Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#42126 2024-07-07 19:43:28

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Думаю еще что юная Елизавета влюбилась не только в красоту и обаяние Филиппа, но и в невеселую историю его жизни

#42127 2024-07-07 19:44:18

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А потом Филипп принес в "шкатулку" Елизаветы единственную тиару, которая осталась ему от матери.

И Елизавета, кажется, ее никогда не носила, ни разу? Или, может, ее сразу определили Анне? Анна ее точно любила всю жизнь и она вроде считается её.

Я только не поняла. Для кольца он другую тиару разобрал? Или эту же?

#42128 2024-07-07 19:49:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

и сестре своей не дала разрешение выйти замуж за разведенного

Ну сестра сама отказалась от этого брака, потому что хотела на всех стульях усидеть, а не выходило  =D.
Мне кажется что с этим Питером она бы легко развелась через пару лет (он ведь фактически годился ей в очень молодые отцы, имел опыт брака, детей, военный опыт; она привыкла к роскоши и вниманию - как вспоминала ее фрейлина - Маргарет ничего не умела делать, а в силу своего характера она вполне могла бы закатывать Питеру бытовые истерики, сожалеть о том что ее прихоти не выполняют в должном объеме), а потом бы всю жизнь ныла что "какая я была дура что променяла статус принцессы на имя миссис Таунсенд".

Так что вполне возможно то брак с Тони был самым меньшим злом

#42129 2024-07-07 19:50:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

и то в случае если бы Филипп бесоебил бы на полную катушку - так что терпеть было тяжело - она человек старой закалки.

Думаю да, если бы Филипп ходил налево, но соблюдал приличия, она бы не развелась даже если бы была обычной аристократкой, это было бы типа "как у всех". Но Филипп гулял так, что вся страна смаковала подробности.

Вот как бы он себя вел, не будь он мужем королевы? Может, будь Елизавета пятой принцессой четвертой линии, ему бы меньше жало это всё? Но мне кажется, что нет. Слишком он был видным парнем. С чего бы ему от радостей жизни отказываться, разбогатев.

#42130 2024-07-07 19:51:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

И Елизавета, кажется, ее никогда не носила, ни разу?

Я не видел фото Елизаветы в ней(.
Елизавета-мать и Мария Текская вроде практически забраковали эту тиару как слишком простую.
А Анна, скорее всего, ее стала носить, потому что тиара легкая, девочковая, немножко бунтарская, да и Анна очень любила бабушку Алису

#42131 2024-07-07 19:53:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

если бы Филипп ходил налево, но соблюдал приличия

Это он соблюдал!! если не соблюдал, все была бы куда веселее :lol:

#42132 2024-07-07 19:55:03

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну сестра сама отказалась от этого брака, потому что хотела на всех стульях усидеть, а не выходило 

Вот не уверена, кстати. Елизавета держала лицо и терпела из чувства долга. Отказаться от престола ради любви ей бы в голову не пришло никогда, и не из-за богатств, а именно из чувства долга. Возможно, и у младшей сестры что-то было подобное? Не трон, но все же, королевская семья (немногочисленная на тот момент), обязанности, долг перед народом? С голоду она бы точно не умерла, даже отказавшись от титула принцессы. Не только в выгоде все же было дело... Мне так кажется.

#42133 2024-07-07 19:55:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А Анна, скорее всего, ее стала носить, потому что тиара легкая, девочковая, немножко

Она еще по стилю в моду 60-х отлично вписалась, а Анна модница была :girly:

#42134 2024-07-07 20:01:36

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Думаю еще что юная Елизавета влюбилась не только в красоту и обаяние Филиппа, но и в невеселую историю его жизни

Глядя на его фотки в юности, я думаю, что все же в красоту :) А бедность и невеселая история была достаточно условна. Не голодал он и не скитался, учился в приличном заведении.

Скрытый текст

#42135 2024-07-07 20:01:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не только в выгоде все же было дело... Мне так кажется.

Может она, как более предусмотрительная, поняла что этот брак ничего хорошего не принесет? И что эта хотелка юной Маргарет превратится в проблемную реальность?
Я, кстати, до сих пор не понимаю - Маргарет с этим Питером реально встречалась, ходила на свиданки, спала, наконец? Или это просто: "он такой прикольный мужчина, намного старше, так меня понимает, я с ним несколько раз поговорила - хочу за него замуж, он то что надо!"?

#42136 2024-07-07 20:05:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

да и Анна очень любила бабушку Алису

И отца. И Филипп ее любил. И в открытую говорил, что из Анны вышел бы отличный монарх, намного лучше Чарльза. (И правда ведь. У Анны тоже с чувством долга долгие и преданные отношения). Так что там какая-то очень стройная история перехода тиары Анне.

#42137 2024-07-07 20:06:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

что все же в красоту

Как у такого красавца родился ушастый чарльз янипанимаю :omg: люксембургские туда же, хотя там нет явных уродств и вполне симпатичный мамкин пирожок, но ведь ни грамма папкиной харизмы :sadcat:

#42138 2024-07-07 20:07:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А бедность и невеселая история была достаточно условна. Не голодал он и не скитался, учился в приличном заведении.

Ну мама в психушке, папаша где-то гуляет, сестры замужем за нацистами (а одна еще и погибла совсем молоденькой). Не слишком весело (для 1920-х - 30-х годов это вообще какой-то кринж).
Да и учился он сначала в государственной школе, жил то в одних, то в других родственников, а его тетя, когда покупала платья, то просила немного отрезать для тогда еще незамужних сестер Филиппа - потому что они были вынуждены продавать ценные вещи, отец начал писать какую-то книгу для заработка, а гордость не позволяла девушкам принимать подачки в виде одежды.
Поэтому эта тетя эти отрезки им приносила под видом материи, которые типа остались в ателье после пошива одежды, их думали выбросить, но она их спасла и решила подарить племянницам чтобы они себе пошили что-то

#42139 2024-07-07 20:08:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Так что там какая-то очень стройная история перехода тиары Анне.

А от нее - Заре. Кмк, сама логическая история перехода тиары).

#42140 2024-07-07 20:09:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Может она, как более предусмотрительная, поняла что этот брак ничего хорошего не принесет? И что эта хотелка юной Маргарет превратится в проблемную реальность?

Да нет, там дело был в законах. То ли церковь запрещала разводы? То ли что-то в этом роде. Елизавета как королева (и глава церкви? плоховато уже помню, что там у них было) теоретически могла что-то для сестры сделать, но это могло повлечь последствия и вообще было слишком серьезно. Сестру ей было жалко, но разрешения она так и не дала.

#42141 2024-07-07 20:11:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну мама в психушке, папаша где-то гуляет, сестры замужем за нацистами (а одна еще и погибла совсем молоденькой). Не слишком весело (для 1920-х - 30-х годов это вообще какой-то кринж).

А это всё скорее препятствия были для брака, не? Особенно мама в психушке. Вообще не романтично даже для юной влюбленной девушки.

#42142 2024-07-07 20:12:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

потому что они были вынуждены продавать ценные вещи, отец начал писать какую-то книгу для заработка

Я читал что они это делали и жили в качестве бедных изгнанных родственников то тут, то там, потому что Андреасу (отцу Филиппа) была противна сама идея - пойти работать (хотя в то время очень много таких изгнанных или обедневших аристократов трудились на поприщах, отличных от военной сферы или искусства - финансистами, инженерами, разными на современный лад "менеджерами среднего звена", в крайних случаях даже таксистами - тогда это уже не считалось позором)

#42143 2024-07-07 20:13:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Но Филипп гулял так, что вся страна смаковала подробности.

Справедливости ради, смаковали как-то всё больше слухи, причём нередко придуманные жёлтой прессой.
Вообще даже в этом треде не раз было видно, как легко возникают самые странные теории, а сплетни подаются с припиской «всем известно»)

#42144 2024-07-07 20:17:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сестру ей было жалко, но разрешения она так и не дала.

Да в Елизаветы в то время уже двое детей было, в крайнем случае - нашлись бы регенты в лице дяди Глостерского или молодого Эдварда Кентского.
И в 25 лет Маргарет сама могла решить - выходить замуж или нет - без разрешения, умирать от голода ее бы точно не оставили. Но нет, девка сама отказалась от брака, а потом истерила что ей не дали выйти за Питера (как мне кажется - брак с Питером был бы еще хуже брака с Тони - с Тони они хотя бы были на одной волне долгое время, а с Питером (если судить о том что я о нем читал) была явная пропасть в жизненном опыте, взглядах, да и в интеллекте скорее всего. И он точно не стал бы ее фоткать голой в тиаре  =D

#42145 2024-07-07 20:25:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

открыто изменять направо и налево

Ну, такого точно не было.

#42146 2024-07-07 20:28:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я читал что они это делали и жили в качестве бедных изгнанных родственников то тут, то там, потому что Андреасу (отцу Филиппа) была противна сама идея - пойти работать

Да это понятно. "Они так бедствовали, что приходилось продавать фамильные драгоценности".

#42147 2024-07-07 20:36:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Они так бедствовали, что приходилось продавать фамильные драгоценности

И у тебя полевропы богатых родственников, у которых можно как-минимум погостить

#42148 2024-07-07 20:41:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

И у тебя полевропы богатых родственников, у которых можно как-минимум погостить

Месяц там, месяц там - и уже наелись, оделись, и работать не надо  =D

#42149 2024-07-07 20:44:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Или это просто: "он такой прикольный мужчина, намного старше, так меня понимает, я с ним несколько раз поговорила - хочу за него замуж, он то что надо!"?

Выяснилось всё тогда, когда Маргарет на каком-то публичном мероприятии по-хозяйски поправила Питеру какую-то часть одежды типа воротника, а он воспринял это как должное =D Вот и сама решай - англичане решили однозначно.

Отредактировано (2024-07-07 20:44:26)

#42150 2024-07-07 20:45:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А потом женился на принцессе и всю жизнь на вторых ролях. Ужас, ужас. Желтая пресса еще разные слухи выдумывает. А потом вообще фильм сняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума