Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#22301 2022-09-09 11:31:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Монархии обречены в 21 веке стареть, потому что монархи больше не умирают на поле боя или от чумы.

Ну, одно дело, когда правитель восходит на престол молодым как Елизавета, и нация десятилетиями живет вместе с ним, видя, как он становится зрелым, пожилым, старым, другое - восходить старцем, которому жить полтора понедельника. Это уже попахивает "гонкой на лафетах" как в 80-е в СССР.

#22302 2022-09-09 11:32:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да уж, почти в 75 таскаться по всяким мероприятиям, жать ручку незнакомым людям и проч. - то еще удовольствие.

Мать это делала (даже если заставляла себя делать) и мне кажется, что Чарльз так же воспитан - будет делать даже через не хочу.

#22303 2022-09-09 11:33:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

От этого долга спокойно несколько раз отрекались

"Спокойно". В других монархиях - да, а в Великобритании за всю историю отрекались Эдуард II и Эдуард VIII, и оба не "чёт я стар стал, хочу на пенсию".
Если они решат изменить этой традиции сидеть до упора, будет круто. Но для консервативной части народа это будет СКАНДАЛИЩЕ и потрясание устоев.

#22304 2022-09-09 11:33:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Это уже попахивает "гонкой на лафетах" как в 80-е в СССР.

Ну Елизавета тоже могла уступить трон сыну, пока он был зрелым, а не старым, но не стала. Странно ждать от него другого поведения.

#22305 2022-09-09 11:33:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

максимум - Камилла не примет титул королевы-консорта

Это вряд ли, было же где-то в начале года заявление Елизаветы про королеву-консорта Камиллу. Тёплое и трогательно такое, там ещё шла параллель «родители Елизаветы — она и Филипп — Чарльз и Камилла».
После такого отказаться будет неуважительно и некрасиво.

#22306 2022-09-09 11:39:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Увидела вновь видео где Елизавета и мишка Паддингтон   :sadcat:

Скрытый текст

#22307 2022-09-09 11:39:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

оба не "чёт я стар стал, хочу на пенсию".

Ну да, там причины ещё слабее были)

#22308 2022-09-09 11:42:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну да, там причины ещё слабее были)

Среди историков, кстати, сейчас довольно популярна теория, что Эдвард VIII вцепился в Уоллис именно как в повод свалить с королевствования, что он никогда этого особо не хотел.

#22309 2022-09-09 11:43:28

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

В Твиттере многие страдают, мол, Чарльз обратно все титулы опальному братцу вернет, а мне казалось, что он наоборот топил за сокращение расходов и выкидывание Эндрю на мороз.

Так вроде он хотел изначально Эндрю полностью исключить из работающих членов семьи и чисто чтобы были старшие члены и прямые наследники

#22310 2022-09-09 11:43:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, там причины ещё слабее были)

Среди историков, кстати, сейчас довольно популярна теория, что Эдвард VIII вцепился в Уоллис именно как в повод свалить с королевствования, что он никогда этого особо не хотел.

я слышала, что его скорее сдвинули, потому что он симпатизировал нацистам - и это было не ок. Поэтому придумали такую "романтическую" штуку.

#22311 2022-09-09 11:45:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Эдвард VIII вцепился в Уоллис именно как в повод свалить с королевствования, что он никогда этого особо не хотел.

У Эдварда еще очень удачно не оказалось наследников.

#22312 2022-09-09 11:47:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

я слышала, что его скорее сдвинули, потому что он симпатизировал нацистам - и это было не ок. Поэтому придумали такую "романтическую" штуку.

Не, в тридцать шестом году всем в целом еще было похрен на нацистов, его нацистские симпатии стали напрягать королевскую семью и правительство позже, когда он уже был герцогом Виндзорским.

#22313 2022-09-09 11:59:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Елизавета тоже могла уступить трон сыну, пока он был зрелым

Она клятву давала, странно ждать от человека, работа которого - олицетворять стабильность и долг, что он внезапно решит "ну нахер".

#22314 2022-09-09 11:59:50

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Зачем?

Нагрузка на казну в два раза меньше. Все понимают, что в 73 с плюсом, Чарльз не так чтобы долго будет править.
А со смертью королевы помимо коронации еще и замена паспортов предстоит всем британцам, замена валюты, замена формы полиции и документов и это кругленькая сумма. А если Чарльз передал бы корону сразу Уильяму, есть шанс, что экономике Британии еще несколько десятков лет это не предстоит снова. А у них не так чтобы много денег в связи с мировыми кризисами. В противном случае, когда Чарльз умрет, и на престол зайдет Уильям, всей Британии снова потребуется массовая замена паспортов, валюты, полицейской формы с жетонами и документами и прочего. И лондонская биржа минимум на полмесяца остановится, для экономики это не то чтобы слишком полезно было.
Ну и да, Уильям популярнее как бы, а в 73 года уже бы думать о тихой жизни.
Но этого не произойдет, у них есть слово долг, и Чарльз не отречется, для него это будет как предательство Англии, у него ответственность теперь, за Британию, на нем.

Отредактировано (2022-09-09 12:01:46)

#22315 2022-09-09 12:05:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Чарльз не отречется, для него это будет как предательство Англии

плюс, он, как я понимаю, очень идейный и инициативный, для него корона - инструмент для благоустройства страны.

#22316 2022-09-09 12:06:32

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Меган баба простая, нетренированная

Меган, похоже, считает, что и тренироваться надо, и что все эти штучки не нужны. Мне кажется, именно это изрядное количество сторонников и фанатов монархии и бесит.

Помню, сначала и Кейт полоскали, что есть мочи все кому не лень, а ничего, стала леди совершенство и ни кого бы сейчас не покоробило, если бы стала королевой хоть завтра.

#22317 2022-09-09 12:07:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А зачем после Чарльза-то все менять? Там же только подданных её величества заменят на его величества в паспортах и все. Уильям тоже его величество.

#22318 2022-09-09 12:08:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

У него в 2020 рейтинг популярности был где то 40℅ против Уильяма с 80℅. Уильям по популярности был второй после королевы. Хотя может в 2022 цифры поменялись, не знаю

Эм, анон, всё-таки, это не значит, что 60% населения строго против того, чтобы Чарльз сел на трон и что вот-вот разъярённые республиканские толпы возьмут штурмом Букингемский дворец.

Анон пишет:

А если Чарльз передал бы корону сразу Уильяму, есть шанс, что экономике Британии еще несколько десятков лет это не предстоит снова. А у них не так чтобы много денег в связи с мировыми кризисами.

Ну тут хороший вопрос, как оно будет, вполне возможно, что часть расходов тупо отменят, отменив замену прямщас в пользу постепенного вывода. И вопрос традиций не стоит сбрасывать. Когда Елизавета выходила замуж, оказалось, что британцам принципиально, чтобы это была красивая свадьба, а не сбегали в загс в обеденный перерыв, не смотря на то, что в стране было хуёво и голодно. Одна эпопея с её платьем чего стоит.

#22319 2022-09-09 12:08:44

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну, я так понимаю, замена валюты и т.п. будет постепенной - т.е. деньги с Елизаветой будут постепенно заменяться деньгами с Карлом.

https://news.sky.com/story/queens-death … -12692998# - вот тут разбор всего, что будет меняться.

#22320 2022-09-09 12:09:29

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Она клятву давала, странно ждать от человека, работа которого - олицетворять стабильность и долг, что он внезапно решит "ну нахер".

Ну так и от Чарльза странно этого ждать.

#22321 2022-09-09 12:11:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну тут хороший вопрос, как оно будет, вполне возможно, что часть расходов тупо отменят, отменив замену прямщас в пользу постепенного вывода.

Кстати, да, было бы хорошим экономическим решением. Те, кому еще не пришел срок замены паспортов по возрасту, побудут подданными Елизаветы как бы в память о ней.

А, анон выше принес. что так и будет: "Any older passports that do not have the new phrasing would be unaffected and not forced to change until they are renewed."

Отредактировано (2022-09-09 12:13:38)

#22322 2022-09-09 12:13:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Эх, может лет через сорок и Меган спишут все грехи.

Меган хотя и подтравливали сверх меры, с этим трудно, по-моему, спорить, но и у нее не было от воспитания и природы королевского достоинства, что бы с перенести все это и стать такой же любимой народом леди как Диана или Кейт.

#22323 2022-09-09 12:15:33

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

оказалось, что британцам принципиально, чтобы это была красивая свадьба

Молодая, красивая принцесса, символ надежд на будущее и обновления после войны.

#22324 2022-09-09 12:15:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Эх, может лет через сорок и Меган спишут все грехи.

Если б она была женой наследного принца, списали бы. А так со временем будет просто пофиг.

#22325 2022-09-09 12:23:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Аноны, спасибо за фотки, очень тронули. Я не фанат БКС, бабЛизы, монархии или ВБ, но это эпоха, правда. Ушла эпоха, а что будет дальше неизвестно. Помню, когда умерла королева-мать, я была еще школьницей и таких чувств не было, а сейчас есть. Грустно, что этой леди в смешных шляпках больше нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума