Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#22401 2022-09-09 20:11:53

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Да мне кажется никаких новых скандалов не всплывёт. Про кузин уже в короне показывали это мало для кого новость если человек хоть сколько то в теме. У королевской семьи есть косяки и есть даже преступления потому что они в сущности просто люди, но богатые и рождённые с рядом бонусов и идущих в комплекте обязанностей и сложностей.

#22402 2022-09-09 20:12:53

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

да это ж криптология на уровне "королева англии - рептилоид"

Кто королева, нам Нил Гейман рассказал в "Этюде в изумрудных тонах". =D

#22403 2022-09-09 20:14:03

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Чарльз объявил, что Уильям и Кетрин теперь принц и принцесса Уэльские

#22404 2022-09-09 20:14:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Что, думаешь, они вообще не при чем, а там чисто случайность?

Угу, именно они накачали всех шампанским в отеле, заставили Диану не пристёгиваться и устроить гонки с папарацци.

#22405 2022-09-09 20:15:44

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Чарльз объявил, что Уильям и Кетрин теперь принц и принцесса Уэльские

Мне понравилось "Спасибо Гарри и Меган, которые строят свою жизнь за границей" и всё.

#22406 2022-09-09 20:18:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Чарльз объявил, что Уильям и Кетрин теперь принц и принцесса Уэльские

Мне понравилось "Спасибо Гарри и Меган, которые строят свою жизнь за границей" и всё.

Да,мы вас любим и все такое, но на большое не расчитывайте

#22407 2022-09-09 20:19:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну, что. Ушла эпоха. И правда, бабЛиза казалась буквально вечной. Как столп творения, как бы пафосно ни звучало. Она ровесница моей бабушки, ушедшей в 2009 в неполные 83. Бабушкиной сестре 94 года, и она, несмотря на годы, шарит в интернете, да. Не шучу. Вот это вот поколение Айрон Ледис, всех стран, всех сословий, цветов кожи и всех религий, оно уходит... Да, так будет всегда. Но... Как будто оборвалась ниточка того, старого мира. Плохого ли, хорошего - это неважно. Это к слову для тех, кто устраивает пляски на костях в твиттере. Это время уходит, будет новый порядок в мире. Может, он будет лучше, чем вчерашний. Но в моей памяти всегда останется время, когда мои бабушки, дедушки, родители были живы, не было пандемий, известной войны, масштабного бана, все было стабильно - именно в моей жизни. Стабильным был факт, что в Британии уже почти век правит Королева.
Что-то ждёт нас всех. Будем посмотреть. Простите за пафос.

#22408 2022-09-09 20:21:53

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне понравилось "Спасибо Гарри и Меган, которые строят свою жизнь за границей" и всё.

А вы где смотрите обращение?

#22409 2022-09-09 20:24:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Есть какие-нибудь книги о правлении Елизаветы? Или по истории королевской семьи в 19-20 веках? Мемуары какие-нибудь

Дохрена. На английском больше, но и на русском есть кое-что.

#22410 2022-09-09 20:24:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Чарльз объявил, что Уильям и Кетрин теперь принц и принцесса Уэльские

Принцесса Кэтрин. А хорошо звучит :heart:

#22411 2022-09-09 20:42:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да мне кажется никаких новых скандалов не всплывёт. Про кузин уже в короне показывали это мало для кого новость если человек хоть сколько то в теме. У королевской семьи есть косяки и есть даже преступления потому что они в сущности просто люди, но богатые и рождённые с рядом бонусов и идущих в комплекте обязанностей и сложностей.

Ну есть ещё подозрительное самоубийство медсестры в роддоме, которая сообщила пранкерам, представившимся представителями королевской семьи, инфу о состоянии Кейт.

#22412 2022-09-09 20:54:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравилось "Спасибо Гарри и Меган, которые строят свою жизнь за границей" и всё.

А вы где смотрите обращение?

На Ютьюбе уже выложили

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-09 20:54:59)

#22413 2022-09-09 21:01:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну есть ещё подозрительное самоубийство медсестры в роддоме, которая сообщила пранкерам, представившимся представителями королевской семьи, инфу о состоянии Кейт.

:creepy: и типа за такое убили? Это уж совсем как-то, что она такого сказала?

#22414 2022-09-09 21:05:25

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Она повесилась якобы из-за того, что после розыгрыша ее затравили.

Отредактировано (2022-09-09 21:06:11)

#22415 2022-09-09 21:06:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне понравилось "Спасибо Гарри и Меган, которые строят свою жизнь за границей" и всё.

Какой изящный чисто английский посыл нахуй.

#22416 2022-09-09 21:24:50

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

не было пандемий, известной войны, масштабного бана

Были другие войны. Постоянно кто-то воюет.
Для меня то поколение в первую очередь с ВМВ связано, они же ее застали в сознательном возрасте.

#22417 2022-09-09 21:42:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Для меня то поколение в первую очередь с ВМВ связано, они же ее застали в сознательном возрасте.

14 лет - очень сознательный.

#22418 2022-09-09 21:44:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

14 лет - очень сознательный.

Вообще-то да. В нашей стране это, например, возраст получения паспорта, обретения ответственности за часть уголовных преступлений, право на какую-никакую но работу и тп.

#22419 2022-09-09 22:01:32

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Тем более, что война длилась шесть лет и к концу ее та же бабЛиза уже в армию пошла.

#22420 2022-09-09 22:04:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Она повесилась якобы из-за того, что после розыгрыша ее затравили.

И тут я порадовалась за МеМу. Хорошо что сбежала из этого театра абсурда.

#22421 2022-09-10 00:15:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

про Диану - Ричард Шепперд (тот который судмедэксперт, автор Unnatural Causes, и присутствовал на вскрытии) писал - 

подробности под катом

Отредактировано (2022-09-10 00:18:32)

#22422 2022-09-10 00:16:24

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Смотрю на фотки Елизаветы - на 95% "повседневных" снимков на ней одни и те же жемчужные бусы и такие же сережки. Это что-то глубинно символизирует? Подарок Филиппа может?
Разве что на молодых снимков ниток жемчуга 2, а не три.

Я читал историю о том, что дочерям Николая II с раннего детства дарили по 2 хорошие жемчужины в год, на ДР и на именины. А то, мол, дорого будет разом покупать каждой на совершеннолетие по целому колье. А так - распределение расходов. Но я никогда не встречал упоминаний, что Елизавета каждый год пересобирала бусы, делая их чуть-чуть длиннее.

#22423 2022-09-10 00:17:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Она повесилась якобы из-за того, что после розыгрыша ее затравили.

В это легко поверить. Легче, чем в то, что ее убили по заказу возмущенной БКС.

#22424 2022-09-10 00:39:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Смотрю на фотки Елизаветы - на 95% "повседневных" снимков на ней одни и те же жемчужные бусы и такие же сережки. Это что-то глубинно символизирует? Подарок Филиппа может?
Разве что на молодых снимков ниток жемчуга 2, а не три.

Могу ошибаться, но вроде бы серьги — наследство от бабушки, королевы Марии, а бусы там разные, но очень похожие — одни подарок от дедушки, одни Елизавета заказала после того, как стала королевой (может, ещё какие-то есть, но не помню).

#22425 2022-09-10 00:59:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

я никогда не встречал упоминаний, что Елизавета каждый год пересобирала бусы, делая их чуть-чуть длиннее

я где-то читал (скорее всего, в "Мэри Клэр"), что у неё то ли три, то ли четыре связки практически идентичных бус - они на самом деле разные, но она их все носила. то есть это не она связки пересобирала, а просто это были другие бусы
какие-то ей вроде сравнительно недавно японцы подарили (учитывая ее любовь к жемчугу), не исключаю, что самые роскошные в смысле именно жемчуга

только что вот про те, что на свадьбе были, читал
там всего две нитки и они какие-то исторические (на свадьбе с ними произошел курьезный случай, когда их забыли забрать из какой-то экспозиции и помощник королевы их с приключениями добывал за два часа до самой свадьбы)

Отредактировано (2022-09-10 01:03:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума