Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#20126 2021-10-28 19:18:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

То есть видишь как  хитро, в семью мы вас не вернем, денег не дадим, но работать продолжайте.

Какое-то ожидание-реальность. Чувствую себя Меган Маркл что меня где-то наебывают, когда показывают принцессину безмятежную жизнь и махания :lol:

#20127 2021-10-28 19:34:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Точно? Потому что религиозные обязанности Саяко оставили, это я знаю, да, а вот про остальных замужних все очень тихо, никаких публикаций о светских обязанностях не встречала.

Точно, Аяко на пресс-конференции свадебной подтвердила. Ей еще журналист с такой претензией высказал, что мол уходишь с приданым на вольные хлеба, на что Аяко ответила, что они долго совещались всей семьей, и она понимает ситуацию в семье, поэтому свои патронаты она не оставляет, а будет работать дальше.

#20128 2021-10-28 19:41:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Какое-то ожидание-реальность. Чувствую себя Меган Маркл что меня где-то наебывают, когда показывают принцессину безмятежную жизнь и махания

Анон, в Японии точно не. =D
Там знаешь, какой прикол? Каждая принцесса на совершеннолетие получает бриллиантовую парюру - тиару, брошь, колье и серьги. Так вот, когда она выходит замуж, она должна сдать все это в хранилище дворца под расписку. С собой можно взять только личные украшения.
То есть в Европе принцессам, которых муж заебал которые на развод подали, дарят от королевской семьи тиары, парюры, миллионы отступных и титулы, то в Японии родная доча уходит взамуж с голой жопой только с личным имуществом, все дворцовое, даже подарки церемониальные, сдается в общак с подписью и печатью. :lol:

#20129 2021-10-28 19:41:39

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ей еще журналист с такой претензией высказал, что мол уходишь с приданым на вольные хлеба

Я представляю, чтобы британский журналист такое заявил в лицо принцессе Евгении. Все-таки британская пресса отбитая, но не настолько.
Интересно, как Меган бы понравилось в японском императорском доме.

#20130 2021-10-28 19:47:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Интересно, как Меган бы понравилось в японском императорском доме.

Меган там появиться в принципе не может. Японцы Кея сравнивают с Меган, хотя все грехи Кея - это небогатая семья и мутноватая история его матери с мужиком. Сейчас Кей ведет себя безупречно, учится как зверь, и не позволяет себе ни одного косого взгляда. А кого-то с багажом Меган расстреляют на дальней дистанции без вариантов.

#20131 2021-10-28 19:50:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я представляю, чтобы британский журналист такое заявил в лицо принцессе Евгении.

Он не такими именно словами сказал, но очень издевательско-ернически. В Японии считается, что принцессы за свое положение должны пахать от забора и до завтра.

#20132 2021-10-28 20:10:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

все дворцовое, даже подарки церемониальные, сдается в общак с подписью и печатью.

Жесть :sadcat: Теперь понято почему Масако замуж за принца не спешила.

#20133 2021-10-29 04:08:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Анон, в Японии точно не.
Там знаешь, какой прикол? Каждая принцесса на совершеннолетие получает бриллиантовую парюру - тиару, брошь, колье и серьги. Так вот, когда она выходит замуж, она должна сдать все это в хранилище дворца под расписку. С собой можно взять только личные украшения.

Анон, но это же неправда.
Да, тиару сдают, но в качестве приданного дают довольно солидную сумму денег - и как компенсацию за тиару, и как подъёмные, типа приданного.
Раньше реально давали тиарами и прочими драгоценностями, но потом сестру нынешнего императора на покое ограбили и жёстко избили ради этих цацок, и стали выдавать деньгами.

Да, Мако сама от этой суммы отказалась - видимо чтобы ещё дольше не промурыжили и не припоминали. Но другие принцессы её получают.

#20134 2021-10-29 05:00:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да, тиару сдают, но в качестве приданного дают довольно солидную сумму денег - и как компенсацию за тиару, и как подъёмные, типа приданного.

Что неправда? Я ведь ничего не писал про денежное приданое. А все принцессинские украшения надо отдать обратно. И кстати, учитывая стоимость парюры, приданое еще и подешевле выйдет, там примерно 900 тысяч долларов, парюра намного дороже.

#20135 2021-10-29 06:06:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Не вижу ничего возмутительно в том, что драгоценности возвращаются обратно. Они же почти всегда не на личные деньги семьи заказаны. Вон были слухи, что  для Айко родители могут сами оплатить, чтобы потом драгоценности с ней остались. Велком, никто не запрещает.

Отредактировано (2021-10-29 06:07:50)

#20136 2021-10-29 06:50:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Что неправда? Я ведь ничего не писал про денежное приданое

Писал вообще-то:

Анон пишет:

То есть в Европе принцессам, которых муж заебал которые на развод подали, дарят от королевской семьи тиары, парюры, миллионы отступных и титулы, то в Японии родная доча уходит взамуж с голой жопой только с личным имуществом

Я и пишу, что в Японии тоже не с голой жопой, а с приданным.
Без украшений, да - причину я тоже написала. Так сложилось.

В Европе тоже далеко не все невестки что-то получают. Тесси вот вообще копейки достались, например. 
И тиары достаются только те, которые личные, а не во владении короны.

#20137 2021-10-29 14:23:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

В Европе тоже далеко не все невестки что-то получают. Тесси вот вообще копейки достались, например. 

Тесси сама виновата, не надо было на свекровь наезжать. А никто из остальных разведенных не был обижен, мягко говоря.

#20138 2021-10-29 14:27:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вон были слухи, что  для Айко родители могут сами оплатить, чтобы потом драгоценности с ней остались. Велком, никто не запрещает.

Я конечно надеюсь, что я неправ, но вот с чьими браками будет настолько дохера проблем, что драгоценности тут капля в море, так это с Айко и Хисахито. Даже не представляю, какой прессинг придется выдерживать им и их избранникам, особенно избранникам, их же на атомы разберут! :smoke:

#20139 2021-10-29 14:35:36

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне вот интересно, что будет, когда наследник будет жениться

#20140 2021-10-29 15:48:29

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А я боюсь представить, какая вакханалия начнёт твориться, если у Хисахито тоже будут только дочери

#20141 2021-10-29 15:57:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А я боюсь представить, какая вакханалия начнёт твориться, если у Хисахито тоже будут только дочери

Трындец самой длинной династии, чё ;D

#20142 2021-10-29 16:35:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Не знаю, приносили это сюда или нет, японцами тут не особо интересуются. Но мне эта информация показалась интересной - про то, что императрица Масако родственница (причем не слишком дальняя) императрицы-на покое Мичико.
2238673_original.png
https://ru--royalty-livejournal-com.tur … 91391.html

Отредактировано (2021-10-29 16:37:23)

#20143 2021-10-29 16:39:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

императрица Масако родственница (причем не слишком дальняя) императрица-на покое Мичико

так значит про "простолюдинку" брехня? или там все эти тридцать девушек такие же "простолюдинки"? если у них непростолюдинами осталась только императорская семья и то по мужской линии?

#20144 2021-10-29 16:42:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

так значит про "простолюдинку" брехня?

Так Митико тоже простолюдинка

#20145 2021-10-29 16:46:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Так Митико тоже простолюдинка

Ааа, я неправильно схему прочитал. Сёда Эмико - это дочь Сёды Хидесабуро и сестра Сёда Мичико? Как эти линии трактуются?

#20146 2021-10-29 16:50:36

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Как эти линии трактуются?

Анон, по ссылке кусок статьи про запутанные родственные связи. Для тех, кому интересно в эту сторону покопать.

#20147 2021-10-29 16:59:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

так значит про "простолюдинку" брехня? или там все эти тридцать девушек такие же "простолюдинки"? если у них непростолюдинами осталась только императорская семья и то по мужской линии?

Анон, после ВМВ в Японии официально нет аристократии, так что да, официально все, кроме семьи императора, простолюдины. Но элита никуда не делась! И все входящие в императорскую семью именно что из элиты, причем из самого ее элитного сегмента.
Митико-сама - дочка мукомольного олигарха, с кучей поколений самураев в предках, Кико-сама - дочка мегакрутого университетского профессора, Масако-сама - дочка крутого дипломата с охуенной карьерой, Хисако-сама - дочка еще одного олигарха, промышленного. Выходят принцессы тоже не за рабочих парней, там все из такой же элиты, даже Кей, самый нищеброд из них, с таким дорогим и уровневым образованием, что за его карьеру беспокоиться не надо.
Так что если ты понимаешь под простолюдинками не имеющих титулов, ты прав. А если понимаешь обычных людей, простого происхождения, с простой профессией и зарплатой, то нет, около императорской семьи нет ни одной внучки или правнучки рыбака.

#20148 2021-10-29 17:00:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну то есть судя по схеме, тетка Масако и сестра Митико  вышли за родных братьев. Это не родство, это свойство́.

#20149 2021-10-29 17:04:29

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Это не родство, это свойство́.

Ну как по мне, это не принципиально, анон, все равно Масако не девочка-припевочка с улицы и не актриса с предками из каких-нибудь условных "буракумин" и не "хинин".

Отредактировано (2021-10-29 17:05:39)

#20150 2021-10-29 17:09:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не знаю, приносили это сюда или нет, японцами тут не особо интересуются. Но мне эта информация показалась интересной - про то, что императрица Масако родственница (причем не слишком дальняя) императрицы-на покое Мичико.

Блин, эта схема так составлена, будто они все жертвы инцеста :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума