Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#23926 2022-09-21 15:13:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

спасибо, анон, полюбовался

#23927 2022-09-21 15:17:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну допустим лично я не буду. Но.
Вот даже тут несколько человек обратило внимание на шпильки, сказав, что тяжело и неудобно на них ходить и долго стоять. Люди восхищались умением, сказали, что тоже хотят "красиво" куда-то выйти.
Тяжело, неудобно, но "красиво", а не ноги неестественно вывернуты, болят и вихляются.
Когда постоянно показывают богатых, ухоженных, известных женщин, принцесс всяких, которые вот так ходят, ассоциация будет "красиво", "принято на важных мероприятиях", а не чудаки какие-то уродуются. Понятие красоты во многом социально.

А я поняла о чем анон.

Все равно как ни крути в голове образ остаётся, пару страниц назад анон вон мимолетом написал "хочу такой же элегантной быть как Кейт". С него конечно посмеялись типа нужно родиться в богатой семье, но... Медийные персоны оставляют след и преподносят какой то образ, который многие повторяют или хотели бы повторить.я думаю что многие женщины на принесенных снимках хотели бы быть как Катя. Но здраво оценили, что условной Мэри с десятком лишних килограммов между работой и тем чтобы забрать ребенка из сада, без привычки отстоять в толпе на каблуках будет сложно. Другое дело Катя, частично на машине, обувь хорошая, до и после может позволить себе лежать, отдыхать, пригласить массажиста. Короче, хотеть то они может и хотят, но не могут.

Где то публичных образ роялей окей - например никто не курит на публику из старших роялей, нет ожирения, спорт как хобби у каждого второго. А где то, особенно у женщин, стремление затянуться в корсеты надеть платье поуже, каблуки повыше, укладку посложнее, макияж поярче. Аноны принесли примеры другой обуви - там или в возрасте уже (ито все надели каблуки по возможности) или худой подросток с модельными ногами на тракторных подошвах. Даже если рояли и вообще селебрити постепенно отходят от травмирующих стандартов красоты, но ещё идти и идти до тех времён когда на похороны принцесса Уэльская смогла бы надеть просто черные джинсы, водолазку, кроссовки и забить на макияж.

#23928 2022-09-21 15:24:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Только «хочу быть элегантной как…» писали под шляпкой и хорошим мейком а не шпильками.
И хотеть быть круче в какой-то сфере, в том числе в сфере того как нарядиться, вдохновляясь кем-то это не плохо. Может кого-то вдохновит на поиски чего то нового для себя

#23929 2022-09-21 15:29:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Брошка подкова,которая у Шарлотты была на похоронах, раньше принадлежала матери Елизаветы

#23930 2022-09-21 15:34:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Только «хочу быть элегантной как…» писали под шляпкой и хорошим мейком а не шпильками.
И хотеть быть круче в какой-то сфере, в том числе в сфере того как нарядиться, вдохновляясь кем-то это не плохо. Может кого-то вдохновит на поиски чего то нового для себя

Так и написал тот анон "хочу шляпку как у кати"? Или это ты подумал?
Фраза была без уточнения что именно анона привлекло. Подозреваю что образ в целом. Каблуки его часть. Тут и талией Елизаветы восторгались, хотя там корсет был. Зачем удивляться что люди западают на образы богатых людей в том числе и на не самые здоровые штуки за компанию? Давно читала объяснение феномену - даже обезьяны пытаются копировать вожака стаи. Дескать мышление идет по схеме "мне нужно посмотреть что у него такое есть, чего нет у меня. Быть может это поможет мне стать таким же классным". Ато что каблуки это дело десятое, а первоначальная причина богатые родственники, личные повар/тренер/водитель/... мозг на этом уровне не понимает.

#23931 2022-09-21 15:36:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

до тех времён когда на похороны принцесса Уэльская смогла бы надеть просто черные джинсы, водолазку, кроссовки и забить на макияж.

А зачем до них идти? Что плохого в том, чтобы по торжественному случаю одеться торжественно?

#23932 2022-09-21 15:40:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А зачем до них идти? Что плохого в том, чтобы по торжественному случаю одеться торжественно?

+++

#23933 2022-09-21 15:45:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я анон, который писал про элегантность и что тоже так хочу, и я вообще не смотрела на каблуки :lol:
Просто у Кейт очень классный стиль, и она умеет в нём держаться - женственный, серьёзный, неяркий, но привлекающий внимание.
Честно сказать, я вообще её обувь не помню.

#23934 2022-09-21 15:48:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Так и написал тот анон "хочу шляпку как у кати"? Или это ты подумал?
Фраза была без уточнения что именно анона привлекло. Подозреваю что образ в целом. Каблуки его часть.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11013356 - вот этот комментарий. Он под фотографиями, где Кейт видна по плечи, но тебе виднее, конечно, что все дело в каблуках.

Не надо считать анонов глупее себя, а? Как будто никто, кроме тебя, никогда не слышал о потенциальном вреде шпилек и не догадывается, что у богатых людей больше возможностей для ухода за собой, а только ты нас, неразумных, просветишь и спасешь от погони за модой.

(к вопросу о "хочу быть элегантной как она" - масса людей используют фотографии знаменитостей как источник вдохновения для придумывания образов, а многие вещи Кейт из массмаркета, об этом не раз писали)

#23935 2022-09-21 16:31:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Кейт не на шпильках:

Чёт я запуталсо: им нужны по протоколу колготы или нет? Или это для детей только?

Отредактировано (2022-09-21 16:31:36)

#23936 2022-09-21 16:33:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не надо считать анонов глупее себя, а?

Учитывая что иногда можно тут вычитать, закрадываются сомнения  :lol:

#23937 2022-09-21 16:37:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Принц Гарри вот всем нам как бы это сказать... символ того, что даже если ты родился в привилегированной и очень богатой семье, от умственной неполноценности ты совершенно не застрахован. Так что даже у анонов есть шанс обойти принца! =D

#23938 2022-09-21 16:39:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Это я писал, что думаю, а не нужны ли мне туфли на высоком каблуке, потому что красиво.

Скрытый текст

#23939 2022-09-21 17:06:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

для меня почти все каблуки на всех последних фотографиях слишком высокие, я в любом случае буду искать что-то пониже, если соберусь.

Для меня идеальная высота каблука - как у королевы. На нем лучше, чем совсем на плоском, я прямо чувствую, как осанка меняется.

#23940 2022-09-21 17:33:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

ноги на шпильках действительно выглядят красиво, это факт.

Принято считать это красивым, и из телевизора и журналов говорят, что это красиво, вот это факт.
Ровные стройные длинные ноги - красиво, а не конкретно шпильки 20 см.

Красивой считается и тонкая талия. Полторы сотни лет назад все носили корсеты вместо лифчиков. Богатая неработающая прослойка утягивалась посильнее, шнуровала потуже детей, соревновалась тонкостью талии.
Корсеты ушли в прошлое, тонкая талия также считается красивой, но без фанатизма и неудобных утягиваний.

#23941 2022-09-21 17:36:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ровные стройные длинные ноги - красиво, а не конкретно шпильки 20 см.

Тем временем, мои слова:

Анон пишет:

ноги на шпильках действительно выглядят красиво

Всё. И если честно, шпилько-хейтеры уже задолбали. Это практически флуд, сколько можно?

#23942 2022-09-21 18:08:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

я сейчас, наверное, не в тему, но шпильки шпилькам рознь.

я сам полжизни в ужасе смотрел на тех, кто на высоком каблуке больше получаса бегает, и представлял, как они уродуют себе всё на свете.
а потом мне дали поносить реально хорошие, дорогие туфли, у которых ещё колодка подходила моей стопе.
я как на них встал, так челюсть уронил.
оказывается, высокие тонкие шпильки могут быть мало того, что устойчивыми, в них ещё и ходить может быть легко  :smoke:
до сих пор жалею, что марку и модель не запомнил.

так что, я полагаю, немалая часть элегантности и ношения шпилек той же Кейт - это возможность носить туфли, которые очень качественно сделаны и наверняка колодку могли подогнать под её стопу так, чтобы было максимально комфортно.

#23943 2022-09-21 18:51:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Чёт я запуталсо: им нужны по протоколу колготы или нет? Или это для детей только?

От степени формальности похоже зависит. Там где шпилька там и колготки, танкетка и босоножки без колготок.

#23944 2022-09-21 19:58:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Тем временем, мои слова:

Сам признаешь, что ноги без шпилек уже не то.

Анон пишет:

Всё. И если честно, шпилько-хейтеры уже задолбали

Всё. А меня задолбали шпилькодрочеры. Надеюсь, тут есть отдельная тема про одежду, обувь и социум, если что.

#23945 2022-09-21 20:28:53

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сам признаешь, что ноги без шпилек уже не то.

:facepalm: свали, а. и жопочтение свое унеси

#23946 2022-09-21 20:46:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Кейт в спортивной обуви, балетках, ботинках и всяком таком без каблуков:

много
А это фото просто понравилось  :lol:

#23947 2022-09-21 20:54:12

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

На первой фотке прямо девушка из английской глубинки стайл  =)

#23948 2022-09-21 21:00:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

С яхтами очень красивое.Уилл и Кейт такие подтянутые

#23949 2022-09-21 21:10:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

На первой фотке прямо девушка из английской глубинки стайл  =)

Это мероприятие с детьми на ёлочном базаре, что ли) Я аж нашла старый коммент:

Анон пишет:

Вообще не в тему, но случайно на глаза попались декабрьские (2019 год) фотографии Кейт с детишками на мероприятии благотворительной организации Family Action, она её патронирует. Такие классные) И Кейт в обнимку с ёлкой  =)

Скрытый текст

#23950 2022-09-21 21:12:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сам признаешь, что ноги без шпилек уже не то.

Другой анон и у тебя с логикой не лады.
Распишем на пальцах.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-21 21:13:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума