Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#21276 2022-02-06 10:35:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Твиттер потихоньку подбамбливает от новости

А чего они? Это же ожидаемо было, разве нет?

#21277 2022-02-06 10:45:25

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну, во-первых Камилла плохая, потому что Чарльз изменял с ней хорошей и няшной Диане (сами не замечают как это мизогинно - накидываться на любовницу и забывая что Диана тоже изменяла в браке). Во-вторых, раньше говорилось что Камилла будет принцессой-консортом когда Чарльз взойдёт на трон (чтобы не оскорблять память Дианы)

Отредактировано (2022-02-06 10:49:07)

#21278 2022-02-06 11:15:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А чем так оскорбится память Дианы, если Камилла будет королевой-консортом? Принцессу Уэльскую понятно почему не дали, но уж королевой Диана не была, и не стала бы.

#21279 2022-02-06 11:21:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Потому что Диана - Королева сердец народа, потому что она - мать будущего после Чарльза короля, ну и к первому пункту возвращаемся, это же Камилла брак Чарльза и Дианы развалила.
Предполагаю что как-то так.

#21280 2022-02-06 11:42:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Понятно, короче Камилла так и останется с ярлыком "царь не настоящий", жаль. Хорошо, что Елизавета оценила её, Камилла очень достойно себя ведёт в нынешнем статусе. Прям такая старая добрая английская тетя-лошадь. С разудалой молодостью в анамнезе, не без этого)

Скрытый текст

#21281 2022-02-06 11:56:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Принцессу Уэльскую понятно почему не дали

Анон, но Камилла не только герцогиня Корнуолльская, но и принцесса Уэльская, другой вопрос, что она этим титулом предпочитает не пользоваться. "После свадьбы с Чарльзом Камилла получила все соответствующие титулы, включая титул принцессы Уэльской, однако предпочитает использовать титул герцогини Корнуолльской" (с) Вики. Очень умная женщина.  :dontknow:

Отредактировано (2022-02-06 11:57:19)

#21282 2022-02-06 12:04:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне казалось, такое мизогинное мышление и рассуждения в стиле "стерва-разлучница увела мужа у хорошей девочки" уже остались в прошлом хотя бы в Европе. Но нет.

#21283 2022-02-06 12:09:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Её даже периодически называли в тви где я читала королевой тампонов/тампакса за слова Чарльза, которые он сказал ей в личном разговоре, хотя казалось бы, это по всем фронтам пиздец.

#21284 2022-02-06 12:29:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Понятно, короче Камилла так и останется с ярлыком "царь не настоящий", жаль.

Ну почему, все титулы её по праву. Разве что в глазах какой-то части людей останется, это да. А Диана королевой-консортом не стала бы в любом случае, даже если бы была жива, потому что они с Чарльзом развелись, хз, зачем её сюда приплетают.
Но тут Елизавета высказалась очень прямо и недвусмысленно, да ещё и в официальном обращении, ещё и к такому юбилею… Хорошо получилось.

А Камиллу хейтили очень сильно, да и сейчас ещё отголоски остались.

#21285 2022-02-06 12:31:32

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Но я все же думаю, что хейтит Камиллу не молодежь, и это радаует.

#21286 2022-02-06 13:10:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну хз, безотносительно конкретно данной ситуации я часто видела комментарии в стиле "вот я была маленькой во время смерти Дианы/не родилась ещё когда она умерла, но она такая бедная-несчастная, ужасные Чарльз и Камилла". Да и Корона кмк формирует взгляды молодёжи.

#21287 2022-02-06 13:15:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А Диане же оставили титул принцессы Уэльской после развода?
Если бы она была жива к свадьбе Чарльза на Камилле, кому бы достался титул? Не может же быть двух одинаковых принцесс?

#21288 2022-02-06 13:24:33

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Хороший вопрос. Мне кажется, что Чарльзу и не позволили бы жениться на Камилле до смерти Дианы, не зря же они столько лет ждали аж после её смерти чтобы жениться.
Вообще у меня к оставленному Диане титулу ещё один вопрос: а если бы она была жива, Чарльз бы стал королём, Уильяму перешел бы титул принца Уэльского. Диана же тогда бы титула лишилась бы, не?

#21289 2022-02-06 13:25:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Да ситуация про измены в браке просто в принципе для многих триггерная, и большинство обычно на стороне жены, а не условной "сучки-разлучницы". Никто же не садится подумать, чтобы заиметь беспристрастное мнение, большинство просто видит схематичное "мужик изменял, развелся, женился на другой, а первая жена погибла" и все.

#21290 2022-02-06 13:30:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А Диана ведь вроде тоже изменяла с женатыми мужчинами, но их жены не такие известные, их не жаль.

#21291 2022-02-06 13:35:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну, допустим, они не знают про измены Дианы. Но все равно тогда главный редиска для них должен быть изменщик Чарльз, а не Камилла. Хотя Чарльзу вроде тоже достается, но поменьше.

#21292 2022-02-06 13:39:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну, допустим, они не знают про измены Дианы. Но все равно тогда главный редиска для них должен быть изменщик Чарльз, а не Камилла. Хотя Чарльзу вроде тоже достается, но поменьше.

А королева которая ему не дала сразу жениться на камилле? Ее скандалы прям стороной обходят

#21293 2022-02-06 13:44:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А королева которая ему не дала сразу жениться на камилле?

А ему королева не дала или бабушка?

#21294 2022-02-06 14:04:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Чота сестре его никто не смог помешать на конюхе жениться. Было бы желание и характер - женился бы на Камилле. И никакие мамы-бабушки не помешали бы.

#21295 2022-02-06 14:07:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Только вот сестра не является наследницей престола.

#21296 2022-02-06 14:33:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне кажется, что Чарльзу и не позволили бы жениться на Камилле до смерти Дианы, не зря же они столько лет ждали аж после её смерти чтобы жениться.

Да, наверно, ходил бы Чарльз холостым.
А может, с нее бы сняли титул, если бы она сама замуж вышла сначала.

И да, тоже интересно, как бы делили титул с женой Уилла при стечении обстоятельств.

#21297 2022-02-06 14:38:03

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне кажется, что Чарльзу и не позволили бы жениться на Камилле до смерти Дианы, не зря же они столько лет ждали аж после её смерти чтобы жениться.

Я думаю, скорее наоборот. После смерти Диана стала королевой людских сердец, неподражаемой и уникальной. С мертвой невозможно конкурировать, она не совершает ошибок, не делает глупостей, она просто сияет и постепенно превращается в памятник самой себе.
Живая Диана бы вполне себе сама вышла замуж, встречалась с мужиками и постепенно перестала бы быть иконой 20 века. Заменить одну живую женщину на другую живую женщину реально, заменить икону живой женщиной - адски сложно.

#21298 2022-02-06 15:07:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да ситуация про измены в браке просто в принципе для многих триггерная, и большинство обычно на стороне жены, а не условной "сучки-разлучницы". Никто же не садится подумать, чтобы заиметь беспристрастное мнение, большинство просто видит схематичное "мужик изменял, развелся, женился на другой, а первая жена погибла" и все.

Это. Ситуация слишком похожа на популярный троп из сериальчиков, чтобы увидеть там живых людей, совершавших ошибки.

#21299 2022-02-06 15:27:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

. Да и Корона кмк формирует взгляды молодёжи.

Я молодежь, которая вообще ничего не знала про Камиллу до сериала, и она мне там очень понравилась. Типа, Диану жалко, но очевидно, что Чарльзу сразу надо было на Камилле жениться.

#21300 2022-02-06 15:34:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

как бы делили титул с женой Уилла при стечении обстоятельств

Возможно, Диана стала бы принцессой-матерью, по аналогии с королевой-матерью?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума