Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2019-01-20 11:11:56

Анон

Re: Дайри-этика

Зато на тебе написано, что ты ебанашка.

Собственно, на этом я прощаюсь. Ничего нового, кроме уже известного, ты мне не станцуешь. Не забудь написать в днявочке, какие эти антислэшеры уебаны и как они травят честного слэшера.

#1227 2019-01-20 11:19:43

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Фандом - это место, где люди, объединенные общим увлечением, одновременно горят по канону или хэдканонам, творя или обсуждая новости, события канона или творчество.

Люди, объединённые великой идеей канона, в едином порыве дрочут, чтобы сделать мир лучше

Боги! Какая красота!  :yeah:

#1228 2019-01-20 11:20:44

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Собственно, на этом я прощаюсь.

Ужос! А Семён тоже прощается?

#1229 2019-01-20 11:34:55

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

А почему нельзя было просто донести новость, сослаться на изначальный источник новости и не говорить, где и с кем ее уже обсуждал? Обязательный отчет нужен, что ли?

Вот мне тоже непонятно, почему ни один из ПЧ не додумался так сделать и обсудить эту новость с аноном-автором, а не только с его хейтером. Но на Дайрях это не редкость. Именно такие истории провоцируют внеочередную чистку списка ПЧ, закрытие днева под белый список и прочие пляски. А анон-автор решил быть оригинальным и сделал так, что от него ПЧ сами отписались. Ну норм))

#1230 2019-01-20 11:51:06

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Если бы меня начали шантажировать фичками, типа или пляши вокруг меня вприсядку, не общайся с врагинькой и приноси вовремя фандомную информацию, или не буду писать фички по твоему фандому, я бы знатно охуел и держался от такого автора подальше, будь он хоть трижды гениальным, ибо нахуй надо.

Анон, тут всё тоньше. Никто никого вот так прямо не шантажирует, но сигналы подаёт, да.

И именно поэтому читатели условно делятся на два вида:
домашних хомяков, которые регулярно получают любимую пищу, но зато отрабатывают её по полной,
свободных читателей, которым приходится голодать или рыться в мусоре, чтобы найти годноту, но зато они никому ничего не должны.

И в том, и в другом положении есть свои плюсы.

А бывает, что свободный читатель прибивается к толпе хомяков и кушает вместе с ними, но кушает только до тех пор, пока не очень выделяется на фоне хомяков. А если он вдруг начинает выделяться, то ему скажут "пшол отсюда" и приходится уходить, хотя читатель огрызается и обижается.

#1231 2019-01-20 12:03:17

Анон

Re: Дайри-этика

*еще один анон дополз до треда*
Лично у меня все зависит от степени дружбы. Если мы прям вот большие друзья и общаемся не только на фандомные темы, но и личные, не только в дайри, но и в вацапе/скайпе, и я вдруг вижу, что мой друг нормально общается с теми, кто его за спиной поливает говном, то да, я бы предупредил, что он общается с двуличными людьми.
Но! Если у нас поверхностная дружба, и я вдруг вижу в закрытках, как моего знакомого поливают говном, то вмешиваться не стану. Потому что это не мое дело, каким-таким образом он нажил себе врагов. Обсуждение идет в закрытке, так что я не имею права выносить сор из избы. Даже если знаю того, о ком идет речь.

#1232 2019-01-20 12:36:43

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Если у нас поверхностная дружба, и я вдруг вижу в закрытках, как моего знакомого поливают говном, то вмешиваться не стану. Потому что это не мое дело, каким-таким образом он нажил себе врагов.

Плюсую! Кмк, в такой ситуации лучше просто промолчать. И никак не участвовать в обсуждении, которое идёт в закрытке. Даже оффтопом благодарить за рецепт печенек (как было в примере того анона) тоже не надо.
Ну и вообще, кмк, нужно сдержанно вести себя в открытых всем ветрам записях. Потому что если ты знаешь, что в фандоме есть два конфликтующих чела, то, активно нахваливая арт одного такого чела, ты наступаешь на мозоль второму.

Хорошо, если на вторую сторону конфликта тебе пох, и будет пох, если вторая сторона тебя вдруг отпишет без объяснения причин. Но может получиться эффект домино. Поссоришься с кем-то, на кого тебе пох, но это вдруг поссорит тебя с кем-то, на кого тебе не пох, потому что в фандоме все друг с другом так или иначе связаны.

#1233 2019-01-20 12:40:40

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

нужно сдержанно вести себя в открытых всем ветрам записях. Потому что если ты знаешь, что в фандоме есть два конфликтующих чела, то, активно нахваливая арт одного такого чела, ты наступаешь на мозоль второму

Либо хвали из-под вирта или из-под анонима. И последствий не огребёшь.

#1234 2019-01-20 13:12:59

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ну и вообще, кмк, нужно сдержанно вести себя в открытых всем ветрам записях.
Потому что если ты знаешь, что в фандоме есть два конфликтующих чела, то, активно нахваливая арт одного такого чела, ты наступаешь на мозоль второму.

Ну, это глупость, как по мне.
Если мне настолько понравился арт, то почему я не могу нахваливать автора? Почему я должен оглядываться на то, что кому-то там мои слова поперек горла встанут? С какой-такой стати я должен жить интересами и спокойствием другого человека и молчать в тряпочку?
Если человек негативно реагирует на слова, предназначенные не ему, то это не мои проблемы, а его. Люди вовсе не обязаны беречь его комфорт в ущерб собственной свободы словоизъявления. Лечить собственные границы надо такому экземпляру.

#1235 2019-01-20 14:11:49

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

почему я не могу нахваливать автора? Почему я должен оглядываться

Да всё ты можешь, анон. И никому ты не должен.

Анон пишет:

Если человек негативно реагирует на слова, предназначенные не ему, то это не мои проблемы, а его.

Речь о том, что фандомная жизнь (особенно на Дайри) это несправедливая штука. И то, что вроде бы не должно быть твоими проблемами, внезапно ими становится. Живёшь себе спокойно, хвалишь разных авторов без оглядки на их отношения друг с другом, и вдруг выясняется, что ты "фандомная блядь, которая хвалит любой высер, который по её любимому пейрингу".

#1236 2019-01-20 14:14:57

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

вдруг выясняется, что ты "фандомная блядь, которая хвалит любой высер, который по её любимому пейрингу".

Иии?

#1237 2019-01-20 14:23:42

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

и вдруг выясняется, что ты "фандомная блядь, которая хвалит любой высер, который по её любимому пейрингу".

:lol: а я думал, что фандомная блядь - это тот, кто бодро скачет по всем популярным фандомчикам. а оказывается, и отпшечку хвалить - уже блядство.

#1238 2019-01-20 14:25:18

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

отпшечку хвалить - уже блядство

У "неправильных" авторов - канешна!

#1239 2019-01-20 14:28:22

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Речь о том, что фандомная жизнь (особенно на Дайри) это несправедливая штука. И то, что вроде бы не должно быть твоими проблемами, внезапно ими становится. Живёшь себе спокойно, хвалишь разных авторов без оглядки на их отношения друг с другом, и вдруг выясняется, что ты "фандомная блядь, которая хвалит любой высер, который по её любимому пейрингу".

Ты ошибаешься. И зачем-то тащишь в свою жизнь проблемы фандома, делая их своими собственными.
То, что ты описал, было бы проблемой, если бы жизнь на дайри была единственной жизнью. Но помимо дайри есть и другие сферы. Мир на дайри не заканчивается. Так что делать трагедию из того факта, что какой-то там юзер на социальном ресурсе тебя считает фандомной блядью, просто глупо. Пусть эти юзеры считают тебя кем хотят, потому что ты - это не только ник на дайри, но и реальный человек, у которого есть друзья и семья помимо фандома.
И уж точно ты не должен переживать, что в фандоме есть неадекваты, которые всех неугодных считают фандомными блядями.
(но с другой стороны, если у тебя в жизни кроме фандома ничего нет, и ты замкнут только на нем и его членах, а также их мнении, то да, это проблема. Называется "зависимость")

Отредактировано (2019-01-20 14:28:40)

#1240 2019-01-20 14:35:04

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

То, что ты описал, было бы проблемой, если бы жизнь на дайри была единственной жизнью

Ты как-то узко понимаешь слово "проблема", анон.
Когда играешь в игрушечку и не можешь на новый левел перейти, это тоже проблема, но не того масштаба, как если, например, в реале не можешь найти работу с более высокой зп

#1241 2019-01-20 14:36:11

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

вдруг выясняется, что ты "фандомная блядь, которая хвалит любой высер, который по её любимому пейрингу".

Иии?

Ну как же. Потеря статуса, причисление к отбросам общества, исключение из привилегированного общества и прочее-прочее-прочее. Фандомные богини посчитали тебя блядью, писающей от каждого высера врагиньки. Теперь только выпилиться из этой несправедливой жизни и осталось.
Нельзя быть в фандоме независимым взрослым человеком!!! :lenin:

#1242 2019-01-20 14:37:35

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Когда играешь в игрушечку и не можешь на новый левел перейти, это тоже проблема, но не того масштаба, как если, например, в реале не можешь найти работу с более высокой зп

какое это отношение имеет к жизни на дайри и в фандоме?
ты не видишь - у человека проблема, его блядью считают за то, что он посмел слишком бурно восхититься артом.

#1243 2019-01-20 15:35:05

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ты так и не понял, по ходу, что гет и слэш в данном случае декорации, ничего не значащие детали. Если бы ты из слэшеров перешел в гетники, из гетников в фемщики или из фемщиков в дженовики, ничего бы не поменялось, ебанутость ситуации не в этом, так что зря ты антислэшеров пронзаешь, мог просто поменять гет и слэш в своей истории местами и увидел бы точно ту же самую реакцию, один в один.

Более того! Слэшеры не единый сверхразум, как и гетники. Поэтому для такого результата можно было просто сменить один гетный пейринг на другой. Или один слэшный пейринг на другой.

#1244 2019-01-20 17:15:03

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Поэтому для такого результата можно было просто сменить один гетный пейринг на другой.

Не знаю, про какой результат ты говоришь, анон, но у меня была цель, чтоб ПЧ, которым я не рад, сами от меня отписались.
Когда я просто начал выкладывать фички по другим персам, ПЧ заныли, но не отписались. Отписались они, когда я начал выкладывать слэш.

Анон с историей

#1245 2019-01-20 17:17:34

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

ПЧ, которые сидели на двух стульях, были на меня подписаны из-за моих фичков, и вот сначала я просто "потерял интерес" к любимым персам этих ПЧ, а затем и вовсе перешёл с их любимого гета на не особенно любимый ими слэш. Конечно, была мысль сделать гетный фичок с неправославным пейрингом, от которого у этих ПЧ бомбанёт, но так было бы слишком очевидно, что я им за что-то мщу. По этой же причине я не трогал их любимых персов, когда перешёл на слэш

господи, это ж насколько ни капли в рот, ни сантиметра в жопу
этот пейринг нельзя, это слишком очевидная месть "прикормленным хомам", этих персов нельзя, вдруг у кого-то жопа отвалится от того, что любимкабыникада
тяжко быть тобой, да

Отредактировано (2019-01-20 17:18:09)

#1246 2019-01-20 17:21:47

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

какое это отношение имеет к жизни на дайри и в фандоме?

Ну, для многих это ж тоже игра. Набираем себе очки и бонусы у разных фандомных авторов типа "задружился", "задружился и к моему мнению прислушиваются", "выклянчил бесплатный артик". Кто-то в танчики играет, а кто-то вот в это. Ну и, ясен пень, не оч. хочется терять бонусы, потому что один автор, с которым ты так играешь, взревновал тебя к другому

#1247 2019-01-20 17:23:03

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Набираем себе очки и бонусы у разных фандомных авторов типа "задружился", "задружился и к моему мнению прислушиваются", "выклянчил бесплатный артик".

Что ты несёшь, блядь :facepalm:

#1248 2019-01-20 17:25:09

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

это ж насколько ни капли в рот, ни сантиметра в жопу

Да, я люблю задавать себе для написания фичков жёсткие рамки. Как будто что-то плохое

#1249 2019-01-20 17:26:16

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Что ты несёшь, блядь

Если нести это запрещено правилами треда, то не буду

#1250 2019-01-20 17:29:18

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Да, я люблю задавать себе для написания фичков жёсткие рамки. Как будто что-то плохое

ты себе? а ты-то тут при чем, если речь шла о том, чтобы нидайбох не слишком обидеть няшек? не, это ты все наделал ради людей, которые тебе резко неприятны ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума