Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#526 2018-07-15 19:17:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Королева выглядит личностью симпатичной, так и вспоминается фраза про любовь зла :blabla: или у неё свои тараканы?

Ну особых тараканов у нее не наблюдали, разве что дымит как паровоз с юности, и еще верующая очень. Не в смысле пгм конкретных масштабов, а просто верующая, и в том числе верит, что быть королевой и служить народу - ее призвание и долг, и с трона ее только вперед ногами вынесут. Думаю, в этом частично и была проблема с Хенриком - он вырос во французской аристократической семье и получил обычное воспитание со среднестатистической долей шовинизма того времени (да и аристократизм семейства ну очень под вопросом, графьями они сами себя называли), а тут жена всяко его выше по статусу. Осложнялось все еще и тем, что это был первый брак будущей правящей королевы в истории Дании, и прецедентов не было, что с Хенриком делать. Ему перед браком дали титул принца, а в 2005 году - титул принца-консорта, но помогло мало. По юности-влюбленности, наверное, думали, что справятся, а потом Хенрик понял, куда попал и что всегда будет в тени жены, вот и пошли скандалы.

Анон пишет:

Серьезно? :lol: Они там вообще со своими монархиями не церемонятся, походу? А как кронпринц отреагировал?

Да как, поржал вместе с остальными. Как раз перед этим кронпринцесса произнесла трогательную речь о том, как Фредерик умный и красивый, все расчувствовались и полезли за платочками, вот премьер и решил взбодрить компанию ;D

#527 2018-07-15 19:22:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Она ебанутая? Или просто хочет на хайпе вылезти?

Ну у неё рассеянный склероз, приковавший её к инвалидному креслу уже довольно давно, так что с головушкой там не всё в порядке это точно.

Анон, не гони на РС!  Ебанутость у неё своя, отдельная.

Отредактировано (2018-07-15 19:23:05)

#528 2018-07-16 17:10:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Минутка мимими, принца Луи крестили

Скрытый текст

#529 2018-07-16 17:18:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Минутка мимими, принца Луи крестили

А старшенький чет наоборот портится или фотка ( третья) просто неудачная, какие-то глаза страшные с кругами и на родаков не похож тут. Кейт прям цветет, материнство ее не портит совсем, а только украшает))

#530 2018-07-16 17:19:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Вроде стих еще не вносили? =D
https://fishki.net/2606403-pisymo-kati- … te-ii.html

#531 2018-07-16 17:28:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Интересно Шарлотта вырастет страшненькой или симпатичной?

#532 2018-07-16 17:40:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну пока она милашка :love:

#533 2018-07-16 17:55:12

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Интересно Шарлотта вырастет страшненькой или симпатичной?

Мне Шарлотта тоже кажется некрасивым ребенком.
Вот шведская Эстель только в совсем младенчестве (до года-двух) выглядела страшненькой, а в 3-4 года - уже очень миленькая малышка.

#534 2018-07-16 18:04:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А мне Шарлотта похожа на бабушку. А Елизавета в молодости была ужасно милой, пусть и не красавицей в классическом смысле.

#535 2018-07-16 18:09:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А мне Шарлотта похожа на бабушку.

Прабабушку, наверное? Да, на Елизавету похожа.

#536 2018-07-16 18:33:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне интересно стало, знающие аноны, просветите. А, как бы так сказать, с какой степени родства к правящему  монарху (или как это определяется?) начинается больше свободы? И бывает ли у роялти такое, что человек родился в королевской семье/женился или вышел замуж в королевскую семью, но при этом продолжает жить обычной жизнью? Я только слышал про дочь королевы Елизаветы, но она от титулов для своих детей отказалась, вроде.

#537 2018-07-16 19:29:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

БКВ как картинка просто потрясающая, конечно. И Кейт, и Меган мне очень нравятся, дети милота. Не знаю, почему я такой дебил, но смотришь на них и радуешься  :facepalm:

#538 2018-07-16 19:33:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Меган как-то выпадает с цветом платья из общего настроя, если учесть что ее одевают специально обученные люди, то что это может значить?

#539 2018-07-16 22:25:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне интересно стало, знающие аноны, просветите. А, как бы так сказать, с какой степени родства к правящему  монарху (или как это определяется?) начинается больше свободы? И бывает ли у роялти такое, что человек родился в королевской семье/женился или вышел замуж в королевскую семью, но при этом продолжает жить обычной жизнью? Я только слышал про дочь королевы Елизаветы, но она от титулов для своих детей отказалась, вроде.

Да хз, анон, общего правила для королевских семей не выведешь, у каждой свои заморочки. Опять же, жить обычной жизнью - это не участвовать в публичных мероприятиях/не выполнять королевские обязанности или вообще не вращаться в этом кругу, продолжать работать на своей работе, сохранить все контакты и соцсети и т.д.? Второе, наверное, полностью нереально, в любом случае окружение будет прорываться в самую что ни на есть спокойную жизнь хотя бы через родствеников и друзей своих или мужа, а вот частично бывает.
Я бы сказала приблизительно, что больше свободы, если по степени родства, начинается у двоюродных братьев-сестер монарха и внуков от не первого/первой в очереди на трон. Например, та же принцесса Анна из коммента ниже - сама она пашет, как лошадка в горячую пору, у нее больше всех мероприятий в королевской семье, но дети вообще никаких обязанностей не выполняют (специально для этого отказалась от титулов им). Если с титулами, то принцессы Йоркские - их папаша не наследник престола, они занимаются благотворительностью и посещают мероприятия от имени королевской семьи, но нагрузки у них минимальные, замуж за принцев от них не требуют, бегайте где хотите. Но опять же, круг, в котором они выросли, остается, и как они мыслят себя в отрыве от него - хороший вопрос.
А в японской семье, судя по отрывкам, только вперед ногами в обычную жизнь, даже троюродные тетушки припаханы. Даже если принцесса выходит замуж за пределы семьи и утрачивает титул, то не факт, что жизнь у нее становится ближе к обычной - принцесса Саяко, дочь нынешнего императора, так вышла, в официальных новостях двора она как привидение, а всякие церемониальные жреческие обязанности так и выполняет.

#540 2018-07-16 22:30:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А в японской семье, судя по отрывкам, только вперед ногами в обычную жизнь, даже троюродные тетушки припаханы. Даже если принцесса выходит замуж за пределы семьи и утрачивает титул, то не факт, что жизнь у нее становится ближе к обычной - принцесса Саяко, дочь нынешнего императора, так вышла, в официальных новостях двора она как привидение, а всякие церемониальные жреческие обязанности так и выполняет.

А можно поподробнее?  :awe:

#541 2018-07-16 22:43:59

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Опять же, жить обычной жизнью - это не участвовать в публичных мероприятиях/не выполнять королевские обязанности или вообще не вращаться в этом кругу, продолжать работать на своей работе, сохранить все контакты и соцсети и т.д.?

Я про второе, наверное. А то когда Меган выходила за Гарри, читал всякое в интернетах и прифигевал - выходит, что ей, что Кейт, когда они замуж выходили, пришлось отказаться от своих работ, контактов-соцсетей и т.д. Честно говоря, мне это вот кажется как-то не очень (не соцсети, а работа), и так казалось ещё когда я про Грейс Келли читал. Ладно, если работа "радиденег", а если там прямо призвание, талант и все дела (как с той же Келли было)?

Отредактировано (2018-07-16 22:44:18)

#542 2018-07-16 22:48:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А можно поподробнее? 

Ну вот недавно было, одна из внучек императора захотела выйти замуж. Парень хороший, со всех сторон положительный, но! Воспитан матерью одиночкой и небогат. Помолвку император одобрил, в отличие от многих японцев, но потом выяснился факт, что мать этого парня долго встречалась с одним мужчиной и он помогал деньгами парню на учебу. Парень деньги не отдал, но учитывая, что он вчерашний студент и еще толком не начал работать, вроде не криминально. Но не для японцев. Поднялся жуткий скандал, помолвку продлили, а неофициально разорвали, многие японцы высказывались, что хороший мальчик должен после такого сделать сепукку, а не ходить перед фотографами как блядь последняя.
Заметь, анон, никаких предыдущих браков, детей, скандалов, наркоты или алкоголя, просто не из богатой семьи и не смог сам себе оплатить учебу. И все, публичные извинения, расторжение помолвки и позор на всю жизнь. В третьем тысячелетии!

#543 2018-07-16 22:54:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ладно, если работа "радиденег", а если там прямо призвание, талант и все дела (как с той же Келли было)?

Никак, страдать, как Грейс, которая полгода лицом в стенку лежала. Или Масако, которая из депрессий не вылезает. Титулы это для женщин, которые принимают патриархальный концепт - жена/мать/хозяйка дома и не более. Если женщина талантлива и успешна в своей профессии, если она крута на весь мир, то стать просто светской дамой это даугрейд. Все подружки принцев, которые были больше чем тусовщицы, от принцесства отказались. Им и так охуенно.

#544 2018-07-16 22:57:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я про второе, наверное. А то когда Меган выходила за Гарри, читал всякое в интернетах и прифигевал - выходит, что ей, что Кейт, когда они замуж выходили, пришлось отказаться от своих работ, контактов-соцсетей и т.д.

Анон, про Кейт не переживай. =D  Образование у нее конечно супер, но она ни дня в своей жизни не работала. Вейти-Кейти ее не зря прозвали. Да и Меган прямо скажем, не Грейс Келли, быть принцессой это ее самая главная роль.

#545 2018-07-16 22:58:12

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Никак, страдать, как Грейс, которая полгода лицом в стенку лежала.

Блин, и такое было? Чего ж она за него замуж-то вышла тогда :pink:

Анон пишет:

Все подружки принцев, которые были больше чем тусовщицы, от принцесства отказались. Им и так охуенно.

В смысле, бросили принцев и нашли других? А можешь про каких-нибудь таких девушек рассказать?

Анон пишет:

Анон, про Кейт не переживай.   Образование у нее конечно супер, но она ни дня в своей жизни не работала. Вейти-Кейти ее не зря прозвали. Да и Меган прямо скажем, не Грейс Келли, быть принцессой это ее самая главная роль.

Ну за этих я не переживаю, у меня из-за Келли в свое время взбомбило ;D ну и появилась мысль - а если в наше время какого-нибудь принца или принцессу  угораздит влюбиться в человека, который сам из себя что-то представляет профессионально - то что будет?

Отредактировано (2018-07-16 23:03:19)

#546 2018-07-16 22:59:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

А в японской семье, судя по отрывкам, только вперед ногами в обычную жизнь, даже троюродные тетушки припаханы. Даже если принцесса выходит замуж за пределы семьи и утрачивает титул, то не факт, что жизнь у нее становится ближе к обычной - принцесса Саяко, дочь нынешнего императора, так вышла, в официальных новостях двора она как привидение, а всякие церемониальные жреческие обязанности так и выполняет.

А можно поподробнее?  :awe:

Анончик, я не сильно спец по японской императорской семье, там без коньяку не разберешься, что к чему и кому, но примерно такое: старшая урожденная принцесса из семьи получает должность жрицы при храме богини Аматерасу и выполняет обряды на положенные праздники. Обряды призваны поддерживать связь с богиней, от которой, как считается, императорская семья и произошла.
В отличие от титула, эта должность пожизненная, в замужестве не теряется. Саяко лет пять назад назначили типа как помощницей-жрицей к своей тетке, которая уже очень пожилая, и в конце концов она эту высшую должность унаследует.
Или ты про замужество?))

Отредактировано (2018-07-16 23:01:05)

#547 2018-07-16 23:03:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

а если в наше время какого-нибудь принца или принцессу  угораздит влюбиться в человека, которая сама из себя что-то представляет профессионально - то что будет?

Ну так испанская королева Летиция - до замужества известная журналистка.

#548 2018-07-16 23:05:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Поднялся жуткий скандал, помолвку продлили, а неофициально разорвали, многие японцы высказывались, что хороший мальчик должен после такого сделать сепукку, а не ходить перед фотографами как блядь последняя.
Заметь, анон, никаких предыдущих браков, детей, скандалов, наркоты или алкоголя, просто не из богатой семьи и не смог сам себе оплатить учебу. И все, публичные извинения, расторжение помолвки и позор на всю жизнь. В третьем тысячелетии!

*вспомнил про жену норвежского принца, которую тут выше обсуждали* Мда, живут же люди. Даже не знаю, сочувствовать или им там норм.

#549 2018-07-17 05:17:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

По моему, маленький принц Джордж сейчас красивее сестры. Шарлотта симпатичная, но не более.
Интересно, почему у Виндзоров такая слабость к имени Луи, чай не французы.

#550 2018-07-17 09:54:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Интересно, почему у Виндзоров такая слабость к имени Луи, чай не французы.

Видимо, назвали в  честь Луи Маунтбеттена:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-17 09:57:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума