Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#39751 2024-02-23 11:40:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну маловероятно что какая-то японка вдруг стала врать в мемуарах про принца какой то далёкой страны. Не та целевая аудитория

Почему маловероятно?
Как по мне, вполне так)

#39752 2024-02-23 11:48:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Только что попалось в мемуарах Ивасаки про Чарльза.

Подкат по-королевски. А вообще, считаю, тут неловко вылезло то самое бремя белого человека, поэтому вполне себе укладывается в британское аристократическое воспитание.

#39753 2024-02-23 11:53:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну маловероятно что какая-то японка вдруг стала врать в мемуарах про принца какой то далёкой страны. Не та целевая аудитория

Почему маловероятно? Мемуары это вообще самый э-э неправдивый жанр документальной литературы. Во-первых, их пишут обычно постфактум, а человеческая память штука ненадежная, во-вторых, раз уж человек издает свои мемуары, ему хочется привлечь читателей и понравиться им, поэтому он начинает осознанно или нет приукрашивать события, добавлять к ним какие-то завлекательные детали, стараться изложить то, что он, возможно, помнит смутно, максимально подробно и живо. Ну и, наконец, личных симпатий и антипатий никто не отменял, и тот, кто человеку не очень нравится, в его воспоминаниях скорее всего будет выглядеть глупее, злобнее и в целом непривлекательнее, чем был в реальности, ну и наоборот тоже. А уж про принца из далекой страны наврать это вообще святое дело, это ж не сосед дядя Танака, которого мало кто из потенциальных читателей знает, но который может за вранье о нем пиздюль отвесить.
А Ивасаки еще и свои мемуары писала напрямую в пику "Мемуарам гейши" по принципу "эти глупые и наглые гайдзины все про нас наврали, сейчас я расскажу, как все происходит взаправду, ну и заодно покажу, какие же они дураки и ничего не понимают в японской жизни".

Отредактировано (2024-02-23 11:56:30)

#39754 2024-02-23 13:27:12

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Это же, вроде, она рассказывала про приём, на котором королева Елизавета ничего не ела, а она посчитала это оскорблением и в пику королеве сделала вид, что пристаёт к её мужу?
Очень сомнительный источник информации, я бы сказала.

#39755 2024-02-23 15:04:54

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Эндрю вон педофилом оказался

Ээээ, что-то новое про него вылезло?

#39756 2024-02-23 15:26:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Эндрю вон педофилом оказался, хотя тоже голубейших кровей. Гаррик нацистом одевался

Ну прям вообще одно и то же — семнадцатилеток ебать за царские двести фунтов или сделать глупость не по этикету.
Берега-то терять не надо. Эндрю преступник и спасает его только происхождение, а Гарри дурак. Может, и Чарльз не шибко умный, но это всё ещё не покупка секса.

#39757 2024-02-23 15:27:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Очень сомнительный источник информации, я бы сказала.

+++
Очень много высокомерия и попыток приосаниться.

#39758 2024-02-23 15:39:32

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Почему маловероятно?
Как по мне, вполне так)

А зачем? Это не Гарри или Меган, которые на хайпе в Европе и США зарабатывают.

#39759 2024-02-23 15:44:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А Ивасаки еще и свои мемуары писала напрямую в пику "Мемуарам гейши" по принципу "эти глупые и наглые гайдзины все про нас наврали,

Ну да, насколько я помню её возмутил факт что Артур Голоден написал что она девственность продала. Оказалось что он этот эпизод с другой гейши списал, ито там не точно. В итоге выдавали отдельно пояснения, был суд. Да и в принципе книги очень отличаются, я понимаю офигевание Ивасаки. Но сомневаюсь что она вдруг натянула ненависть на какого-то британца что аж эпизод с веером придумала  :lol:

#39760 2024-02-23 15:45:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Это же, вроде, она рассказывала про приём, на котором королева Елизавета ничего не ела, а она посчитала это оскорблением и в пику королеве сделала вид, что пристаёт к её мужу?
Очень сомнительный источник информации, я бы сказала.

Э, нет. Про то что королева мало ела писала. Но к Филиппу приставала какая то другая женщина. И Ивасаки наоборот написала типа вау как королева сохраняет спокойствие, хотя и аппетит пропал.

#39761 2024-02-23 16:19:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

На всякий случай пошла посмотреть оригинал. Надеюсь, Internet Archive не подсунул мне что-то левое. Так и не поняла, нафига было писать, как ты приосаниваешься над королевой.

длинный кусок

#39762 2024-02-23 16:22:54

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Че-то хуйня какая-то.

#39763 2024-02-23 16:45:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Очень сомнительный источник информации, я бы сказала.

Да просто сама история с автографом на веере странноватая. Хз, лично мне сложно представить. Не спорю, в общем-то такое могло быть, чего только в жизни не бывает, но если б там Чарльз некрасиво пошутил или на ногу наступил и не извинился, выглядело бы верибельнее.

Анон пишет:

длинный кусок

По-моему, выглядит немного бредово и ЧСВшно.

#39764 2024-02-23 17:34:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Вообще странно, учитывая, что Елизавета этикет знала и про то, что в Азии не попробовать еду это оскорбление, уж точно была в курсе.

#39765 2024-02-23 17:49:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

. At one point my eyes inadvertently met those of the queen. There was a steely iciness in her gaze. It brought out the devil in me.

никогда не доверял людям которые считают что если на них не так посмотрели, то обязательно про них няшечек думают гадости и оскорбляют.
Выглядит как какой-то фанфик про мерисью если честно, и обороты такие же

#39766 2024-02-23 17:50:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Выглядит как какой-то фанфик про мерисью если честно, и обороты такие же

Там вся книга такая. Оставляет ощущение "все люди как люди, а я королэвна".

#39767 2024-02-23 17:50:59

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да просто сама история с автографом на веере странноватая. Хз, лично мне сложно представить. Не спорю, в общем-то такое могло быть, чего только в жизни не бывает,

членам королевской семьи запрещено давать автографы из-за опасности подделки подписи. Именно поэтому на просьбу дать автограф, принц Чарльз обычно отвечает: «Извините, мне нельзя давать автографы, но я могу с вами сфотографироваться», — и любезно позирует.

https://www.thesymbol.ru/lifestyle/news … avtografy/

#39768 2024-02-23 18:08:18

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я помню историю (пардон не вспомню ресурс давно читал), как кто-то встретил Кейт в магазине. Её попросили автограф или фотографию, но она сказала, что ей вообще нельзя раздавать автографы и нельзя фотографироваться с кем-то вне официальных мероприятий.
Я не знаю, насколько это правда, но это имеет смысл. Автограф действительно могут поделать, а селфи с принцессой или принцем могут попытаться выдать за дружбу.
Плюс, вроде как все помнят, что как раз Елизавета 2 могла держать себя в руках практически в любых обстоятельствах и уж точно не стала бы показывать эмоции на глазах у толпы из-за того, что кто-то разговаривает с её мужем. Короче, как-то маловерибельно и странно, потому что королева десятилетиями была на глазах у всего мира и любой, кто хоть изредка поглядывал на неё в СМИ, помнит как она себя вела.

Отредактировано (2024-02-23 18:09:12)

#39769 2024-02-23 18:22:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

и уж точно не стала бы показывать эмоции на глазах у толпы из-за того, что кто-то разговаривает с её мужем

… а потом они ещё легли спать в разных комнатах, о чём собеседнице мужа, разумеется, утром рассказали, потому что это могло быть только из-за неё. Выглядит реально как фанфик со сьюхой.

#39770 2024-02-23 18:37:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

… а потом они ещё легли спать в разных комнатах

В Короне они всегда раздельно спали... я даже помню серию, в которой Тетчер пригласили в Сандрингем (вроде) в гости, и им с мужем предложили две комнаты, типа каждому по кровати, но они все равно легли вместе. Я хз конечно, Корона так себе источник, но может у Елизаветы с Филиппом в принципе было нормой спать каждый у себя.

#39771 2024-02-23 18:39:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Да там и эпизод с Чарльзом и веером описан в стиле "все хотят автограф принца, принц уверен, что все хотят его автограф, другие девушки просят у меня автограф принца, а я не такая, я ему в лицо сказала "нафиг мне ваш автограф" и выбросила веер, что этот гайдзин себе позволяет вообще, и вы сучки тоже обломайтесь".
Чисто ради приосанивания, даже на разницу менталитетов не спишешь.

#39772 2024-02-23 18:44:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да там и эпизод с Чарльзом и веером описан в стиле "все хотят автограф принца, принц уверен, что все хотят его автограф, другие девушки просят у меня автограф принца, а я не такая, я ему в лицо сказала "нафиг мне ваш автограф" и выбросила веер, что этот гайдзин себе позволяет вообще, и вы сучки тоже обломайтесь".
Чисто ради приосанивания, даже на разницу менталитетов не спишешь.

Или если коротко: нитакуся приосанивается над окружающими в фичке с МС-просебяшкой в главной роли :hmm:

#39773 2024-02-23 18:50:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

нельзя фотографироваться с кем-то вне официальных мероприятий.

Селфи нельзя еще потому что к ним спиной типа нельзя поворачиваться так близко

#39774 2024-02-23 20:33:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Там Карл по слухам решил Джонне Томпсона перевести на непубличную должность, а то Джонне шото очень красивый. Асуждаю, ни себе, ни людям! :bubu:

#39775 2024-02-23 20:37:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Там Карл по слухам решил Джонне Томпсона перевести на непубличную должность, а то Джонне шото очень красивый. Асуждаю, ни себе, ни людям! :bubu:

Посмотрела. Обычный мужик, высокий, конечно, типичная англосаксонская внешность. Не скажу, что какой-то прям Очень Красивый.
Мужик, может, сам захотел...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума