Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#21301 2022-02-06 15:48:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я хочу свою версию "Короны" про других современных европейских монархов ;D
Их истории не менее интересны, чем Елизаветина – творческий путь Маргрете, гульки Карла Густава, любовь Харальда и Сони, скандал с внебрачной дочерью в бельгийском семейство и конечно же аристократическая версия Кардашьянов – Гримальди :great:

#21302 2022-02-06 15:56:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я думаю, скорее наоборот. После смерти Диана стала королевой людских сердец, неподражаемой и уникальной. С мертвой невозможно конкурировать, она не совершает ошибок, не делает глупостей, она просто сияет и постепенно превращается в памятник самой себе.
Живая Диана бы вполне себе сама вышла замуж, встречалась с мужиками и постепенно перестала бы быть иконой 20 века.

Как и обвинять в чем-то или переводить стрелки. Мёртвая не может сказать ничего в свою защиту.

#21303 2022-02-06 15:58:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Вот чем больше я читаю реакции людей, тем больше поражаюсь, будто британская монархия примерно с Елизаветы началась. "А вот своего мужа она королём не сделала!" (Так же как правящие королевы Анна и Виктория своих мужей кородями не делали). "Онп вообще-то не королевой, а королевой-консортом будет!" (Ну как бы всех супруг королей называют королевами, без прибавления слова "консорт"). "Есть только одна принцесса Уэльская, и это - Диана!" (Мария Тэкская, Александра Датская и прочие удивились).
Хотя у меня ощущение что подобное пишут американцы.

Отредактировано (2022-02-06 16:01:44)

#21304 2022-02-06 16:02:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Как и обвинять в чем-то или переводить стрелки. Мёртвая не может сказать ничего в свою защиту.

А в чем мертвую обвиняли? Не припомню плакатов, что Диана убийца, что Диану надо выгнать и прочих приятных вещей, которые сопровождали Камиллу.

#21305 2022-02-06 16:13:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А сегодня ДР у принцессы Мари Датской)

фотографии

#21306 2022-02-06 16:13:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А в чем мертвую обвиняли? Не припомню плакатов, что Диана убийца, что Диану надо выгнать и прочих приятных вещей, которые сопровождали Камиллу.

Ну Диана не виновата в том, что что-то там говорили про Камилу, так что твои слова тут несовсем понятны.
Обвиняли и обвиняют ее до сих пор в других вещах.

#21307 2022-02-06 16:13:53

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

И это уже отметили на предыдущих страницах.

#21308 2022-02-06 17:11:24

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А сегодня ДР у принцессы Мари Датской)

фотографии

Забавно, что Кэтрин и Мэри сравнивают чаще, чем Мэри и Мари. Я их первое время путала. И дни рождения почти одновременно.

#21309 2022-02-06 18:39:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вот чем больше я читаю реакции людей, тем больше поражаюсь, будто британская монархия примерно с Елизаветы началась

Ну да, к монарху в 21 веке предъявляют стандарты 21 века. Монархи прошлого не дали бы своим детям жениться на особах не королевских кровей и упаси боже другой расы, но если щас королева заявит что то подобное, отбрехаться фразой "так мои прадед еще считал, а люди  ему не предъявляли" не получится.

#21310 2022-02-06 18:57:32

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну да, к монарху в 21 веке предъявляют стандарты 21 века.

К чему ты это вообще? Тот анон ничего о моральных стандартах не говорил, только о глупости, как будто до Елизаветы истории не было.

#21311 2022-02-06 19:02:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

К чему ты это вообще? Тот анон ничего о моральных стандартах не говорил

Анон говорит что люди предъявляют нынешней королеве за вещи, которые и другие монархи делали до нее. Но то что кто то что то делал раньше, не значит что это нельзя считать неправильным сейчас.

#21312 2022-02-06 19:07:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Анон говорит что люди предъявляют нынешней королеве за вещи, которые и другие монархи делали до нее. Но то что кто то что то делал раньше, не значит что это нельзя считать неправильным сейчас.

Что неправильно? Она должна была Филиппа королём сделать? Навсегда отделить от короны титул принца (принцессы) Уэльской и оставить его навсегда за Дианой? Теперь супруги монархов в Британии обязаны носить титул консорт после титула королева/принц/король, иначе в 21й век не сдвинемся?

#21313 2022-02-06 19:10:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Анон говорит что люди предъявляют нынешней королеве за вещи, которые и другие монархи делали до нее. Но то что кто то что то делал раньше, не значит что это нельзя считать неправильным сейчас.

Анон не об этом говорит, а о том, что в истории безотносительно Елизаветы и задолго до неё уже не раз было то, что некоторые воспринимают как впервые случившееся — и мужья королев не были королями, и жёны королей именовались королевами-консортами, и принцессы Уэльские до Дианы были, этому титулу много лет.
При чём здесь стандарты двадцать первого века?

#21314 2022-02-06 19:10:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Анон говорит что люди предъявляют нынешней королеве за вещи, которые и другие монархи делали до нее. Но то что кто то что то делал раньше, не значит что это нельзя считать неправильным сейчас.

"Предъявляющие" наезжают на Елизавету за то, что она объявила Камиллу будущей королевой, и в n-ый раз твердят, что Диану никто не заменит. Им никто не запрещает любить Диану, но Елизавета как раз все правильно делает, и в данной ситуации именно она выглядит разумным и современным человеком.

#21315 2022-02-06 19:11:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Что неправильно?

Сам по себе аргумент "но другие же до меня так делали" не состоятелен.

#21316 2022-02-06 19:15:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Елизавета как раз все правильно делает

Там в её обращении вообще отлично всё сказано, плюс явная параллель «родители Елизаветы - она и Филлип - Чарльз и Камилла». И ответ от Чарльза хороший.

#21317 2022-02-06 19:15:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

что некоторые воспринимают как впервые случившееся

Они воспринимают это как впервые случившееся при их жизни. Когда кто то говорит "единственная королева - Елизавета", он вряд ли имеет в виду что других королев до нее не существовало. Тоже самое с людьми для которых единственная принцесса Уэльская это Диана.

Анон пишет:

Им никто не запрещает любить Диану, но Елизавета как раз все правильно делает, и в данной ситуации именно она выглядит разумным и современным человеком.

Никто не запрещает с ними не соглашаться и считать поступки Елизаветы правильными.

#21318 2022-02-06 19:15:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сам по себе аргумент "но другие же до меня так делали" не состоятелен.

Хорошо, анон, ты прав, гнилая старуха Елизавета во всем неправа. Нужно было посмертно объявить Диану королевой Британии, когда Чарльз взойдёт на трон, так же не делал ещё никто.

#21319 2022-02-06 19:16:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сам по себе аргумент "но другие же до меня так делали" не состоятелен.

Так с этим вроде никто и не спорит. Конкретную ситуацию обсуждаем, где нынешняя королева как раз достойно себя ведет, а оголтелые фанаты Дианы - нет.

#21320 2022-02-06 19:18:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Так с этим вроде никто и не спорит. Конкретную ситуацию обсуждаем, где нынешняя королева как раз достойно себя ведет, а оголтелые фанаты Дианы - нет.

Ну просто анон так написал, словно причина по которой люди не довольны чем то в поступках Елизаветы заключается в том, что они не знают что другие монархи так тоже до нее делали. Словно это знание как то сильно влияет на отношение к тому что происходит сейчас.

Анон пишет:

Хорошо, анон, ты прав, гнилая старуха Елизавета во всем неправа.

Покажи мне коммент где я такое написал, а то ты что то свое явно вычитал.

#21321 2022-02-06 19:21:57

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Нужно было посмертно объявить Диану королевой Британии, когда Чарльз взойдёт на трон, так же не делал ещё никто.

Инес де Кастро.

#21322 2022-02-06 19:25:12

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сам по себе аргумент "но другие же до меня так делали" не состоятелен.

Сам по себе да, но к этой конкретной ситуации какое он имеет отношение? Елизавета поступает вполне разумно независимо от того, что там было раньше. Но да, в истории и без неё достаточно подобных случаев.

#21323 2022-02-06 19:26:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сам по себе да, но к этой конкретной ситуации какое он имеет отношение? Елизавета поступает вполне разумно независимо от того, что там было раньше.

Никакого, поэтому и странным был коммент анона с примерами из прошлого.

#21324 2022-02-06 19:34:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А я не понимаю как осовременило бы монархию, придало бы так сказать ей стандартов 21го века тот факт, что вторую жену разведенного наследника (тоже разведенную) не считали бы полноценной супругой, сначала она один титул использовать не может, потом второй.

Анон пишет:

Ну просто анон так написал, словно причина по которой люди не довольны чем то в поступках Елизаветы заключается в том, что они не знают что другие монархи так тоже до нее делали

Ну кмк когда люди пишут "а почему это Камилла будет зваться королевой (нормальная практика для жены короля - быть королевой), а Филиппу она титут короля дать не могла (опять же, нормальная практика: муж правящей королевы - принц)", это выглядит как незнание истории, ведь не то что бы она в одном случае пошла против традиций, а в другом - согласно ним, тут оба титула согласно традициям, поэтому странно это противопоставлять.

Отредактировано (2022-02-06 19:42:55)

#21325 2022-02-06 20:27:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Никакого, поэтому и странным был коммент анона с примерами из прошлого.

Абсолютно нормальный коммент с примерами прошлого про людей из настоящего, которые не в курсе примеров того прошлого. Странный тут только анон с дефицитом дефисов и натягиванием "до меня тоже так делали" относительно моральных норм двадцать первого века на другую ситуацию, когда кто-то тупит.

Отредактировано (2022-02-06 20:28:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума