Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2019-01-20 17:35:26

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

это ты все наделал ради людей, которые тебе резко неприятны ))

Да, хотел расстаться по-хорошему. Потому что, если б по-плохому, то, вангую, они бы мне высказали вот ровно всё то, что высказали мне аноны в этом треде. Зачем мне это?

#1252 2019-01-20 17:37:30

Анон

Re: Дайри-этика

Тогда зачем ты пришел в эту тему с протянутой панамкой? О_о

#1253 2019-01-20 17:39:40

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Тогда зачем ты пришел в эту тему с протянутой панамкой? О_о

Сам не знаю. Честно  :lol:

К тому же в начале один из анонов меня понял. А вот дальше началось...

Отредактировано (2019-01-20 17:41:36)

#1254 2019-01-20 17:46:11

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ну, для многих это ж тоже игра. Набираем себе очки и бонусы у разных фандомных авторов типа "задружился", "задружился и к моему мнению прислушиваются", "выклянчил бесплатный артик". Кто-то в танчики играет, а кто-то вот в это. Ну и, ясен пень, не оч. хочется терять бонусы, потому что один автор, с которым ты так играешь, взревновал тебя к другому

Это какой-то ебаный пиздец и мир грибов  :creepy:
Ты вот сейчас на серьезных щщах это написал? Бля. Бляяя.

#1255 2019-01-20 17:49:57

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ты вот сейчас на серьезных щщах это написал? Бля. Бляяя.

А ты думал, что все твои сетевые знакомые дружат с тобой, потому что ты прекрасный человек и творческая личность?
Не, ну, наверняка кто-то дружит именно поэтому. Но для кого-то ты не более реален, чем перс в игре  =)

#1256 2019-01-20 18:06:06

Анон

Re: Дайри-этика

Знаете, меня все мои софандомовцы кроме одной близкой подруги и партнера интересуют исключительно как софандомовцы, а что у них там личного вне фандома происходит - мне неинтересно; но эта формулировка выбрана настолько всрато, что даже для меня как-то перебор.
Пейл-стайл, блэт. Для нее тоже люди - только персы в ее игре "сделать так, чтобы за мои блага заплатил кто-нибудь другой".

Не обязательно близко или лично дружить с людьми, чтобы помнить что там в любом случае живой человек, а не нпс. Люди, неспособные и нежелающие это понять - социопаты или просто мудаки типа Пейл и Глисты.

#1257 2019-01-20 18:07:47

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

А ты думал, что все твои сетевые знакомые дружат с тобой, потому что ты прекрасный человек и творческая личность?

Нет, я думал, что мои знакомые не настолько грибы, чтобы играться в подсчет лайков и войну с врагиньками.
Детский сад "Грибные войны", блин  :lol:
Так и чо-чо, серьезно вот сидят и подсчитывают все эти бонусы и очки? Табличка в Excel даже имеется? Сколько стоит задружиться с монстром фандома в этом мире грибов? А разостраться с монстром фандома? А если автор против тебя создал закрыточку - это в бонусы или в проебы?

#1258 2019-01-20 18:08:39

Анон

Re: Дайри-этика

А ведь можно же прокачать своего хомяка до крутого левела с чистой кредитной историей, а потом продавать за баблосы врагинькам.
Ну и инфу, что хомяк продажный, потом тоже можно продать  :troll:

#1259 2019-01-20 18:11:26

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Не обязательно близко или лично дружить с людьми, чтобы помнить что там в любом случае живой человек, а не нпс

Да? Вот, скажем, есть артер, чей стиль мне нравится, но реаловой инфы о нём хуй да маленько. На аватарке рисованный фейс. Место проживания - какой-нибудь Эльсинор. Про пол я уж молчу.

И что? Я обязан верить, что вот этот человек выглядит именно так, как нарисовано, и проживает там, где сказано?

Нет, я не обязан. И считать вот этот образ реаловой личностью я не буду.

#1260 2019-01-20 18:33:35

Анон

Re: Дайри-этика

Если дайридева так заигралась, что уже сама верит, что она мыжиг Джон Смит, мне не сложно ей подыграть. Мне её даже при развирте несложно называть Джоном, потому что это тоже игра, но верить в то, что я реально общаюсь с Джоном... И верить в то, что эмоции этого Джона настоящие... Под какими грибами надо быть, а?  :facepalm:

#1261 2019-01-20 18:36:18

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Да? Вот, скажем, есть артер, чей стиль мне нравится, но реаловой инфы о нём хуй да маленько. На аватарке рисованный фейс. Место проживания - какой-нибудь Эльсинор. Про пол я уж молчу.

И что? Я обязан верить, что вот этот человек выглядит именно так, как нарисовано, и проживает там, где сказано?

Нет, я не обязан. И считать вот этот образ реаловой личностью я не буду.

Ты как-то понял совсем не то, что я написал.
Не важно, являются ли выкладываемые крохи знаний правдой или образом, хуйня в том, что там, по другую сторону, стопудов сидит реальный живой человек. Живой, дышащий, у которого там свои дела, свои проблемы, свои мысли - они существуют даже когда тебе на них глубоко и объективно пох.
Крч, там точно есть реаловая личность. А не нпс.

#1262 2019-01-20 18:55:20

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

хуйня в том, что там, по другую сторону, стопудов сидит реальный живой человек. Живой, дышащий, у которого там свои дела, свои проблемы, свои мысли

Дык в любой сетевой игрушке за многими персами стоят живые и дышащие челы. Но если мне надо этого перса уебать мечом, я так и сделаю (если он сам меня первый не уебёт).

И даже если речь идёт о человеке с реаловыми данными, это мало что меняет (за исключением того, что мечом и другими видами оружия уебать уже не получится)). Если у меня возникнут серьёзные подозрения, что там лицемерие и игра, то я тоже буду относиться к этим отношениям как к игре. И начну считать очки, да

#1263 2019-01-20 19:13:25

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, для многих это ж тоже игра. Набираем себе очки и бонусы у разных фандомных авторов типа "задружился", "задружился и к моему мнению прислушиваются", "выклянчил бесплатный артик". Кто-то в танчики играет, а кто-то вот в это. Ну и, ясен пень, не оч. хочется терять бонусы, потому что один автор, с которым ты так играешь, взревновал тебя к другому

Это какой-то ебаный пиздец и мир грибов  :creepy:
Ты вот сейчас на серьезных щщах это написал? Бля. Бляяя.

Кстати таких людей на самом деле довольно много, я штук пять знаю, кто по такой схеме действует.
Другой вопрос, что многие из них не совсем осознают, что делают, кмк.

#1264 2019-01-20 19:26:56

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Кстати таких людей на самом деле довольно много, я штук пять знаю, кто по такой схеме действует.

:creepy:
Не знаю, что может заставить человека так думать и действовать. К кому-то подлизываться... ради чего? Да я лучше сам себе фичок напишу,а вообще вполне искренне обычно хочу общаться с человеком, который мне додал

#1265 2019-01-20 19:33:01

Анон

Re: Дайри-этика

Гспд, сколько лет этим детям? Игрульки во врагинек и обидки за бонусы - я прост ору  :lol:
Кто-то с тобой токсично играет, и ты тоже решил с ним в его токсичную игру поиграть, чтобы потом прибежать жаловаться на холиварку.
Л - логика.

#1266 2019-01-20 19:36:33

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

ради чего?

ради социального статуса в фандоме, видимо. Ну то есть, в их грибном мозгу реально есть такая хуйня как "А кем я стану в фандоме - хомяком или врагинькой?" и они ее воплощают. Кажись, идея быть в фандоме самим собой и на хую вертеть чужие претензии, им в голову не приходила.
Грибные войны, я ж говорю  :facepalm:

#1267 2019-01-20 20:22:54

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

А ведь можно же прокачать своего хомяка до крутого левела с чистой кредитной историей, а потом продавать за баблосы врагинькам.

:great:

#1268 2019-01-20 20:49:26

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

прибежать жаловаться на холиварку

А что? На ХС только жалуются и ноют? Просто рассказать авотуминя уже нельзя?

#1269 2019-01-20 20:53:52

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

вообще вполне искренне обычно хочу общаться с человеком, который мне додал

Осторожнее, анончик. А то вдруг выяснится, что ты для него не реальная личность, а автомат по выдаче призов  =D  "Вы написали хороший фичок, у вас джекпот. Получите!" Собсно отсюда и претензии у многих авторов, что читатели обязаны давать фидбек на хороший фик.

#1270 2019-01-20 20:57:11

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

идея быть в фандоме самим собой и на хую вертеть чужие претензии, им в голову не приходила

Ну, некоторые фандомные тусовки такие токсичные, что "быть самим собой" в них равно "быть в гордом одиночестве", и всем пох, что ты там вертишь на хую

#1271 2019-01-20 21:00:53

Анон

Re: Дайри-этика

а эээ... ка кэто проявляется? От тебя закрывают все фички?

#1272 2019-01-20 21:16:07

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

От тебя закрывают все фички?

Нет. Зачем? Просто игнорят любой твой негатив, даже скрытый. То есть если ты похвалил что-то, тебе "спасибо". Если ты оставил комментарий, где нет одобрения, но и явной критики тоже нет, его игнорят. А если ты поругал, то ноль реакции, а на следующий день заходишь и своего каммента не видишь. Хорошо, если в чс не добавили.
И самое главное - на свои посты, фички, арты можешь фидбека от софандомовцев вообще не ждать. Не дождёшься.

При этом ты сам можешь считать, что ты правильный - ко всем относишься одинаково и всем говоришь, что думаешь. А фандомная тусовка будет считать, что ты странный и неприятный чел, и что тебя периодически несёт, поэтому тебя лучше лишний раз не провоцировать и с тобой не общаться  :dontknow:

#1273 2019-01-20 21:29:20

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Просто игнорят любой твой негатив, даже скрытый.

Бля, анон, а ты не пробовал просто честно хвалить то, что тебе понравилось?

#1274 2019-01-20 21:31:06

Анон

Re: Дайри-этика

я так понимаю, под "верчением на хую" этот анон понимает "срать на головы" или что-то такое... но я могу ошибаться

#1275 2019-01-20 22:49:08

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

я так понимаю, под "верчением на хую" этот анон понимает "срать на головы"

А я так понимаю "не обращать внимание на хотелки других и делать то, что хочется." Ну а какой смысл быть в фандоме, где ты додаёшь другим, всех облизываешь, думаешь как бы какую специальную снежинку не обидеть, но тебе никто никогда не додаст и твои идеи и интересы так и останутся нереализованными?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума