Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#42101 2024-07-06 22:33:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Уильям эмоциональный болельщик  =)
И Англия как раз выиграла матч и вышла в полуфинал)

#42102 2024-07-07 09:19:33

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ей двадцать, куда ей замуж в ближайшее время

Да, сейчас мало кто в таком возрасте выходит замуж (особенно в Европе). Но все же Диана в 80-х в 20 вышла, Марина Огилви (дочь принцессы Александры) в конце 80-х в 24 года вышла (но, емнип, она беременна была), Серене (невестке Маргарет) в 90-х тоже вроде 24 было.

Так что гипотетически все возможно, мы же не знаем какие у Луизы взгляды на возраст для брака)))

#42103 2024-07-07 09:20:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

София такая высокая! :heart:

Выглядит на 180 см где-то, а была такая крошка недавно еще

#42104 2024-07-07 09:21:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Анон, переводи гуглом аккуратнее:)

Сорри, я самостоятельно и невнимательно это переводил, не понял о чем речь, не блестаю в английском.
Да и русским не очень владею, никогда не изучал

#42105 2024-07-07 09:34:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Но все же Диана в 80-х в 20 вышла

Так себе пример.

#42106 2024-07-07 10:03:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все же Диана в 80-х в 20 вышла

Так себе пример.

Я это к тому что чисто гипотетически Луиза может выйти замуж и в 20-25, несмотря на современную тенденцию браков в 30+.
Конечно, она может и до 35 ждать и присматриваться (как ее мать), но может и быть по другому

#42107 2024-07-07 18:28:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Диана очень особый случай, невесту наследнику престола подбирали, оценивали. (На девственность проверяли, прости господи). Само собой, невеста наследника должна быть молодой (и здоровой), её основное предназначение - родить, минимум двоих.

У Луизы ситуация наоборот - оценивать будет она, а не её :) Она ничего никому не должна и торопиться ей некуда.

#42108 2024-07-07 18:34:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

На девственность проверяли, прости господи

Тот самый случай когда красивая, родовитая, невинная девушка с кристальной репутацией оказалась сюрпрайзом с психическими проблемами  :sadcat:

#42109 2024-07-07 18:34:57

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

какие у Луизы взгляды на возраст для брака)))

Она на вид совсем ребенок, куда замуж...

#42110 2024-07-07 18:40:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

психическими проблемами

А какие у неё психические проблемы? кмк там больше проблема в воспитании была и неподготовленности Дианы к протокольному лицемерию, мамка ее не наставляла и не учила хитростям брака. Все Дианины проблемы от ее чрезмерной романтичности и оторванности от реалий

#42111 2024-07-07 18:41:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Она на вид совсем ребенок, куда замуж...

С другой стороны, если о пропитании заботиться не надо, карьеру делать тоже особо не надо - чем еще заниматься? Развлечениями и личной жизнью. Луиза вроде серьезная девушка. Вполне может и влюбиться, серьезно и на всю жизнь.

Не совсем в тему пример, но близко - дочь Билла Гейтса (тоже лошадница заядлая) вышла же замуж в нежном возрасте не пойми за кого. И родила быстро. Хотя там детям вроде бы задавался курс на учебу-карьеру. И тем не менее.

#42112 2024-07-07 18:44:18

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А какие у неё психические проблемы? кмк там больше проблема в воспитании была и неподготовленности Дианы к протокольному лицемерию, мамка ее не наставляла и не учила хитростям брака. Все Дианины проблемы от ее чрезмерной романтичности и оторванности от реалий

Булимия, например, была.

#42113 2024-07-07 18:46:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А какие у неё психические проблемы?

Булимия, депрессия, она бросалась с лестницы, когда была беременна Уильямом...Собственно по факту она недолюбленный ребенок и подросток, мечтательная, обидчивая и ранимая девушка, которая ударилась в бунтарство из-за несоответствия реальности и своих иллюзий, искала поддержку и любовь даже там, где не следовало  :sadcat:. Такой она и оставалась до конца своей короткой жизни

#42114 2024-07-07 18:48:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Луиза вроде серьезная девушка

Да, мне тоже она кажется ответственной и серьезной, легко могу ее представить лайт-версией Елизаветы - верность обязанностям/избраннику/принципиальность/чувство долга до конца

#42115 2024-07-07 18:52:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

По большому счету мы ничего не знаем про Луизу как человека, она тихая и скромная. Может быть как глупышкой так и умницей. Но в любом случае она когда-нибудь выйдет замуж и это самое интересное в ее жизни для простого обывателя :lol:

#42116 2024-07-07 19:13:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да, мне тоже она кажется ответственной и серьезной, легко могу ее представить лайт-версией Елизаветы - верность обязанностям/избраннику/принципиальность/чувство долга до конца

Мне она тоже нравится, такая настоящая англичанка и аристократка. Но всё же Елизавета жила в другое время и обязанностей у нее было на несколько порядков больше... Не будь Елизавета королевой, она бы развелась еще в молодости. Характер у нее сильный был, не было бы необходимости, долга и т.д. - терпеть она не стала бы, Филипп все же вел себя очень некрасиво, гулял не скрываясь. И Луиза зря страдать не будет.

#42117 2024-07-07 19:18:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Филипп все же вел себя очень некрасиво, гулял не скрываясь

Вот меня это в нем поражало. Казалось бы, ты женился на любимой девушке, аж наследной принцессе. Неужто типа не соображал, что она рано или поздно станет королевой и придется, да, занять второе место мужа королевы, а не альфача в семье?
Я читал, что он был очень доволен, когда они жили на Майорке, он командовал кораблем, а она сидела дома с детьми и очень был недоволен, когда это прекратилось и пришлось впрягаться в дворцовые обязанности. Типа прям вот он так видел свой идеальный брак. Но блин... даже сидящая дома с детьми - она все равно будущая королева, странно этого не понимать, будучи взрослым мужиком.

#42118 2024-07-07 19:23:04

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну он такой типичный мужлан того времени помноженный на безнаказанность аристократии, тяжело ему пришлось =D

#42119 2024-07-07 19:25:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вот меня это в нем поражало. Казалось бы, ты женился на любимой девушке, аж наследной принцессе. Неужто типа не соображал, что она рано или поздно станет королевой и придется, да, занять второе место мужа королевы, а не альфача в семье?

Мне кажется его это немного косоебило от этой мысли - он успешный морской офицер, принц крови, но вынужден быть всегда вторым и отказаться от карьеры. Он понимал что так будет, но, кмк, его природное упрямство, закаленный в Гордонстауне, море и на войне характер (так же не надо забывать что он во многом был вынужден "делать себя сам" - вспомните его детство), да и еще понимание несправедливости ("я чистокровный (покруче Елизаветы) принц, но изгнанный из собственной страны, в семье какой-то трэш, да еще и скитался как бедный родственник") сквикали в нем и его это злило время от времени - вот и бесоебил время от времени

#42120 2024-07-07 19:28:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не будь Елизавета королевой, она бы развелась еще в молодости.

А мне кажется, черта с два. Не для того она этого брака добивалась.

Анон пишет:

Казалось бы, ты женился на любимой девушке, аж наследной принцессе.

Как я понимаю, охотился не он, а за ним.

#42121 2024-07-07 19:35:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вот меня это в нем поражало. Казалось бы, ты женился на любимой девушке, аж наследной принцессе. Неужто типа не соображал, что она рано или поздно станет королевой и придется, да, занять второе место мужа королевы, а не альфача в семье?

Насколько я понимаю, женился от все же отчасти по расчету. (А может и не отчасти). Заела бедность (жизнь на зарплату офицера, точнее). Хотелось сытой жизни настоящего аристократа, а не номинального. Наверное, он предпочел бы просто богатую аристократку, но из вариантов нарисовалась наследница (отказ от такой удачи, думаю, не рассматривался). И фамилию пришлось сменить на Маунтбеттен, и детям ее дать не вышло (как-то компромиссно и не всем). При этом он был красавчик, любимец женщин и эгоист.

Не он первый женился на будущей королеве - нормальные люди идут на такое с пониманием, но некоторые как одолжение делают. Анри, принц-консорт датский, муж Маргрете, тоже, помнится, всю жизнь не очень красиво страдал из-за того, что не король.

А Елизавета, думаю, имела перед собой пример королевы Виктории и ее мужа Альберта, который всю жизнь ей со своих вторых ролей помогал во всем. Надеялась на похожие отношения, но не вышло. Виктория ведь тоже влюбилась без памяти и сама предложение сделала, но ей повезло.

#42122 2024-07-07 19:36:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А мне кажется, черта с два. Не для того она этого брака добивалась.

Развелась, кмк, она если была бы какой-то третьей принцессой в четвертой линии (например если бы престол получили Кентские, или ее старший дядя предусмотрительно настрогал детишек и женился) и то в случае если бы Филипп бесоебил бы на полную катушку - так что терпеть было тяжело - она человек старой закалки.

#42123 2024-07-07 19:39:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

но ей повезло

Что не было интернета  =D

#42124 2024-07-07 19:41:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Насколько я понимаю, женился от все же отчасти по расчету. (А может и не отчасти). Заела бедность (жизнь на зарплату офицера, точнее)

Вроде он сам в каком-то интервью на это намекал, да и говорил что он не знает что такое родной дом  :timid:.
У него было шесть фунтов когда он женился (не помню где это читал, но запомнил твердо), он разобрал мамину тиару чтобы сделать кольцо невесте. А потом Филипп принес в "шкатулку" Елизаветы единственную тиару, которая осталась ему от матери. Вот она:

Меандровая греческая тиара Алисы Баттенберг

Так что он действительно хотел жить как полагалось ему по урожденному праву

#42125 2024-07-07 19:42:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А мне кажется, черта с два. Не для того она этого брака добивалась.

Да тут, в общем-то, как и у Дианы. Диана тоже очень хотела выйти замуж за принца. Вышла. Получилось совсем не то, о чем она мечтала, начитавшись романов. В результате - развелась. В Дианино время это было не так чтобы прямо можно, но ей предпочли разрешить. У Елизаветы время было другое. И себе она этого не разрешила, и сестре своей не дала разрешение выйти замуж за разведенного. А потом со временем всем всё стало можно. Чарльз и развелся, и женился на разведенной.

И Елизавета была юной влюбленной девушкой. Что муж ей будет открыто изменять направо и налево - она точно не ожидала. Судила о людях по себе, серьезной и ответственной. И по примеру Виктории и Альберта, возможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума