Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#2851 2019-07-13 03:46:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да ну, очень нафталиново. Весь этот дресс код королевский ее старит :hmm: хосспади а на саре то чо за жесть с юбкой и подкладкой :facepalm: и ведь лучшие портные у них и такой позор

Анон, у Беа вся одежда странная, то какие-то сплошные крупные кружева и сверху шляпка, то воротник контрастый и шляпа рогами... И даже то, что удачно подобрано по цвету - совершенно ужасно по покрою, или дополняется такими аксесуарами, что получается перебор.
И когда рядом оказывается Сара - становится понятно, от кого эта тяга к эпатажу.

Коричневое платье, к примеру, немного странное по покрою, но верх вполне удачный, плюс очень красивый пояс на талии. Однако при этом - матовые колготки и темная бархатная же обувь - это слишком много бархата, впечатление уже "шторка с оборкой". Если так сильно понравился цвет, хотя он для Беа слишком тяжелый - можно было дополнить светлым шелковым шарфом на шею под вырез, чтобы сымитировать нижний топ или блузу, ну и хотя бы заменить колготки на прозрачные.

#2852 2019-07-13 04:08:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну, Филипп собрал бинго - родовитый аристократ старого посола с соответствующими установками (дзинь!), сложной судьбы (дзинь!) и реальный военный, не парадный (дзинь!). Чарльз конечно не виноват, что уродился полной противоположностью отцу - но и Филиппа в общем можно понять.

Ну, меня с одной стороны забавляет его так называемое "чувство юмора", с другой - как-то местами сильно напоминает шутку Марии Антуанетты про голодных и пирожные, слишком оно на грани фола.
Ну и сплетни про его загулы и блядки, конечно, феерические до сих пор ходят - при том, что процентов 90 осталось за кадром. Баба Лиза, конечно, охрененную работу проделала на предмет пиара своей семьи как "идеальной ячейки английского общества", ну там и серьезный прессинг был со стороны королевы-матери, вот уж кто железная леди.
Все эти мезальянсы последних лет с простолюдинками стали возможны только после смерти леди Елизаветы Боуз-Лайон.

#2853 2019-07-13 09:06:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Про детство принца Чарльза: https://pikabu.ru/story/istoriya_odinok … sa_6809197
Бедняга :pink:

Первый раз жалею члена королевской семьи.

#2854 2019-07-13 09:23:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я где-то читал, что первых двух Елизавета рожала по регламенту, а уже остальных - для души, и любила их больше.

#2855 2019-07-13 10:10:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я где-то читал, что первых двух Елизавета рожала по регламенту, а уже остальных - для души, и любила их больше.

А я не могу в душе не подозревать в чем-то Кейт Мидлтон, у которой первенец - мальчик. Вроде бы девочки тоже наследуют, но мальчик-первенец очень удобен. Хотя может я придумаваю и просто удачно совпало.

#2856 2019-07-13 10:20:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Про детство принца Чарльза

Английские элитные школы для мальчиков - это вообще ну такое, поощрение дедовщины и травли учениками друг друга - это там не только норма (по крайней мере, лет до 50-х было нормой), но и повод для гордости  :casper:  Типа считалось, что помогает сплочению учеников, что ли.

#2857 2019-07-13 10:31:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Как-то анон читал, что Марию Антуанетту оболгали враги и на самом деле высказывание принадлежало всеми уважаемой Анне Австрийской

Ну-ну. Деньги на поддержание стиля рококо в грандиозных масштабах во время катастрофического кризиса в стране тоже спускала Анна Австрийская? Достоверно мы уже ничего не узнаем, но имидж у королевы был такой, что эта фраза в него идеально ложилась, что уже о многом говорит.

#2858 2019-07-13 10:35:28

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

ХЗ, но у анона ощущение, что Филипп на семье выгуливает все свои комплексы патрирхала, на публике он все-таки ограничен в реакциях, ну а в семейном кругу на полную катушку.

Отредактировано (2019-07-13 10:40:08)

#2859 2019-07-13 11:12:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А я не могу в душе не подозревать в чем-то Кейт Мидлтон, у которой первенец - мальчик. Вроде бы девочки тоже наследуют, но мальчик-первенец очень удобен. Хотя может я придумаваю и просто удачно совпало.

Мне прям интересно в чем ты ее подозреваешь, если о беременности объявили до того как пол ребенка вообще можно было узнать.

#2860 2019-07-13 11:22:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне кажется кейт такая мамашка до мозга костей, что радовалась бы и девочке первенцу и неведомой зверушке ;D она вечно детский сад вокруг себя собирает, вспомните фотки со свадьбы пипы)) а у бабки лизы только с мелким эдвардом есть фото, которые хоть про какую-то материнскую нежность и участие, да и с внуками она не то чтобы тетешкается. Что ни говори, детям кейт повезло гораздо больше чем бедному мелкому чарли :pink:

Отредактировано (2019-07-13 11:29:41)

#2861 2019-07-13 11:43:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Как-то анон читал, что Марию Антуанетту оболгали враги и на самом деле высказывание принадлежало всеми уважаемой Анне Австрийской

...или Марии Терезии. Или вообще безымянной принцессе. А записал ее Руссо:).
Плюс там вроде как в оригинале речь не о пирожных, а о бриошах, плюс был какой-то закон, обязывающий булочников в условиях дефицита хлеба (надо полагать, дешевого) продавать эти бриоши по цене того самого хлеба. Т. е. что хотела сказать принцесса (?) - вопрос. Может, "ну нет нормального хлеба, так покупайте булочки".

#2862 2019-07-13 13:06:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не могу в душе не подозревать в чем-то Кейт Мидлтон, у которой первенец - мальчик. Вроде бы девочки тоже наследуют, но мальчик-первенец очень удобен. Хотя может я придумаваю и просто удачно совпало.

Мне прям интересно в чем ты ее подозреваешь, если о беременности объявили до того как пол ребенка вообще можно было узнать.

:vanga: Селективные аборты / ЭКО с заранее заданным полом.

#2863 2019-07-13 14:11:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не могу в душе не подозревать в чем-то Кейт Мидлтон, у которой первенец - мальчик. Вроде бы девочки тоже наследуют, но мальчик-первенец очень удобен. Хотя может я придумаваю и просто удачно совпало.

Мне прям интересно в чем ты ее подозреваешь, если о беременности объявили до того как пол ребенка вообще можно было узнать.

Вроде о поде можно реально очень рано узнать. В Китае, Японии и Корее массово ухитрялись рожать только мальчиков. Значит есть и возможность рано узнать или может какие то особые медикаменты перед зачатием пить. Я же говорю что я чисто внутренне подозреваю, без доказательств.

Тем более очень рано о беременности не сообщают таки. Месяц -два ждут же? Может уже можно с деньгами и новомодными технологиями пол узнать.

#2864 2019-07-13 14:18:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

массово ухитрялись рожать только мальчиков. Значит есть и возможность рано узнать

Не знаю чо там в корее, но на ближнем востоке просто избавлялись от младенцев женского пола, вот и вся хитрость

#2865 2019-07-13 14:24:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

массово ухитрялись рожать только мальчиков. Значит есть и возможность рано узнать

Не знаю чо там в корее, но на ближнем востоке просто избавлялись от младенцев женского пола, вот и вся хитрость

Значит узнавали рано о поле. Я к этому скорее веду.

Хотя Кейт все же слишком хорошая мама, чтобы подозревать ее в аборте

#2866 2019-07-13 14:25:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Значит узнавали рано о поле.

Угу, в момент рождения :hmm:

#2867 2019-07-13 14:38:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

В Китае, Японии и Корее массово ухитрялись рожать только мальчиков.

В Китае, Японии и Корее массово делали аборты, если узнавали, что будет девочка.

#2868 2019-07-13 14:42:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Блин, аноны, я знаю про аборты а Азии. Я привела в пример на фразу анона, что типа не успела бы сделать аборт, ведь о ребенке сразу сообщают. Так не сразу и о поле узнают рано.

#2869 2019-07-13 14:53:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Хотя Кейт все же слишком хорошая мама, чтобы подозревать ее в аборте

:really:

#2870 2019-07-13 14:54:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Да ну, делать аборты только чтобы первого мальчика родить... у них так-то королева уже много лет, вряд ли они против женщин на троне. К тому же, закон о наследовании по старшинству приняли совсем недавно, если бы был так уж нужен мальчик, не принимали бы этот закон, и рожала бы Катька до упора, пока мальчика не родит)))

#2871 2019-07-13 14:58:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А что подозрительного в том, что родился мальчик? Тут как бы всего два варианта - эм или жэ, 50 на 50. Елизавета первым мальчика родила, Диана аж двух (!) мальчиков (!!) подряд (!!!) 
Это так нынче сложно? :lol:

#2872 2019-07-13 15:01:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А летисия двух девок забабахала и вообще не парится =D хотя думаю там ей тоже в уши дули " надо патсана, надо патсана"

#2873 2019-07-13 15:04:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Тем более очень рано о беременности не сообщают таки. Месяц -два ждут же? Может уже можно с деньгами и новомодными технологиями пол узнать.

Вики говорит что объявили о беременности третьего декабря. С учетом того что родила она во второй половине июля, забеременеть должна была примерно во второй половине октября. Примерно полтора месяца получается? Гугл говорит что узи определяет пол на сроке 18—26 недель, анализ крови начиная с 10 недели, раньше только по приметам гадать.
И да, в Китае девочек либо абортировали, у кого деньги были, либо убивали в младенчестве.

#2874 2019-07-13 15:11:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Закон о престолонаследии приняли в 2011 году, через несколько месяцев после свадьбы Кейт и Уильяма, а Джордж родился в 2013, так что было бы уже все равно, мальчик это или девочка.

#2875 2019-07-13 17:20:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя Кейт все же слишком хорошая мама, чтобы подозревать ее в аборте

:really:

Что то у меня сегодня проблемы с выражением своих мыслей :)
Кейт любит детей. И очень заботится о своих. Значит она вряд ли бы стала делать аборт ребенка ненужного пола. Такое ожидаешь скорее от женщины, которая не так привязана к детям и не ценит материнство слишком высоко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума