Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2019-01-20 23:10:14

Анон

Re: Дайри-этика

Мне кажется, это сильно зависит от того, какие у человека интересы/вкусы/кинки. Если человек любит, допустим, сладкий слэшик, то он может захомячиться у автора, пишущего сладкий слэшик, и получить доступ к закрыткам, чтобы первым читать новые главы, а может, даже сумеет нализать на фик по своей заявке — такой же сладкий слэшик, но с фиолетовыми пуговицами. Правда, со стороны не очень понятно, в чём разница между этим автором сладкого слэшика и десятком других, пишущим только по тому же пейрингу...
А если человек любит что-то специфическое, например, фемдом, то ему остаётся либо качать социалку ради социалки, либо гордо и независимо сидеть в стороне от всего этого дурдома. Потому что, как ни хомячь, от авторов сладкого слэшика, сладкого гетика, нагибаторского дженика, дерзко-страстных изнасявок и прочих популярных направлений нельзя получить фемдом.

#1277 2019-01-20 23:14:48

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Потому что, как ни хомячь, от авторов сладкого слэшика, сладкого гетика, нагибаторского дженика, дерзко-страстных изнасявок и прочих популярных направлений нельзя получить фемдом.

Можно  =D
Я писала для подруги фемдом-пвп на ДР, гет-пвп просто так и пожалуй еще один фемдом напишу. Это кнчн не макси, но ведь сильно лучше нихуя)

#1278 2019-01-21 00:51:42

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Если человек любит, допустим, сладкий слэшик, то он может захомячиться у автора, пишущего сладкий слэшик, и получить доступ к закрыткам, чтобы первым читать новые главы, а может, даже сумеет нализать на фик по своей заявке — такой же сладкий слэшик, но с фиолетовыми пуговицами. Правда, со стороны не очень понятно, в чём разница между этим автором сладкого слэшика и десятком других, пишущим только по тому же пейрингу...
А если человек любит что-то специфическое, например, фемдом, то ему остаётся либо качать социалку ради социалки, либо гордо и независимо сидеть в стороне от всего этого дурдома.

продемонстрировать столько брезгливого отвращения и высокомерия ко всему, кроме собственных вкусов - это прям талант нужен  :lol:
анон, это ты изображаешь кого-то или сам по жизни такой?

#1279 2019-01-21 00:57:39

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что, как ни хомячь, от авторов сладкого слэшика, сладкого гетика, нагибаторского дженика, дерзко-страстных изнасявок и прочих популярных направлений нельзя получить фемдом.

Можно  =D
Я писала для подруги фемдом-пвп на ДР, гет-пвп просто так и пожалуй еще один фемдом напишу. Это кнчн не макси, но ведь сильно лучше нихуя)

Не просто так, а твоя подруга усердно собирала социальные баллы в отношениях с тобой, вот и наскребла на фичок.  :trollface:

#1280 2019-01-21 07:24:04

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ну, некоторые фандомные тусовки такие токсичные, что "быть самим собой" в них равно "быть в гордом одиночестве"

ну что я могу тебе сказать? Не ходи на эти тусовки.
В твоем фандоме разве нет двух-трех нормальных человек, с которыми ты мог бы общаться без игрульки во врагинек и баллы?
Я не знаю, замечаешь ты или нет, но твоя фандомная тусовка подменяет твои понятия. Вместо твоей здравой позиции "хвалить то, что понравилось", они тебе в голову пихают свою позицию "хвали то, что не обидит снежинку". Ты начинаешь жить интересами тусовки, которая по сути есть токсичная созависимая стая не особо умных девах, сбрасывающих негатив друг на друга. Или на врага.

#1281 2019-01-21 07:56:54

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Не просто так, а твоя подруга усердно собирала социальные баллы в отношениях с тобой, вот и наскребла на фичок.

И сколько баллов стоит наскрести на фичок?  :lol:

#1282 2019-01-21 08:01:36

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ну, некоторые фандомные тусовки такие токсичные, что "быть самим собой" в них равно "быть в гордом одиночестве"

Ну, или обрекает на общение с себе подобными, то есть, с нормальными людьми.

#1283 2019-01-21 12:50:32

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

ПЧ, которые сидели на двух стульях, были на меня подписаны из-за моих фичков, и вот сначала я просто "потерял интерес" к любимым персам этих ПЧ, а затем и вовсе перешёл с их любимого гета на не особенно любимый ими слэш. Конечно, была мысль сделать гетный фичок с неправославным пейрингом, от которого у этих ПЧ бомбанёт, но так было бы слишком очевидно, что я им за что-то мщу. По этой же причине я не трогал их любимых персов, когда перешёл на слэш

А дальше я втянулся и мне теперь слэш нравится больше гета. Круг общения сменился практически полностью. Гетники от меня отписались, а слэшеры подписались, хотя гетники продолжают читать мои старые фички, которые я не выпиливал и не закрывал.

Хм,  вот если бы кто-то в моем избранном начал писать в нелюбимом мною жанре,  мне бы и в голову не пришло,  что за этим скрываются какие-то супер-сложные социальные игрища.  Я б решил,  что просто поменялись вкусы,  бывает.  А оказывается кто-то расчитывал сложные варианты мести!  Ебать, люди замороченные на социальных играх бывают...

#1284 2019-01-21 15:34:36

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

мне бы и в голову не пришло,  что за этим скрываются какие-то супер-сложные социальные игрища

Ну, и ок. Потому что поступок моих ПЧей, из-за которого я на них обиделся, он тоже не тянет на что-то, что можно людям предъявить и сказать "вы гады". Ну, коллективно "забыли" рассказать мне важную фандомную новость. И чо? А жопа-то у меня всё равно полыхала. Вот я и придумал такую полуместь в ответ на их полугадость. В итоге жопа потухла и творческий процесс не остановился (а это тоже важно, потому что если вообще перестаёшь сочинять фички, то это ты себя наказываешь, а не кого-то другого)

Анон пишет:

Ебать, люди замороченные на социальных играх бывают...

А сложности я люблю, да  =D

Анон с историей

#1285 2019-01-22 08:18:24

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

ПЧ, которые сидели на двух стульях, были на меня подписаны из-за моих фичков, и вот сначала я просто "потерял интерес" к любимым персам этих ПЧ, а затем и вовсе перешёл с их любимого гета на не особенно любимый ими слэш. Конечно, была мысль сделать гетный фичок с неправославным пейрингом, от которого у этих ПЧ бомбанёт, но так было бы слишком очевидно, что я им за что-то мщу. По этой же причине я не трогал их любимых персов, когда перешёл на слэш

А дальше я втянулся и мне теперь слэш нравится больше гета. Круг общения сменился практически полностью. Гетники от меня отписались, а слэшеры подписались, хотя гетники продолжают читать мои старые фички, которые я не выпиливал и не закрывал.

Хм,  вот если бы кто-то в моем избранном начал писать в нелюбимом мною жанре,  мне бы и в голову не пришло,  что за этим скрываются какие-то супер-сложные социальные игрища.  Я б решил,  что просто поменялись вкусы,  бывает.  А оказывается кто-то расчитывал сложные варианты мести!  Ебать, люди замороченные на социальных играх бывают...

Анон пишет:

Ну, и ок. Потому что поступок моих ПЧей, из-за которого я на них обиделся, он тоже не тянет на что-то, что можно людям предъявить и сказать "вы гады". Ну, коллективно "забыли" рассказать мне важную фандомную новость. И чо? А жопа-то у меня всё равно полыхала. Вот я и придумал такую полуместь в ответ на их полугадость. В итоге жопа потухла и творческий процесс не остановился (а это тоже важно, потому что если вообще перестаёшь сочинять фички, то это ты себя наказываешь, а не кого-то другого)

Весело тут у вас  :slow2:

#1286 2019-01-22 09:08:51

Анон

Re: Дайри-этика

Анон с историей, а скажи, почему ты думаешь, что они обязаны были тебе рассказать эту новость? Ты, видимо, просто общался с этими людьми, имея завышенные ожидания, а они тебя воспринимали, как обычного слегка знакомого из фленты. Ты не думаешь, что сам себя накрутил, сам обиделся и сам "отомстил"? Потому что не похоже, чтобы они к тебе относились, как даже к близко знакомому, а ты от них чего ждал?

#1287 2019-01-22 09:39:43

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Анон с историей, а скажи, почему ты думаешь, что они обязаны были тебе рассказать эту новость? Ты, видимо, просто общался с этими людьми, имея завышенные ожидания, а они тебя воспринимали, как обычного слегка знакомого из фленты. Ты не думаешь, что сам себя накрутил, сам обиделся и сам "отомстил"? Потому что не похоже, чтобы они к тебе относились, как даже к близко знакомому, а ты от них чего ждал?

Анон, пронзаю что ты никогда не был зареган на дайриче  :lol:

#1288 2019-01-22 10:01:02

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

а скажи, почему ты думаешь, что они обязаны были тебе рассказать эту новость?

Анон, тебе ж всё уже объяснили

Анон пишет:

Ну, коллективно "забыли" рассказать мне важную фандомную новость. И чо? А жопа-то у меня всё равно полыхала. Вот я и придумал такую полуместь в ответ на их полугадость.

Обычные будни фандомной жизни

Анон пишет:

пронзаю что ты никогда не был зареган на дайриче  :lol:

Вот-вот. Даж не помню, когда я на Дайрях последний видел "просто общение", если не в анонимных соо. На Дайрях всё сложно))

#1289 2019-01-22 10:46:58

Анон

Re: Дайри-этика

Ребят, да вы чо. Не вся диарейка чисто фандомная. Я давно зареган, просто не фандомный, и круг общения на дайрях выбирал такой же. И ничо, нормальное простообщение.

#1290 2019-01-22 10:54:01

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ребят, да вы чо. Не вся диарейка чисто фандомная. Я давно зареган, просто не фандомный, и круг общения на дайрях выбирал такой же. И ничо, нормальное простообщение.

Плюсану тебе. Я, правда, в фандоме, но нашему фандому просто нереально повезло - там собрались на удивление адекватные взрослые люди. В фандоме человек 15-20, и ни одного срача или войны с врагиньками не было. Как-то вот прям звезды сложились хорошо.
Что самое смешное, люди эти из бывших срачных монстрофадомов. Так что ламповость в нашем маленьком но гордом теперь пытается сохранить каждый, и своих тараканов не выгуливает.

Имхо, на дайри есть "просто общение". Как говорится, подобное тянется к подобному. И если для кого-то дайри - это срач, война с бонусами и обидки до небес, то дело отнюдь не в дайри...  :troll:

#1291 2019-01-22 10:56:04

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Имхо, на дайри есть "просто общение"

+1. Мне вот эти срачевойны нах не упали, и так найду что перетереть с ПЧами.

#1292 2019-01-22 11:30:17

Анон

Re: Дайри-этика

Я думала, все это тупо переросли. :lol:

#1293 2019-01-22 11:54:58

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ребят, да вы чо. Не вся диарейка чисто фандомная. Я давно зареган, просто не фандомный, и круг общения на дайрях выбирал такой же. И ничо, нормальное простообщение.

Да и фандомный круг общения может быть вполне адекватный.  Зависит от фандома и от самого человека.  По моему опыту в маленьких фандомах обычно лампово (конечно,  бывает и наоборот, если там ебанашка - когда народа мало,  она очень заметна; но, к счастью, шанс нарваться на ебанько в мелком фандоме ниже), а в больших достаточно народа для того,  чтобы выбрать себе вменяемую тусовку,  а остальных оставить ща горизонтом.

Так что и у меня простообщение.  Фандомность тут не роляет.

#1294 2019-01-22 12:07:42

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

По моему опыту в маленьких фандомах обычно лампово (конечно,  бывает и наоборот, если там ебанашка - когда народа мало,  она очень заметна

По моему опыту в любом маленьком ламповом фандоме рано или поздно заводится шумная ебанашка, и тогда кирдык этому фандому

#1295 2019-01-22 12:08:40

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Я думала, все это тупо переросли. :lol:

Кто перерос, те с Дайрей свалили  :lol:

#1296 2019-01-22 12:10:36

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, на дайри есть "просто общение"

+1. Мне вот эти срачевойны нах не упали, и так найду что перетереть с ПЧами.

Мне тоже кажется,  что кто хочет найти срач - найдет срач.  А кто хочет общение - тот общение.

Я всегда относился к фандомным знакомым просто как к фандомным знакомым,  без заморочек типа "ах, они мне так,  а я тогда им"! Для меня это все недостаточно серьезно,  чтобы так заморачиваться. При том,  что я на дайрях практически с года их основания,  и в целом я срачный человек.  То есть,  если "в фандоме опять кто-то не прав", я влезу,  потому что люблю спорить.  А вот эти все мсти и многоходовки мне вообще не сдались.  Для меня это ерунда,  которая не стоит потраченного времени.

И это я не к тому,  что я лучше - будь я лучше,  я б в споры не лез - а к тому,  что в любом фандоме сидят разные люди с разными интересами и манерой общения.  И если постоянно дружить во всех фандомах с теми,  кто любит многоходовки,  обидки,  интрижки,  это может означать две вещи.  Либо сильно не повезло с фандомами,  либо по привычке выбираются одинаковые тусовки,  а остальные просто остаются незамеченными. И второе вероятнее.

В моем кругу,  например,  много тех,  кто рубит правду-матку по поводу и без.  Потому что мне это привычно и нравится.  Это мой таракан.  Но я уверен,  что есть множество людей в том же фандоме,  которые с друг другом нежны и трепетны.  Просто для меня они менее заметны.  Я не привык с такими общаться.

#1297 2019-01-22 12:11:53

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думала, все это тупо переросли. :lol:

Кто перерос, те с Дайрей свалили  :lol:

Вовсе нет. Многие сидят до сих пор.

#1298 2019-01-22 12:12:50

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

По моему опыту в маленьких фандомах обычно лампово (конечно,  бывает и наоборот, если там ебанашка - когда народа мало,  она очень заметна

По моему опыту в любом маленьком ламповом фандоме рано или поздно заводится шумная ебанашка, и тогда кирдык этому фандому

Я сидел в очень ламповых фандомах,  без ебанашек.  И таких было много.

#1299 2019-01-22 12:13:18

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

И таких было много.

Тогда почему было, а не есть?

#1300 2019-01-22 12:31:01

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Тогда почему было, а не есть?

Наверное, потому что анон в них сидел раньше и не сидит сейчас, так что говорит про то, что знает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума