Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#42151 2024-07-08 09:02:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Меандровая греческая тиара Алисы Баттенберг

Какая красивая :love:

#42152 2024-07-08 11:23:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

У Питера Таунсеyда, иф что, есть мемуары, у него помимо Маргарет в жизни было много интересного. Отрывки иногда в британской прессе публикуют.

#42153 2024-07-08 17:23:36

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

У Питера Таунсеyда, иф что, есть мемуары, у него помимо Маргарет в жизни было много интересного.

Да был бы он кому нужен, если бы не Маргарет :)

#42154 2024-07-08 18:55:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну вообще-то он герой войны и личный помощник Георга все последние годы до смерти. А Маргарет избалованная прожигательница жизни без каких либо особых талантов или достижений.

Отредактировано (2024-07-08 18:56:05)

#42155 2024-07-08 19:22:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Очередная порция Уимблдона.
Принц Альбер, принцесса Майкл Кентская

Скрытый текст

И еще вчерашний Фредерик Виндзор с женой, Софи Уинклман

Отредактировано (2024-07-08 19:23:43)

#42156 2024-07-08 19:52:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

принцесса Майкл Кентская

Красиво стареет сучка :great:

#42157 2024-07-08 19:53:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А Маргарет избалованная прожигательница жизни без каких либо особых талантов или достижений.

Плюсую, видел что ее считали интеллектуалкой, которая просто не находила применения своим мозгам  =D.
Могла же найти себя в благотворительности, книги писать (даже детские), играть на рояле и петь на благотворительных концертах, заниматься спортом, фотографировать для выставок, рисовать что-то, проводить какие-то церемониальные мероприятия. Хотела бы - могла бы выпросить разрешение получить высшее образование, стала бы каким-то дизайнером, парфюмером или модельером, открыла бы модный дом, руководила бы процессом. При ее возможностях это вообще было бы раз плюнуть.
Но нет, предпочла портить здоровье, убиваться по мужику, которого бросила бы при первой ссоре, и выносить мозги другим.

#42158 2024-07-08 20:13:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я читал, что он был очень доволен, когда они жили на Майорке, он командовал кораблем, а она сидела дома с детьми и очень был недоволен, когда это прекратилось и пришлось впрягаться в дворцовые обязанности. Типа прям вот он так видел свой идеальный брак.


Ну а я читала биографа, который с ним общался, и Филипп говорил, мол, даже если бы Елизавета не стала королевой тогда, когда она стала, все равно бы выше командира корабля он не поднялся бы, потому что слишком выглядело бы как "протекция".

И проблема ранних лет их брака заключалась в том, что тогда всем рулили придворные Георга, которые очень сильно Филиппа не одобряли и не допускали, чтобы он впрягался вообще хоть во что-нибудь. Типа "Женился - вот сиди красивый и не лезь под руку". И он со своим конюшим бродил по дворцу и пытался реформировать систему домашнего хозяйства.

Так-то он был дофига деятельный мужик. Он таки реформировал и улучшил экономику королевских владений, наладил там хозяйство. Он активно продвигал охрану природы, когда это еще было немодно (в этом они с Чарльзом похожи). Писал картины. Много читал о теологии, дружил с главным каноником часовни при Виндзорском замке и помогал ему какие-то теологические программы развивать. Занялся вот этими гонками на каретах, которыми сейчас Луиза занимается, помог систематизировать правила, написал о них пару книг. И так далее и тому подобное.

#42159 2024-07-08 20:16:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

личный помощник Георга

Отцовская фигура для Маргарет, которая искала поддержки?

#42160 2024-07-08 20:34:57

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

И Маргарет его действительно любила, насколько была способна. Вроде даже приехала прощаться, когда он умирал.

#42161 2024-07-08 20:37:03

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну вообще-то он герой войны и личный помощник Георга все последние годы до смерти.

После расставания с Маргарет, он много ездил по миру, написал книгу о своем путешествии и несколько книг про войну, биографию Георга V.

#42162 2024-07-08 20:39:29

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

После расставания с Маргарет, он много ездил по миру, написал книгу о своем путешествии и несколько книг про войну, биографию Георга V.

А еще женился на молоденькой фифе, очень похожей на Маргарет).
Поэтому она разозлилась и сделала предложение Тони

#42163 2024-07-08 20:44:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мексиканские страсти =D

#42164 2024-07-09 22:43:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Традиционный Уимблдон.
Беа с мужем

Скрытый текст

Сара и Дэниел Чатто Напомню: Сара — дочь принцессы Маргарет и племянница Елизаветы

Скрытый текст

https://www.gettyimages.com/editorial-i … /776166510

Отредактировано (2024-07-09 22:44:38)

#42165 2024-07-09 23:32:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Беа с мужем

Муж у Беа красавчик, конечно.
Она тут тоже хорошо и мило выглядит, но с макияжем бровей немножко перебор.

#42166 2024-07-09 23:50:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Те же и Фрай

Боже, они такие милые! :heart:

#42167 2024-07-10 21:48:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

На Уимблдоне сегодня аншлаг, пришли Камилла, Зара с Майком, Петер с Harriet Sperling (герлфренд) и родители Кейт.
Сюда принесу по несколько штук с каждыми. Все фото можно посмотреть по ссылкам: Celebrity Sightings At Wimbledon 2024 - Day 10 и Queen Camilla Attends Wimbledon 2024 - Day 10.

Скрытый текст

#42168 2024-07-10 21:51:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Казалось бы, ты женился на любимой девушке, аж наследной принцессе. Неужто типа не соображал, что она рано или поздно станет королевой

Ну, а была ли она прям любимой. Он же говорил, что устал быть нищим. Ну а королевой она планировала становиться сильно попозже, ну типа там после 50ти. До этого бы времени жили счастливой патриархальной семьей.

#42169 2024-07-10 22:02:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне кажется что Филиппу очень льстило внимание Елизаветы и до брака он такой: "смотрите, пацаны, КАКАЯ девчонка за мной бегает! И завидуйте"

#42170 2024-07-10 23:27:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне кажется что Филиппу очень льстило внимание Елизаветы и до брака он такой: "смотрите, пацаны, КАКАЯ девчонка за мной бегает! И завидуйте"

Чуть не пропустил интересный разговор про Филиппа и Елизавету.
Тоже считаю, что юная Елизавета запала на внешность настоящего Прекрасного Принца. А то что он "бесприданник" тоже казалось романтичным. Елизавете сколько было лет, когда дядюшка Луи познакомил ее со своим красавчиком-племянником? 13, 14?
А дальше уже ее упрямство, последовательность и железное чувство долга. 

Предупреждали ли ее, что принц вряд ли будет послушным домашним мужем? Наверняка. Но видимо Елизаветы либо с самого начала принимала риски, либо была очень увлечена.

Мне вот жаль, что никому из детей не досталась его изумительной красоты, аристократичности и "породы".

Скрытый текст

#42171 2024-07-11 03:45:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Вы меня будете сейчас бить, но это нифига не красота =D Это называется "породистость" - некое сочетание черт. Ну и типа мужик был настоящий + 100% к харизме.

#42172 2024-07-11 03:47:59

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне вот жаль, что никому из детей не досталась его изумительной красоты, аристократичности и "породы".

Угу, очень жаль
Но Анна, кмк, все-таки на него похожа, особенно в молодости было видно, что прям папина дочка

#42173 2024-07-11 03:49:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вы меня будете сейчас бить, но это нифига не красота =D Это называется "породистость" - некое сочетание черт. Ну и типа мужик был настоящий + 100% к харизме.

Породистость, ага.
Но и с красотой тоже же нормально, черты лица правильные, фигура, рост - все при нем.

#42174 2024-07-11 05:50:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вы меня будете сейчас бить, но это нифига не красота

меня, видимо, и ты будешь бить, но я даже породистости не вижу. ни красоты ни породы...

#42175 2024-07-11 06:02:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вы меня будете сейчас бить, но это нифига не красота

Да, будем бить, потому что красота субъективна, и мне он кажется именно что красивым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума