более менее освоился. Очень помогло купить держалку для телефона. Правда, телефон я разъебал недавно.

Миграционка не прислала никакого уведомления что получила мои доки. Деньги со счета тоже не сняли. Тревожно - слов нет.

Я курю бамбук.

Купила ОЧЕРЕДНЫЕ спортивные штаны в thrift store (секонд короче). У нас тут соревнования какие более ебанутые штаны носить в студию solidcore. Я купила с кожаными пятнышками (кстати в них было жарко), Ш. нашла в розовых блестках. Сегодня я купила с принтом Вселенной и сделала фотку "Детка, я просто космос". Надо еще все же заказать те с принтом мрамора. А еще так как мы с Ш. теперь одного размера (я специально измерила все - обхват груди, жопы), то у нас много шуточек на тему "Это наша сумка, коммрад" или "Мне нравятся наши новые штаны, комрад". Если бы заполнять анкеты "Любимая одежда года" то вышли бы спортивные штаны. И да, штаны в обтяжку я начала носить в прошлом октябре. До этого считала что жирным нельзя легинсы и йога pants.

На какой-то момент мне показалось, что у меня появился парень. Но оказалось что казалось. Мне даже загрустилось немного, даже сильно. Но в этом году я собрала комбо: Виктор, моё легкое увлечение из 2019, заигнорил меня после двух визитов. Турок слился после того как я расплакалась. Индус то ли вправду такой занятой, то ли просто тупой слив. Вот и сейчас со всеми разговорами "чего мы хотим от отношений" и т.д., оказалось что отношения это где-то там после дружбы а поебаться можно и сейчас лол. Я была готова погрузиться в пучину Симс и самоунижения, но Ш. осталась со мной вечером, потом забрала меня делать печеньки, а потом меня перестало колыхать. Вообще я внезапно сильным ебанько стала именно на почве этих неудач, потому что с каждым разом мне все больше обидно за Родину. Удалила Бамбл, потому что в ближайшие месяцы я точно не готова.


Подалась заявку в UofA и, конечно, проебалась.  Письмо одно пришлось писать самой и моя профессор из Питера не успела отправить. Поэтому стейтмент я написала в последний момент, уже не надеясь что заявку пустят в конкурс. Рекомендательное отправили на два дня позже, но во вторник мне отписались, что моя заявка заполнена и все в порядке. Посмотрим. Стейтмент никто не вычитывал, почти уверена что там миллион ляпов. Впереди UCLA и ASU и пингануть Гавайи. Но у меня немного затормозка. Ничего не делаю, ничего не хочу, не понимаю что происходит.

А Хабаюса вернулась на Землю с 5 граммами образца с астероида!

Марс

#488 2020-12-23 10:23:19

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, с наступающим Рождеством! Всё будет.  :newyear:

Отредактировано (2020-12-23 10:23:33)

#489 2021-01-15 22:14:31

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Нет сил писать.
Не стала подаваться в UCLA, сидела замороженная отсутствием каких-либо движение со стороны разрешения на работу. Только ВЧЕРА! (с 27 ноября) удалось получить номер дела, и это его только открыли. Сам процесс разрешения на работу займет.... миллион лет. Не меньше пары недель. Страховки нет, выискиваю в какой можно подешевле купить.

Но то что хотя бы открыли дело, уже, конечно, какой-то прогресс.

В связи со всей свистопляской в штатах - выжидаю. Если не возьмут в Аризону, то скорей всего буду пробовать в Японию. Да и штаты теперь только за счет языка и наличия друзей привлекают.

Марс

#490 2021-01-16 06:25:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Пусть все у тебя получится!

#491 2021-01-16 20:05:33

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, анон.

Заявку в Аризону Тусон я отправляла в диком треше и не попросила никого проверить мой стейтмент, так что там просто пиздец, типа spiritual creature (и это не в том смысле что эзотерика..но читается как полный бред). В любом случае увидела на градкафе что народу уже предлагют интервью. Мне не предлагали... Второй раз видимо отказ.

Мой английский, конечно, кровать. Мне очень страшно просить Ш. и Мишу о помощи, да и в принципе страшно.

Марс

#492 2021-01-28 01:24:03

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Про разрешение на работу
Все пизда. Я не вижу в трекере даже тех кто подался в ноябре и получил разрешение. Это минимум еще месяц, скорей всего больше.

Переезд
Мы все переезжаем к жениху Ш. У меня будет отдельный подвал. Теперь там две собаки (они взяли грейхаунда из приюта), два кота (мой и Ш.), дочка жениха Ш. (16 лет). Готовимся к свадьбе Ш., в основном набегами на thrift stores, скупая бокалы и тарелки. Решили список гостей на 22 человека.

Мозгоправка
Я еду крышей, откровенно и безутешно. Парень окончательно слился и это не помогает, потому что если все вокруг говно и все люди тебя бросают - очень вероятно что проблема в тебе. В принципе, я другого и не ожидала. Я стала рыдать, в самый неподходящие моменты. У него, конечно, тоже сложный период, но когда тебя сливают даже с "просто секс" - это говорит о чем-то.

Попросила контакты линии психологической помощи, у меня раскрутилась воронка, что я реву каждый день, если не забивать голову чем-то, типа просмотров тупых сериалов. Периодически в зале ловлю что-то похожее на панику, просто падаю и стараюсь не заорать в полный голос.. Все осложняет отсутствие страховки, Ш. предлагала по теледоку связаться с психиатром, чтобы мне выдали таблеток. Никогда не пила антидепрессантов, но в данный момент мне не хватает сил на держаться.
Скажем так, от совсем какого-то чернушного пиздеца меня удерживает только мысль не расстраивает Ш. перед свадьбой. Дали контакты всяких горячих линий, буду пытаться как-то попасть на прием и доступ к лекарствам.

Я просто не выношу себя. Ш. надеется что мне станет получше с ними, но мне кажется я просто буду забиваться в угол.

Набрала 10 кг. Но мне кажется на фоне остального, это так, цветочки.

Марс

#493 2021-01-28 05:48:47

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Никогда не обращался на суицидальную линию спрашиваю для друга поэтому не знаю, нормально ли это что консультант стал расспрашивать про то как именно хочется роскомнадзорнуться, где именно, каким способом, когда последний раз думал об этом... Крипанул и закрыл чат.

Марс

#494 2021-01-28 07:56:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сил тебе, Марс! Пусть всё наладится!

#495 2021-01-28 11:41:03

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, держись. Мысль пить антидепрессанты правильная, надеюсь, они тебе быстро помогут

#496 2021-01-30 13:17:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Никогда не обращался на суицидальную линию спрашиваю для друга поэтому не знаю, нормально ли это что консультант стал расспрашивать про то как именно хочется роскомнадзорнуться, где именно, каким способом, когда последний раз думал об этом... Крипанул и закрыл чат.

В целом, да, для оценки состояния насколько всё плохо("заебался так жить, хочу сдохнуть", "заебался жить, как бы сдохнуть" или уже "заебался жить, купил верёвку") и решения чем и как помогать.

Пока тебе не хватает твоих собственных сил, тебе нужны силы снаружи - поддержка друзей или терапия или лекарства там, поэтому не бойся принимать помощь - друзья же взрослые люди и более менее оценивают и твоё состояние, и свои возможности, а ты хороший целеустремлённый анончик, всё наладится и будет хорошо, ты справишься!

#497 2021-01-31 12:46:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, я с тобой!
Сил тебе выбраться из этой ямки, и успеха вообще по жизни.
Ты уже столько преодолел, столько смог!
Ну вот прошлый год был сложный для всех, и ты устал. Но ты еще сможешь!
Я всю дорогу читаю твой блог, радуюсь что вот где-то есть Марс, который занимается наукой и космосом.
Обнимаю тебя, если можно. Или просто дружески машу рукой в иллюминатор.

Анон, который хотел стать космонавтом, но стал инженером.

#498 2021-02-04 07:53:17

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, анончики (и Капибара которая меня пингует).

Потыкался в эту поддержку, ничего не понял.
Переехали в дом к бойфренду Ш. (почти что окончательно) и мне стало получше. Может за счет того что нас тут теперь 3 взрослых, один подросток 16 лет, 2 кота и 2 собаки. Одна из собак новая, из приюта, поэтому происходит ШЕНЕНЕГЕН. Например, справление малой нужды в доме. Короче, грустить пока не получается, хотя периодически кроет мрачной волной на тему какой я моральный урод, который ничего в жизни не заслуживает.

Но плакать я перестала и орать когда за рулем одна.

Написала мужу(у нас нежные отношения, но на бумаге, и чисто партнерские) о том, что думаю о PhD в Японии и беременности. Потому что, кажется, если я не рожу в начале PhD - я не рожу вообще. Что, в общем-то, небольшая потеря, потому что семейная история (та которую я знаю) из алкоголиков, одного педофила, просто мудаков и т.д. - я не очень чувствую желание "расплодить гены". Да и как бы то что моя зона ответственности с трудом покрывает котика и плохо покрывает меня как можно прочесть в предыдущих постах. И скорей всего это ляжет все на мужа. Это одна из идей фикс которые у меня есть, что если в Японию - то надо рожать. Как-то условия там кажутся более приемлемыми, чем США. Если останусь на пхд в США - то очень вряд ли.

Очень потихоньку собираю себя и пытаюсь подтягивать хвосты.

Осталась в менторской программе, сначала дали лингвиста, она слилась (то ли ей моя кандидатура не понравилась, то ли еще что). В итоге дали очень забавную девочку биотехнолога. Меня даже расшевелила встреча с ней сегодня, плюс политика fake till make it. Старалась показаться не совсем расплывшимся куском. М. предлагаем мне стрим провести один, типа у меня вдохновляющая история, но я очень боюсь (всего) и мой синдром самозванца ОРЁТ. Он сказал что не заставляет (что новое в наших отношениях, 4 года назад у него было шутка что я его ролевая игра).

В ноябре мне удалось убедить бывшего одногруппника из СПБГУ, который на самом деле крутой чувак в профессиональном плане, подаваться на PhD в США. И ВНЕЗАПНО он подался. Около 60 "холодных писем", 9 заявок, пока что один отказ (не жалко) и один оффер. Что офигенно. И я очень за него рада. Он мне вообще написал чтобы я глянула его стейтмент на заявку в Канаду, а я включила электровеник. Но в отличие от многих людей кто меня спрашивал - Женя действительно оторвал жопу. Очень горжусь и рада за него. Думаю, если не совсем далеко будет, то в августе приеду в тот город где он начнут phd, помогу с обустройством. Почему-то вспоминаю своё ощущение воодушевления когда все начиналось :) ну и трудности с переездом в другую страну, поэтому хочется помочь.

Марс

#499 2021-02-04 11:58:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

- я не очень чувствую желание "расплодить гены". Да и как бы то что моя зона ответственности с трудом покрывает котика и плохо покрывает меня как можно прочесть в предыдущих постах. И скорей всего это ляжет все на мужа. Это одна из идей фикс которые у меня есть, что если в Японию - то надо рожать. Как-то условия там кажутся более приемлемыми, чем США. Если останусь на пхд в США - то очень вряд ли.

Анон,  а оно тебе вообще надо?

Анон пишет:

Почему-то вспоминаю своё ощущение воодушевления когда все начиналось  ну и трудности с переездом в другую страну, поэтому хочется помочь

Добрый ты человек)

#500 2021-02-06 16:24:03

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон,  а оно тебе вообще надо?

Не знаю, анон. Это какие-то мутные мысли.  Лет в 20 гормоны хуярили, прямо собиралась. Сейчас это больше на тему будет ли у меня нормальный партнер и.... скорей всего нет. Но муж вырастит, а я помогу, если что случится.

Анон пишет:

Добрый ты человек)

Да в общем-то нет. Но не думаю что это от меня много возьмет, а ценность живого общения сейчас очень велика.


В общем-то предсказуемо, отказ от The University of Arizona.  Если ASU тоже отказ, то передохну и не буду подаваться пока не разгребу с текущим состоянием. Потому что ощущение что я бетонную стенку бьюсь. Или скорее делаю потому что "надо".
Вообще я бы временно хотела бы на работу, где не нужно research. Типа лаборанта.

Марс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума