Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-06-12 04:56:26

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Сабрина  :heart: 

Скрытый текст

#352 2019-06-12 05:01:15

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Справедливости ради, когда искала по нм хоть какой-то контент, не раз встречала фразочки про то, что они "литералли нацис", которых отважно победила протагонистка-смуглянка.

Что само по себе достаточная причина хейтить эту протагонистку.

Я бы вообще запретил выдавать небелым героям белых антагонистов. Это уже стало хуже чем клише, это расистская пропаганда.

#353 2019-06-12 13:18:03

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Я бы вообще запретил выдавать небелым героям белых антагонистов.

Да ну тебя, анон, это скучно! Пусть будет в одном эпизоде белый протагонист и белый антагонист, в другом - белый протагонист и небелый антагонист, в третьем - небелый протагонист и белый антагонист, в четвертом - небелый протагонист и небелый антагонист. И пусть никто не уйдет необиженным!
И вообще, это ЗВ! Там еще могут быть синий протагонист, розовый протагонист (люблю зелтронов :love:), зеленый протагонист, серый протагонист, протагонист с тентаклями, протагонист в виде гигантского плоского червя... Эх, не додает Дисней инопланетян :panic:
Чтобы не оффтопить: люблю Хана Соло! Сейчас его, мне кажется, в фандоме недолюбливают: его заигрывания с Леей в ОТ многих раздражают; инцестом, наоборот, в нынешних фандомах никого не удивишь - так что многие шипперят Люка с Леей. А еще у Диснея он свалил и вернулся к контрабанде. В старой РВ было не так, но если в случае Люка подобные повороты вызвали только ненависть к автору, то в случае Хана - именно нелюбовь к персонажу. Есть еще категория фанатов, слишком любящих Кайло и обвиняющих Хана в том, что он не был идеальным отцом... А я все еще люблю Хана Соло! :pink:

Отредактировано (2019-06-12 13:19:11)

#354 2019-06-12 13:26:21

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Люблю настоящего Хана Соло, который в оригинальной трилогии и старом каноне, РВ. И настоящего Люка. Легендарные персонажи.

#355 2019-06-12 15:45:21

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

И вообще, это ЗВ! Там еще могут быть синий протагонист, розовый протагонист (люблю зелтронов ), зеленый протагонист, серый протагонист, протагонист с тентаклями, протагонист в виде гигантского плоского червя... Эх, не додает Дисней инопланетян

Биб Фортуна и вообще тви'леки, эх(

Отредактировано (2019-06-12 15:45:30)

#356 2019-08-05 20:34:49

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Очень понравился Тень из Американских богов и в книге и в сериале.

#357 2019-08-05 20:37:21

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Королева Мейв. Что в комиксе пацаны, что в одноименном сериале.
Анон сгорел(простите  ;D ) и проникся.
В тех же сериальных пацанах анону внезапно зашёл подводник

про подводника, неаргументировано, орно

#358 2019-08-06 12:05:14

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Небольшое вступление -
Когда девушка, которую я читаю в одной социальной сети написала, что ей этот персонаж нравится (с иллюстрациями), я подумал, что она шутит/иронизирует/троллит/пытается выделиться...
Потом мне стало любопытно, и я припал к аниме.
Я не понимаю, как можно быть настолько всратым и омерзительным мудилой, как этот персонаж, но в то же время быть таким охуенным и дрочибельным.

вместо тысячи слов

#359 2019-08-06 12:50:25

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Кроули люблю, нежно и с обожанием. Но только книжного. Сериальный не вкатил от слова совсем.

Отредактировано (2019-08-06 12:50:33)

#360 2019-08-06 12:53:31

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Кроули люблю, нежно и с обожанием. Но только книжного.

Сначала подумал не на того Кроули и удивился - какого книжного?!
К слову, мне сериальный не то что не зашёл, просто для меня это, наверное, теперь два разных персонажа - настолько в образ не попал. Но против актёра ничего не имею.

#361 2019-08-06 13:05:18

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Люблю настоящего Хана Соло, который в оригинальной трилогии и старом каноне, РВ. И настоящего Люка. Легендарные персонажи.

+100
Иногда я забываю, за что конкретно их люблю, а потом попадается какой-нибудь маленький отрывок, и всё. Иногда персонажу необязательно быть архисложным, супернеобычным и так далее, порой достаточно быть просто хорошим правильным парнем или обаятельным засранцем, но делать это так, что выделяешься из толпы таких же.
Недавно попался куб, где Хан Соло закатывает глаза и делает непонятный жест пальцами, ну блииин. Вроде секундная сцена, но какой он там выразительный.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-06 13:05:27)

#362 2019-08-06 13:12:27

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

просто для меня это, наверное, теперь два разных персонажа - настолько в образ не попал. Но против актёра ничего не имею.

Вот да, плюсую. Для меня вообще сериал что-то отдельное по мотивам. Актёр нравился в роли Доктора, Крауча Младшего и того фокусника в ремейке "Ночи страха", но Кроули из него на мой личный взгляд как из Хидлстона Конан Варвар  :dontknow:

Отредактировано (2019-08-06 13:13:24)

#363 2019-08-06 13:38:23

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

но Кроули из него на мой личный взгляд как из Хидлстона Конан Варвар

Анон, сплюнь. С этими бесконечными переосмыслениями и ребутами тонкий-звонкий Конан с заточкой и болтающимися на узких бёдрах меховыми панцу может стать суровой реальностью, а не шуткой. И британцем, конечно. Если не Хидлстоном, так Камбербетчем, не Камбербетчем так Рэдмейном.
Алсо, раз Рэдмейн вспомнился, люблю Ньюта Скамандера из "Фантастических тварей" и его друга Ковальски тоже люблю. С их прямыми как палка отношениями без всяких нюансов и недосказанности. Просто два приятно положительных чувака, которые дружат и понемножку приключаются.
Из области гилти плежа, люблю Альбуса и Скорпиуса из ПД. Проклятое дитя — это пиздец, но этих ребяток очень люблю-не могу.
Из самого ГП мне иррационально симпатичен Драко, и всякий раз, когда он делал какие-то гнусности, анону было за него грустно, как за хорошего друга, который ступил на скользкую дорожку. Рона и Гарри тоже люблю, хотя были моменты, когда обоих хотелось стукнуть да посильнее. Забавно, что четвёртую книгу анон читал будучи ровесником героев и думал, блинский, какие они все идиоты, почему бы не сесть и не поговорить... ииии делал то же самое  :lol: не понимая, что тоже делаю глупости.

#364 2019-08-06 13:46:19

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон, сплюнь. С этими бесконечными переосмыслениями и ребутами тонкий-звонкий Конан с заточкой и болтающимися на узких бёдрах меховыми панцу может стать суровой реальностью, а не шуткой.

Да не... Я бы скорее поверил в Конана-женщину, тонкого-звонкого-то делать зачем?..

#365 2019-08-06 13:51:16

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

тонкий-звонкий Конан с заточкой и болтающимися на узких бёдрах меховыми панцу может стать суровой реальностью, а не шуткой. И британцем, конечно. Если не Хидлстоном, так Камбербетчем, не Камбербетчем так Рэдмейном.

Ох, анонче, даж не знаю смеяться или рыдать, или рыдать сквозь смех  :affraid:

Анон пишет:

Я бы скорее поверил в Конана-женщину, тонкого-звонкого-то делать зачем?..

Для этого уже есть Рыжая Соня, которая в век переосмыслений станет чёрной. По-любому станет чёрной. Голливуд ненавидит рыжих.

#366 2019-08-06 13:53:17

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Для этого уже есть Рыжая Соня, которая в век переосмыслений станет чёрной. По-любому станет чёрной. Голливуд ненавидит рыжих.

Чёрт, а ведь и правда!..  :lol:

#367 2019-08-06 14:00:47

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Оби-Ван Кеноби  :heart:

Скрытый текст

#368 2019-08-06 14:03:52

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Да не... Я бы скорее поверил в Конана-женщину, тонкого-звонкого-то делать зачем?..

Переосмысление.
Конан — не символ маскулинности, а изящный стройный джентльмен, который уважает женщин и их сексуальную неприкосновенность, даже если они сами на него вешаются, небрежно крошит врагов на фулл инглиш брекфаст и шутит как Дживс.
Рыжая Соня — чёрная бисексуалка в костюме спейсмарина и розовыми дредами.
Они упали, обменялись несмешными каламбурами и начали рассуждать об угнетении.

#369 2019-08-06 14:05:04

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Если память не подводит, то оригинальный Конан был вполне себе тонким. Не звонким, конечно, а жилистым, но мега качок Арни в свое время был таким же мискастом, как предлагаемый тут Хиддлстон.

Конан — не символ маскулинности, а изящный стройный джентльмен, который уважает женщин и их сексуальную неприкосновенность

В это трудно поверить, но автор Конана был феминистом.

Отредактировано (2019-08-06 14:05:57)

#370 2019-08-06 14:11:00

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Если память не подводит, то оригинальный Конан был вполне себе тонким. Не звонким, конечно, а жилистым, но мега качок Арни в свое время был таким же мискастом, как предлагаемый тут Хиддлстон.

Тогда надо сделать Конана жирным, вот такого ещё точно не было. Не 300 кг, конечно, чтобы он мог передвигаться только на колёсиках, а 100-120, например, чтобы такой бодренький полуголый колобок перекатывался по локациям и жрал убивал картонных врагов. Главное, чтобы в конце он остался таким же толстым, и нависающее над кожаными трусами пузцо не мешало ему быть самым обаятельным и привлекательным для всех женщин в округе. Понятно, что в современной политической ситуации бодипозитив для женщин онли, но зато свежо.

#371 2019-08-06 14:17:51

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Конан был вполне себе тонким. Не звонким, конечно, а жилистым, но мега качок Арни в свое время был таким же мискастом, как предлагаемый тут Хиддлстон.

Мискастом он был исключительно по части волос и глаз, по факту же - это были суровые 80е, тогда все эталонные мужские ГГ героического фэнтези были мускулисты, а из обмундирования у них были только меховые трусы с шкуры с жопы дракона (отличный пример кроме Конана - "огонь и лёд" - там в трусах вообще все). Но Конан обладал недюженной физической силой, а на экране кроме как гигантским качком в то время его сделать было никак, проще продемонстрировать сее. И вот по части мускулатуры я б не сказал что это такой уж мискаст.
Да и не был Конан никогда (в каноне) рыцарем без страха и укропа. Он был козлом с золотым сердцем. И подозреваю выше аноны под мускульностью имели ввиду именно линию поведения в духе типичного варвара, а не того что он якобы был сексистом. Его в любом случае нельзя назвать образцом утончённой аристократичности и Сьюшности в духе того же Тарзана.

#372 2019-08-06 14:19:50

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Главное, чтобы в конце он остался таким же толстым, и нависающее над кожаными трусами пузцо не мешало ему быть самым обаятельным и привлекательным для всех женщин в округе.

А сыграет его вот он. Он тоже за сколько-то сезонов сериала на грёбаном необитаемом острове не сбросил ни грамма  =D

Скрытый текст

#373 2019-08-06 14:20:34

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Аноны, для вас есть тема сжв.

Отредактировано (2019-08-06 14:22:27)

#374 2019-08-06 14:22:26

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анон пишет:

Анонсы, для вас есть тема сжв.

Прости, просто Конан-Хидлстон разбередил фантазию  =D больше не будем.

#375 2019-08-06 14:22:48

Анон

Re: Персонажи, которые нам нравятся

Анонсы, для вас есть тема сжв.

А если мы скажем, что любим Конана и Рыжую Соню, и это герои нашего детства и юности?
P.S. Анон и правда Рыжую Соню в детстве любил, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума