Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.
Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.
Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc
Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily
Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal
ахуенные выебоны
Например?
Может, Ники ей чересчур потакал 
Альберт кстати себя хорошо на протяжении жизни показал. Тот момент, когда брак по любви оказался успешным.
Выходит, Алиса, которая Александра Федоровна, паршивая овца в этом стаде идеальных дрессированных девиц. Потому что и капризы, и ахуенные выебоны, и попытки (иногда, увы, успешные) лезть в государственные дела.
Анон, Алиса дело другое. Во-первых, ее воспитание было откровенно хуевым, с одной стороны ее баловала Виктория, с другой, ее мать мало внимания уделяла дочерям, и Алиса упарывалась любовными драмами и нравоучительными романами, что подогревало ее истеричность и нестабильность. Причем сама Виктория это заметила поздно и очень сожалела, что внучке позволяют витать в облаках.
А во-вторых, и в главных, Алиса знала, что ее любит Николай, знала с 12 лет, а с 17 знала, что он выбьет брак рано или поздно. На фоне своих сестер и прочих принцесс, которых брали замуж как племенных кобыл, и которые должны были угождать супругу и так и сяк и об косяк, Алиса была в дамках, ее любил, обожал и бился за нее насмерть русский царевич, это ж охуеть шикарно. Тут голова вскружилась бы и у более трезвой девушки, а Алисе кукушечку снесло напрочь.
Альберт кстати себя хорошо на протяжении жизни показал. Тот момент, когда брак по любви оказался успешным.
Ну вот и стоило его травить?
Выходит, Алиса, которая Александра Федоровна, паршивая овца в этом стаде идеальных дрессированных девиц. Потому что и капризы, и ахуенные выебоны, и попытки (иногда, увы, успешные) лезть в государственные дела.
так с ней не хотели Николая женить же упорно. Ну и Алиса все-таки внучка Виктории а не ноунейма. И там ещё Елизавета Федоровна подсобила, чтобы брак состоялся. Ну и плюс там в какой-то момент срочно надо было найти жену, поэтому уж согласились
Ну вот и стоило его травить?
Конспирология.
Тебе нравится, когда всяких там королевичей унижают и ставят на место?
Не, анон, Луиза очень хорошо относилась к Виктории, она ее ставила на место не больше, чем любая викторианская гувернантка, защишала ее от матери и остальных волков. И вообще Луиза была очень умная и разносторонняя. Но если у тебя нет титановых яиц и умения себя поставить так, чтоб любой король почувствовал себя обосравшимся малолеткой, во дворце тебе не удержаться. 
Под травлей имелось в виду это
его в Англии чморили, как Меган и не снилось. Мальчишки на улицах пели гадкие частушки про Альберта, который сделал карьеру хуем, лорды открыто издевались, а за глаза вообще чморили, Мельбурн чуть не плевался. Это при том, что Альберт был не злой и не карьерист ни разу, а простой спокойный мужик.
Ее старшая сестра Элла - не отсвечивала особо и строжайше соблюдала положенный фасад идеальной механической леди и мужней жены.
Эллу выдали замуж за гомосексуалиста, который к жене пальцем не прикоснулся. Она при всей ее красоте и молодости, была девственницей в браке, пока муж ебался с адьютантами. Разумеется все, что ей оставалось, это соблюдать фасад.
Разумеется все, что ей оставалось, это соблюдать фасад.
Любила его, может. Вон после его смерти в монашки подалась, а могла бы уехать в Монте-Карло, хохоча и разбрасываясь бриллиантами. Хотя считаю, это несправедливо. Почему ему можно ебаться с адъютантами, а ей нет? Никакого равноправия в браке.
Отредактировано (2021-02-22 00:54:07)
Под травлей имелось в виду это
Его на самом деле довольно быстро перестали травить в этом плане, со временем, по крайней мере в народе даже полюбили и зауважали. А власть имущие с ним считались. Но это все оч постепенно происходило конечно. Тут свою роль сыграло то, что Альберт не совершил ни одного известного проеба в принципе. Что там за кулисами было я не очень в курсе. и демоническую гувернантку он таки выжил из дворца
Ну вот и стоило его травить?
Так травят не всегда того кто заслуживает. Иногда травят потому что могут. Лорды не образцы добродетелей, особенно милосердия. Снобизм, чванство, жестокость
Ну вооот
Там дело было уже не только в взаимной личной неприязни. Луиза назначила главным врачом королевских детей одиозного доктора Джеймса Кларка, который был скажем так, не самым компетентным доктором в то время. Альберт был против этого резко против, а потом от его некомпетентного лечения первая дочь Виктории едва не умерла. После этого Луиза двор и покинула, но Виктория её все равно любила конечно, регулярно писала письма и даже пару раз навестила.
Блин анон аж захотел продолжение Виктории на фоне разговора. Такой миленький сериал. Мне зашел больше чем Корона даже. Тем более что корона сильно ударилась в драматизацию и как-то мэ. Там и в реале хватало драмы, зачем было ещё выдавливать.
Аноны-историки, а что увлекательного можно почитать по всемирной истории для личного развития? Вы так классно и интересно все рассказываете, очень хочется приобщиться)
Плюсану к просьбе я читал только "Империя должна умереть" и ещё такого хочу почитать. Учитывая что про период власти Николая II я до этого знал примерно ничего, потому что в школе это как-то быстро проскочили, да и я тогда не так интересовался.
Чтобы не совсем научный трактат, потому что учебники я осиливать не готов)
Отредактировано (2021-02-22 02:36:57)
Плюсану к просьбе я читал только "Империя должна умереть" и ещё такого хочу почитать. Учитывая что про период власти Николая II я до этого знал примерно ничего, потому что в школе это как-то быстро проскочили, да и я тогда не так интересовался.
Чтобы не совсем научный трактат, потому что учебники я осиливать не готов)
Анон, Нечистую силу Пикуля почитай, например. Это художка, но, ЕМНИП, вполне исторично.
Отредактировано (2021-02-22 03:02:24)
Аноны-историки, а что увлекательного можно почитать по всемирной истории для личного развития? Вы так классно и интересно все рассказываете, очень хочется приобщиться)
Это художка по сути, но мне очень нравится «Истрия России в рассказах для детей» Ишимовой и «История Англии для юных» Диккенса. Да, там не все верно, но читается интересно и в голову н укладывается.
Анон, Нечистую силу Пикуля почитай, например. Это художка, но, ЕМНИП, вполне исторично.
При этом, когда книжка вышла ее обсирали за "взгляд из дворницкой", а сейчас смотришь на политику, смотришь на Пикуля и понимаешь, что если там что и преувеличено, то не намного 
Анон, Нечистую силу Пикуля почитай, например. Это художка, но, ЕМНИП, вполне исторично.
Не надо это читать. Антиисторичны и взяты из головы ради дрррамы даже такие моменты, которые очень легко проверить, сравнив с описаниями в настоящих мемуарах. Даже во времена Пикуля.
Попробуй мемуары князей из эмиграции: Александр Михайлович (и пишет с огоньком), Мария Павловна, Ольга Александровна. Они, разумеется, предвзяты, и могут что-то замолчать, но это «голоса свидетелей».
ахуенные выебоны
Например?
Может, Ники ей чересчур потакал
Выебоны:
«Не хочу и не буду делать», полное игнорирование публичных активностей монархини. Как то посещение и «инспектирование» школ, больниц, общественных организаций. Всякие смоллтолки с врачами, пациентами, полковыми дамами. Это как если бы Катя или Летиция, выйдя замуж за принца, заперлись бы дома, наслаждаясь богатством и роскошью, а на людях показываться раз в год с кислой миной, как это делала Алиса.
Все эти публичные мероприятия от имени женщин царской семьи продолжала выполнять Дагмар
В итоге Алиса хватилась и с большой помпой пошла на курсы медсестер в 1914 году. Но было уже поздновато выстраивать отношения с простыми людьми.
Отредактировано (2021-02-22 10:14:11)
Выебоны:
А я читал версию, что она была милая и очень застенчивая няша из глубинки, которая сторонилась придворных из-за своей стеснительности, вдобавок не оч хорошо говорила по-русски. Кроме того, Мария Федоровна давала ей просраться, не жаловала ее и охотно везде сама ездила и участвовала. А АФ - это такая набожная жертвенная женщина-мать, страдающая каждую минуту из-за Алексея и полностью посвятившая себя семье. ХЗ, вот даже по фоткам никогда она и намека на симпатию не вызывала. Вечно с рожей такой, как у Вождя, словно перед ней баран покакал.
Не очень освещенная (почему-то) история с воображаемой беременностью в 1902 году.
Блин, это вообще сюр какой-то. В поликлинику ее надо было сдать для опытов.
Блин, это вообще сюр какой-то. В поликлинику ее надо было сдать для опытов.
При всей антипатии к Аликс немного за неё заступлюсь. Беременности у неё были довольно тяжелые, она хоть и была ипохондриком, но и реальных болезней у неё хватало. Рожала она раз за разом, четыре ребенка за пять с половиной лет (!), при этом то лежа месяцами на сохранении, то усаживаясь в инвалидное кресло. И при этом каждый раз девочка. В первый раз все натянуто улыбнулись, мол, ничего, в следующий раз будет мальчик, во второй уже откровенно скривились, в третий не выбирали слов, в четвертый просто отбросили все приличия. И вот тогда-то и случилась история с шарлатаном, пообещавшим инновационный метод зачатия мальчика. Причем у А.Ф. пропали месячные, живот стал немного, но расти, так что признаки беременности были. Не подпускать обычных врачей было, конечно, идиотизмом, но слишком уж она была одержима идеей родить наконец наследника, поскольку к этому времени мозг ей на эту тему выклевали.
Причем у А.Ф. пропали месячные, живот стал немного, но расти, так что признаки беременности были
Это известный феномен ложной беременности, когда женщина очень сильно ребёнка хочет.
Такое и сейчас бывает (смотри недавнюю историю, где женщина сказала, что родила близнецов, и положила куклы в гроб, потому что на самом деле не была беременна).
А при том давлении, что было на Аликс, вообще не удивительно.