Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#31451 2023-01-15 05:03:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну где-то встречалось, что Уилл тоже там ходил пригибаясь, может, на втором этаже или дверные проемы низкие.

Там мансарда есть, но найдите мне человека, который ни разу не пригибаясь по мансарде ходил. В любом случае нытье "я так страдал от этих низких потолков, тут наверное до нас сплошные карлики жили" смотрится очень странно.

#31452 2023-01-15 05:14:54

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

до нас сплошные карлики жили

но разве в те времена, когда дом строили, верхние этажи типа мансарды не занимали слуги?
Если это помещение было изначально для них, то тогда понятно. Хозяева бы не ходили туда

(Просто для примера сразу в голове последний этаж Зимнего дворца. Там потолки метра три всего)

Отредактировано (2023-01-15 05:16:20)

#31453 2023-01-15 05:27:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Бедный Гаррик со своей пописой так и просится в какую-нибудь сказку. Про Гарри Поттера и чулан сказали уже.
Ещё есть Пиноккио.

Скрытый текст

#31454 2023-01-15 05:34:33

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Можем поискать, где ж там надо припарковать машину, чтобы перекрыть принцу свет и воздух в подвал. И вообще где там полуподвал.

Блин, по картинке ощущение, что они живут друг к другу окна в окна. Анон как-то думал, что рояли посвободнее селятся.

#31455 2023-01-15 06:15:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Блин, по картинке ощущение, что они живут друг к другу окна в окна. Анон как-то думал, что рояли посвободнее селятся.

Типичный старый замок, все друг на друге живут, специально так строили. Кенсингтон строили вообще в 1605, когда крепостные стены были еще актуальны, поэтому все максимально плотно. Такой себе прототип университетского кампуса.
Ну и Гарри временно в крыле прислуги селили, а так у роялей отдельные коттеджи, какое-никакое уединение имеется.

#31456 2023-01-15 06:52:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я смотрю на эти фото и ощущаю классовую ненависть. Бедный бедный Гарри В, ну уж такое негодное жилище...

#31457 2023-01-15 08:21:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Блин, по картинке ощущение, что они живут друг к другу окна в окна.

Ага. И из-за жилпощади срутся =D Майкл Кентские не любят Гарри, а Гарри их. А еще они у него мамкин садик отжали и теперь там гуляют их кошки, которых мама отдельно не любила.

#31458 2023-01-15 08:32:28

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну эти дворцы и вправду такое общежитие  =)

#31459 2023-01-15 08:42:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

То не хотели Гарри на коронацию, теперь хотят, но после брифинга и чтоб без цирка. Аноны, как думаете, поедут мегарики на коронацию?

#31460 2023-01-15 08:46:33

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

The Telegraph, которые вчера опубликовали интервью с принцем Гарри, написали еще один интересный момент из конфликта Кетрин и Меган. Говорят, девушки не поделили бренд Erdem.

Во времена актерской карьеры Меган Маркл полюбилась одежда от Erdem, Кетрин тоже ее любила и  носила уже давно. Когда Меган стала герцогиней Сассекской, она была возмущена тем, что из них двоих ношение Erdem доставалось Кетрин (по всей видимости, бренды лучше не повторять, чтобы не создавалось впечатление рекламы). Герцогиня Сассекская появилась в их платье всего один раз, в то время как Кембриджская носила регулярно. Пишут, что однажды Меган даже упрекала Кетрин в том, что «она не королева, чтобы выбирать».

#31461 2023-01-15 08:46:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

То не хотели Гарри на коронацию, теперь хотят, но после брифинга и чтоб без цирка. Аноны, как думаете, поедут мегарики на коронацию?

Конечно, поедут. Вот насчет "без цирка" это я сомневаюсь(

#31462 2023-01-15 08:47:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Какая адская коммуналка этот ваш Кенсингтонский дворец! И прислуга еще злобная! Бедный Гарри  :lol:

#31463 2023-01-15 08:52:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

... Конечно, поедут. Вот насчет "без цирка" это я сомневаюсь(

Я думаю, не поедут. Мегарики будут требовать извинений, а британских налогоплательщиков кондратий хватит, если монархия снизойдет.

#31464 2023-01-15 08:53:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

parked her car in Mummy’s old spot.

Блин вот на жалобу того что большая машина перекрывает свет ещё как-то можно посочувствовать хоть это и мелкая склока преподнесенная как системное угнетение, но предтява за парковку на мамином месте превращает все в бред.

И так со всей книгой. Любые потенциально хорошие моменты портят пенисы придирки и рассказы «эти слуги просто в конструктивную критику не умеют»

#31465 2023-01-15 08:58:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

однажды Меган даже упрекала Кетрин в том, что «она не королева, чтобы выбирать»

Ну так и Меган не королева. Хотя Кетрин будущая королева, пусть и консорт, а вот Мег не светит. Это и болит, и чешется у неё

#31466 2023-01-15 09:05:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

То не хотели Гарри на коронацию, теперь хотят, но после брифинга и чтоб без цирка. Аноны, как думаете, поедут мегарики на коронацию?

На рэддите нашел такой комментарий по поводу статьи, где говорится, что они якобы хотят сесть и мирно поговорить. Я бы с ним согласился, а как будет на самом деле, это уже время покажет.
:dontknow: имхо, Гарри сильно разозлил публику, так что мусолить его будут знатно, если поедет. Я бы ванганул что-то вроде: нас/меня звали, но мы не поехали, потому что день рождения Арчи (как раз в день коронации, если не путаю)/мы решили не отвлекать внимание/нам не дали то се пятое десятое (охрана, например). нужное подчеркнуть.

Here’s the quote that makes me think this is just wishful thinking by the Sussex camp:

‘It's fixable,' the source told The Times. 'Both sides need to hold their hands up and admit ''we didn't get everything right, and we got a lot wrong''... It's going to take flexibility on all sides, but it can be done.'

I don’t buy it. I’m just guessing that he’s crossed the line and there is no way back.

#31467 2023-01-15 09:11:43

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

То не хотели Гарри на коронацию, теперь хотят, но после брифинга и чтоб без цирка. Аноны, как думаете, поедут мегарики на коронацию?

Так Гарри же заявлял, что они не поедут, пока перед ними не извинятся. Наверное, если плохо будут извиняться, то так и скажут, не так извинялись и гордо останутся дома.

Отредактировано (2023-01-15 09:12:00)

#31468 2023-01-15 09:15:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Так Гарри же заявлял, что они не поедут, пока перед ними не извинятся.

Скажет, что его не так поняли, а журналисты все наврали. В первый раз, что ли.

#31469 2023-01-15 09:15:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Монетка на 50-летие со смерти Толкиена

красивое! Некоролевский профиль нельзя наверное.

#31470 2023-01-15 09:21:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну где-то встречалось, что Уилл тоже там ходил пригибаясь, может, на втором этаже или дверные проемы низкие.

но Уилл об этом не ноет) а он вроде повыше Гарри) И по словам Гарри должен быть более балованный, чем он.

Хотя я думаю доля правды в обвинениях Гарри в инфантилизации есть, скорее всего Гарри баловали сильно больше чем Уилла, и я думаю что и Чарльз и Диана имели не самое счастливое детство, а значит пытались это детям компенсировать и додать заботы и внимания. А вот понимания что самая капелька строгости - не так сильно, как было у Чарльза, но немного - не помешало бы, просто не было, это сейчас под рукой 100500 книг по воспитанию, обсуждений, дискуссий и видео с живыми примерами, а там все-таки 80е, сама мысль что детей надо прям няшить и любить а не строить и курощать сравнительно нова.

Однако даже если замечание про инфантилизацию правдиво - по тому, как он описывает свою жизнь, он должен был повзрослеть лет 20 назад. В армии, в общаге - несмотря на денежки родителей он же видел постоянно других людей, переопылялся с ними, хотя бы минимально должен был подрасти.

Да и к 40 годам ты уже 20+ лет воспитываешь сам себя, так что претензии надо направлять себе же.

Ну и ладно там в 15-20 лет, но в его 30 уже терапия более развита, вот такие обидки можно было проработать. Но для этого конечно надо хотеть их проработать.

Вообще вот такой поток воспоминаний и обидок может появляться как раз в начале проработки, может Гарри только-только дорос до этого и только начал

#31471 2023-01-15 09:24:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну эти дворцы и вправду такое общежитие 

я думаю если рояли сильно жаждут, могут купить себе обычную квартиру или домик? Или им по соображениям рояльности/безопасности нельзя?

Тем более Гарри быть в Лондоне не обязательно, он при желании мог в каком-нибудь другом имении семьи жить спокойно, наверное?

Общага у них да, забавная. И живешь по факту на работе...

#31472 2023-01-15 09:25:39

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Пишут, что однажды Меган даже упрекала Кетрин в том, что «она не королева, чтобы выбирать».

я читал про это статью, ощущение сложилось что Меган ожидала что раз она с принцем то реально выше них будет только королева) А не наследники, которые первее, всякие служащие дворца, которые указывают что да как и правила, по которым лишний раз платье не надеть, колготки не снять

#31473 2023-01-15 09:27:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

И прислуга еще злобная! Бедный Гарри 

ну я кстати верю что прислуга там с определенным ЧСВ, потому что служить королям это тож дофига почетно, большая ответственность и все такое, тем более там такие заморочки с правильностью, что просто сам по себе типаж всяких этих секретарей нужен такой занудный немножко.
Но я думаю что это ЧСВ в здоровых рамках, однако в случае с Гарри столковение "старая закалка vs молодёжь"

#31474 2023-01-15 09:34:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

И это Гарри, которого так заботит безопасность

Prince Harry ‘compromises Royal family’s safety’ by revealing layout of palaces
Victoria Ward
Sat, January 14, 2023 at 9:00 PM GMT+

yahoo.com/news/prince-harry-compromises … nqqznII-tv

#31475 2023-01-15 09:52:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

И прислуга еще злобная! Бедный Гарри 

Но я думаю что это ЧСВ в здоровых рамках, однако в случае с Гарри столковение "старая закалка vs молодёжь"

Я тоже об этом же подумал, что старая закалка могла не одобрять избалованного принца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума